Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Уход за телом и волосами » Сухая кожа на коленях и локтях. Как бороться?


Сухая кожа на коленях и локтях. Как бороться?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хожу в спортзал. И из-за некоторых упражнений стала страдать кожа на коленях и локтях. Она там и без того сухая, а теперь еще и трескаться начала.
Мне приходится упираться на локти и колени, что бы делать некоторые упражнения. Я конечно могу изменить программу тренировок, но многие другие девушки делают такую же программу, и ни у кого нет таких проблем.
Как с этим бороться можно? Может чем-то увлажнять?

2

Может кремы какие-то стоит попробовать?

3

Да это обычная сухость кожи, ничего страшного. Приведу пример: мы поправляемся, некоторые части тела полнеют быстрее, живот вот. Вот так и с сухостью кожи. Заметнее всего может быть на локтях и коленях. Попробуйте использовать молочко, масло или крем. Что угодно. На сайте Гарньер можно выбрать https://www.garnier.ru/body-care/beauty … isturizing что для вас будет лучше всего. Суть - увлажнить кожу. Лично мне больше молочко нравится. Одно время активно пользовалась.

4

Да, у меня кстати тоже есть молочко от Garnier. Наношу на все тело, от сухости помогает. Можно наносить на колени отдельно. Сухость проходит быстро. Можете попробовать.

5

Мне еще вот запах нравится. Мне хоть и нравятся крема больше. Но молочко или масло эффективнее все же действует.

6

Знакомая проблема. У меня зимой вообще беда с кожей, не только колени и локти страдают, а  всё тело. Ощущается сухость, шершавость и видно что нужно срочно увлажнять. Поэтому очень внимательно отнеслась к выбору крема и понимала что обычные средства из масс-маркета вряд ли помогут. Для себя открыла крем гидратант https://styxmarket.com.ua/products/krem … art-83143, он отлично увлажняет, повышает упругость, эластичность. Если есть где-то растяжки и рубцы, то крем и с ними борется. После депиляции тоже хорошо его использовать тем, у кого чувствительная кожа и сразу появляется раздражение. Можно как после душа наносить как уходовую процедуру, так и точечно, на участки, где больше всего проблем. Уже после первого применения я видела хороший результат. Расходуется очень экономно. Мне хватает надолго. Попробуйте, крем должен подойти. Да, кстати, я бы вам посоветовала еще ко всему коврик поменять, чтобы помягче был, он тоже может натирать.

7

Есть для ухода за такими участками тел специальные средства

8

Lepsoni написал(а):

Может кремы какие-то стоит попробовать?

Ну да, или лосьоны увлажняющие. А также необходимо к врачу обратиться и сдать анализы. Возможно проблема идет изнутри.
Есть вот такая косметика мировых брендов для тела профессиональная LADYSHOP https://ladyshop.ua/dlya-tela.html . Можно подобрать что-то экстремально увлажняющее типа увлажняющего растительного молочка для тела с гранатом на основе масла и экстракта семян конопли - Hempz

http://ladyshop.ua/media/catalog/product/cache/1/small_image/325x/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/2/1/2125-03_1.jpg

Отредактировано Ундина (02-03-2021 17:09:28)


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Уход за телом и волосами » Сухая кожа на коленях и локтях. Как бороться?