Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Уход за телом и волосами » Как избавиться от перхоти?


Как избавиться от перхоти?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Проблема перхоти беспокоит одинаково как мужчин так и женщин. Кроме эстетического дискомфорта с ней связывают неприятный зуд и ухудшение состояния волос. Давно известно, что причиной перхоти служит условно-патогенный грибок Pityrosporum Ovale. Активно размножаясь на коже головы, он негативно влияет на эпидермальные клетки. В результате свой жизненный цикл они проходят не за положенный месяц, а по ускоренной программе – за неделю. За это время они не успевают полностью обезводиться и превращаться в желто-серые липкие чешуйки, которые мы постоянно убираем с плеч. Pityrosporum Ovale обитает на коже головы практически у каждого человека, но для того, что бы он мог вызывать перхоть, необходимы определенные условия. Например, снижение иммунитета после болезни, гормональный дисбаланс, преобладание в питании углеводов и жиров, весенний авитаминоз.

Мытье головы является самым простым способом избавиться от перхоти. Таким образом, вы просто смываете неприятные чешуйки. Но они все равно образовываться, так как косметические шампуни не устраняют причину заболевания. Поэтому нужно использовать лекарственные шампуни. В их состав входят противогрибковые вещества, антибактериальные компоненты, отшелушивающие, противовоспалительные и снимающие раздражения агенты.

Также положительно себя зарекомендовали шампуни с добавлением лекарственных трав: зверобоя, ромашки, мать-и-мачехи. Можно также втирать в кожу головы отвар тысячелетника на протяжении двух – трех недель. Если у вас жирные волосы, то из растительных компонентов лучше использовать отвар листьев крапивы. Который поможет не только избавиться от перхоти, но и придать вашим волосам здоровый и ухоженный вид. Рекомендуется делать следующую процедуру. Смазав кожу головы настойкой календулы, укутать ее махровым полотенцем и посидеть 30-40 минут. Потом тщательно прополоскать волосы.

Из народной медицины эффективный и такой рецепт. Простоквашей, сыроваткой или кефиром хорошо смазать волосы от корней до кончиков. Завернутся теплым полотенцем, и подержать 30 минут. Потом все это смыть и прополоскать волосы теплой водой с горчицей.

В лечении перхоти не стоит пренебрегать и диетой. Нужно исключить из рациона легкоусвояемые углеводы – сладкое и мучное. Ограничить прием острой и жирной пищи. Причиной перхоти может быть сухая кожа головы, поэтому важно восстановить водный баланс. Больше пить жидкости, употреблять свежие овощи и фрукты. Для расчесывания  волос пользуйтесь щетками из натуральных материалов, что бы лишний раз не раздражать кожу головы.

ИСТОЧНИК

Отредактировано Ксюшка (26-03-2009 23:06:52)

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/21178.png
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей.
Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Мои фотошопные работки

2

А мне помагает Хедендшоулдерс))))))))))))))

3

мне помог шампунь на основе репейника.

4

Девочки! ШДействееный шампунь против перхоти должен содежпть цинк, так как перхоть, очень часто вызывается микроскопическим грибком. Это как правило аптечные шампуни. Еще может быть перхать из-за неправильного ухода - т.е - не правильно подобраной шампуни или частоты мытья

Подпись автора

http://lines.kukuzya.ru/5_13_12880791130.74495600_3_2_14466.833333333_336633_edcfc5ca2020f2cfcdc1dbc5decbc520d5d6c5.png

Моя консультация

5

Елена какой -нибудь конкретно можешь посоветовать? Ато свалилась, блин, как снег на голову http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  никогда небыло и нате :mad:

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/141368.jpg
http://puzyaka.ru/metric/m115809.gif
http://www.maminsite.ru/metric/m17601.gif

6

ну почему же только цинк? цинк помогает кому-то, но не всем. с цинком Хэдэндшолдерс и фридерм цинк. Тока вот фридерм цинк аптечный, а пресловутый №1 - это косметика. И еще многие говорят, что после него как раз перхоть появиться может.
У меня перхоть долго была - то исчезала, то появлялась. Перепробовала кучу всего. Уже могу химиком быть!
Так вот помогают еще средства у которых в составе кетоконазол и бифоназол.

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/10/04b/cce0f0e3e0f0e8f2e0/FF6633/180106/54b/cce0f8e5edfceae0/009999/140509/line.gif

7

Согласна, противогрибковое надо средство. Бифон хорошо помогает. у меня за неделю все прошло и до сих пор ничего нет. Для профилактики, правда, еще несколько недель его намазывала.
Репейное масло в принципе хорошо втирать. Даже когда перхоти нет. Хуже от него точно не будет. Только волосы более здоровые будут расти.

Подпись автора

Чем честнее человек, тем менее он подозревает других в бесчестности; низкая душа предполагает всегда и самые низкие побуждения у благородных поступков. (Цицерон)

8

+1 Бифон. очень хорошее средство от перхоти. По мимо того, что хорошо работает, для меня огромным плюсом было то, что его смывать не нужно. Нанес лосьон и ушел на работу. А Хэд энд Шоулдерс наверное помогает хорошо тем, у кого и перхоти-то нет )))

Подпись автора

Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

9

я периодически  меняю шампуни, для того что бы кожа головы не привыкала к одному и тому же  http://kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif  ещё не разу не подводил этот способ  http://kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Подпись автора

http://line.mole.ru/metoyou/06052011_1_10_04_0_19_0_Hc3ebe5e1f3-f8eae020-f0e0e4f3-e5f220ec-e8f0__.gif

      http://smayli.ru/data/smiles/detia-339.gif

10

Мазь Сульсена. Старое проверенное средство. В каждой аптеке должно быть.

11

У меня кожа головы вообще склонна к перхоти, особенно если пересушу волосы феном. Осенью и весной так вообще кошмар - я это связываю с нехваткой витаминов, ослаблением иммунитета, ну и с тем что я часто сижу на разных диетах. Приходиться периодически в целях профилактики принимать витаминные комплексы для волос - Пантовигар, Бон си, Ревалид. Шампуни меняю каждые три месяца, чтобы не было привыкания.Как только покупаю шампунь сразу в него добавляю лечебное масло(тминное, репейное, льняное, пачули...)Из всех опробованных мной шампуней наиболее эффективными для себя считаю Перхотал и Фитовал. В принципе причиной перхоти в больше половины случаев является грибок, который можно побороть с помощью аптечный шампуней с противогрибковым компонентом - Сульсена, фридерм .... Удачи.

Отредактировано mullatka (04-08-2011 18:12:26)

12

я читала где-то, что шампуни с цинком подсушивают кожу головы, поэтому пользоваться ими регулярно нельзя. и если шампунь от перхоти не помагает в течении месяцев 2-х, надо идти к дерматологу

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26

13

Люси написал(а):

Мазь Сульсена. Старое проверенное средство. В каждой аптеке должно быть.

Я ею мужу и маме перхоть вылечила!

14

Люси написал(а):

Мазь Сульсена. Старое проверенное средство. В каждой аптеке должно быть.

Braska написал(а):

Я ею мужу и маме перхоть вылечила!

может стоит и попробовать,а то и  у меня и у Сашки.Как только поменяеш на другую шампунь вроде исчезает,а потом опять(((

15

Да,  с  цинком  шампунью пользоваться  постоянно  нельзя,  а  то жирная  перхоть перейдет  в  сухую,  и  тогда нужно  искать  другое  средство. Я  вот   мыла  шампунью Цинковый-911. Но  мыла  им  ни больше  5  раз. Потом  и  необходимости  не  было.  И вообще  он  же  лечебный,  зачем  им  мыть  постоянно

16

Знакомый пользуется хозяйственным мылом, говорит помогает. А еще может просто шампунь не подходит для волос, вот и перхоть есть.

17

Нужно поэкспериментировать с различными шампунями http://rozetka.com.ua/hair_care/c2048497/ мне в свое время так помогла, уже с другой попытки вся перхоть пропала, поэтому пробуйте

18

Не всегда проблема с перхотью - проблема шампуня. Это только поверхностные признаки. как правило проблема может быть гораздо глубже.Я в этом опрос тоже уже почти профи. Но пришла к этому не сама, а помогли конечно же добрые люди)) советы грамотного специалиста из салона http://www.aquarelle.in.ua/  . Применяю их на практике, и пока что результатом довольна.

19

Мне помогла Маска для волос  Macadamia Очень классная!!

20

Попробуйте шампунь Себопирокс 911.Он помогает от сухой, спровоцированной  грибком  перхоти. Покупала мужу в аптеке. До этого перепробовали разные шампуни, от них перхоти становилось меньше, но она не исчезала. а после себопирокса буквально через несколько недель перхоть исчезла.Муж очень доволен теперь


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Уход за телом и волосами » Как избавиться от перхоти?