Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » О женском здоровье » Кошмарная головная боль


Кошмарная головная боль

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

.........которая доходит до тошноты и сводит меня с ума.... http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif 
Какие средства используете вы ?

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

2

Мамочка Лики
ничего ж себе! а ты к врачу ходила? это оттчего?

3

ну у меня прямо такой кошмарной не было,
но вообще если сильно что то болит то темпалгин и кетанов выручают всегда!!!

4

О , наши врачи...им только скажи , что у тебя головные боли , сразу с умным видом кучу лекарств назначат...просто прошла через это . Вот этот последний месяц у меня голова практически каждодневно болит , и сердце хватает , очень подозреваю погоду .

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

5

Мамочка Лики, вообще то это не шутки, лучше все таки сделать кардиограмму и сердца и головы
а зачем говорить врачу что у вас голова болит? пошли все сделали, потом кардиограмму к врачу пусть расшифрует!!!
Не хотите к врачам ( Я их тоже не люблю, терпеть не могу) пейте обезболивание!!!
Но если это так долго...
А может давление? Меряли?

6

Виктусёнок , самое смешное , что давление в норме . Вот скоро в отпуск ( с 5-го )  - пройду все кардиограммы , так странно , что сердце стало бемпокоить , никогда не болело , и вот на тебе...но я , правда , в последнее время уж очень много нервничаю...

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

7

тогда вполне возможно на нервной почве...
может тогда новопасит..., я тоже много нервничаю с дитем - новопасит выравнивает ситуацию....

8

Чаще всего голова болит от жары, от переутомления, или от раздражения. я вот например последнее время очень сильно нервничала, и у меня так же само до тошноты болела голова. Сейчас пью успокоительные и наночь валерьянку и все наладилось. Так что надо просто найти причину головной боли, понаблюдайте за собой, когда или после чего она чаще всего болит, в какое время суток!

9

Поистине - все болезни от нервов... http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

10

Мамочка Ликиполностью с тобой согласна, но вот вчера воде и день спокойный был и родные только радовали, а голова - будто в тиски кто ее пристроил и еще тошнота подступала, думаю давление прыгнуло - вон погода как резко меняется :(
я цитрамон с темпалгином выпила ивроде через пару часиков отпустило, а то прям аж слезы выступали

11

У меня тоже часто голова болит, особенно на смену погоды, но до тошноты не доходило ещё, слава Богу. Была у врача, прошла обследование, сказали, что это происходит из-за моего пониженного давления. Я - большой противник лекарств, так что, в большинстве случаев, терплю эту боль, но когда уж совсем невмоготу, то пью разные обезболивающие, типа "Солпадеин", "Темпалгин", "Кетанов" и др.

12

Сергей Викторович Тарасюк, невролог:
– В 1988 году, когда при гомеопатической поликлинике выстроили здание стационара МГЦ, понадобились специалисты в отделения терапии, гинекологии, Лор и неврологии. Мне предложили работу по специальности, но только в несколько иной плоскости. Я в то время работал в Онкологическом центре на Каширском шоссе консультатном-невропатологом, о гомеопатии слышал очень мало, поэтому согласился перейти после долгих раздумий.

При поликлинике были организованы курсы, на которых я занимался почти год. После теоретического курса, прежде чем приступить к самостоятельной деятельности, два-три месяца вел прием вместе с опытным врачом-гомеопатом. Только после этого в стационаре мне доверили заведовать отделением неврологии.
– Как воспринимались новые знания? Когда впервые удалось почувствовать результат на практике?
– Общепринятая медицинская подготовка известна, здесь же все было по-другому – другой язык, другие теоретические выкладки. Осваивал их с трудом.

Ближе к окончанию курса, я тогда еще работал в онкоцентре, вспомнились жалобы одного из пациентов. Они были похожи на действие определенных препаратов в токсичных дозах – об этом нам как раз читали лекции. Назначил больному гомеопатическое лекарство, и через некоторое время он ко мне приходит и говорит: «Вот это и вот это у меня прошло». Именно те проявления болезни, которые я не смог бы снять обычными методами лечения. Меня это сильно удивило, тем более что самому еще страшно было делать такие назначения. Потом под контролем коллег-гомеопатов старшего поколения мы работали, набирались опыта, смотрели, как и что, убеждаясь все больше и больше, что лечение малыми дозами помогает пациентам.
– Каков основной контингент пациентов невролога-гомеопата?
– В поликлинику обращаются пациенты с вегетативно-сосудистыми расстройствами. Они, как правило, сопровождаются сильными неврозами. 

Мы их лечим, также как и пациентов с головными болями напряжения, мигренями.
Головные боли напряжения – широко распространенный тип заболевания. Они связаны с тревогой, депрессией или же с какими-то внешними воздействиями со стороны мышц, которые реагируют на охлаждение, на проявления остеохондроза. Гомеопатическим методом такие боли снимаются довольно-таки неплохо, так как наши лекарства позволяют воздействовать на тревогу человека без нежелательных последствий. Лечим и депрессию, особенно легкие ее проявления – апатии и т. д., снимаются превосходно. Мы обязательно узнаем какие-то дополнительные особенности пациента, его реакции на внешнюю среду, эмоции. И лекарство подбирается, опираясь на дополнительные симптомы.

Болезни, связанные с вирусным поражением нервной системы, тяжелые травмы в большинстве случаев приводят к деструкции самой нервной ткани, которую восстановить никто не может. А вот функциональные расстройства гомеопатия очень хорошо устраняет.

Есть болезни, которые не поддаются лечению ни аллопатическим, ни гомеопатическим методом. Но и в самых тяжелых случаях возможно убрать какие-то отдельные симптомы, сдерживать реагирование организма на внешние воздействия, которые могут вызвать рецидив болезни.
– Сегодня, многие врачи общей практики утверждают, что гомеопатические препараты – в большей степени психотерапия. Можете ли вы опровергнуть или подтвердить это суждение?
– Чтобы быть справедливым, отвечая на этот вопрос – лучше не утверждать стопроцентно. Хочу лишь напомнить, что в момент развития гомеопатического метода аллопатическое лечение было очень слабым. 

Долгое время оно было не совсем удачным, имело много побочных эффектов. И большинство врачей, которые владели гомеопатическим методом, успешно конкурировали. Затем аллопатия стала развиваться и совершенствоваться и сегодня отказываться от нее уже никому не приходит в голову. А вот гомеопатия отчасти свои позиции утратила, приобрела некий мистический налет. Многие пациенты спрашивают у нас: «А что, нужно верить, что это лекарство поможет?». «Это ваше дело – можете верить, можете – нет, просто принимайте эти препараты». Ведь и у скептиков дело тоже идет на лад!

Что же касается коллег, думаю, не ошибусь, если скажу, что среди большинства врачей остается предвзятость к гомеопатическому методу. Убеждать я никого не намерен. Тем, кому интересно – всегда попробую объяснить. Если же реакция заранее негативна – спорить бессмысленно.

13

у меня год назад голова болела страшно причём каждый день. оказался фронтит вылечила и забыла что такое головная боль. так что лучше не запускать а обратится к врачу.

14

Я раньше очень страдала от головных болей. Иногда они не прекращались по две-три недели подряд. Сейчас иногда голова болит, но уже очень редко по сравнению с теми временами. Реже они стали появляться, когда я стала правильнее питаться (а тогда жареная картошка, тортики, конфетки и т.д. составляли основу моего рациона :)). И очень-очень помогла вода. Я прочитала книгу "Ваше тело просит воды" (кажется, так называется) и очень прониклась идеей. Ведь действительно мы мало пьем, а если пьем, то больше чай, кофе, компот и прочее, а не чистую воду, а ведь это разные вещи. Конечно, я не пью и сейчас столько воды, сколько рекомендуют в книге, но все равно намного больше, чем раньше. И не только головные боли ушли...
А еще почитайте книги Луизы Хей. Это уже совсем "из другой оперы", но очень хорошо объясняются психологические проблемы многих болезней и показано, как изменением мышления можно многое исправить. Раньше относилась к этому скептически, а сейчас активно и успешно использую многое.

Подпись автора

Даше и Насте 3 года 4 месяца (15 мая 2007 г.)

15

Ничего еще не придумали, как сделать так, чтобы организм на погоду не реагировал? это же трындец... На резкую смену погоды голова раскалывается. Вечно на Евроцитрамоне сижу. Таблетки как бы качественные, немецкие, но все равно уже надоело. И попробуй это чем вылечить...

Подпись автора

Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

16

Средство от головной боли при нарушении кровообращения.

Головную боль при современном ритме жизни может вызвать что угодно: стресс, нехватка свежего воздуха, многочасовая работа за монитором и т.д. Существует проверенное средство от головной боли и это не таблетки, а специальная гимнастика.

Простые упражнения, выполняемые при головной боли, направлены на восстановление кровообращения в шейном отделе. Гимнастика состоит из 4 элементов:

1.Пальцами рук помассируйте затылочную часть головы круговыми движениями. Повторите свои действия 3 раза по 10 нажатий за один подход.

2.Двигайте головой попеременно вниз и вверх, фиксирую каждое из положений по 5 секунд. Повторяйте по 10 раз.

3.Расположите большие пальцы на скулах, а остальные на затылочной части головы. Не двигая головой, надавите затылком на пальцы и задержитесь на 5 секунд, затем произведите давление в другую сторону.

4.Наклоните голову вправо-влево, задерживаясь по 5 секунд с каждой из сторон. Для лучшей фиксации головы можете придерживать ее руками.

5.Как видите, помимо таблеток, есть и другое средство от головной боли – лечебная гимнастика. А в целом старайтесь не перегружать себя работой и больше находитесь на открытом воздухе! Будьте здоровы!

Подпись автора

http://line.mamka.ru/wedding/line.php/12/24s/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/000000/140309/line.gif

17

Зайка написал(а):

.........которая доходит до тошноты и сводит меня с ума.... http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif
Какие средства используете вы ?

Подпись автора

    http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

Все правильно, обязательно нужно к врачу обратиться - ведь причины могут быть самыми разными. Начиная с гипертонии и заканчивая остеохондрозом шейного отдела.
А чтобы убрать симптоматику - выпейте таблеточку Доларена.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » О женском здоровье » Кошмарная головная боль