Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Умники и умницы » Детские темы


Детские темы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Когда нам было по пять лет и каждый из нас считал себя уже вполне самостоятельным человеком, нас сильно доставали дурацкие взрослые, которые никак не понимали что мы-то, блин, уже не дети малые и сюсюкаться с нами не надо! Мы снисходительно отвечали на тупые вопросы, терпеливо подстраивались под тон чужой тети или чужого дяди, выслушивали ерунду, которую они несут и удивлялись, почему ерунда эта у совершенно разных теть и дядь одинаковая. Они что, сговорились?!
Потом мы выросли, у кого-то из нас пошли свои дети, а у кого-то никто еще не пошел, но с чужими детьми общаться приходится. И вот в какой-то момент мы неожиданно ловим себя на том, что язык сам, без нашего ведома, управляемый какой-то адской программой вдруг поворачивается во рту и мы обрушиваем на голову несчастного чужого ребенка весь набор идиотских взрослых фраз, так ненавидимых нами в детстве!

Мы, tetki, как всегда ведомые заботами о всеобщем благе, потратили энное количество времени и замучили энное количество детей только для того, чтобы выявить, наконец, все эти странные выражения, что путешествуют из поколения в поколение и разрушают детскую психику. Весьма, кстати, странный набор вопросов состоит на вооружении у среднего взрослого:
 

1. «Ой, это кто у нас такой красивый?..», - говорится мерзким голосом, с пришепетыванием и скошением (скосиванием?.. закошением?..) глаз  в сторону ребенка-жертвы.
2. «А кого ты больше любишь, маму или папу?», - любимый вопрос старушек и почему-то взрослых с неприятным запахом изо рта.   
3. «Иди поцелуй дядю/тетю/бабу/Михаладамыча», - и вот уже объект целования тянется к ребенку своими губами, и избежать экзекуции никак не получается… 
4. «А что это Саша курицу не ест, она нездорова?», - странная привычка взрослых говорить о присутствующем ребенке в третьем лице, как о собачке, кошечке или погоде.   
5. «Скажи рыба!», - почему то этим вопросом особо любят доставать детей с невнятной дикцией. Ну, давай, ры-ба! Ры-ба! Это же просто! 
6. «Вырастешь – поймешь!», - говорится по любому вообще поводу. Лучший способ вывести из себя  любого вообще ребенка. 
7. «А сколько тебе лет? А в какой ты группе? А как зовут маму?», - и далее по соцдемблоку, вызывая недоумение ребенка странным  интересом к анкетным подробностям.
8. «Что вам в школе задают?», - безусловно, важный вопрос. Сразу настраивает на деловой лад: ты тут, мальчик, не расслабляйся, это дядя не просто потрындеть с тобой решил, это все очень серьезно и по делу!
9. «Ты же девочка!/Ты же мальчик!», - произносится с апломбом, приличествующем случаю. Хорошо работает для пристыжения (пристыживания?.. пристыдивания?..) девочек в момент лазания по деревьям или мальчиков в момент рыдания на тему не доставшейся конфеты.
 
Ну и целая куча фраз, которая выдается детям по удобному случаю: «поплачь, поплачь – потом меньше пописаешь!..», «комарики тебя кусюнькают потому что ты у меня такой сла-адкий!», «у кошечки боли, у собачки боли, а у Петеньки не боли!..» и так далее. Ужасно! Неужели нам не о чем разговаривать с детьми, кроме как на такие странные темы?!
Вопрос к вам, дорогие взрослые: а что бесило в детстве вас? Какие фразы, вопросы, темы, пословицы, поговорки и прочая хрень со стороны родителей и прочих зрелых товарищей выводили вас из себя?  Что вы ребенком терпеть не могли в этом странном общении с чужими тетями и дядями? И о чем сейчас вы разговариваете с чужими мальчиками и девочками, этими, как говорят, детьми Индиго, не прощающими пошлость и шаблонное мышление?

Источник ТУТ

2

Вот про рыбу классно и правельно заметили ! Я как-раз букву "р" не выговариваю , но это у меня не очень заметно , но ужасно доставали ! Даже сейчас особо нахальные бывает до...ся , но сейчас уже я и послать могу , а тогда переживала ужасно...взростлые , блин... http://kolobok.us/smiles/artists/snoozer/zomby.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

3

А меня очень раздражало, когда моя мама при гостях, желая похвастаться мною, говорила "а наша Оля это знает, правда Оля?" Хотелось провалится сквозь землю...Кстати, и сейчас у нее осталась эта дурацкая привычка, и я все так же раздраженно на нее реагирую, тем более что это сейчас выглядит совсем уже глупо - не девочка вроде, а 27-летняя тетка, а все то же "Наша Оля знает..." Ррррр

4

А моя бабушка так же , как и когда я была ребенком , если пришли гости , может ляпнуть "Надя , ты поздоровалась с тетей Олей ?" http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  , вот ей Богу как нить скажу "Нет , теперь это не модно уже"

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

5

Мамочка Лики написал(а):

"Нет , теперь это не модно уже"

http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

6

Мой научился читать в 4 года. Потом я начала покупать ему журналы для детей, один из них понравился, и мы продолжили его приобретать. Сейчас, как раз в нем пишется о патриотизме, на мой взгляд, очень актуальная тема для будущего поколения.

7

Да наверное подготовка самое оно.А бабушка это вообще замечательно,мы  ещё год за год до того как ребенок научился что либо понимать строили планы, что да как будем делать для ребенка, чем его увлекать и с помощью чего развивать, помочь узнавать мир, и хотелось конечно же как каждому радителю сделать это как можно раньше. Мы конечно не стремимся сделать с них вундеркингов, но хотелось что б у ребенка была отличная память, логика, гу и вообще что б быстро и хорошо соображал. Так что спасибо бабушке большое, которая посоветовала мне очень хорошую книгу, если точнее то журнал Познайко. В котором много информации, причем для подходящего возраста ребенка, он растет с ним можно так сказать. И главное что можно приобрести на интересующем для вас языке, мы берем на украинском, так как хотим что б ребенок был патриотом и знал родной язык.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Умники и умницы » Детские темы