Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Детский шоппинг » Детская постель


Детская постель

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки, подскажите, нужна ли в детскую кроватку защита на бортики? Стоит ли покупать или она только для красоты? А то выбираю постель в кроватку, а она есть как в отдельности, так и в комплекте с бортиками.

2

Не считаю её нужной потому что ребенок как в термосе - со всех сторон закрытый. Особенно когда только родился и ещё  постоянно спит. У меня не было вообще её и нормально выросли.

3

Семнина написал(а):

Не считаю её нужной потому что ребенок как в термосе - со всех сторон закрытый. Особенно когда только родился и ещё  постоянно спит. У меня не было вообще её и нормально выросли.

Так не нужно закрывать всю кроватку, можно одну сторону оставить открытой, чтоб ребенка было видно. Порой родители используют такую защиту для того, чтоб малыш не отвлекался на происходящее вокруг и крепко спал. Конечно, покупать или нет - это дело каждого, но в основном для безопасности используются бортики в детскую кроватку https://www.warmo.com.ua/collection/bor … ku?lang=ru Когда малыш начинает активно двигаться, то это защита от ударов и от того, чтоб не просунуть сквозь прутья кровати ручки, ножки.

4

Это все вместе - и красота, и безопасность, и удобство для мамы. У нас было два вида - более легкие в самом начале, а потом и толстые - сын был очень активным. И балдахин был, хотя многие мамы говорят, что это пылесборник, но нам он очень помогал - открывала балкон, постоянно свежий воздух был в комнате, а насекомые не мешали.

5

Если сомневаетесь в выборе, то закажите кровать со съёмными бортиками. Мы например здесь оформляли заказ https://mebel-service.com.ua/tovary/odnospalnye-krovati Качеством кровати вполне довольны. Правда мы заказывали кровать Лия с бортиками размером 1/3 от размера кровати. Они у этой модели больше для красоты. Но когда выбирали у этого производителя кровать, то всё расспрашивали. И они нам предлагали одну модель (сейчас уже не вспомню название) у которой бортики были съёмные. Но потом мы всё же решили остановиться на кровати Лия. Так как она очень красивая. Тем более что под заказ нам её покрасили в розовый цвет, именно так как мы хотели.

6

стоит, они защищают ребенка от ударов

7

Смотря сколько ребенку лет. Если вы не боитесь, что он выпадет из кроватки во время сна, то можно и без бортиков кровать купить. Но лучше покупать с бортиками. Я своей дочке купила кровать из дерева здесь https://constant.kiev.ua со съёмными ботиками. Когда они станут ненужными, муж их просто открутит и всё.

8

Если ребенок еще совсем маленький, конечно, бортики лишними не будут. Так ребенок не поранится и не выпадет через прутья кроватки.

9

Из какого материала постельное белье уваших деток?

10

У нас нет такого чтобы детское постельное белье было  из одного какого-то материала.
Есть и сатиновое и хлопковое, из льна и шелка.  В общем, что по рисунку понравилось то и взяли.
А на счет шелкового, то это бабуля своей внучке на 15 День Рождения подарила, я такого не покупаю потому что оно не очень практичное.

11

У меня малая очень беспокойно спит, постоянно ворочается и подруга посоветовала попробовать класть  ее спать на специальную ортопедическую подушку для новорожденных . Я нашла по отзывам магазин "Оlvi" https://olvi.ua/shop/podushki/dlya-mladencev/  и после консультации заказала там такую подушку. Малой она очень понравилась, теперь сопит так мило и мы с мужем хоть начали высыпаться)


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Детский шоппинг » Детская постель