Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » О женском здоровье » Болит зуб мудрости


Болит зуб мудрости

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки, что делать? Уже второй день болит зуб мудрости, хотя визуально там нет никаких дырок. Ну, я правда только часть зуба вижу, остальное спрятано под десной. Зубы мудрости вообще лечат или сразу отправляют на удаление? Я просто еще никогда зубы не удаляла, да и лечу их редко. А после переезда в Москву вообще ни разу у стоматолога не была - ничего не беспокоило.

2

Если Вас ничего не беспокоит, то это совсем не значит, что с зубами нет проблем. Они же не сразу болеть начинают. Так что дуйте в любую стоматологию и решайте проблемы с восьмеркой в первую очередь. И заодно пусть Вас посмотрят - наверняка с зубами уже есть проблемы, просто Вы их пока не чувствуете.

3

Ну раньше, в своем городе, я раз в год ходила в стоматологию. Благо там муж моей крестной работал. А сейчас даже времени нет - в Москве совсем другой ритм жизни. Но сейчас так больно, что я понимаю - надо идти к врачу.

4

Я, честно говоря, не припомню, чтобы зуб мудрости лечили. Обычно, если с ним возникают какие-то проблемы, то рекомендуют удалять. В Вашем случае, скорее всего, тоже именно так и будет. А вообще попробуйте сходить на удаление зуба мудрости в частную клинику, которая имеет специалистов подобного уровня. Например, вот в этой клинике вопросам зубов мудрости уделяют немало внимания http://vaodent.ru/uslugi/udalenie-zubov/zub-mudrosti/

5

Да я надеялась пойти к родственнику, о котором писала выше (ну то есть не совсем к родственнику). Но домой поеду только в декабре, так что если так и дальше будет продолжаться, то просто не выдержу. Спасибо за наводку, посмотрю, удобно ли мне туда ехать.

6

Зуб мудрости обычно удаляю, но мне повезло - не мешает.

7

Я тоже считаю, что лучше сразу удалять зуб мудрости. А вот у меня проблемка по интереснее. Внешне у меня здоровый зуб, но почему-то болит! Может кто знает, в чем может быть причина?

8

Вообще их лечить нужно, потому что если вырвать, то потом может зубной ряд сместиться со временем. То при совке один способ был, а сейчас выяснили что нельзя вырывать.

9

А мне почти  30 лет, а зубы мудрости до сих пор не прорезались. Бывает раз в пол года они начинают ныть, чувствую их под деснами, но к счастью болят несильно и за пару дней проходит.

10

Лучше сделать снимок зуба. Вероятно, придется удалить. Есть в киевской клинике стоматолог хирург https://familia.ua/hirurgicheskoe-lechenie1 который удаляет хорошо даже сложные лежачие восьмерки, которые корнями как бы "обнимают" проходящий по челюсти нерв (из-за чего и считаются сложными в удалении).


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » О женском здоровье » Болит зуб мудрости