Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Детсадовский период » Онихофагия. Грызем ногти


Онихофагия. Грызем ногти

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Онихофагия

Ребенок грызет ногти? Онихофагия, как называют эту проблему психологи, знакома многим родителям не понаслышке. Из-за этой вредной привычки ногти ребенка выглядят не эстетично. К тому же это может повлечь за собой деформацию ногтевой пластинки, воспаление кожи вокруг ногтя и привести к заражению глистами и занесению в желудок болезнетворных бактерий.
В общем, пускать дело на самотек нельзя, с вредной привычкой нужно бороться. Но делать это нужно правильно, чтобы ваши действия не привели к обратному от желаемого результату.
Одним из эффективных методов лечения онихофагии на нервной почве у детей является метод биоакустической коррекции (БАК), в основе которого лежит преобразование с помощью специализированной программы сигналов электроэнцефалограммы (ЭЭГ) в колебания акустического диапазона (звуки).
Пациент прослушивает полученную акустическую запись в результате чего работа мозга становится осознанным процессом, происходит непроизвольная саморегуляция организма.
Метод БАК в лечении онихофагии у детей позволяет корректировать и восстанавливать психо-эмоциональное состояние. Биоакустическая коррекция не имеет побочных эффектов и возрастных ограничений, высокая эффективность такой процедуры доказана многолетним использованием.

Метод БАК: в Киеве:
093 170 2841

2

Методика БАК в лечении нарушений сна у детей:

Принципиально новый оригинальный подход, при котором облегчается и стимулируется процесс связеобразования между нервными клетками, был предложен в методе Биоакустической коррекции.
Суть метода
Как известно, мозг управляет практически всеми процессами в нашем организме. Биоакустическая коррекция позволяет восстановить нормальную работу мозга, в случае если по каким-либо причинам она нарушена.

Метод биоакустической коррекции — это возможность с помощью специальной компьютерной программы преобразовывать сигналы мозга, полученные из электроэнцефалограммы человека, в звук. Во время процедуры пациент в буквальном смысле слушает «музыку» своего мозга. Но самым главным является то, что при обратном воздействии звука на нейроны мозга происходит непроизвольная саморегуляция организма, что можно наблюдать в режиме реального времени при помощи электроэнцефалограммы.

В процессе сеанса пациент в течение 20 минут прослушивает музыкальный фрагмент из электроэнцефалограммы самого пациента.
Методика БАК абсолютно безболезненна и безопасна! Она рекомендована детям любого возраста, начиная с рождения. Все, что требуется перед началом курса биоакустической коррекции — это консультация невролога.

показания

нормализация эмоционального состояния (редукция симптомов депрессии и раздражительности)
снятие слабости и повышенной утомляемости
восстановление сна
улучшение памяти и внимания

подробнее:
https://mind-stimulation.com/services/m … i-u-detei/


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Детсадовский период » Онихофагия. Грызем ногти