Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » О женском здоровье » Инсульт и метод ТКМП


Инсульт и метод ТКМП

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ТКМП (микрополяризация) и Инсульт

Как работает Транскраниальная Микрополяризация ?
Метод микрополяризации позволяет быстро и эффективно восстановить функции «оцепеневшей» нервной ткани вокруг очага повреждения и включить восстанавливающуюся нервную ткань в деятельность сохранившихся и функционирующих участков и центров мозга.

При микрополяризации мозга для стимуляции определенных областей мозга используют прямые электрические токи очень слабой силы. Постоянный ток (не более 1 миллиампера) проходит через два электрода, расположенные на коже головы, и таким образом модулирует активность нейронов. Такая сила тока может быть сравнима с собственными электрическими токами головного мозга и поэтому не несёт вреда здоровью. По сути, это мягкое физиотерапевтическое воздействие.
Когда применяют?

Методика эффективна при лечении инсультов, травмах мозга, задержках психоречевого развития, а также при реабилитации нейрохирургических операций.

При воздействии на конкретные структуры мозга, этот малый ток способствуют формированию новых связей между клетками мозга, таким образом, стимулируя и улучшая межнейронные и межструктурные взаимодействия, что приводит к повышению функциональности головного мозга человека.

Важным является полное отсутствие побочных эффектов после процедур .

ПРОЙТИ КОНСУЛЬТАЦИЮ НЕВРОЛОГА И КУРС ВОССТАНОВЛЕНИЯ РАБОТЫ МОЗГОВЫХ КЛЕТОК С ПОМОЩЬЮ МЕТОДА МИКРОПОЛЯРИЗАЦИИ МОЖНО В КИЕВСКОМ ЦЕНТРЕ СТИМУЛЯЦИИ МОЗГА
Лечение производится на аппарате SOTERIX (США)

2

Узнала новое слово )))

3

Так все сложно написано, а по факту, когда мы столкнулись с инсультом, нам ни один доктор не мог помочь, а у нас была такая паника, не понимали вообще что делать. Хорошо, нам посоветовали реабилитационный центр Долир https://dolir.com.ua/, куда мы сразу обратились и нам там очень помогли. Разместились там и получали квалифицированную помощь врача и реабилитолога с круглосуточным контролем медицинского персонала! Если бы не Долир, не знаю, что бы мы делали!

4

МИКРОПОЛЯРИЗАЦИЯ-ДЕЛИКАТНАЯ ТЕРАПИЯ ДУШИ
Метод микрополяризации позволяет быстро и эффективно восстановить функции «оцепеневшей» нервной ткани вокруг очага повреждения и включить восстанавливающуюся нервную ткань в деятельность сохранившихся и функционирующих участков и центров мозга.

транскраниальная микрополяризация головного мозга (ТКМП, tDCS - transcranial Direct Current Stimulation) является неинвазивным и безболезненным методом воздействия на клетки головного мозга (нейроны) и лечения дисфункций головного мозга. Этот метод был предложен и разработан в лаборатории Н.П. Бехтеревой в Институте экспериментальной медицины (Санкт-Петербург).

При микрополяризации мозга для стимуляции определенных областей мозга используют прямые электрические токи очень слабой силы. Постоянный ток (не более 1 миллиампера) проходит через два электрода, расположенные на коже головы, и таким образом модулирует активность нейронов. Такая сила тока может быть сравнима с собственными электрическими токами головного мозга и поэтому не несёт вреда здоровью. По сути, это мягкое физиотерапевтическое воздействие (в справочнике по физиотерапии для врачей Г.Н.Пономаренко (1999) оно описано как "центральная анодизация" или гальванизация головного мозга).

При воздействии на конкретные структуры мозга, этот малый ток способствуют формированию новых связей между клетками мозга, таким образом, стимулируя и улучшая межнейронные и межструктурные взаимодействия, что приводит к повышению функциональности головного мозга человека.

Важным является полное отсутствие побочных эффектов после процедур .

ПРОЙТИ КОНСУЛЬТАЦИЮ НЕВРОЛОГА И КУРС ВОССТАНОВЛЕНИЯ РАБОТЫ МОЗГОВЫХ КЛЕТОК С ПОМОЩЬЮ МЕТОДА МИКРОПОЛЯРИЗАЦИИ
можно здесь  https://mind-stimulation.com/services/t ... arizaciya/

5

Магнитотерапия и Инсульт
Вы или Ваши близкие перенесли инсульт? К Вам на помощь приходит магнитотерапия.
Характеристика инсульта: Острая мозговая катастрофа (ОНМК) — внезапное поражение мозга, обычно очаговое, вызванное нарушением мозговой циркуляции вследствие ишемии.
В рамках своевременной реабилитации (в большинстве случаев после выписки пациента из больницы, после преодоления острой стадии заболевания) можно применять магнитотерапию, сосудорасширяющее действие которой на прекапилляры и капилляры существенно улучшает микроциркуляцию, приток кислорода и питательных веществ к пораженным областям мозга, а также оказывает противоотечное действие. Это улучшает метаболические условия для нормального функционирования нервных клеток и поддерживает дальнейшую двигательную реабилитацию после перенесенного инсульта.
Во время послеинсультных состояний рекомендуется применять программы частотного диапазона от 2–25 Гц, при которых возникают спазмолитический и сосудорасширяющий эффекты.

Магнитотерапия  относится к числу наиболее щадящих и легко переносимых методов физического лечения. Не вызывая выраженных субъективных ощущений, сдвигов центральной гемодинамики и тепловых эффектов, магнитотерапия может активно применяться у больных при наличии сопутствующей патологии и более тяжелом течении основного заболевания. Из методов магнитотерапии наиболее распространенным является низкочастотная магнитотерапия.
Основными лечебными эффектами низкочастотных магнитных полей принято считать следующие: вазоактивный, противовоспалительный, противоотечный, гипотензивный, трофический, гипокоагулирующий, нейротропный.

**
Самыми чувствительными к низкочастотным магнитным полям считаются нервная, эндокринная и сердечно-сосудистая системы. Низкочастотное магнитное поле оказывает преимущественно возбуждающее действие на периферическую нервную систему. Под их влиянием увеличивается скорость проведения импульсов по нервным волокнам, повышается их возбудимость, уменьшается периневральный отек. Низкочастотные магнитные поля нормализуют деятельность вегетативной нервной системы, оказывают благоприятное влияние на мозговое кровообращение и восстановительные процессы при цереброваскулярной патологии.

                 Лечебные эффекты, вызываемые низкочастотными магнитными полями, имеют сложный генез, определяются значительным стимулирующим влиянием на нейроэндокринную систему, активацией многочисленных разветвленных метаболических реакций. Эта направленность изменений может рассматриваться как реакция «тренировки» или «активации».

Этот физический фактор снижает повышенный тонус сосудов, усиливает местный кровоток, улучшает кровоснабжение внутренних органов, улучшает их трофику, течение в них регенерационных процессов. За счет расслабления гладких мышц периферических сосудов низкочастотные поля обладают гипотензивным действием. Под их влиянием снижается свертывающая активность крови, улучшаются ее реологические свойства, повышается сосудистая и эпителиальная проницаемость. При курсовой низкочастотной магнитотерапии в крови может увеличиваться число эритроцитов и содержание гемоглобина, что связывают с усилением деятельности костного мозга. Как правило, при низкочастотной магнитотерапии отмечают усиление фагоцитарной активности лейкоцитов.

                      Магнитотерапию можно проводить, не снимая одежды, марлевых, гипсовых и других повязок, так как магнитное поле почти беспрепятственно проникает через них. Вместе с тем следует помнить, что наибольшая интенсивность магнитного поля регистрируется непосредственно у полюсов индуктора, и она быстро убывает по мере удаления от них.

                        Больные легко переносят процедуры низкочастотной магнитотерапии. Сравнительно редко при лечении магнитным полем наблюдаются неблагоприятные реакции местного или общего характера. При передозировке и использовании неадекватных метод и у больных (в особенности с сердечно-сосудистыми заболеваниями) могут возникать ухудшение общего состояния, резкая слабость, головокружение, изменение артериального давления, боли в области сердца, повышенная потливость.

                   Противопоказаниями для назначения низкочастотной магнитотерапии являются следующие заболевания и состояния: выраженная гипотония, острый период инсульта, острые психозы, диэнцефальный синдром, ранний постинфарктный период, наличие имплантированных кардиостимуляторов, индивидуальная непереносимость фактора, кровотечение или подозрение на него.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » О женском здоровье » Инсульт и метод ТКМП