Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Все о беременности » Барокамера для беременных


Барокамера для беременных

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не так давно для лечения гипоксии у беременных стали применять барокамеру. Этот метод насыщения кислородом имеет название гипербарической оксигенации и основывается на активном насыщении организма кислородом. Доставляется он в организм под давлением больше атмосферного, а потому эта процедура имеет своих приверженцев и противников.
Посещение барокамеры назначают женщинам, которым поставлен диагноз гипоксия. Ведь малыш, внутриутробно страдающий от недостатка кислорода медленней развивается и после рождения может отставать от сверстников. При развитии гестоза, анемии высокой степени, отставание в развитии плаценты, 8-12 процедур в барокамере существенно улучшают состоянии беременной и малыша. Для профилактики подобных состояний достаточно пройти 5 курсов гипербарической оксигенации.

Женщины, имеющие заболевания почек, сахарный диабет или хронический гепатит, тоже могут облегчить свое состояние и улучшить показатели анализов при помощи барокамеры. Перед ее посещением беременная должна быть обследована эндокринологом, терапевтом и лором.

Во время процедуры, длящейся один час, будущая мама испытывает положительные ощущения, но в самом начале возможна неприятная заложенность в ушах, которая быстро проходит. Женщина может просто поспать или почитать книгу в это время. После процедуры пациентки отмечают улучшение цвета лица и общего самочувствия.

2

Диагноз "гипоксия плода" является сигналом о возможных патологических изменениях в организме плода. И существует много разных методов диагностики и способов лечения этой патологии. А барокамера - вещь хорошая, для ребенка это отлично, ведь кислород прямо в клеточки переносится. Я тоже ходила, единственное неудобство для меня было - переворачиваться там тяжеловато было ходила на 34 недели уже, а в остальном все хорошо.

3

От чего такое вообще бывает?

4

Главное не пропустить вообще нарушение поступления кислорода к плоду, за этим https://vedeniye-beremennost.ru/ врач следит. И чтобы сохранить малыша будущего и его здоровье, то нужно следовать рекомендациям.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Все о беременности » Барокамера для беременных