На данный момент, заболевшими корью числиться более восьми тысяч человек. Только за первый месяц 2019 года произошло пять случаев смерти. Врачи отмечают, что заболевание поражает вакцинированных и не вакцинированных детей, а также взрослых.

Первые признаки, похожи на простуду, но в следствии приводят в высыпанию по всему телу. Как распознать корь?
На первых этапах, характерно:
- высокая температура.
- сухой кашель, который может усиливаться.
- насморк.
- потеря аппетита, вялое состояние, слабость во всем теле.
- боль в животе, понос.
В дальнейшем проявляется характерная сыпь в виде красноватых пятен. Симптомы могут проявится только на третий день болезни. Первично, высыпания проявляются на лбу и ушах, в последствии распространяясь по всему телу.

Личный опыт:
Мы уже переболели корью. Все как по классике.высокая температура держалась три дня,пока шли активные высыпания. Потом день ничего не происходило,дальше температура за сутки нормализовалась и остался только кашель. Он тоже постепенно ушел.Все время выпаивала ребенка, в прочем, кушать он точно не хотел,аппетит восстановился позже. В качестве восстанавливающего - месяц ребенок принимал Флувир Кидс- саше,которые растворяются в воде. Флувир очень хорошо работает с жкт после перенесенных вирусных заболеваний а главное-укрепляет ослабленный иммунитет, предупреждая новые. Работает этот пробиотик за счет удачной комбинации бифидо и лактобактерий, нормализуя состав кишечной флоры и выработку витаминов.Одновременно Флувир подавляет патогенку,очищая пищеварительный тракт от патогенной флоры.
Корь опасна не сама по себе а ослаблением иммунитета,поэтому ребенку обязательно нужно давать пробиотики. Флувир по составу-один из лучших и очень удобен в хранении и способе приема- раз в день 1 саше растворить в стакане с водой и дать пить ребенку.На вкус-приятный.

http://s9.uploads.ru/t/I4DWY.jpg