Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отит

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Кто сталкивался с этой болезнью, как лечили деток?
Сегодня с утра ребенок жаловался на боль в левом ухе - "Ухо, вава", днем не спали, отправились в поликлинику к ЛОРу, назначили кучу лекарств, но НИЧЕГО не сказали, мол, вирусное....детка не спит плачет постоянно без остановки, вобщем похоже на отит, но температуры нет.

Подпись автора

-

2

Яша
как ваше здоровье? что с ушком оказалось?

3

Девочки кто какими ушными  капли пользовался . Поделитесь пожалуйста как лечить ушки ,у нас ночью разболелось правое ушко до утра проплакали пока не дала НУРОФЕН не много успокоилось. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

4

наташка
лучший выход в этой ситуации- опытный ЛОР. Капать в ушки деткам врачи не советуют . У меня у малыша был сильный отит.Капала разную гадость, а температура только росла,пока не начала давать антибиотики по назначению врача . За 2-3 дня всё прошло.

5

Люси

Люси написал(а):

лучший выход в этой ситуации- опытный ЛОР

Я сегодня планирую попасть к ЛОРУ

6

наташка
удачи тебе! Всё будет хорошо!Здоровья малышке! http://kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

7

Спасибо))))

8

девочки! у меня Ариша сутки капризничает и чешет голову и ушко с правой стороны...это может быть отит?завтра поведу к врачу, но как сегодня ночь пережить?? http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

9

суперМАМА
Машуль, ну насчет отита это только доктор может определить, а если у нее дискомфорт в правом ушке, то попробуй закапать ей в ушко 1-2 капельки детского отипакса. Очень хорошие капельки, обезболивают и лечат замечательно. Мы Женечке в свое время по рекомендации ЛОРА ими отит лечили, ну а завтра обязательно, конечно же, к доктору. И скорейшего Аришеньке выздоровления! :love:

10

Санни
у меня есть капельки-отинум..ей не капала. попробовала на себе-они такие пекучие.. не могу такие капать наверное буду мужа поднимать и пусть еще раз едит в аптеку.это нам на неотложке посоветовали http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

Отредактировано суперМАМА (16-08-2010 00:19:15)

11

суперМАМА написал(а):

это нам на неотложке посоветовали

А какие вам капельки посоветовали?

12

суперМАМА написал(а):

отинум..ей не капала.

отинум

13

Ааа, поняла. Вам на неотложке посоветовали Отинум и он пекучий, а ты мужа отправишь за Отипаксом, да? Отипакс как раз не пекучий, он нейтральный такой, я тож на себе проверяла, прежде чем ребенку капать :cool: .

14

Санни
спасибо http://kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_45.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_45.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_45.gif   :mybb:

15

суперМАМА
Машуль, не за что http://kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_45.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_45.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_45.gif  Ты завтра обязательно напиши, как Аришкино ушко и что доктор скажет :yep: .

16

Санни
Бегали с утра в клинику..были мы у врача.. ничего толком не сказал.. сказал, что ушко чистое и обычно так дети себе трут за ушком на зубки.. но завтра еще к другому сходим :'(

17

суперМАМА написал(а):

обычно так дети себе трут за ушком на зубки..

Я про это тоже хотела тебе написать. У Полины ближе к шести месяцам,перед зубками, тоже такое было. Ужасно сильно таскала себя за ушко и ревела. Потом ещё стала за волосы за ушком себя таскать.Прям выдирала!
Так что,если врач сказал,что ушко чистое,то,скорее всего, вы скоро будете зубастые. http://kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif

18

Kitty написал(а):

Я про это тоже хотела тебе написать. У Полины ближе к шести месяцам,перед зубками, тоже такое было. Ужасно сильно таскала себя за ушко и ревела. Потом ещё стала за волосы за ушком себя таскать.Прям выдирала!
Так что,если врач сказал,что ушко чистое,то,скорее всего, вы скоро будете зубастые.

Спасибо Валюша http://kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_45.gif  я перепугалась, потому что жарко очень, я ее в воде летней каждый час телепаю, в квартире 3 вентилятора... по этому подумала, что ушко продуло :yep:

19

суперМАМА написал(а):

Санни
Бегали с утра в клинику..были мы у врача.. ничего толком не сказал.. сказал, что ушко чистое и обычно так дети себе трут за ушком на зубки.. но завтра еще к другому сходим

Машуль,  тогда однозначно на зубки, в противном случае доктор бы обязательно увидел проблему, если бы она была :yep: . Фух, хорошо, когда все хорошо!!!!! Ждите зубиков!!! :love: Как говорится, век живи - век учись... Я даже и не предполагала, что ребенок может тереть себе за ушком из-за предстоящих зубиков, теперь буду знать :cool: .

20

Санни
спасибочки http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_45.gif

21

Хорошо,что все обошлось...у мня отит не очень хорошо закончился..

Подпись автора

Вперед и только вперед,дорогу осилит идущий.

22

Ксю12345 написал(а):

Хорошо,что все обошлось...у мня отит не очень хорошо закончился..

а что у вас случилось такое? у меня у дочки сейчас отит,не думали,что это что-то серьезное..

23

Валерия Собина написал(а):

а что у вас случилось такое? у меня у дочки сейчас отит,не думали,что это что-то серьезное..

Если не запускать такую болезнь, то ничего страшного в принципе не может быть..Мы чуть запустили,поэтому пришлось обращаться в центр решения слуха. Благодаря диагностике назначили лечение и вот потихоньку лечимся. Кстати у них и слуховые аппараты есть https://bettertone.com.ua/sluhovie-apparaty/ , да и такой хороший выбор, что меня очень порадовало!)

24

Врач должен лечить.

25

Если честно, я пока не узнаю нормальный диагноз, стараюсь по меньше давать лекарств. На счет вирусного заболевания я сомневаюсь. Был у нас однажды такой случай, в поликлинике сказали "отит", начали лечить, закапывать ушко, а ребенок еще больше начинал плакать. Потом обратились сюда https://www.salutem.ua/doctors/otolaringolog, опытный и внимательный отоларинголог  распознал в ухе фурункул. в итоге, как вы понимаете, лечение было назначено совершенно другое, вскоре малыш выздоровел. Так что задумайтесь о смене врача.

26

Тугоухость/Томатис
Роль органа слуха
Наш орган слуха дает возможность общаться с окружением и то, что мы слышим, влияет на формирование нашего голоса, речи и языка (например, ребёнок, который не слышит не может самостоятельно научиться говорить, так как он отрезан от мира звуков и поэтому его возможность сообщаться с обществом ограничена). Оказывается, что способ действия органа слуха влияет также на усвоение умений чтения, письма и даже на положение тела, согласованность движениея и эмоциональное состояние. Кроме того Томатис считал, что ухо человека это своего рода "динамо", которое доставляет нашему мозгу энергию. Способность слышать определенного вида звуки побуждает мозг, подготавливая его к другим активностям. Томатис считал, что особенно хорошими для нашего организма звуками являются те, которые имеют в своём спектре много составных частей на высоких частотах. Таким качеством характеризуются определённые виды музыки, например музыка Моцарта или григорианские хоралы. Они используются в терапии Методом Томатиса.

Слуховое внимание - чем отличается слышание от слушания?

Томатис заметил, что слышание это не то же самое, что и слушание.

Слышание – это пассивный процесс, который зависит от состояния нашего уха. Если орган слуха повреждён, то могут появиться проблемы со слышанием некоторых звуков. Для определения состояния слуха пациента чаще всего выполняется аудиометрическое исследование.

Слушание (слуховое внимание) -это активный процесс. Проще можно сказать, что это умение сознательно принимать звуковые стимулы и потом получать из них информацию. Cлышание – это функция, которая зависит от состояния уха, а слушание – это умение, которое развивается в течение всей жизни человека. Оказывается, чот даже люди с отличным слухом, потверждённым аудиометрическим исследованием, могут иметь проблемы со слушанием.
Люди с расстройствами слухового внимания иногда пропускают информацию мимо ушей, и им несколько раз необходимо повторять вопросы или просьбы. У них часто могут подозревать тугоухость. Часто бывает, что их орган слуха не поврежден, а нарушено слуховое внимание.
Причина расстройств слухового внимания может появиться уже в раннем детстве. Поводом этого типа расстройств могут стать, например, частые или длительные отиты ушей (когда ребёнок в течение какого-то промежутка времени частично отрезан от некоторых звуков окружения). Важной причиной расстройств слухового внимания могут быть сильные эмоциональные переживания, например, смерть родителя, усыновление, пребывание в больнице и так далее. Томатис считал, что слуховое внимание – это желание человека общаться с окружающим миром.

Ниже находится список признаков возможных расстройств слухового внимания:

нарушения концентрации внимания,
повышенная слуховая чувствительность,
ошибочное толкование вопросов,
человек часто путает слова, имеющие подобное звучание,
необходимость неоднократного повторения просьб,
монотонный голос,
убогий словарный запас,
трудности в чтении и письме,
немузыкальность,
плохая двигательная координация и плохие спортивные умения,
неразборчивый подчерк,
ошибочное определение левой и правой сторон,
уставаемость,
чрезмерная активность,
депрессивные тенденции,
эмоциональная чувствительность,
маловерие в себя,
робость,
раздражительность

Томатис терапия для тугоухих,слабослышащих детей. Центр стимуляции Мозга.

27

Многие недоумевают- а какая разница на чем ик ак ребенок будет слушать музыку,голос, сказки. Сейчас есть масса возможностей- от смартфона до домашнейакустической системы, включил ребенку запись и слушай на здоровье..
Однако не все так просто и разница не прсото есть,она колоссальная и именно  Томатис Бессон дает такой множественный и особый лечебный эффект.

Томатис метод- во время третьей сессии также использует мамин голос.

Эта сессия проходит предречевой этап развития ребенка.

Известно, что ухо родившегося ребенка начинает подстраиваться к окружающей его акустической среде, к речи, языку, который он слышит вокруг себя. В музыкальную поддержку на данном этапе включают песни, рассказы, сказки на родном языке.

В ЧЕМ ЖЕ ОТЛИЧИЕ ОБЫЧНЫХ АУДИО СКАЗОК И ПЕСЕН ОТ ТЕХ,КОТОРЫЕ РЕБЕНОК СЛЫШИТ ЧЕРЕЗ АППАРАТ ТОМАТИС БЕССОН?

-У всех детей-форма головы, кости черепа, проводимость костей, расположение проблемных зон, слуховая проводимость и восприятия разные.
Для достижения лучшего результата вначале проводится диагностика - это снятие кривых костной и воздушной проводимости.Также определяется ведущее ухо. И дальше выстраивается программа так, чтобы прицельно проработать именно “проблемные” частоты. И
постепенно сделать ведущим правое ухо.

-ребенок слушает музыку, речь матери и собственную речь, прошедшие обработку.
Принципы обработки музыки - как в методе Томатис, дополнительно принцип модульной конструкции - каждый модуль имеет фазу “разминки”, “тренировки” и “релаксации”, т.о. слушатель подготавливается к активному слушанию, а после него восстанавливается.
Музыка специально записывается с нескольких точек - объемное звучание.

Особенности
Дл Томатис - терапии нужны специальные наушники с устройством костной проводимости (вибратором). Устройство вибрирует с частотой звукового сигнала с определенной прецессией (опережением) и передает эту вибрацию на кость черепной коробки. Так обучают слуховую
систему правильно реагировать на аудио сигнал. Вибратор должен плотно прилегать к голове

Вывод: Во время прослушивания аудиосказок и записи голоса происходит естественная стимуляция мозга звуковым сигналом. Музыка меняет частоту звучания, интенсивность и ритм, стимулируя мышцы внутреннего уха и активируя моторные функции.Обычное прослушивание аудиосказок не даст такого эффекта никогда.

подробнее:

https://mind-stimulation.com/services/tomatis-terapiya/