Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Питание детей » Основные проблемы возникающие при вводе прикорма и новых продуктов


Основные проблемы возникающие при вводе прикорма и новых продуктов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Патологическими считаются такие симптомы:

1. Аллергическая реакция. Она проявляется кожными высыпаниями и покраснением. Сыпь появляется на щеках, шее, предплечьях, ягодицах и животе.Ребенок становится очень капризным и все время пытается тереть покрасневшие участки. Во время прикосновения к грудничку ощущается сухость и шершавость кожи. Ни в коем случае не мажьте воспаления кремами, так как это только ухудшит состояние кожных покровов.
2. Нарушение стула. Может возникнуть понос или запор. Если в кале присутствует слизь или белые комочки, то пища переварилась не до конца.
3. Кишечные колики. Признаками кишечных колик являются: беспокойное состояние во время приёма пищи, урчание в животе, метеоризм.
4. Срыгивания. Ребеноксрыгивает воздух через несколько минут после кормления, и это вполне нормально. Патологией является частое срыгивание большого количества пищи.

Если вы заметили один или несколько из этих симптомов, скорее всего, дело в неправильном питании и пора менять молочную смесь.

Рекомендации:

Если у вас все же появились вышеописанные симптомы, отмените продукт вызывающий несварение, заведите пищевой дневничок,где отмечайте что и когда сьел ребенок, какая была реакция но новый продукт.
Также  обязательно пройдите курс пробиотиков.
Према Дуо- пробиотик нового поколения, который разрешен с грудничкового возраста и решает сразу все проблемы- со стулом, кишечные коликии вздутие,устраняет аллергические реакции и помогает не только развить собственное, необходимое для нормального переваривания смеси, кол-во бифидобактерий, но и комфортный переход на новую смесь или при вводе прикорма. Также Према Дуо укрепляет иммунную систему ребенка.
Према удобен в хранении и капельки(5 капель в сутки) или пакетик саше ,достаточно добавить в смесь,воду или  молоко,чтобы пробиотик, попав в ЖКт начал полезную работу и оказал лечебное действие.

2

По поводу безопасного и вкусного прикорма...
Младшая дочь родилась в апреле. Прикорм пришелся как раз на глубокую осень-зиму.
Так вот, я предусмотрительно заморозила овощи со своего огорода:
помыла
почистила
нашинковала
расфасовала в маленьких пакетиках на порции для 1 супа

В морозилку попали: кабачки,капуста разных видов, тушенная тыква, зеленый горошек,
стручковая фасоль, сладкий перец и тд.

Зимой варила потрясающе вкусный овощной суп:
овощи отварить
откинуть на дуршлаг
бульон сохранить
гущу перебить блендером
вернуть гущу в кастрюлю
добавить молока и бульон (развести до нужной консистенции)
протушить
накормить ребенка :)

Овощные супы можно готовить с мясом и добавлять крупы. Вариантов море!
И это свои овощи, а не тепличные из магазина


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Питание детей » Основные проблемы возникающие при вводе прикорма и новых продуктов