Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Косметика и парфюмерия » Ошибки в макияже


Ошибки в макияже

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Нашла интересные факты и решила поделиться с вами))) давайте здесь будем высказываться, что вам нравиться или не нравиться в макияже девочек - девушек - женщин..

Лаура Моберг, официальный визажист Clinique, рассказывает о главных ошибках макияжа.

Ошибка 1. Женщины очень любят устойчивую косметику и наносят ее в избыточном количестве.
Лаура: «Невозможно сделать макияж утром (даже суперустойчивыми средствами) и надеяться, что он сохранится безупречным до вечера. Отдавать предпочтение стоит косметике, которая быстро стирается. Тогда в течение дня ты сможешь обновлять макияж и выглядеть свежо. В косметичке, которую ты носишь с собой, всегда должны быть румяна, блеск для губ и маскирующий карандаш. Причем все обычные, а не стойкие. Лучше отдавать предпочтение кремообразным румянам, тогда их можно еще использовать и вместо помады. Тональное средство лучше выбрать жидкое или кремообразный карандаш, который позволяет не столько тонировать оттенок лица, сколько скрывать мелкие дефекты кожи».
Ошибка 2.Избыток туши на ресницах, черные разводы под глазами.

Лаура: «Если на ресницах остаются комочки, значит, тушь, скорее всего, испортилась. Ею уже лучше не пользоваться. При нанесении туши старайся проводить щеточкой как можно ближе к линии роста ресниц и наноси слой волнообразными движениями. Второй слой не наноси сразу, дай первому подсохнуть. После каждого слоя проводи по ресницам щеточкой без туши, чтобы разделить их. На веках всегда присутствует небольшое количество кожного жира, и из-за этого тушь может «плыть» и растекаться по коже. Чтобы этого не происходило, наноси на верхнее и нижнее веко немного прозрачной пудры. А в течение дня пользуйся специальными салфетками для удаления излишков жира».

Ошибка 3. Злоупотребление контурным карандашом для губ – эффект «улыбка клоуна»
Лаура: «Если хочешь зрительно увеличить губы, то прежде всего надо определить желаемый контур. Нанеси над кромкой губ немного тонального крема чуть более темного оттенка, чем цвет твоей кожи. Но не выходи слишком далеко за контур губ, иначе они будут выглядеть неестественно. Тщательно разотри тональный крем, заходя на сами губы, а потом покрой их бежево-розовой помадой (светлые оттенки зрительно увеличивают объем). В центр верхней и нижней губы нанеси немного бесцветного блеска».

или, просто, поделитесь... что вас раздражает в макияже других девушек?

2

Оооооо! Меня очень раздражает,когда ,ну уж очень чётко виден контур губ! Особенно,если он нарисован мимо рта с целью увеличить губы! А ещё некоторые барышни любят вообще нарисовать губы ярким контуром,а заполнить полупрозрачным  блеском!
Еще не нравится, когда тон подобран темнее, чем надо! Тогда лицо ,типа,загорелое,а шея белая! Не нравится,когда неаккуратно подведены глаза чёрной подводкой, ресницы торчат в разные стороны или слиплись и напоминают "ласточкин хвост". http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

3

чесно скажу,стараюсь свои недостатки заметить вовремя в косметике,вот допустим решила проексперементировать-сменила туш,поехала в одно место по делам,без зеркальца-приезжаю,а она у меня и подглазами и над,ну вообщим-выбросила я её-ужас какойто... потом смотрела свои фото,которым лет 5 давности,так хохотал над макияжем :crazyfun:  я тогда любила чёрные стрелки наводить вокруг глаз,не скажу,что мне плохо было,скорее это выглядело смешно :crazyfun:

4

Kitty написал(а):

Оооооо! Меня очень раздражает,когда ,ну уж очень чётко виден контур губ! Особенно,если он нарисован мимо рта с целью увеличить губы! А ещё некоторые барышни любят вообще нарисовать губы ярким контуром,а заполнить полупрозрачным  блеском!Еще не нравится, когда тон подобран темнее, чем надо! Тогда лицо ,типа,загорелое,а шея белая! Не нравится,когда неаккуратно подведены глаза чёрной подводкой, ресницы торчат в разные стороны

-вобщем баба-яга какая-то!

Kitty написал(а):

ресницы торчат в разные стороны или слиплись и напоминают "ласточкин хвост".

- http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 
а мне не нра,когда накрашены ярко глаза и при этом яркая памада,я считаю надо делать  акцент на что-нибудь одно-если это глаза-то умелый макияж,а не как у попугая перья,если это губы-то не как у размалёванной куклы!всего должно быть в меру,мыж не актёры,чтобы быть размалёванными! :unsure:

5

Николь, судя по вашей аватаре, не скажешь, что Вам не нравиться такого рода макияж, как Вы описали выше  ;)

6

Мария написал(а):

Николь, судя по вашей аватаре, не скажешь, что Вам не нравиться такого рода макияж, как Вы описали выше

У девушки на аватаре, (это,кстати,Николь Шезингер ), выделены только глаза. Губы нейтральные.
nicole так и написала:

nicole написал(а):

а мне не нра,когда накрашены ярко глаза и при этом яркая памада,я считаю надо делать  акцент на что-нибудь одно

7

Правила макияжа
Правильно наносить макияж - это искусство.

Массажные линии лица - линии наименьшего растяжения кожи. Все косметические процедуры (нанесение кремов, масок, массаж, очистка), а также нанесение макияжа выполняются по массажным линиям.

Макияж выполняется в строго определенной очередности:

1) Очищение - очищаем тоником все лицо, включая веки, а также шею.

2) Увлажнение - наносим увлажняющий крем тонким слоем по массажным линиям.

3) Нанесение основного тона - наносим точечными движениями тональное основание. Растушевываем от центра к периферии спонжем или пальцами по массажным линиям. От тепла пальцев тональный крем распределяется по коже более равномерным слоем. Тон нужно сводить на нет у линии роста волос, у ушей, в области подбородка. На веки крем наносится очень тонким слоем.

4) Нанесение пудры - небольшое количество тонким слоем вбивающими движениями. Пудра делает кожу матовой, закрепляет макияж. Пудра так же защищает лицо, не позволяя уличной грязи и пыли проникать в поры кожи. Какой бы пудрой ты не пользовалась - рассыпчатой или компактной, лучше для нанесения пудры использовать кисточку. При помощи кисточки пудра ложится ровно, однотонно.

5) Румяна - большой кистью оформляем скулы. Наносить начинаем с трех точек - точка на подбородке и под брови - таким образом, уравновесим лицо. Затем оформляем скулы.

Оформление глаз

6) Тени кладем на тональное основание и пудру. Тени не должны быть одного цвета: на верхнее веко наносят светлые, ближе к внешнему углу глаза они переходят в более интенсивные. Выпуклую часть под бровью высветляют белыми или розовыми перламутровыми тенями. Границы теней тщательно растушёвывают. Переходы от цвета к цвету не должны быть резкими.

7) Нанесение контура - контурным карандашем - оформляем разрез глаз.

8) Оформление ресниц - нанесение туши - естественно.

9) Оформление бровей - карандашом для бровей или тенями.

Оформление губ

10) Контурным карандашом обозначаем рельеф губ.

11) Нанесение губной помады - помадой полностью закрашиваем контур. Кисточкой можно точнее заполнить обведенные контурным карандашом очертания и проще дозировать помаду.

12) Закрепляющее припудривание.

При нанесении декоративной косметики на лице выделяется один цветовой центр. Если яркие глаза, то губы красим нейтральным цветом. Если яркие губы, то глаза должны быть нейтральными.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/177290.png
http://s005.radikal.ru/i209/1001/93/3e633baaec38.gif
Моя консультация

8

Тема что нужно.
Меня например раздражает макияж не по возрасту.Когда тетенька котрой за 60 на вид красится так буд-то ей лет 18.Это тихий ужас.Или наоборот девочка 12-13 лет пытается соотвествовать 26-30 годам.
Еще страшная штука когда макияж просто не подходит случаю или не уместен(сама грешила таким)например на пляж обязательно тущь,подводка,карандаш и все-все,а потом старатся не допустить не единного брызга в лицо и кричать Ой-ой у меня же косметика,потечет....или жарясь на солнышке ощущать как неприятно твоей коже от тоналки,теней и  тущи и от этого просто сходить с ума.
Еще одна категория неуместностей это яркий макияж утром(такой словно ты идешь на дискотеку или вечеринку или собираешся выступать на сцене и твои глаза должны видеть с самых дальних мест.
Или вот еще макияж не в тему.например фиолетовые тени,а на тебе больше ничего фиолетового и нет,вариантов море....на мой взгляд такое должно с чем-то сочитатся хоть с сумкой тем более когда цвет спецефический.
Еще из разрядов о ужас!!!!не догоняю,пусть кто так красится меня простит цвет волос супер блондинка и черные брови,подведенные карандашем словно под зарание преготовленную лекалу.Это называется,внимание акцент на нарисованные брови.
Или вот еще когда человек красится а ему не идет и портит внешность,ну азы знать обязательно. зачем и без того небольшие глазки визуально делать еще меньше?или на склонное к красноте личико бахать румяна,опять же некоторые женщины додумываются делать с собой такое!!!!!!
Или как бездумно высчипывают бедные бровки предавая тем самым им дурацкую форму или скажите мне зачем полностью высчипывать брови и рисовать новые???
Просто жуть,но радует что такое встречается не очень часто.
А так же совершенно не нравится когда милая бабулька или тетушка чуть пожелого возраста красит губы столь неестественного цвета помадой например кислотно розовый или даже не знаю как назвать эти оттенки.
Мне если чесно многое не нравится и чем старше становлюсь тем меньше вижу потребности в штукатурке,но как же без нее.Теперь я без труда могу выходить на улицу без макияжа,но все же потребность в нем вижу,так как с накрашенным лицом чувствую себя гораздо спокойней,уверенней.

Подпись автора

http://line.romanticcollection.ru/exba/14_21_466B06C0_RmoemuPsolnqSku_4_26.png
http://puzyaka.ru/metric3/m11993.gif
Моя консультация
Гадаю по рукам.Анонимность,порядочность и символическая цена.

9

А еще к этому хотелось бы добавить очень важно преобретать КАЧЕСТВЕННУЮ косметику.Она лучше ложится,лучше смотрится,дольше держится часто содержит более натуральные или щадящие компоненты.Таким образом можно обезопасить свое лицо,пускай это будет всего 2-3 наименования которыми вы пользуетесь но вы будете выглядеть хорошо в любой ситуации,акуратно,а кожа будет здоровой.Такой комплект не обойдется слишком дорого,но будет служить верой и правдой,вам вашему имиджу и лицу.
Для меня обязательны это тущь,блеск для губ(или бальзам)и подводка для глаз или карандаш,тональное средство или пудра,остальное по случаю румяна,если уж очень хочется быть супер,карандаш для бровей коричневый,и конечно тенюшки.
Конечно и сейчас ошибок допускаю море,например многим не нравится когда я пытаюсь накрасить губки красной помадой,с моими пухлыми губами по словам очевидцев получается откровенный секс или стиль А я Светка Лобода,но так иногда хочется красной помадкой губы навести,но выглядет  очень уж развратно.Еле держусь а в косметичке такие 2 классные красные помады лежать,одна лучше другой,но не идут.По этому буд те внимательны что бы вам все шло,если кому-то супер красиво это совсем не значит что тебе пойдет так же.

Подпись автора

http://line.romanticcollection.ru/exba/14_21_466B06C0_RmoemuPsolnqSku_4_26.png
http://puzyaka.ru/metric3/m11993.gif
Моя консультация
Гадаю по рукам.Анонимность,порядочность и символическая цена.

10

Вот вспомнила..одна знакомая, с 16 лет бреет налысо брови..Просто раз не понравилось как накрасила-взяла и сбрила..Теперь говорит круто..Не нужно красить, щипать..Какое настроение-такие и нарисовала))Но нарисовать не всегда получается одинаково, выглядит странно..Сама в годы молодости щипала брови до тонкого. Сейчас смотрю-и удивляюсь...

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m231620.png


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Косметика и парфюмерия » Ошибки в макияже