Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Консультации юриста » Документы для получения помощи от государства на ребенка


Документы для получения помощи от государства на ребенка

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

У меня такая проблема....У меня умер муж,ребенку 6 мес....что делать?Какие документы на что подать......

32

Здравствуйте я только что зарегистрировалась и надеюсь попала туда куда хотела и пишу туда куда нужно
моему сыну , лет скоро 7 прочитала что пособия на детей после ), лет 110 грн а я получала 200 грн и последние месяцы 300 скажите пожалуйста адресс електронный главного офиса утсзн а то в моей деревне творят что хотят сама я из луганской области
надеюсь найду помощь спасибо

33

Привіт всім потрібна допомога. Підскажіть Я мати-героїня я читала в інтернеті що видається одноразова допомога в 10кратному розмірі від прожиткового але в мене нажаль нема посвічення значить я незможу їх получити кошти підскахжіть що робити)))) Дякую))))

34

kitti90
вот из статьи

Как получить звание «Мать-героиня»

«У меня шестеро детей, скоро будет семеро. Материальное положение в семье сложное. И хорошим подспорьем было бы для меня получить звание «Мать-героиня», потому что это дает дополнительные льготы. Но в нашем селе никто не знает, как оформить документы. Расскажите об этом подробно, пожалуйста. С уважением, Татьяна Криволап, с.Златоустовка, Волновахский район».

Вопрос Татьяны Ивановны мы адресовали в отдел по делам семьи и молодежи Мариупольского городского совета, его главному специалисту Николаю Табакову. Вот что он ответил:

- Для того чтобы получить звание «Мать-героиня» необходимо иметь пять и более детей, достигших восьмилетнего возраста. Если это условие соблюдено, то вам необходимо обратиться в районный отдел по делам семьи и молодежи и предоставить туда такие документы: ксерокопия паспорта матери (3 экземпляра), ксерокопия свидетельства о браке (3 экземпляра), справка о составе семьи, которая выдается по месту жительства, копии свидетельств о рождении всех детей (по 3 экземпляра на каждого), ксерокопии о браке замужних или женатых детей (по 3 экземпляра на каждого), характеристика на детей с места работы или учебы (на каждого - 3 оригинала с подписью уполномоченного лица и печатью). И еще одно обязательное условие: все совершеннолетние дети должны или учиться, или работать. Если кто-либо из них не работает (не учится), то должна быть веская на то причина (например, состояние здоровья). И еще: все документы предоставляются в печатном виде на украинском языке (исключение могут составлять разве что характеристики с места учебы (работы) и то только в том случае, если писали их за границей – в России, Польше, и т.д.). Принесенные вами документы сотрудники нашего отдела проверят на правильность оформления, и, если не будет никаких замечаний, то возьмут в работу.

От себя добавим: с момента передачи документов Вам остается только ждать, причем ждать долго – порядка шесть месяцев, поскольку процесс дальнейшего прохождения Вашими документами областных и государственных инстанций очень длительный. К слову сказать, на каждом из этапов документы Вам могут вернуть, если что-либо комиссиям покажется неверно оформленным или не соответствующим действительности. В таком случае Вам нужно будет внести в документы коррективы в соответствии с изложенными замечаниями и пройти всю процедуру сначала.

Источник

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26

35

Можна більш детельніу інформацію??????

36

kitti90
более подробно в районном отделе по делам семьи и молодежи. или в гугле  http://kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26

37

Взагалі нічого не зрозуміла мати-героїня це коли є три і більше а не від пяти перший раз таке чую. В мене знайома має так само 3дітей і зробила посвідчення старшому 3роки молодій 2роки і ще 1рочок.

38

kitti90
когда 3 и больше детей - это многодетная семья. когда 5 и более - тогда присваивается звание мать-героиня. вот еще одна ссылка

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Консультации юриста » Документы для получения помощи от государства на ребенка