Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Самые маленькие » Посещения педиатра


Посещения педиатра

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

После приезда мамочки с малышом с роддома, на следующий день должен прийти педиатр, а затем в течении первого месяца, еженедельно должна посещать медсестра.

Как было у вас? Остались ли вы довольны этими визитами и вашим участковым ворачом в целом?

И как часто вы псещаете с малышом педиатра? Ходите ли планово или считаете, что чем реже ходишь - тем здоровее малыш?

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/28100.png

2

к нам приходила медсестра и врач стабильно первый месяц,но толк никакой...отношение мягко сказать"ровнодушное" с их стороны...единственное,что их интересует это прививки,изза того,что  начальство их изза них "трусит"юСейчас ходим только на прививки,вызываем только,когда болеем,вот собственно и всё)

3

http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif  мы их не знаем...так какродились дома-главврач пришла засвидетельствовала новорожденого на 5день,мы отказались от их услуг(сказали что будем в платной клинике) и больше мы с врачами не общаемся http://kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif  и все гуд!

Подпись автора

http://glamurnenko.ru/lines/9_9_1218146400_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_1_6_9.gif
http://line.mamka.ru/baby/line.php/07/45b/ede0f8e5ecf320c4e0ece8f0f320f3e6e5/FF0000/020109/line.gif

4

к нам пришли как положено сначала доктор а потом медсестра
Ходим на плановые осмотры, но так чтобы мы были в восторге не могу сказать, но и ничего плохого тоже не скажу

5

а нам не пришли не следующий день и только через две недели, когда я сама позвонила и говорю, что вот мы приехали с роддома, а к нам так и никто не пришел
у меня спросили адрес, по которому я проживаю и ответили, чего не приходили, есть запись, что с вашим мальчиком все впорядке, а я говорю, может, с мальчиком и все впорядке, да вот только у нас девочка  :D
позвонила в поликлиннику только потому, что нужно было оформить карточку, так как наблюдала первый год часный врач,то собственно местный педиатр был мне равнодушен

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

6

Мы не ходим к педиатру. Договорились, что она будет сама к нам ходить.

7

Жустес написал(а):

Договорились, что она будет сама к нам ходить.

интересно, сколько на сегодняшний день стоит приход педиатра? если не секрет, конечно

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

8

mamusja написал(а):

к нам пришли как положено сначала доктор а потом медсестра
Ходим на плановые осмотры, но так чтобы мы были в восторге не могу сказать, но и ничего плохого тоже не скажу

мы тоже также

9

К нам на следующий день после выписки пришла врач и в течении недели пришла медсестра. Так как медсестры у нас на участке на то время не было,то посещали нас разные медсйстры с разных участков три раза за всё положенное время. За то,в карточке было заполнено всё,как положено,( патронаж каждые 5 дней), что меня очень раздражало!
Даже расписано было,что я,якобы,посещала тренинги на разные темы,касающиеся ухода за ребёнком. :mad:
Ну и каждый месяц я в обязательном порядке посещла с крохой педиатра в нашей поликлинике.Здесь я была очень организованной и ни одного посещения не пропустила. http://kolobok.us/smiles/standart/heat.gif

10

я еще в роддоме договорилась с врачем о посещение малышки...потом пришла с района врач..никак не могла понять., где я рожала :D ...думала что в ПАГе...потом медсестра...даже обувь суки не снимали...вскоре муж написал отказную до года) и наблюдаемся мы теперь в медикоме) паралельно приходит врач с роддома еще) а в понедельник везу манюньку первый раз в медиком)))

11

К нам после рождения ребёнка тоже ходили регулярно и доктор, и медсестра, а потом мы, когда ребёнку исполнился месяц, поехали в поликлинику на прививку. Там я впервые познакомилась с нашим участковым доктором (она завотделением, поэтому на дом к нам после рождения ребёнка ходил другой доктор), она мне очень не понравилась, начала ставить ребёнку разные диагнозы, которые потом не подтверждались узкими специалистами. В общем, кошмар! Ушло много моих нервных клеток! Потом на наш участок пришла другая доктор, она очень нравится и мне, и моему ребёнку, столько раз нас выручала, доктор от Бога. Правда, она ненадолго задержалась в этой поликлинике, теперь она работает в Печерском районе, ну и мы ушли с ней, оформились в ту поликлинику, так что сейчас общение с педиатром для меня радость :cool: .

12

Sunny написал(а):

ну и мы ушли с ней, оформились в ту поликлинику

Людочка, а так можно
я думала только по месту жительства обслуживатся
или вы с ней в часном порядке договаривались?

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

13

Я_mama написал(а):

Людочка, а так можно
я думала только по месту жительства обслуживатся
или вы с ней в часном порядке договаривались?

Аллочка, можно! Мы договорились с ней, а на нашей медицинской карточке она наклеила бумажечку, что мы типа живём по такому-то адресу на её участке, так что мы и прививки делаем там, и всё, что надо, а если ребёнок заболел, то я звоню ей на мобильный и она приезжает к нам домой, так как живёт в нашем районе или я к ней еду домой :flirt: . В общем, меня всё очень устраивает. А если, к примеру, её нет в городе или она не может приехать, то она просит приехать к нам своего мужа, он тоже педиатр :cool: . В общем, я всем очень довольна!  :flirt:

14

супер, вам действительно повезло
а мы на новом месте все никак не дойдем к педиатру, чтобы познакомится
когда сходим, обязательно напишу свои впечатления

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

15

Я_mama написал(а):

когда сходим, обязательно напишу свои впечатления

Аллочка, хорошо, мы будем ждать твой рассказик! :flirt:

16

mamusja написал(а):

к нам пришли как положено сначала доктор а потом медсестраХодим на плановые осмотры, но так чтобы мы были в восторге не могу сказать, но и ничего плохого тоже не скажу

суперМАМА написал(а):

мы тоже также

И мы точно также

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/177290.png
http://s005.radikal.ru/i209/1001/93/3e633baaec38.gif
Моя консультация

17

Медсестра и педиатр к нам ходили, все нормально. И мы потом к ним ходили ежемесячно, а вот крайние 3 месяца пропустили - из-за эпидемии - вопросов нет, я уже мама немного опытная, не хотелось рисковать. А сегодня вот снова ходили.

18

а что у нас было)) короче пока я была в роддоме муж делал ремонт в ванной, успел все день в день. грязь поубирал, кроватку привез, ванночку, остальное барахло, но расставить все не успел. приехали мы с роддома, туда сюда, забили на бардак, легли спать. с утра будит звонок, думаю кто это вообще к нам с утра. оказывается явилась медсестра. смотрит, а у нас полная анархия, пеленки, пледики, все кучами, посередине ребенок. она давай нас парить, что наше жилище не соответствует нормам для новорожденного. потом прикалупалась - говорит, показывайте где коляска. я ей спросоня -что пока буду в слинге ребенка выгуливать. вообщем пошла она в поликлинику и накатала какую то фигню. на след день приходит толпа, но я мужу сказала, чтобы если прийдут - их не пускал. уж не знаю, что они там рассказывали, но домой не зашли.
потом нам этот цирк надоел и мы отключили звонок) а они ходили и писали нам письма, что прийдите на прививки.
ессно, в ту поликлинику мы не ходили. ходили в платную. сначала каждый месяц по плану, потом мне надоело, что каждый раз в ребенке какие то недостатки находят - то вес не набирает, то еще что и стали ходить только когда что то беспокоило.

19

RGB написал(а):

жилище не соответствует нормам для новорожденного. потом прикалупалась - говорит, показывайте где коляска. я ей спросоня -что пока буду в слинге ребенка выгуливать. вообщем пошла она в поликлинику и накатала какую то фигню.

:D  :D  :D ДА, ЧТО ТУТ СКАЖЕШЬ! :D

20

RGB написал(а):

короче пока я была в роддоме муж делал ремонт

....
Ремонт начинают делать, видимо, сразу когда узнают о пополнении в семье :), потому как всех кого знаю беременяшечек - у всех ремонты :))

А мы на момент когда узнали что ждем ребеночка, снимали квартиру в киеве. А как узнали, то решили переехать к родителям ( за Киевом), так как условия немного не подходили ( этаж высокий, дом без лифта, и соседи алкашня). Так к нам на след день после выписки участковый педиатр пришла. Врач очень хороший, она еще и меня и моего старшего брата вела.Тетка толковая - если что не понятно и  расскажет и покажет. В поликлиннику ходим раз в месяц.

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m228383.png

Мой кулинарный блог

21

у меня вообще хохма, приехали с роддома, пришла к нам на второй день доктор, на третий медсестра, все хорошо. потом никто не приходил, мы в месяц пошли к педиатру, потом приходим в два, а медсестра нам: ваша фамилия, адрес, ой, это же вы там, а я пошла в отпуск и за вас забыла  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif  Короче, хорошая медсестра, забыла о новорожденном, а я то удивляюсь почему к нам только раз пришла.

Подпись автора

Я - Женщина и этим я [реклама].
http://lines.ladoshki-forum.ru/96571.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/127098.png

22

к нам приходили и врач и медсестра! и ходим мы на прием каждый месяц! вот только медсестра первые месяца постоянно нам говорила "У вас проблемы, у вас проблемы" и отправляли нас по врачам, а врачи с удивлением на нас смотря "У вас все в порядке и ходить к нам каждый месяц не надо!"... медсестра у нас старенькая, думаю в таком возрасте пора дома сидеть!!! а не наговаривать на деток!

23

А мне по этому поводу ваще сказать нечего - деревня! Я наверное больше знаю чем медсестры наши. А врачиха есть умная зараза, но такая паникерша чуть что сразу сильнейшие антибиотики назначает и колит, колит, колит....панику разводит там где можно обычными травками и слабыми лекарствами обойтись, поэтому стараемся обходить ее стороной. А другой врач  так у него одно лекарство от всех болячек. Вот так и живем...

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/141368.jpg
http://puzyaka.ru/metric/m115809.gif
http://www.maminsite.ru/metric/m17601.gif

24

Врач у нас на участке хорошая. А вот медсестра ни разу не показалась. Хотя в карточке потом увидела записи о регулярном осмотре. Должна заметить, что медстетсру эту уволили (или уволилась) довольно скоро.

25

marinik написал(а):

А вот медсестра ни разу не показалась. Хотя в карточке потом увидела записи о регулярном осмотре

у  нас   аналогичная   ситуация   была   ,мадсестра  говорила   у  тебя  второй  ребенок  все  вспомниш ,что и как  делать ,врачь  хорошая  ,внимательная

26

К нам врач пришла на второй день - бабуля лет 70, обувь конечно не снимала. Была минут 5-7.  Через пару дней пришла медсестра - дыхнула таким перегаром, что я чуть не упала. В месяц мы пошли на плановый осмотр - там на меня наорали, что я мало кормлю ребенка (хотя мы за первый месяц набрали 30% первоначального веса - родились 2600 и в месяц весили 3400), и что когда ребенок днем спит его все-равно нужно будить и кормить. Больше мы в поликлинике небыли - и за три года никто из поликлиники не звонил, хотя записывали и домашний телефон и мобильный.  Нам друзья посоветовали педиатра с ПАГа - приходит к нам домой, делала все прививки дома, мы можем позвонить ей даже ночью если какие-то проблемы.

27

valentina 84 написал(а):

у  нас   аналогичная   ситуация   была   ,мадсестра  говорила   у  тебя  второй  ребенок  все  вспомниш ,что и как  делать ,врачь  хорошая  ,внимательная

Была и медсестра и доктор был- " у  тебя  второй  ребенок  все  вспомниш ,что и как  делать"

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/05/10b/c4e0f8e5edfceae5/FF99CC/310100/26b/cce0f0fcfff8e5edfceae5/33CC33/190809/line.gif

28

Irinka написал(а):

Нам друзья посоветовали педиатра с ПАГа - приходит к нам домой, делала все прививки дома, мы можем позвонить ей даже ночью если какие-то проблемы.

Подскажите что такое ПАГ, и как можно договориться с педиатром!
Что такое ПАГ я уже нашла, а там можно договариваться с педиатрами? Если не секрет сколько стоит?

Отредактировано M24 (03-03-2011 10:27:11)

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/05/55b/c4eef7e5edfceae520c4e0f8e5edfceae5/000099/110211/line.gif

[взломанный сайт]

29

К нам на следующий день после выписки из РД приходила врач, медсестра тоже поначалу навещала 1 раз в неделю. Сами приходим каждый месяц планово - взвеситься, померяться, в 3 мес. ещё прививку первый раз сделали. У нас так называемая "семейная медицина" - ничего плохого, но и ничего хорошего. Что не спрошу - каких-то новых советов не дают, я в интернете и то больше всего начитаюсь. Только направления на медосмотры и на анализы  выписывают, так чем больше ходишь - тем больше всякого разного находят и вроде "как ничего страшного, у малышей такое бывает, к годику пройдёт" и т.д., "но вы всё равно пересдайте через месяц, опять посетите хирурга, неврапатолога и др.". Так надоело  :(

Подпись автора

http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l19_b0_t5_d15.11.2010_fc6_f0_fs12_tz10800.png

30

gaLLina написал(а):

Так надоело  :(

лучше перестраховаться


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Самые маленькие » Посещения педиатра