Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Травматичность детей


Травматичность детей

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Kitty написал(а):

Обезбаливали,конечно. Спреем брызгали. Но ты представь, если не держать ребёнка,разве он будет лежать спокойно? Это же не взрослый.

А в коридоре маму тоже желательно связать)) - по себе знаю - за дверь не однократно выганяли

32

Kitty написал(а):

будет лежать спокойно? Это же не взрослый.

ну даже не знаю.. :dontknow: .может лучше что бы мама держала? не знаю...

33

суперМАМА написал(а):

может лучше что бы мама держала?

Мама не удержит - у мамы руки трясутся, у мамы истерика и шок . У пап тоже. ))

34

суперМАМА написал(а):

может лучше что бы мама держала? не знаю..

Маш,это же операционная нейрохирургии! Туда мам не пускают. А второе, я бы не могла держать её! Я же понимаю,что голову нужно ровно держать,чтобы врач мог почистить рану ( у нас туда волосы отсечённые попали), и шов ровно наложить. Как бы я её держала? Я бы боялась больно сделать своему ребёнку.
И потом,ребёнок в шоке, ей страшна обстановка, у неё болит лоб и нос ( нос она разбила,когда падала). Может,конечно,есть такие дети,которые после всего этого могут успокоиться и лежать спокойно,ждать,пока швы наложат,но это не про Полину.

Джоли написал(а):

Мама не удержит - у мамы руки трясутся, у мамы истерика и шок

Руки,конечно,тряслись и шок был,но истерики не было.Трудно соблюдать спокойствие,когда за дверью твой ребёнок заходится криком.

35

Kitty написал(а):

чтобы врач мог почистить рану

В Германии таким маленьким деткам такие вещи делают под наркозом, что бы не травмировать психику..

Kitty написал(а):

Может,конечно,есть такие дети,которые после всего этого могут успокоиться и лежать спокойно,ждать,пока швы наложат,но это не про Полину.

да нет, врятли есть такие дети...   

Kitty написал(а):

,но истерики не было

ты просто молодец!!  Выздоравливайте поскорее! это Полиночке!!http://miranimashek.ucoz.ru/_ph/42/2/322335131.gif

36

суперМАМА написал(а):

может лучше что бы мама держала

врачи не пускают в манипуляцию мам,не под каким предлогом,все мамы рыдают под дверью.У нас так кровь из венки в 1,5 месяца брали,точнее из запястья,одна держит,другая берет,как садисты,по 15 минут мучают ребенка,ужас,аж вспомнить страшно.

37

Kitty ВАЛЯ,как дела у Полины,швы уже сняли?Ранка наверно чешется,когда заживает?

38

я помню моему младшему в годик подрезали уздечку,а то не хотел писюнчик открыватся и это грозило проблемами,дак резали на живую,мне предложили держать,я отказалась и со слезами забежала куда подальше чтоб не слышать криков!!! ужассс!

Подпись автора

http://www.calorizator.ru/line/04c3KIu0000L3QsNGI0LXQuSDQkNC90L3Rg9GI0LrQtSDRg9C20LU.gif

39

Аксюша написал(а):

Kitty ВАЛЯ,как дела у Полины,швы уже сняли?

Ксюш, нет,ещё не сняли. По идее снимать надо сегодня.Но сегодня воскресенье,а наш участковый хирург принимает только по вторникам и четвергам.
Я сегодня созвонилась с тем доктором,который зашивал,договорилась,что завтра поедем к нему.Завтра как раз он работает.
Дай,Боже силы! Скорее бы пережить и забыть.

40

Kitty написал(а):

Дай,Боже силы! Скорее бы пережить и забыть.

Крепитесь родные..Держим за вас кулачки!!!

41

Kitty
Бог вам в помощь!!!! держитесь!!!http://miranimashek.ucoz.ru/_ph/285/2/536280410.gif

Отредактировано Божья_коровка (16-05-2010 17:34:51)

Подпись автора

http://www.calorizator.ru/line/04c3KIu0000L3QsNGI0LXQuSDQkNC90L3Rg9GI0LrQtSDRg9C20LU.gif

42

Девоньки,спасибо, дорогие! Ваша поддержка всегда очень своевременна и важна.

http://i080.radikal.ru/1005/9c/5c3bfa4d7aac.jpg

43

Kitty написал(а):

Дай,Боже силы! Скорее бы пережить и забыть

Осталось совсем не много и все забудется!!!

44

Вчера нам сняли швы. Всё прошло очень быстренько. Полина даже расплакаться не успела. Пока она ныла: "Ой,а что вы мне делать будете?", да "Ой,а будет не больно?", врач снял уже нитки,она и не заметила. :D
Больше я переживала, как она отреагирует,когда увидит ту же больницу и того же врача,который шил. Но мои недельные разговоры о том,как это будет дали результат. Спокойно себе ребёнок приехал в больницу и спокойно сидел,ждал врача.

45

Kitty написал(а):

Вчера нам сняли швы. Всё прошло очень быстренько. Полина даже расплакаться не успела

Молодчинка Полинка,рады за Вас!!!

46

Kitty написал(а):

Вчера нам сняли швы. Всё прошло очень быстренько. Полина даже расплакаться не успела. Пока она ныла: "Ой,а что вы мне делать будете?", да "Ой,а будет не больно?", врач снял уже нитки,она и не заметила. :D
Больше я переживала, как она отреагирует,когда увидит ту же больницу и того же врача,который шил. Но мои недельные разговоры о том,как это будет дали результат. Спокойно себе ребёнок приехал в больницу и спокойно сидел,ждал врача.

УРА!! МОЛОДЦЫ!!

47

Девочки, наконец-то и я созрела написать о наших приключениях в эту субботу, постараюсь без лишних эмоций, но душа болит очень... Сразу же прошу прощения у Оль и Nicole за то, что, общаясь с ними, ни словечком не обмолвилась о том, что с нами произошло, просто не могла, не хотела расстраивать вас, девочки, да и слов жалости физически не могла уже выслушивать, но сейчас немного отошла... В общем, так. На выходных мы в очередной раз поехали в село, на свежий воздух, село находится в 142 км от Киева, поехали мы в пятницу, а в субботу проснулись и решили ехать на рыбалку. Сразу же скажу, что, проснувшись в субботу, я почувствовала, что у меня ноет сердце и сильное чувство тревоги, прям как произойдет что-то ужасное, я уже выпила и валидол, и корвалмент - не помогает, вообще, вернее, боль в сердце снимает на время, а тревога не отпускает ни на миг... Свекровь говорит, что это, видно, погода меняется или перед месячными. Ну и я успокоила себя этим.

Наш малыш в этот раз на рыбалку особо ехать не хотел, хотел с дедом огород поливать, но свекровь настояла, чтоб он поехал с нами, типа у нее поясница болит, а за ним бегать надо, а она не может. Вот мы и поехали...

Вижу, что мой рассказ получается слишком длинным, постараюсь покороче, если смогу, но это уже крик души...

Приехали на озеро, разложились там, папа позабрасывал спиннинги, я тоже сидела над удочкой, опять болело сердце, а малой был от нас в 3 метрах, игрался там с детками. Вроде все спокойно... Казалось бы, чего переживать?  :dontknow: Я возле озера ходила босиком, там всегда было чисто, без мусора и без всякой гадости, потому что за озером и близлежащей территорией ухаживают люди. Ну вот я и говорю: "Сыночек, сними сандалики, походи немного босиком" Дело в том, что мы долгое время боролись с плоскостопием и наконец-то победили и врачи советуют ходить босиком в целях профилактики, вот мы и сняли сандалики. Еще раз подчеркиваю, что возле этого озера ВСЕГДА было чисто...

Женя снял сандалики и игрался себе... И тут слышу: он похныкивает, не рыдает, я поворачиваю голову, а он сидит и держится за ножку. Я подлетаю, девочки, а там прямо на подошве ножки  ПОРЕЗ огромный и из него льется кровь. Забегая вперед скажу, что шов длиной 8 см, так что можете себе представить размер этой раны... Я схватила ребенка, ору мужу, что Женя порезал себе ножку, и тащу сыночка к машине. Девочки, я его тащу на руках и чувствую, что по моим ногам льется кровь из его раны.У нас не было с собой ни спирта, ничего, перекись осталась у бабушки в холодильнике, муж дрожащими руками промыл рану водой и замотал бинтом. Когда вода начала смывать кровь и я увидела эту дыру, у меня начался шок и дикое предобморочное состояние, я сдерживала слезы только, чтоб ребенка не напугать. А ребенок, что самое интересное, не рыдал, просто спрашивал у меня: "Мамочка, что это? Когда это закончится?" Блин, слезы на глазах...

У нас в селе есть больница... Муж говорит: "Люда, мы с Женей поедем в больницу, а ты собери здесь все наши вещи и спрячь где-то, а сама прибегай к нам" Я же порываюсь ехать, но муж, видя мое состояние, оставил меня типа собрать вещи наши, говорит: "Ты пока все соберешь, как раз обработают рану и ты успеешь прибежать к накладыванию швов" Я сама хотела отвезти ребенка на машине, чтоб муж сам занялся вещами, но он запретил мне, да я бы, наверное, в таком состоянии и не довезла нас...

Они уехали, а я осталась... Пошла смотреть это место, где он поранился, а там лежит разбитая бутылка, капец... Я подняла эту разбитую бутылку, выкинула ее далеко, и пошла скручивать спиннинги и все остальное. Звоню мужу, а он говорит: "В селе на больнице замок, мы едем в Корсунь-Шевченковский, ты остаешься там, ребенку не надо твоих слез видеть" Я в шоке... Но мозгами я понимаю, что не выдержала бы там, в больнице... Сижу, реву, молюсь Богу, прижимаю к себе сандалики сына, целую их... В общем, истерика... На озере было много рыбаков-мужиков, но никто не шелохнулся даже и не спросил: "Что у вас случилось?" Хотя все точно слышали, как я орала мужу, что Женечка себе ножку порезал...

Через несколько минут опять звоню мужу, он не берет трубку... Я уже передумала себе все... Думаю: или попали в аварию, или ребенок потерял сознание от потери крови... Как оказалось, муж по дороге встретил скорую и разговаривал с доктором, а доктор посоветовал ему не ехать в Корсунь, а ехать в Мироновку, там лучше травматологи. Вот муж на бешеной скорости с включенными фарами несется в Мироновку...

Приехали в больницу, дежурит 2 хирурга, один старый, говорит, что едьте в Киев, а второй молодой совсем, пожалел нас и сказал, что будет шить... Хирургу 28 лет, но муж говорит, что он показался ему перспективным... Обработали Женечке рану очень хорошо, хирург сказал, что шить будет сложно очень, потому что рана с неровными краями, и все такое... Хотели уже забирать женю в операционную, но муж умолял пойти с ним. Мужа обработали, одели в бахилы, хирургический костюм и пустили. Женечку обкололи новокаином и начали шить, а муж стоял над ним и рассказывал ему мультики :'( ... Шили минут 40, наложили 3 внутренних шва и 4 наружных, шов 8 см. Слава Богу, он точно есть на свете, сухожилия не нарушены... Девочки, представьте себе: хирург не хотел брать денег даже, муж только посадив Женю в машину, вернулся в больницу и таки всунул ему 200 грн. Все время, пока шили, я наяривала по телефону и рыдала...

Потом мне уже позвонил Женечка и говорит: "Мама, мне уже все зашили, ты только не плакай" :'( Приехали они за мной, я схватила ребенка, он с забинтованной ножкой, обцеловала всего, слава Богу, все хорошо...

Назначили нам антибиотик Амоксиклав и при болях Эффералган и в понедельник к врачу по месту жительства.

Я позвонила знакомому хирургу, он в отпуске, пошли вчера по месту жительства к другому. Мне он абсолютно не понравился. Мы пришли, он прочитал выписку с Мироновской больницы и говорит: "Это вы так на велосипеде катались?" При чем тут велосипед, в выписке четко написано: Рвано-резаная рана подошвенной поверхности... Муж говорит: "Давайте я Вам все подробно расскажу", тот покачал головой, мол не надо... Забрал Женю в перевязочную, сделал там все, вышел и говорит: "Отвратительно зашили. Так шьют только студенты первого курса", а сам же еще молодой совсем тоже. Говорит, перешивать не надо, сказал купить в аптеке кучу лекарств и он их смешает и эту смесь брызгать сверху на повязку. В состав смеси входит гормон гидрокортизон. Мы купили, он сделал лекарство, и вот 2 раза в день мы наносим на повязку такое лекарство. И еще пьем антибиотик. Я, конечно, знала, что хирурги не любят смотреть на чужую работу, но тот хирург, который шил, со слов мужа, зашил очень хорошо, добротно, да и швы же не разошлись, и обработал рану хорошо, если температуры у ребенка нет...  А покритиковать, блин, надо...

Теперь мы лечимся, на ножку 10 дней не ступать, в четверг на перевязку поедем... Вот так мы погуляли, девочки :(

48

Санни
Людочка... слава Богу все позади...я плакала, когда читала... пусть больше никогда... здоровьячка вам крепкого и больше ни одного острого предмета на пути!

49

Оль
Оленька, спасибо тебе огромное за теплые слова!

Да, еще забыла написать, мы когда приехали опять к свекрови, там пришли 2 соседки в гости и начали: "Ой, да зачем же шить надо было? Надо было соединить концы раны, подержать, оно бы само затянулось, а потом сверху спасателем намазать и прополЮсом на спирту" Честно, у меня уже не было даже сил отвечать этим дурам. И антибиотики, типа, зачем пить? Короче, советчицы еще те :mad: .

50

Санни написал(а):

оно бы само затянулось, а потом сверху спасателем намазать и прополЮсом на спирту"

:mad: это капец! восьмисантиметровая рана сама бы затянулась? им бы фантастику писать!

51

Оль написал(а):

это капец! восьмисантиметровая рана сама бы затянулась? им бы фантастику писать!

Да не то слово, блин! :mad:

52

Санни
Я в ужасе..Просто похолодело всё в нутри когда читала..Не дай Бог кому то такое пережить...Пусть всё пройдёт, и забудется..

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m231620.png

53

Вероника, спасибо большое! Теперь больше босеньким никогда не пущу его бегать, фиг с тем плоскостопием :canthearyou:

54

Люда, я очень хорошо представляю твоё состояние и очень искренне вам сочувствую. Пусть Женечка скорее поправляется.

55

Kitty
спасибо!

56

Санни ,Людочка,сочувствую Женечке и конечно же Вам,родителям.Пускай все побыстрее заживет и забудется.

Санни написал(а):

а там лежит разбитая бутылка

Лишний раз удивляюсь беспечности людей,которые загадили все вокруг,а ведь совсем не трудно забрать с собой пустые бутылки,мусор,затушить костер...

57

Аксюша

Ксюшенька, спасибо огромное!

Аксюша написал(а):

Лишний раз удивляюсь беспечности людей,которые загадили все вокруг,а ведь совсем не трудно забрать с собой пустые бутылки,мусор,затушить костер...

Да, это точно, ведь сами же потом отдыхать там будут, нет слов просто :canthearyou:

58

Санни написал(а):

Да, это точно, ведь сами же потом отдыхать там будут, нет слов просто

при этом говорить,фу,какая грязь кругом.

59

Аксюша написал(а):

при этом говорить,фу,какая грязь кругом.

Да, одно дело - грязь, а другое: люди же сами создают часто себе опасность для жизни :dontknow: .

60

Людочка,о боже мой,без слёз не прочитала,ей богу!только от Викиной операции отошла,как с вашими происшедствиями-пережила всё по-новой,только теперь с Женечкой!!!Людочка-представляю каково твоё состояние было и ты молчала всё это время,я даже не представляю как тебе тяжело было говорить,что у вас всё хорошо... http://kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  Я тебе желаю чтобы твоё сердечко не страждало больше,а Женечке-скорейшего выздоровления,он у нас мальчик хороший и сильный,дай бог ему крепкого здоровья,скоро будет бегать как козлик!!!


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Травматичность детей