Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красный чай

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кто подскажет, что такое красный чай, чем он отличается от других видов чая и из чего его изготавливают, и где можно купить настоящий красный чай?

2

AlinaSemenowa написал(а):

Кто подскажет, что такое красный чай, чем он отличается от других видов чая и из чего его изготавливают, и где можно купить настоящий красный чай?

Красный чай, это очень вкусно!
По китайским меркам красный чай относительно молодой. Он появился в провинции Фуцзянь во времена династии Мин, примерно в XIV веке. Вскоре рецепт изготовления освоили другие регионы: Аньхой, Цзянси, Хунань, Гуандун, Юньнань и еще семь провинций.
Кто именно изобрел красный чай – неизвестно. Рассказывают, что фермеры из Уишани пытались спасти увядающие листья. Они развели костер и сосновых дров и попробовали высушить сырье. Оказалось, получается интересный и насыщенный напиток. С тех пор для этих сортов используют сильную ферментацию.
А то, что лучше покупать чай на развес, это точно, я сейчас так и делаю, где могу рассказать, смотрите, в Питере, есть магазине - Аромат чая , на ул. Дровяная д.9 лит. А, пом. 1Н , вот у них. Выбор шикарный, вкус сказочный.
Вот их сайт и ссылка именно на красный чай https://aromatchaya.ru/product-category … snyj-chaj/ . Попробуйте - Красный Чай (红茶)Чай (茶叶)
ДЯНЬ ХУН МАО ФЭН 滇红毛峰, это что-то ! https://aromatchaya.ru/wp-content/uploads/2017/06/43556135.c7vkwv46gn-500x500.jpg