Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Роддома г. Киева » Киевский областной центр охраны здоровья матери и ребенка


Киевский областной центр охраны здоровья матери и ребенка

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Оль написал(а):

не понимаю твой сарказм...странно...

а что непонятного ? я благодарю тебя за попытку всех успокоить , не более  :|

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

62

Мамочка Лики написал(а):

а что непонятного ? я благодарю тебя за попытку всех успокоить , не более

это выглядело иначе, к сожалению.

я вообще не понимаю - почему вы зацепились? Постарайтесь понять друг-друга. У одной - боль и разочарование матери из-за халатности врачей, у другой - благодарность к людям, которые помогли. У обоих - чувства сильные. Но Надя, согласись, у тебя особая ситуация, ты и сама говоришь - как только видят твой диагноз - все по высшему разряду, а к рядовым роженицам относятся не очень... просто грустно от самой такой ситуации, от таких врачей, которых самих нужно "стимулировать", либо деньгами (и не факт, что это поможет) либо плохим диагнозом в карточке, чтоб они относились внимательно... а как же все остальные? плохо...

63

Мамочка Лики написал(а):

Ты сейчас просто навязываешь свое мнение ,

Я никому ничего не навязываю))))

Мамочка Лики написал(а):

всем ужасно нужен мой диагноз ,

не выдумывай.....

Оль написал(а):

Тем более, если у Надюши серьезный диагноз, ей нужно быть вдвойне осторожней в выборе специалиста, которому она доверит самое дорогое...

Спасибо Оля! Вот именно это я и имела в виду)) жаль что Надежда этого не поняла))

Отредактировано суперМАМА (15-03-2011 21:41:20)

64

Оль написал(а):

просто грустно от самой такой ситуации,

Извени Оля , так давайте заведем тему " Жалобы на роддома " и отдельно " Мое мнение по поводу роддома " . Я высказала свое мнение , ни к чему никого не призывая , ведь так  ? К чему эти призывы рожать следующего ребенка там-то и там-то ? Я же написала , что по показаниям буду обращатся только в областную , так зачем это все ? пустое сотрясение...форума ) .

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

65

Оль написал(а):

Постарайтесь понять друг-друга. У одной - боль и разочарование матери из-за халатности врачей, у другой - благодарность к людям, которые помогли. У обоих - чувства сильные.

+
http://s50.radikal.ru/i128/1103/0f/1c8c1899b2cf.jpg
Мне кажется каждый имеет право на свое мнение
а в даном случае все зависит от конкретной ситуации
Вот например у меня роды я считаю были очень легкие, и мне ОЧЕНЬ все понравилось. А вот у многих совсем другое мнение по поводу роддома где рожала я. 
Просто случаи бывают разные.
Мне кажется нужно уважать мнение другого   

66

Людочка - Лягушка
я согласна с тобой , и я мнение Маши уважаю , и очень ей сочувствую . но у меня другая ситуация , о которой я пыталась рассказать , а получила ...какой-то ненужный конфликт... :suspicious:

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

67

Мамочка Лики

Мамочка Лики написал(а):

, а получила ...какой-то ненужный конфликт...

который с удовольствием поддержала

Мамочка Лики написал(а):

К чему эти призывы рожать следующего ребенка там-то и там-то ?

Тебя никто ни к чему не призывает, я просто написала, что негативные отзывы по поводу роддома - это тоже полезная вещь. По крайней мере я бы такие отзывы не пропускала мимо ушей. А ты делай, как знаешь, это только лишь твое дело.

68

девочки, нужно смотреть, что кому подходит (пишу из своего опыта):

Киевский областной центр матери и ребенка:
- никого не пускают, злая бабка стоит на входе, но если ей сунешь 20 грн - милости просим - даже без халата - что это значит, зачем роддом закрыт если за деньги пускают? я лежала в гинекологии. май, жара неимоверная, в палате окно не открывается, я за 10 дней чуть с ума не сошла, когда вышла на улицу, вдохнула свежего воздуха - было предобморочное состояние
7 РД:
- роддом открыт для посетителей в определенные часы, но ты обязан зайти в халате, бахилах - за этим следят
мамочки и кто только собирается ими стать, абсолютно нормально выходят на улицу, есть магазинчик, скамейки, на которых можно посидеть

Киевский областной центр матери и ребенка:
- о своем лечении ты всегда напоминаешь сам: заводят определенную историю болезни, она находится на посту, ты приходишь смотришь в нее, что на сегодня врач тебе назначил, берешь свои лекарства и идешь к медсестре, чтобы она тебе разные процедуры сделала
7 РД:
- история болезни у врача, и медсестра сама приходит и напоминает тебе, что вам пора на процедуры

Киевский областной центр матери и ребенка:
- по вечерам пьяные медсестры, днем медсестра может поставить капельницы и свалить в неизвестном направлении. девочки вот именно здесь я научилась сама себе снимать капельницу - девочки по палате научили, которые не первый раз были в этом учреждении
7 РД:
- когда я медсестре в 7 РД рассказала, что мне пришлось научиться самой капельницы снимать, у нее округлились глаза

Киевский областной центр матери и ребенка:
- халатное отношение к пациентам: мне и еще одной девочке перепутали капельницы. я накатала на них жалобу, так сама главрач приходила мне чуть ли не попу целовала, чтобы я не поднимала шумиху: а меня день трясло, пульсировало все тело - потом герпес вылез по всему телу - аллергическая реакция - мне была одна дорога - в инфекционный роддом,
и сама Бородавко прилетела, ее оправдание: ну, мы просто через неделю на мойку закрываемся, так все устали, хочется в отпуск, ну, ничего страшного - этого не родите, другой ребенок будет - вы же еще молоды
я не говорю, какой она специалист - я у нее слава Богу, не рожала, но подумайте, что это за человек, раз он такое может нести
деньги, деньги, деньги
стимуляции
бешенный списки лекарств, который потом уходят в тишину
еще я увидела у одной девочки шрам после КС, у меня сложилось впечатление, что врач подумал, что это свинья - раскрамсал ее, а потом зашил, левой ногой
ужас, я была шокирована, никогда не забуду ее живот
7 РД:
- к каждой роженице хорошее внимание - я лежала с девочкой, которая не договаривалась за роды, она родила бесплатно, - к ней было отношение такое же, как и к тем, кто заплатил деньги
да, я платила
и сумму немаленькую - поскольку после той злощастной капельницы ни один врач не брался за мои роды -
и когда я рожала, надо мной сидели все: от детской реанимации до анестезиолога - никто не знал, чем закончаться естественный роды, на которых я настаивала

поэтому надо делать вывод в общем, а не переходить на личности
да, если сравнить наш роддом в Фастове, то все стремятся попасть в Киевский центр охраны матери и ребенка, поскольку даже в нем лучше, чем в районной больнице, и даже в нем менее коррумпированы, чем в районе

Отредактировано Я_mama (22-03-2011 09:06:37)

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

69

Я_mama написал(а):

ничего страшного - этого не родите, другой ребенок будет - вы же еще молоды

это просто пи.... :canthearyou: у меня нет слов.

70

Оль написал(а):

Я_mama написал(а):

    ничего страшного - этого не родите, другой ребенок будет - вы же еще молоды

это просто пи.... :canthearyou: у меня нет слов.

+
как это ничего страшного?
Я не приставляю что бы со мной было если я бы что-то случилось и я не родила

71

Людочка - Лягушка написал(а):

Я не приставляю что бы со мной было если я бы что-то случилось и я не родила

на данный момент моей жизни - это был самый страшный период

но я ни за кого не агитирую, и никого не хочу выставить с плохой стороны - я просто констатировала факты,
то, что как кому повезет - это да,
но сама обстановка желает лучшего

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

72

Ко мне Бородавко заходила очень часто , ко мне вобще хорошо все относились , но...я понимаю , что у меня случай особенный , поэтому такое отношение . Я ведь никого ни к чему не призываю , я и сама понимаю , что условия там дикие , и , несмотря на все мои приимущества , со мной тоже происходили странные вещи : почему-то начали переливать кровь , хотя я чувствовала себя очень хорошо ( ну , сравнительно , если пок можно сказать после КС ) . Мне потом невнетно что-то пробекали , я вобще причину не поняла . Так самое основное то , что у меня аллергия пошла и я хай подняла и мне вытащили ту капельницу и я Бородавко срочно вызвала ( по тел. ) , но она , наверное , выяснила все потом , но мне о причине умолчала . А потом , во время выписки , у меня еще и денег взяли за ту капельницу , что мне хуже сделала ( . Вот так , я не хвалю этот роддом , я просто благодарна , что у меня и моего ребенка все нормально .

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

73

Доброе время суток)
Сегодня в области сказали рожать в Областной центр охраны здоровья матери и ребенка (Киев), по показаниям. А информации очень мало) Можете ответить на сл. вопросы, есть ли время для посещений родственниками, партнерские роды (какие анализы нужно сдавать мужу, с кем нужно говорить на эт тему и т.д.), сколько стоят роды и послеродовой период (врач, акушер, санитары, палата одиночная) если я еду по направлению из области, кстати эт все на кесарево., и еще на какой день кесарево делают, если ложится буду за 3 дня до пдр?
спасибо)
пишите иль на почту, иль сюда. Очень буду благодарна. kotasik@ukr.net

74

Валя Демусик
простите , но вы тему читали ? тут все написано , у каждого свое мнение . мой совет вам - если уж точно решили рожать в этом роддоме , договоритесь с Бородавко Людмилой Гавриловной .

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

75

КОНСУЭЛА написал(а):

простите , но вы тему читали ? тут все написано

Надя, ты сама тему почитай внимательно.

Валя Демусик написал(а):

санитары, палата одиночная)

где это обсуждалось?

КОНСУЭЛА написал(а):

мой совет вам - если уж точно решили рожать в этом роддоме , договоритесь с Бородавко Людмилой Гавриловной .

Ты сейчас берешь на себя ответственность за рождение чужого ребенка, не много ли берешь на грудь?

Отредактировано суперМАМА (19-04-2011 09:50:50)

76

Валя Демусик написал(а):

Доброе время суток)
Сегодня в области сказали рожать в Областной центр охраны здоровья матери и ребенка (Киев), по показаниям. А информации очень мало) Можете ответить на сл. вопросы, есть ли время для посещений родственниками, партнерские роды (какие анализы нужно сдавать мужу, с кем нужно говорить на эт тему и т.д.), сколько стоят роды и послеродовой период (врач, акушер, санитары, палата одиночная) если я еду по направлению из области, кстати эт все на кесарево., и еще на какой день кесарево делают, если ложится буду за 3 дня до пдр?
спасибо)

время посещений для родственников в отдельной палате есть (палата естественно платная)
если лежите в обычной палате, то время посещений нет

партнерские роды - не знаю, а какие анализы мужу сдавать можете спросить и у своего врача, который вас ведет

договариваться лучше с самым главным - т.е. заведующим отделением (это мое субъективное мнение)

по ценам, думаю, мало кто сориентирует, так как цены растут с каждым днем

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

77

Родила..
Кто планирует тут рожать, пишите на почту ко мне kotasik@ukr.net, на все вопросы отвечу.
Половина информации что здесь - устарела(((

78

Валя Демусик, ну а хоть в двух словах, пару строк, туточки, а?

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

79

Валя Демусик написал(а):

Половина информации что здесь - устарела(((

рассказывайте  :flag:

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

80

Валя Демусик
поздравляем с рождением ребеночка! Напишите свой отзыв о роддоме, пожалуйста, многим, я думаю, пригодится)

81

Появилось немного времени.
Пишу только по своим ощущениям.
Роды первые, сравнивать не с чем.
Понравилось.
Проходной двор (в халате и  прочим штуках пускают всех, из 9.00 до 20.00, если дать 5 грн, то и позже)
Санитары суки, убирают плохо, только когда попросишь, видела только одну достойную там уборщицу.
УЗИ 50 грн, независимо сколько раз ты приходишь, за каждое плати...
Роды от 4000 грн, если накладывают шов то выложить еще + 1000, если кесарево то от 7000 и выше.
Лежала на 6 этаже, принимал роды заведующий, не плохой мужик, зашивала меня его жена, КЛЕВАЯ ТЕТЯ (советую).
Что еще сказать, при выписке платила за все справки 350 грн.
Акушерки обнаглели..., плати и плати, но в целом отношение хорошее.
На улицу выпускают, и никто не спрашивает куда и зачем...
Относительно еды скажу, что чувствуется диетическое,и кушать можно.. Но без домашних передачок тяжело...))
Если что спрашивайте.. Отвечать буду..

82

Валя Демусик написал(а):

при выписке платила за все справки 350 грн.

Это нынче заливка для штампа такая дорогая, шариковая ручка или просто с бумагой в стране напряженка? :question: Я в шоке,конечно! За справки требуют деньги! :canthearyou:

83

Валя Демусик написал(а):

Понравилось.

а что понравилось?)

84

Понравилось - это совокупное отношение всего что со мной происходило, начиная от поддержки девочек что со мной были заканчивая появлением малышки на свет))

85

ЧУХМАНЕНКО Геннадий Леонидович,
врач-уролог Областного центра охраны здоровья
матери и ребенка (поликлиника, каб. 202), без зазрения совести,
с целью наживы подделывает результаты анализов на основные болезни,
передающиеся половым путем.

86

Почитала и решила тоже написать!Я тоже рожала тут впечитления и хорошие и плохие взависимости от дежурной смены,первый раз лежала на сохранении на 4 етаже  впечитления отличные врачи супер одна медсестра язва была а второй раз уже приехала рожать 2 нидели там кочевала раза 4 меня осматривали  за ето время положили меня на 6 етаж дикий ужас скажу чесно заведующий приходит в палату с ним девочка договаривалась 7 тис гр за кесерево его жена по 6 брала,я лежала по направлению без договорености уже начала перехаживать реакцыи 0!!! Тогда начала договариваться с палатной чтоб стимулировали потому что ребенок почти 4 кг 5 дней перенашивала уже и через 7 дней должна была быть мойка а ето на Боярку ехать да там еще неделю держалиб колроче договорилась палатной 3,500 акушерке сама дала 400 акушерка очень хорошая женщина дай бог ей здоровья,санетарочке 100 тоже очень хорошая женщина роды уменя принемало 3 человека 2 гинеколога и 1 акушерка походу гинекологи поделились обе бомбезные женщины стимуляцыя была в 4 дня родила в 2.55 с их помощью спасибо огромное  я за ето время очень устала потуги были слабыеБпалатная все время схваток была рядом возле меня помагала дышать делала масаж говорила со мной подбадривала водила в туалет и т,д акушерка тож делала масаж промакивала губы мокрой ватой пить до ужаса хотела))  за ето им спасибо!!!!Но дальше с педиатром ругались 200 гр дала ток она пришла первый раз к нам и при выписке она заявила мне еще 200 гр и 200 детскому реаниматологу мда я чуть в оброк не упала от услышаного сказала не дадите не выпишу пошли к глав врачу она заявила а вы что думаете что все на шару ))) + 100гр там еще на чтото здавали мне дали папку с кучой барахла тип подарок)) +выписка санетарка 50 гр + сама выписка 800гр дааа ободрали как могли))) а ето еще плюс медикаменты пеленки и т,д что покупали в аптеке в общем щитали тысяч 7,500 ушло!

87

еще посещаемость пропускали всю беременость и после родов муж дневал у меня)) покупал набор специальный халат,бахилы,маска,шапочка) с одной стороны ето харашо что пускают иногда и выпускали за 10)))) но с другой стороны  ето плохо сама медик и знаю какие могут быть последствия(( наведу пример в етом роддоме  на 4 ет нас в палате лежало 4 человека к одной девочке приходил муж и уже тогда по внешнему виду я определила что у мужа походу туберкулез((  девочка хорошая мы и щас переписуемся я намекнула ей на  ето  и вот только недельки две назад она написала что  у мужа и правда туб и щас он в диспансере((( так что лудше мне кажется не пускать постороних ет одна на моем опыте история а представте сколько таких((( и какие последствия(((

88

Торрри написал(а):

еще посещаемость пропускали всю беременость и после родов муж дневал у меня)) покупал набор специальный халат,бахилы,маска,шапочка) с одной стороны ето харашо что пускают иногда и выпускали за 10)))) но с другой стороны  ето плохо сама медик и знаю какие могут быть последствия(( наведу пример в етом роддоме  на 4 ет нас в палате лежало 4 человека к одной девочке приходил муж и уже тогда по внешнему виду я определила что у мужа походу туберкулез((  девочка хорошая мы и щас переписуемся я намекнула ей на  ето  и вот только недельки две назад она написала что  у мужа и правда туб и щас он в диспансере((( так что лудше мне кажется не пускать постороних ет одна на моем опыте история а представте сколько таких((( и какие последствия(((

Здравствуйте. Меня напрвляют именно в это учреждение в гинекологию., возможно, и на роды. Подскажите-поделитесь, какие условия пребывания в этом заведении? А то я начиталась, что ужасные: совдеповские с санузлом в общем коридоре и со старой мебелью... Возможно, есть палаты более комфортные? Ведь, сам интерье либо лечит, либо давит... Спасибо.

89

Очень много отзывов выше .ПОСТАРАЙТЕСЬ ПРОЧИТАТЬ ХОТЯ БЫ НЕКОТОРЫЕ ).

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

90

Я тоже решила вставить свои 5 копеек на форуме. Прочитала отзывы об этом роддоме и мне так грустно стало, ведь 3 года тому назад именно врачи областного роддома спасли мне жизь, да-да, в полном смысле этого слова, и слава Богу, спасли моего ребеночка. Я ведь киевская и к этому роддому не имею никакого отношения, но меня не выгнали на улицу и не отправили обратно в хваленый 5 роддом, в котором я перед этим лежала на сохранении... Правильно, у каждого человека свое мнение осталось о роддоме и оно имеет правоо на существование, но не надо уж так категорично говорить "плохо" и все, каждому свое, но то что именно в этом роддоме одни из лучших врачей, которые специлизируются на осложненных родах, так это факт. Заплатила врачам чисто символически, потому как у меня просто не было денег на тот момент, все произошло преждевременно и абсолютно неожиданно (резко ухудшилось здоровье). Так что в жизни всякое бывает, кому как повезет. А я лично очень благодарна врачам, медсестрам и даже санитаркам за помощь и поддержку, люди бывают разные!!!


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Роддома г. Киева » Киевский областной центр охраны здоровья матери и ребенка