Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Самые маленькие » Как ухаживать за новорожденным: чем протирать лицо и не только


Как ухаживать за новорожденным: чем протирать лицо и не только

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Когда молодая мамочка приезжает вместе с малышом домой из роддома, очень важно, чтобы уход за ребенком был организован максимально правильно. Для этого вы должны учесть множество различных факторов. Так как же правильно ухаживать за малышом в первые дни его жизни дома?

Необходимо поддерживать в оптимальном значении следующие показатели:
Влажность воздуха;
Температуру воздуха;
Освещение;
Гигиеническую чистоту помещения, в котором непосредственно находится малыш.

Проводить влажную уборку необходимо как минимум два раза в день, проветривать комнату тоже нужно регулярно, по 5 раз в день по 15 минут. Температура воздуха в помещении должна иметь показатели не ниже 20 градусов и не выше 22.  В комнате не должно быть яркого света и слишком громких звуков, иначе малыш будет плохо спать и пугаться посторонних шумов в дальнейшем.

Кроватку крохи нужно поставить так, чтобы она не попадала под прямые солнечные лучи, но и не ставьте ее в тень. Не нужно класть в кроватку ребенка подушку, вместо нее стоит подложить подголовник высотой в 2 сантиметра или же сразу выбирайте кроватку с приподнятой частью для головы. Рядом с кроваткой нужно поставить пеленальный столик, чтобы малыша было удобно пеленать в любое время.

Вся одежда и белье ребенка должны быть изготовлены только из натуральных материалов и мягких тканей, это хлопчатобумажная ткань и лен. На одежде не должно быть грубых швов. Все вещи младенца должны легко стираться. Прежде чем стелить крохе постель или одевать его, вещи нужно хорошенько прокипятить, выстирать и погладить. В течение первого месяца вещи ребенка нужно гладить горячим утюгом с обеих сторон.

Одежда ни в коем случае не должна стеснять движений крохи, она должна предотвращать переохлаждение или перегревание детского организма. Если в комнате поддерживается постоянная температура 20 градусов, то голову малышу можно не укрывать. Стирать и хранить детскую одежду нужно отдельно от взрослой.

Здоровье новорожденного крохи требует крайне внимательного и бережного отношения. Для детской аптечки рекомендуется приобрести следующие обязательные препараты и инструменты:
Резиновые соски;
Стерильную вату;
Градуированные рожки;
Перманганат калия;
Раствор йода 5%;
Раствор бриллиантового зеленого;
Масло вазелиновое;
Фурацилин;
Детский крем;
Присыпку;
Термометр для воды;
Термометр для тела;
Стеклянную банку для ваты с плотно закрывающейся крышкой;
Стерильный бинт;
Емкость с крышкой для прокипяченных сосок;
Емкость для кипячения бутылочек и сосок;
Резиновая грелка;
Детская клизма №3;
Газоотводная труба.

Все эти предметы следует хранить в отдельном месте, они всегда должны находиться под рукой в случае необходимости.

Обычно к моменту выписки крохи из роддома пупочная ранка уже бывает сухая, и ребенка можно спокойно купать. Но если ранка еще мокнет, то купать малыша ни в коем случае нельзя. Медсестра должна посещать новорожденного и регулярно проводить обработку пупочной раны раствором перекиси водорода, а затем марганцовкой, зеленкой или спиртом. Все операции проводятся только при помощи стерильных перевязочных материалов, таких как ватные тампоны, салфетки, бинты.
Как протирать лицо новорожденному по утрам

Ежедневный туалет малыша следует проводить утром перед первым или вторым кормлением. Начинают процедуру с умывания лица под струей теплой кипяченой воды. Глазки нужно протереть смоченным в теплой воде стерильным ватным тампоном. Движение при протирании глаз задается от внешних углов глаз к внутренним. Нельзя одним и тем же тампоном протирать глаза несколько раз, на каждый глаз отводите по одному или два чистых тампона.

Нос новорожденному нужно очистить при помощи ватных жгутов, смоченных в стерильном вазелиновом или растительном масле. Движения должны быть очень осторожными, чтобы не повредить нежную слизистую оболочку детского носика.

Ротик здоровых малышей в обработке не нуждается. Если же у крохи есть молочница, то слизистую оболочку рта нужно смачивать раствором питьевой соды в концентрации 2%. Для этого растворите в одном стакане кипяченой воды 1 чайную ложку соды. Повторять подобную процедуру нужно каждые 2-3 часа непосредственно перед кормлением.

Чтобы очистить уши младенцу, ни в коем случае нельзя использовать твердые палочки и другие твердые предметы. Аккуратно протрите слуховые проходы мягкими жгутами из ваты, влажной мягкой салфеткой протрите ушные раковины снаружи и внутри. Чтобы за ушками малыша не образовались опрелости, после промывания и просушивания складки за ушками нужно смазать растительным маслом.
Советы для молодых родителей
Очень внимательно следите за такими участками тела малыша, как складки за ушами, подмышечные, шейные и паховые области, так как именно на них часто образуются опрелости. На этих участках кожу следует регулярно обрабатывать стерильным вазелиновым или растительным маслом.
Подмывать ребенка нужно после мочеиспускания и после стула, для этого используют детское мыло и теплую воду. Девочек нужно подмывать по направлению от половых путей, чтобы предотвратить попадание инфекции.
Уже с первого дня после выписки из роддома с новорожденным можно выходить на прогулку, если кроха родился летом. Если же малыш родился зимой или осенью, выходить на улочку можно через 2 или 3 недели. В зимнее время прогулка должна совершаться при температуре не ниже -5°С. Ее продолжительность должна составить 10-15 минут. Через месяц гулять с малышом можно от получаса до часа два раза в день. В 1,5 месяца кроха должен находиться на воздухе не менее 1,5 часов в день. Если на улице холодно, то прогулки должны быть кратковременными, но их количество увеличится.

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

2

Можно или салфетками или детским маслом

3

Я делала слабый настой ромашки и все протирала, ну и масличком детским

4

Я все протирала обычной водичкой

5

Все необходимое на первое время можно даже не выходя из дома заказать в интернет магазине "Медтехника" https://med-tekhnika.com/tovary-dlya-gigiyeny . Например, пеленки, подгузники, термометр. И это очень удобно, так как у молодой мамы нет времени ходить по магазинам. И цены там очень даже приятные, не придется переплачивать.

6

Я протирала чистой водой без ничего, и всё ок...

7

❤️Я РАЗВИВАЮ ТАЛАНТЫ СВОЕГО РЕБЕНКА

🎨🎤А ты веришь в таланты и супер возможности своего малыша?
❤️Хочешь, чтобы ребенок вырос сильным, уверенным, умным, добрым, здоровым?
📈Хочешь, чтобы он чувствовал себя счастливым человеком и успешно реализовался в жизни в любимом деле?
😌Надежный фундамент в развитии мозга и тела закладывается с момента рождения. Чтобы не упустить самое эффективное время – важно правильно и эффективно действовать с 0-6 лет!
🎥 Переходи на БЕСПЛАТНЫЙ 3-х дневный тренинг

🔴ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ
👉подключайся к бесплатному тренингу 
🟢Дети 0-12 месяцев - https://antonyuk.pro/aktivnyij-grudnich … -free.html
🟢Дети 1-6 лет - https://antonyuk.pro/vash-rebenok-genij-1-6-let
👉опубликуй данное фото у себя в профиле с подписью  - Участвую в конкурсе проекта «ВСЕ ДЕТИ ГЕНИИ»
👉Отметь страницу @deti_genii в инстаграм
❗️Не удаляйте фото до конца конкурса. ‼️Аккаунт должен быть открытым

🏆Победители будут выбраны случайным образом 8 марта в прямом эфире.
🎁ПРИЗЫ
👉Полный практический курс на выбор (пакет лайт)
👉5 недельных практикумов на выбор
Всем удачи!

#все_дети_гении_физразвитие
#все_дети_гении_Интеллектуальное_развитие
https://forumupload.ru/uploads/0008/7b/38/8951/t533480.jpg

8

⭐️ 🎨🎤А вы верите в то, что ваш СУПЕР РЕБЕНОК талантлив и у него большие возможности?
❤️Хотите, чтобы ребенок стал сильным, уверенным, умным, добрым, здоровым?
📈Хотите, чтобы он чувствовал себя счастливым человеком и успешно реализовался в жизни?
😌Надежный фундамент в развитии мозга и тела закладывается с момента рождения. Действуйте уже сейчас!
🎥 Переходите на БЕСПЛАТНЫЙ 3-х дневный тренинг. Бесплатный доступ на 10 дней
👉Дети 0-12 месяцев - https://antonyuk.pro/aktivnyij-grudnich … -free.html
👉Дети 1-6 лет - https://antonyuk.pro/vash-rebenok-genij-1-6-let
https://youtu.be/Sy8W8W3SJU0

9

ПОЛУЧАЙ ЗНАНИЯ, МОТИВАЦИЮ, ВДОХНОВЕНИЕ ВМЕСТИ С НАМИ

⭐️Если ещё не был на бесплатном супер тренинге о развитии мозга и тела своего супер малыша, переходи по ссылке и получи полезную информацию, как развивать ребенка прямо сейчас!
0-1 год - https://antonyuk.pro/aktivnyij-grudnich … -free.html
1-6 лет - https://antonyuk.pro/vash-rebenok-genij-1-6-let

⭐️Если хочешь готовую структурированную программу с практикой! переходи по ссылке6 чтобы ознакомится с детальной информацией про нужный курс для счастливого и умного супер ребеночка от 0-6 лет.
0-1 год - https://antonyuk.pro/spisok-prakticheskix-kursov/0-12
1-6 лет - https://antonyuk.pro/spisok-prakticheskix-kursov/6-6

🚀С нами уже все осознанные родители! Присоединяйся и ты, если тебя заботит счастливое будущее ребенкаhttps://forumupload.ru/uploads/0008/7b/38/8951/t675274.jpg

10

🧠👶 А ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ У ТВОЕГО РЕБЕНКА ФОРМИРУЕТСЯ ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ВСЕХ ДАЛЬНЕЙШИХ ДОСТИЖЕНИЙ ?
❤️Как же маме найти баланс между своим комфортным материнством без перегрузок и не упустить самое важное время в жизни крохи?
🎥На бесплатном тренинге вы за 3 коротких занятия узнаешь самое важное о развитии мозга и тела своего умного и уверенного ребенка - https://antonyuk.pro/aktivnyij-grudnich … -free.html
❗️Скорее переходи и смотри, не теряя времени, потому что дети растут каждый день и не ждут, пока мы, взрослые, разберемся в этих важных вопросах. Мы либо:
✅ развиваем их способности, либо
⛔️ упускаем их таланты
💫Природа уже продумала самый оптимальный формат развития твоего ребенка. Все самые мудрые родители понимают особенности развития в каждом возрасте и дают ребенку самое важное в нужный момент, без перегрузок
Это очень просто, если имеешь нужные знания!
❤️Действуй, не подведи своего малыша, от тебя зависит его будущее!
https://youtu.be/rlFezhV1FCI
https://forumupload.ru/uploads/0008/7b/38/8951/t53740.jpg

11

❓ А ТЫ УЖЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ВАЖНО НЕ УПУСТИТЬ В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ РЕБЕНКА, ЧТОБЫ У МАЛЫША НЕ БЫЛО ЗАДЕРЖЕК В РАЗВИТИИ?
❓Как не ограничивать природные возможности ребенка и не перегрузить малыша и себя ненужными действиями?
🎓  Если сомневаешься - присоединяйся на бесплатный супер тренинг. Всего за 3 коротких урока разберешься с главным о развитии мозга и тела твоего умного и уверенного ребенка - https://antonyuk.pro/aktivnyij-grudnich … -free.html
🏆 Каким будет будущее ребенка в этом быстро меняющемся мире – зависит от действий родителей в раннем возрасте, потому что именно в первый год:
🌟 формируется большая часть мозга
🌟 Интегрируются рефлексы
🌟 Развиваются органы чувств
🌟 Формируется уверенность и целеустремленность
🌟 Развивается самостоятельность и смелость
🌟 Создаётся доверие к миру, эмоциональная связь с родителями
🌟 Закладываются основы для физического и интеллектуального развития

‼️ Не подведи своего малыша, чтобы ему в дальнейшем не пришлось сталкиваться со сложностями
Не откладывай самое важное на потом – смотри бесплатный тренинг и действуй!
https://forumupload.ru/uploads/0008/7b/38/8951/t116684.jpg

12

⭐️Для всех супер родителей, приготовили для вас Мега крутой  эфир.
❤️Ставьте напоминание на среду, 16 июня на 11:00, разберёмся с самым важным для того, чтобы развитие ребёнка стало лёгким и эффективным, а ваше родительство комфортным и счастливым.
🎓Знания самых крутых мировых специалистов, для развития врожденных талантов ваших малышей.
🔴То, что хотят получить все осознанные родители мира - умных, счастливых, уверенных в себе, осознанных деток

‼️ 🎥Прямые эфиры пройдут в 3-х местах:
👉Сайт - https://antonyuk.pro/broadcast-0-12.html
👉Instagram - https://www.instagram.com/deti_genii/?hl=uk 
👉Facebook - https://www.facebook.com/groups/1880382805408417/

❤️ Не теряй времени сегодня и переходи на бесплатный тренинг. Там узнаешь о самом важном в развитии мозга и тела своего умного и уверенного ребенка, тут просто о сложном - https://antonyuk.pro/aktivnyij-grudnich … -free.html
https://forumupload.ru/uploads/0008/7b/38/8951/t804947.jpg

13

ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ! Ура! Скоро начнется долгожданный супер интенсив для деток от 6 месяцев до 6 лет

Ставьте свои будильники на 24 июня на 17:30 по Киеву.

Лови свои возможности и проходи курс, не выходя из дому

Присоединяйся к компании супер родителей,
- Которые наслаждаются материнством/отцовством
- Знают как весело и с пользой развивать своих малышей
- Делают это легко и без перегрузок
- Умеют создавать эмоциональную связь с малышом и передавать свою любовь
- Помогают стать ребенку уверенным, самостоятельным и целеустремленным!

Прямые эфиры пройдут в 3-х местах:
Facebook - https://www.facebook.com/groups/1880382805408417/
Сайт - https://antonyuk.pro/broadcast-1-6
Instagram - https://www.instagram.com/deti_genii/?hl=uk

Не теряй времени сегодня и переходи на бесплатный тренинг. Там узнаешь о самом важном в развитии мозга и тела своего умного и уверенного ребенка, тут просто о сложном - https://antonyuk.pro/aktivnyij-grudnich … -free.html

До встречи, супер родители!
https://forumupload.ru/uploads/0008/7b/38/8951/t214277.jpg

14

НЕ ПРОПУСТИ СУПЕР ЭФИР,ПОДКЛЮЧАЙСЯ И СМОТРИ  САМОЕ ВАЖНОЕ О РАЗВИТИИ МОЗГА И ТЕЛА СВОЕГО УМНОГО И УВЕРЕННОГО РЕБЕНКА.
- как помочь крохе эффективно проходить этапы развития
- как раскрыть врождённый супер потенциал своего малыша
- как найти баланс в качественном родительстве,  счастливом и лёгком материнстве

Присоединяйся к практике номер 1, по супер цене, оставляй заявку и узнай цену у менеджера или напиши в ответ на это сообщение! Не пропусти свой шанс и не подведи кроху!
ДЕНЬ ЖАРКИХ СКИДОК - ВСЕГО 1 ДЕНЬ - 15.07 (четверг)

https://antonyuk.pro/broadcast-0-12
https://forumupload.ru/uploads/0008/7b/38/8951/t493136.jpg

15

❤️ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ! Ура! Супер интенсив уже ЗАВТРА 🔥🔥🔥

⏰Ставьте свои будильники на 27 июня на 14:30 по Киеву.

❤️Лови свои возможности и проходи курс, не выходя из дому

🚀Присоединяйся к компании супер родителей,
➡️ Которые наслаждаются материнством/отцовством
➡️Знают как весело и с пользой развивать своих малышей
➡️Делают это легко и без перегрузок
➡️Умеют создавать эмоциональную связь с малышом и передавать свою любовь
➡️Помогают стать ребенку уверенным, самостоятельным и целеустремленным!

‼️ 🎥Прямые эфиры пройдут в 3-х местах:
👉Facebook - https://www.facebook.com/groups/1880382805408417/.
Если вы еще не в этой группе - скорее подавайте заявку, чтобы не пропустить прямой эфир
👉Сайт - https://antonyuk.pro/broadcast-0-12.html
👉Instagram - https://www.instagram.com/deti_genii/?hl=uk

https://forumupload.ru/uploads/0008/7b/38/8951/t208703.jpg

16

Хочешь, чтобы ребёнок вырос
✅Уверенным
✅Сильным
✅смелым,
✅с хорошо развитой речью,
✅высоким интеллектом
✅здоровым и
✅целеустремлённым
✅самостоятельным
✅ответственным
✅добрым и заботливым?
Тогда не теряй времени, и делай каждый день по 1 маленькому шагу

Если ещё не был на бесплатном супер тренинге, присоединяйся :
👉Дети 0-12 месяцев - https://antonyuk.pro/aktivnyij-grudnich … -free.html
👉Дети 1-6 лет - https://antonyuk.pro/vash-rebenok-genij-1-6-let

Если хочешь готовую структурированную программу с практикой, переходи сюда
👉Супер детки 0-1 год - https://antonyuk.pro/spisok-prakticheskix-kursov/0-12
👉Супер детки 1-6 лет  - https://antonyuk.pro/spisok-prakticheskix-kursov/1-6
👉Супер детки 6 месяцев – 6 лет  -https://antonyuk.pro/spisok-prakticheskix-kursov/6-6.html
Или просто напиши  в ответ на это сообщение свой номер, чтобы получить консультацию менеджера

❤️Лучшим детям лучшие знания!
Ваш малыш имеет огромный потенциал и таланты, ловите их и развивайте.
Через любовь, поддержку, физическую и сенсорную деятельность, и весёлые игровые занятия
🚀С нами уже все осознанные родители! Присоединяйся и ты, если тебя заботит счастливое будущее ребенка
https://forumupload.ru/uploads/0008/7b/38/8951/t994870.jpg

17

❤️Присоединяйся к прямому эфиру! В котором просто разберемся в сложных вещах, о которых не знает 95% родителей:
👉легкое родительство в удовольствие
👉без ненужных перегрузок, только о ВАЖНОМ
👉как развивать эффективно и с любовью
✨Все о развитии талантов вашего ребенка и подготовке уверенной, умной и сильной личности!

🔴Все на личных примерах и применимо в ежедневной жизни.
⏰Ставьте свои будильники на 12 августа на 11:00 по Киеву.

‼️ 🎥Прямые эфиры пройдут в 3-х местах
👉Facebook - https://www.instagram.com/deti_genii/?hl=uk
👉Сайт - https://antonyuk.pro/broadcast-1-6.html
👉Instagram - https://www.instagram.com/deti_genii/?hl=uk
До встречи, супер родители! ❤️

https://forumupload.ru/uploads/0008/7b/38/8951/t191854.jpg


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Самые маленькие » Как ухаживать за новорожденным: чем протирать лицо и не только