Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Самые маленькие » колики у грудничков


колики у грудничков

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Lizhenya написал(а):

Стальных нервов.. Уже страшно))
Врач выписал, да. Но наш папа принес из аптеки эспумизан детский, наверное потому что он у нас и во взрослой аптечке тоже есть )) Знакомое название сработало. И чаек фенхелевый. Еще хочу заварить семена укропа.
Этого будет достаточно, чтобы переждать этот период?

Надо пробовать. Нам, например, достаточно было одного Эспумизана, а вот кума моя помимо капелек еще и газоотводную трубочку регулярно использовала, а параллельно еще бабушка своими методами помогала: теплая пеленочка, укропная водичка - комплексный подход получался)) Пробуйте и смотрите сами на реакцию ребенка.

32

Mallinna написал(а):

Lizhenya написал(а):

    Стальных нервов.. Уже страшно))
    Врач выписал, да. Но наш папа принес из аптеки эспумизан детский, наверное потому что он у нас и во взрослой аптечке тоже есть )) Знакомое название сработало. И чаек фенхелевый. Еще хочу заварить семена укропа.
    Этого будет достаточно, чтобы переждать этот период?

Надо пробовать. Нам, например, достаточно было одного Эспумизана, а вот кума моя помимо капелек еще и газоотводную трубочку регулярно использовала, а параллельно еще бабушка своими методами помогала: теплая пеленочка, укропная водичка - комплексный подход получался)) Пробуйте и смотрите сами на реакцию ребенка.

так а уже принимаете? с коммента вашего не поняла)

33

Газоотводная трубка и аспираторы - это то чего я боюсь очень.
Сама не могла этого делать со старшим, маму или мужа просила))
Сейчас к счастью  трубку использовать не приходится))
А что за чай фенхелевый подскажите, пожалуйста? что-то я видимо упустила.

Подпись автора

Решиться обзавестись ребенком дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце
отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела. (Элизабет Стоун)

34

Cke_ka написал(а):

так а уже принимаете? с коммента вашего не поняла)

Принимали, уже прошли этот этап;) И, как оказалось, не самый сложный - накапал волшебного эспумизанчика и все спим спокойно, а вот сейчас уже зубки пошли со всеми сопутствующими неприятностями((( И температура, и сопли, и психи.... Девочки, терпения нам!

35

Mallinna написал(а):

Cke_ka написал(а):

Принимали, уже прошли этот этап;) И, как оказалось, не самый сложный - накапал волшебного эспумизанчика и все спим спокойно, а вот сейчас уже зубки пошли со всеми сопутствующими неприятностями((( И температура, и сопли, и психи.... Девочки, терпения нам!

так получаются мамы 80-го уровня)
колики - зубы- первый класс - половое созревание - универ- внуки - оппп! и снвоа колики))

36

Девочки, спасибо. Вроде полет нормальный. Даю эспумизан раз 5 в день, но зато дите спокойнее.

37

помимо эспумизана можно принимать риабал в каплях и обязательно убрать из питания сладости, поменьше углеводов и сырых овощей и фруктов

38

в первую очередь,соблюдать диету,если вашего малыша мучают сиильные колики,ну и конечно же в помощь какое ниибудь успокаиивающее лекарство против коликов,запомните каждому ребенку индивидуально...

39

Lizhenya написал(а):

Ооо, у нас сейчас начались колики. Это просто нечто!
Почитаю, что вы тут советуете =) Врач, говорит, что нужно перетерпеть, нормальный процесс становления кишечника ))

я лично не когда терпеть когда ребенок орал((( сейчас много препаратов не химических можно чтото выбрать. попробуйте мамалак например.

40

detkina написал(а):

помимо эспумизана можно принимать риабал в каплях и обязательно убрать из питания сладости, поменьше углеводов и сырых овощей и фруктов

риабалом не увлекайтесь сильно. питание само собой. можно еще пробиотики пробовать по типу лацидофил.

41

Кasjandra написал(а):

Добрый день!
Я жду посылку с Германии. Едет Lefax.
Мне и моим знакомым и тем,кому я советовала-подошло!
Все очень довольны. Нам посоветовали его в "Добробут".
Будет оно в течении недели.
Я специально заказала 15шт.
Стоимость выходит 200грн.
Везет мой знакомый в термо сумке.
Если интересно: пишите,звоните!
Буду рада помочь! 093 973 64 58 Карина
Почитайте про него в интернете. Этих 50мл хватит вам на 2 мес! Честно,проверенно на нашем малыше)

а что это за препарат? какой состав? можно купить только за границей?

42

Lizhenya написал(а):

Ооо, у нас сейчас начались колики. Это просто нечто!
Почитаю, что вы тут советуете =) Врач, говорит, что нужно перетерпеть, нормальный процесс становления кишечника ))

одно дело когда ребенок плачет немножко, покряхтит и все и совсем другое когда даже кушать грудь не может((( у нас именно  так было, то мамалак нас отлично спасал. Можно конечно ждать, а можно и помочь ребенку препаратами которые как БИОДобавка не вредит организму .

43

Mama-I написал(а):

Нам помог сильно Риабал, ну и смесь была с пребиотиками, от которой хорошо газики отходили. А вот трубки я противник

Говорят что  риабала нет в аптеках((( так что нужно искать альтернативу. Смесь с пробиотиком тоже хорош. Но можно и обычную а паралельно давать пробиотик (я давала лацидофил)

44

Andriana написал(а):

Мы кушади смесь малютку премиум, газики отходили нормально. Надобность в Эспумизане отпала. А именно от колик помагал Бебинос

эспумизан нам вообще не помогал((( Беби нос кому то помогает кому то нет. Он горький как на меня. Нам помогал колипрев.

45

Лучшие лекарства без побочных действий
Привет мамы) Открыла для себя новый способ лечения разных болячек не прибегая к антибиотикам и другой химии - препараты на натуральной основе. Они абсолютно безвредны, можно некоторые даже самым маленьким детям давать, не опасаясь за то, что они могут навредить организму. Вот собрала в единый список такие:
Агри – используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без химии.
Аква Марис – на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ - смывает вирусы со слизистой.
АкваЛор – также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов – большая вариативность препарата, для решения разных задач.
Арнигель – гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника - растение № 1 от ушибов. Что полезно – можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.
Бронхикум – в основе - экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям - с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно – в составе есть спирт.
Бронхипрет – отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев.
Валериана – ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное..
Венитан – гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно.
Венза – комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.
Галстена – тоже гомеопатический препарат, используемых в качестве поддерживающей терапии при при хронических заболеваниях печени, жёлчного пузыря.
Геделикс – отхаркивающее средство на основе экстрака плюща. Производитель сообщает, что препарат особенно незаменим для курильщиков. Как бы то ни было, его можно применять и детям до года.
Гелариум Гиперикум – успокоительное на основе зверобоя, можно детям с 12 лет.
Гербион – сироп подорожника с натуральным составом, эффективнее всего при сухом кашле.
Гирель – многокомпонентное гомеопатическое средство от симптомов простуды. При тяжелом течении болезни комбинируют с Энгистол и Траумель
Гентос – гомеопатические таблетки, наиболее эффективны при комплексном лечении простаты и мочевого пузыря.
Гомеострес – таблетки для снижения нервозности, нормализации сна. Компоненты натуральные, воздействие не только на эмоциональном, но и на физическом уровне – снимает не только раздражительность, но и головокружение, спазмы в желудке и боли в мышцах, связанные со стрессом. Важно, что не вызывают сонливости и привыкания
Дантинорм Бэби - специальные капли для приема внутрь, снимающие разные симптомы прорезывания зубов у детей - при боли и воспалении десен, воздействует также и на температуру, повышенную плаксивость, нормализует стул. Практически единственное «натуральное» лекарственное решение проблемы прорезывания зубов.
Деприм – седативное лекарство на экстракте зверобоя, максимальный эффект достигается пори курсовом приеме
Доктор Мом – сироп от кашля и мазь с натуральными компонентами, чаще используются для лечения детей, но можно и взрослым. Особенно мазь, у неё хороший согревающий эффект. Из-за наличия эфирных масел не рекомендуется людям с аллергическими реакциями
Иммунал – на основе сока эхинацеи, иммуностимулирующий препарат для восстановления организма. Хорошо принимать в течение эпидсезона курсами. Не рекомендуется лицам с аутоиммунными заболеваниями.
Инфлюцид – гомеопатические таблетки для лечения ОРВИ, можно давать детям с 3х лет. Хорошо использовать, когда с ребенком остается взрослый – их надо давать каждый час, но не более 12 в сутки.
Ирикар – мазь, эффективно лечит дерматит, помогает от экземы и после укусов насекомых. Можно детям от 1 года при диатезе.
Траумель – гомеопатическая мазь от ушибов и растяжений можно использовать и беременным после консультации с врачом. Достаточно широкого действия.
Канефрон – эффективное средство на травах при цистите, часто используется для лечения пиелонефрита у беременных.
Климадинон – препарат для уменьшения вегето-сосудистых расстройств в период менопаузы. Как правило, эффект наступает через 2 недели от начала приема..
Климаксан – гомеопатический препарат, хорошо справляется с неприятными проявлениями климакса, по женским отзывам – даже без побочных эффектов. Без привыкания.
Негрустин – фитопрепарат на основе экстракта зверобоя, для приверженцев «несинтетических» антидепрессантов. Принимать его лучше долго, без перерывов.
Нервохель – гомеопатический успокоительный препарат, отдельное показание к применению - неврозоподобные реакции в климактерическом периоде.
Нотта – также гомеопатический препарат, снимает тревогу. От себя могу сказать, что и с бессонницей борется весьма успешно. Главное – принимать курсом – от 1 до 4 месяцев.
Оциллококцинум – самое популярное противопростудное средство в Европе. Считается, что если его принять в самом начале заболевания, то это позволит не разболеться вовсе. В худшем случае, просто переболеете в более легкой форме.
Персен - фитопрепарат с седативным действием, ещё одно натуральное успокоительное. Что полезно, не вызывает сонливости.
Плантекс – фитопрепарат для улучшения пищеварения, с экстрактом фенхеля. Особенно важен для грудных детей, избавляет от газиков и колик. Не поможет, если причина газиков и колик у вашего ребенка - лактазная недостаточность или дисбактериоз.
Проспан – растительный сироп от кашля, радует отсутствие в составе сахара и спирта. Разрешается детям от 1 года, а также беременным по назначению врача.
Ременс – гомеопатический препарат, прописывают как женщинам зрелого возраста для смягчения симптомов климакса, так и молодым девушкам для регуляции менструального цикла. Принимать нужно длительно и не забывать про консультацию у врача.
Сенаде – слабительный препарат на основе сенны, принимать с осторожностью при заболеваниях печени.
Синупрет – фитопрепарат в виде драже и капель, применяемый при острых заболеваниях дыхательных путей, можно детям от 6 лет. Эффективен в комбинации с антибактериальными препаратами.
Синуфорте – способен вылечить гайморит. При применении может вызывать не самые приятные ощущения, но это и есть часть лечебного процесса.
Стодаль – комплексный сироп от кашля. Часть его компонентов воздействует на сухой кашель, другая - на влажный. Педиатры особенно рекомендуют для лечения затянувшегося кашля, т к применение химических препаратов от кашля ограничено по времени применения.
Тантум- верде, спрей - антисептическое средство в состав которого входят, и растительные, и химические компоненты.. Эффективен при заболеваниях полости рта и ЛОР-органов. Детям младше 3х лет не рекомендуется.
Тонзилгон – капли на растительной основе с использованием спирта, обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Осторожно с применением у аллергиков и у детей до года.
Тонзипрет – гомеопатический, на экстрактах трёх растений, применяется у взрослых при воспалениях горла.
Формула сна (для детей) – натуральный, с экстрактами трав и витаминами. Довольно популярное успокоительное в сиропе для детей с проблемным сном.
Цикадерма – заживляющая мазь с растительными компонентами. По заявлению производителя производится только из свежих растений. Действует очень быстро, особенно в случае мелких бытовых ожогов и при укусах насекомых, ссадинах; убирает воспаление.
Циннабсин - гомеопатический препарат, применяемый при синуситах. Разрешён детям от 3х лет, лучше всего действует в составе комплексной терапии.
Эдас – эффективная альтернатива сосудосуживающим препаратам при насморке, к тому же, избавляет от эффекта привыкания к другим каплям.

46

перед кормлением 15 капель еспумизану .....,ну нам помогал.

47

Мне кажется, что особо ничего не помогает, этот период нужно просто пережить!

48

ВСЕ через это проходят, нужно этот этап просто пережить

49

мы всегда кормили полустоя, лишьслешка наклонив, потом солдатиком пока не срыгнёт, каждый вечер плавал в ванной с кругом вокруг шеи, если плакал - тёплая пелёнка или к деду на большое тёплое пузо, массаж, ножки к животику....
всем этим спасались и пережили

50

Нам очень помог Ликокид, это израильский препарат полностью натуральный, большой плюс, что без химии.

Но не во всех аптеках есть, я покупала в Аптеке доброго дня.

Еще делаем массажик животика, так и спасаемся.

51

да с этим у малышей все сложно.

52

Мене завжди рятував дитячий еспумізан в каплях apteka.rozetka.com.ua/14036030/p14036030 правда що ночі не давав але коли мама хотіла відпочити, тоді давали, а так краще слідкувати за харчуванням мами, від нього залежить чи буде в дитини вздуття!

53

Нам не помогали лекарства, а потом я уже не хотела ребенка таблетками сиропами пичкать,мне посоветовали ттряпочку нагревать, лучше байковую и на животик.. №У меня малой так и засыпал,только так период этот и выдержали

Подпись автора

Вперед и только вперед,дорогу осилит идущий.

54

это у всех бывает

55

Лучше всего помогал эспумизан https://apteka.rozetka.com.ua/podorozhn … p17713416/  - он абсолютно безвредный и принимать можно с самого рождения.
Редко у кого из малышей нет проблем с животиком, но все решаемо. Правда, нам еще и смесь пришлось поменять по совету педиатра.
https://i1.rozetka.ua/goods/2032642/podorozhnik_15928_images_2032642554.jpg

56

Нам коликид помог

57

Tasi написал(а):

Всем приветик,девченки давайте делится кто,чем спасался,от коликов.
Моему киндеру 1.5 месяца и колики нас замучели,не спим ночами(((,днем чуть полегче.

Здравствуйте! Больше от коликов страдают мальчики! Я с сыном неоднократно посещали врача выписывали всевозможные лекарства, ничего не помогало. Но сменили педиатра на более опытного, так мне показалось, потомучно он посоветовал ничего не давать ребенку а просто делать масажик и если он засыпает на Вас, тогда не запрещать ему в этом, ему так легче. Это физиологическая особенность каждого новорожденого от этого ниечем не спасешся только напичкаешь ребенка лекарствами и все. Этот период должны перетерпеть, как и малыш так и мама до 4 месяцев. Не забывайте помогать ребенку делая легкий масажик!

58

Mallinna написал(а):

Принимали, уже прошли этот этап;) И, как оказалось, не самый сложный - накапал волшебного эспумизанчика и все спим спокойно, а вот сейчас уже зубки пошли со всеми сопутствующими неприятностями((( И температура, и сопли, и психи.... Девочки, терпения нам!

Для зубикав могу по личному опыту посоветовать давать ребенку нурофен и с ним спокойней спать, только так спаслись!

59

колики ..такая тяжелая...вспоминать даже не очень хочется..у нас колики сопровождались нарушениями стула, запорами. Перепробовали все чо можно.
Не помогала ни укропная водичка,ни теплое полотенце, ни эспумизан, ни ношение столбиком и диета мамы. Использовать грушку- глупо,каждый раз,ведь это не решает проблему. Все равно ребенок мучится и вместе с ним-мама :(
Нам помог курс Премы Дуо- она в капельках и яих капала пипеткой(вместе с капельками шла0 в грудное молочко.Немного сдедиланакапала и дала выпить.Према постепенно убрала запор- стул стал блее мягким, и регулярным, вместе с этим уменьшилось кол-во колик и потом уже вообще ушли,хотя раньше реебнок кричал каждый рза через 5-10 минут после кормления, иногда даже отказывалсся кушать из зи сильных колик. Я читала инструкцию к Преме- она содержит полезные лактобактерии, за счет этого укрепляет имунную систмему малыша и заодно- лечит дисбаки и проблемы со стулом,которые и вызывают колики. В общем- для нас Према стала настоящим спасением, всего пять капелек в день и ребенок спокоен а я- рада что ему хорошо.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Самые маленькие » колики у грудничков