Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Грудное вскармливание » Несколько советов кормящим мамам


Несколько советов кормящим мамам

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

А хто пил сок во время ГВ? :shine:

32

Ян, я сегодня пила яблочный, тот что в 3-литровых банках..вроде ничего, но я стаканчик всего..

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m231620.png

33

Подскажите как мне правильно поступмть- у меня много молока, а мальш далеко не все съедает. если я не сцеживаюсь - грудь сильно наливается и болит. кормлю по требованию все равно остается много молока. сцеживаюсь не после каждого кормления, но 3-4 раза в день приходится.надоело ужасно.  https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5713-3.gif

34

Лисенок

У вас вырабатывается "лишнее" молоко из-за того, что вы сцеживаетесь. Постепенно!!!!! сведите на нет сцеживания,уменьшая частоту и объемы сцеживаний,  и молоко будет вырабатываться только для ребенка. Если грудь сильно налилась, сцедите чуть-чуть (но не полностью) молока, до появления облегчения в груди.

Вот нашла хорошую статью про это:

Стоп — машина!

Сцеживаясь «до последней капли», мамы часто запускают у себя выработку излишков молока — гиперлактацию. Молочная железа начинает производить молоко в расчете на вечно голодного малыша или двойняшек. В этом случае нельзя резко прекращать сцеживаться. Уменьшить объем молока можно только постепенно, уменьшая частоту и объемы сцеживаний. Вещество, ингибитор лактации, образуется в наполненной груди примерно через сутки, тогда отправляется «сигнал» в эндокринную систему об избытке молока и его выработка начинает уменьшаться. При излишках молока необходимо организовать и кормление «по требованию» — даже если вы сторонник режима. При этом грудь нужно «менять» каждые три часа. Например, если ребенок в течение трех часов захотел есть два раза — ему дается одна грудь. Три часа прошло? Даем другую.

Далее. Сначала следует перестать сцеживаться ночью. Если вы не можете сразу прекратить ночные сцеживания, делайте это хотя бы в половинном объеме. В течение 3-4 дней объем сцеживаемого ночью молока следует постепенно сведите к нулю. При этом ребенку в ночных сосаниях отказывать не нужно.

Днем следует сцеживаться по режиму. Наиболее удобен такой: в 9, 12, 15, 18 часов и последний раз в 9 часов вечера. В течение дня следует сцеживать молоко до появления облегчения в груди, и только 2 раза в день полностью, утром и вечером. Каждые 4 дня уменьшайте число сцеживаний на одно (режим 9, 12, 18, 21, затем 9, 12, 18, затем 9 Ч 18, после только утреннее сцеживание в 9 часов). При 3-4 сцеживаниях следует доводить грудь до чувства облегчения и только 1 раз, утром или на ночь, можно расцедить ее полностью. При сцеживаниях с 1-2 раза следует сцеживаться только до чувства облегчения. При правильно организованном процессе проявления гиперлактации исчезают через 3-7 недель.

35

Лисенок
Леся, скажи пожалуйста, сколько твоему малышу?

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/344412.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/344410.png

36

TATKA
моему малышу 1.5 месяца. может я рано паникую?

37

спасибо большое,Tanusha_ очень познавательная статья

38

Лисенок написал(а):

может я рано паникую?

Вот именно, ты главное не паникуй. Это тоже плохо сказывается на кормлении. У меня тоже было много молока, и я никогда не сцеживалась.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/344412.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/344410.png

39

У меня первый месяц тоже было очень много молока, мне советовали сцеживать. Я цедилась после каждого кормления и ночью тоже. Это был просто кошмар. А потом меня другие люди все таки переубедили , что этого делать не нужно. Постепенно я свела сцеживания к нулю и лактация нормализовалась, молочко прибывало только для малыша.

40

Нам лекции в роддоме проводили, каждая медсестра, каждый врач говорили - "обязательно сцеживаться" и молокоотсосы парили.

41

Tanusha_ написал(а):

Постепенно я свела сцеживания к нулю

а можна поподробнее как вы это делали? или так же как в статье "стоп машина"?

42

сначало пропускала одно сцеживание пару дней, потом еще одно убирала, если грудь наполнялась сильно до распирание, сцеживалась до комфортного состояния. И так постепенно убарал совсем. В ысам будете замечать , как молока меньше становится.

43

спасибо вам большое. буду пробовать, очень надеюсь что у меня получится

44

Kitty написал(а):

А какие фрукти можна кушать во время ГВ?

Я родила в августе,как раз арбузы и все тому подобное было-ела без проблем.Только по чуть-чуть сначала,потом увеличивала порции.

Подпись автора

http://sibmama.ru/line/1h1i0j5ccddaj3j0jcce0edfeedfceae520262334353b20caf0e0f1eef2f3ebfceae5.png


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Грудное вскармливание » Несколько советов кормящим мамам