Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Детсадовский период » Выпускной в детском саду


Выпускной в детском саду

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Вот именно дворника я б и поздравила . Единственного . И еще воспитательницу группы продленного дня .
А в принципе , кто мне  мешает делать так , как хочу я ? Никто .
http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

62

Зайка написал(а):

А в принципе , кто мне  мешает делать так , как хочу я ? Никто .

Конечно никто, но мне кажется, это не очень честно... почитай мой предыдущий ответ....

63

Оль
подожди-подожди , какая посуда ? одноразовая ! ее мыть не надо это раз . предостовлять помещение под сладкий стол не должен сад - но а как же ТРАДИЦИЯ ? или традиции только для родителей ? мы ведь по традициям очень многое делаем , вот пусть сад кое-что сделает просто так , а не за деньги , как всегда , а просто так , по традиции . мамы летом моют окна , а они должны ? должны бесплатно ? или , может , это все-же обязанность работников сада следить за порядком ? папы летом постоянно делают какой-то ремонт - а почему они оказывают эти услуги саду ? может , и сад на кое-что сгодится ?

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

64

Зайка написал(а):

может , и сад на кое-что сгодится ?

а то, что он 4 года воспитывал твоего ребенка, это не считается?

Надя, я тоже не люблю несправедливого вымогательства денег, но извини, прийти на выпускной и при этом не поздравить воспитателей - это даже комментировать не хочется. Неприятно.

65

а то , что он 4 года воспитывал моего ребенка - это у него в статуте прописано и вообще есть его первоочередной задачей . если б он не воспитывал моего и всех других детей , его б просто не было . почему , когда мы идем в магазин к продавщице , мы не дарим ей подарок ? почему мы не дарим подарок водителю маршрутки , хотя ездим в ней каждый день ?
на эту тему можна дискутировать долго , но каждый в итоге выбирает то , что ему ближе .

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

66

Зайка
это то, о чем я говорю... традиции тобой блюдутся четко, если они направлены на то, чтоб дать что-то тебе, и отвергаются, если ты должна что-то дать...
Надь, из-за твоей позиции, я думаю, воспитатели не с слишком большим удовольствием будут видеть тебя и твоего ребенка на утреннике и поздравлять будут так-же, сквозь зубы. Лучше возьми эти деньги поведи своего ребенка поразвлечься так, без сада - Игроленд какой-нибудь, кино, кафе - ну что Лика любит. Это будет и честнее с твоей стороны, и правильней и приятнее для обоих сторон. мне так кажется.

67

Оль написал(а):

Зайка
это то, о чем я говорю... традиции тобой блюдутся четко, если они направлены на то, чтоб дать что-то тебе, и отвергаются, если ты должна что-то дать...
Надь, из-за твоей позиции, я думаю, воспитатели не с слишком большим удовольствием будут видеть тебя и твоего ребенка на утреннике и поздравлять будут так-же, сквозь зубы. Лучше возьми эти деньги поведи своего ребенка поразвлечься так, без сада - Игроленд какой-нибудь, кино, кафе - ну что Лика любит. Это будет и честнее с твоей стороны, и правильней и приятнее для обоих сторон. мне так кажется.

Оль , да мне все-равно с каким они удовольствием и что именно сделают !) Им зарплату платят ! И зачем  ты мне такие странные советы даешь ?  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif  .
Ну , я тогда скажу , как мне кажется : что иногда надо думать самой , а не делать , как все .
И повторюсь : родители для сада делают не меньше , чем сад для родителей . Плюс саду платят зарплату за воспитание детей , то есть четыре года он не даром мне воспитывал ребенка и я теперь за это подарок ему должна .
И вернусь к вышенаписаному тобой : очень некрасиво с твоей стороны . Все здесь собрались и выражают свою точку зрения , что совсем не означает , что они так делают на самом деле ( я вобще пишу ) .

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

68

Зайка написал(а):

И вернусь к вышенаписаному тобой : очень некрасиво с твоей стороны

что некрасиво? или я не имею [реклама] на свою точку зрения?

Зайка написал(а):

Оль , да мне все-равно с каким они удовольствием и что именно сделают !) Им зарплату платят ! И зачем  ты мне такие странные советы даешь ?

да просто мне кажется, зачем приходить на праздник, где тебя не рады видеть? такое дело...я б не пошла...

69

Зайка написал(а):

почему , когда мы идем в магазин к продавщице , мы не дарим ей подарок ? почему мы не дарим подарок водителю маршрутки , хотя ездим в ней каждый день ?

Потому,что так не принято.  :dontknow: А персонал и администрацию сада принято благодарить! И Оля реально хороший совет тебе дала. Если ты говоришь:

Зайка написал(а):

что иногда надо думать самой , а не делать , как все .

, то ,действительно, можно взять своего ребёнка и устроить ей праздник в честь выпуска из сада индивидуально.Зачем уподобляться толпе, которая дружно ведёт детей в сад праздновать это событие?
Но у меня складывается ощущение, что тебе хочется таки ребёнка повести в сад на выпускной, а вот деньги сдавать на это не хочется) И как бы его так умудриться?))))

70

Оль написал(а):

Не знаю, девочки... такая традиция. А вы разве не поздравляли своих учителей в школе, когда выпускались, а? или в ВУЗе, когда [реклама] защитили? по моему так было всегда... воспитателей, учителей, преподавателей поздравляют при выпуске, разве нет?

так учителей поздравляли,но не поздравляли поваров,техничек и т.д. Правильно-это их работа и они за это получают деньги,если бы еще убирали соответствующе,я бы может подумала.В нашем саду допустим,нереальные поборы,вот ,опять нужно 410 грн.заплатить,мне конечно не жалко и я заплачу,даже рот не открою,но...в других садах не так,они раз в 5 меньше платят.Это почему,а потому,что это спец сад и я-вынуждена своего ребенка водить именно в него,потому-что здоровье моего ребенка мне важней всего ....и я плачу,сколько бы не сказали,а они пользуются.И ко дню рождения воспитателям ,Вы что дарите? Нам -заказывают,вот подарили махровый халат,почти за пол тысячи(не базарный вариант),а группа у нас маленькая-15 человек.На первый взгляд не много,если разделить на всех,но...с какой стати,да  и ваще,зачем мелочиться,уже б авто в начале года подарили и нормалек,оптом так сказать,за все года.И вообще,почему мы не одариваем продавцов допустим,они же вам товар продают,жизненно необходимая профессия.Хотя слукавила,врачей мы одариваем,иначе зайдя в нему в кабинет,он даже глаз не подымет и рта не откроет.К чему я это все,к тому-что Мы,сами строим и вырабатываем такую систему,что не подмажешь-не поедешь.И не говорите,что это потому-что зарплаты у них маленькие,даже если их увеличить-брали,берут и будут брать.В таком обществе мы живем.К слову-мой доход в месяц 0 грн.00 коп. Не подумайте,что я мама-истеричка в саду,нет,плачу на след.день,как сумму озвучили,рта не разу не открыла,выхода другого нет,да и бесполезно,так было есть и будет,не мной законы писаны....

71

Kitty написал(а):

Потому,что так не принято.

Вот-вот,золотые слова,так не принято.А кто принял ТАК ,как принято?Поверь,Валечка,уж кто кто,а администрация сада уж точно  не обижена,думаю спорить со мной не станешь,местечко нагретое,прибыльное...

72

Аксюша написал(а):

так учителей поздравляли,но не поздравляли поваров,техничек и т.д.

и вспомните,поздравляли чисто символически,а не как сейчас поздравляют.И школе мы ничего не дарили,а у нас выпускная группа еще саду должна что то подарить и это что то выливается в кругленькую сумму,тысяч эдак в пять.Это помимо подарка группе,а то что мы группу полностью обустроили за свой счет,окна,жалюзи,кровати,столы,стулья,игрухи,мебель,кабинки, http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif  ,ого,аж самой страшно,то это все не в счет,это блин,не подарок группе,с собой все заберем.

73

Почитала я все это и подумала: как хорошо, что мы из сада вовремя свалили :D Эт я шучу, конечно.

А на самом деле, вспомнила сейчас, когда сама школу заканчивала и род комитет постановил в каком шикарном ресторане мы праздновать его будем и по сколько долларов должны сброситься. А у родителей моих тогда просто не было таких денег (90-е). Было очень обидно. Мама так нервничала и ругалась тогда, а мне было и жаль ее и стыдно за нее. Да. Подросток. Но я хотела на выпускной, и хотела платье...как все. И у моей подруги лучшей тоже родители сдать деньги не могли. И тогда наша классная рук сказала, пусть девочки так идут, бесплатно. И это был такой жест с широкого плеча. И маме бы так хотелось, чтобы я гордо не пошла. Но я не отсекала, я хотела идти и все. И мы пошли с моей Катюхой. Но, естественно, родителей наших не было ни на линейке, ни в ресторане...Сейчас об этом вспоминаю и ком к горлу подступает.

И, конечно же, все понятно с этими выпускными, что традиции и все такое, что деткам, безусловно, хочется, и память важна и т.д. Мы платим, потому что все так делают, и потому что если на окна не скинешься, то к твоему ребенку будет другое отношение.

Аксюша написал(а):

Мы,сами строим и вырабатываем такую систему,что не подмажешь-не поедешь

+1000

Этим мне нравятся частные садики, они честнее. Прямо говорят, что заплатишь на страте за обустройство группы, за условия, игрушки и пр. для твоего ребенка, и дальше будешь платить ежемесячно, и мы будем хорошо за ним смотреть и качественно его учить. В праздники можешь, вполне, цветочками обойтись. Если бы у всех была такая возможность! А тут, вроде как бесплатные сады, а в итоге посчитаешь, сам прозреешь, какая сумма набежала.

Но, кстати, я уверена, что в садиковском возрасте еще вполне можно эту радость ребенку и по-другому обеспечить. Как Оля Наде предлагала, например. Если бы я не готова была мириться с ситемой, я бы так и сделала! Сказала бы Тимохе, что в честь того, что он такой взрослый и сад окончил, мы идем в зоопарк, на карусели и пр. Будем есть вкусняшки и мороженное и получать удовольствие так, как нам нравится :love:

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

74

Kitty написал(а):

Зайка написал(а):

 
Но у меня складывается ощущение, что тебе хочется таки ребёнка повести в сад на выпускной, а вот деньги сдавать на это не хочется) И как бы его так умудриться?))))

Вот и неправильно тебе кажется !
Я деньги сдавала всегда , на все родительские собрания ходила , да , если мне что-то не нравится , то я не только на форумах возмущаюсь , я еще и открыто говорю об этом на собраниях . И хотят-не хотят , а обязаны прислушиваться ! Просто вот многие чем-то недовольны , но молчат , типа " мовчи глуха , менш гріха") .

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

75

Аксюша
молодец!  В точку самую!!!Зачем эта обязаловка? Кто может,хочет,тот поздравит  и отблагодарит сам, без нажима. Сами создаём систему и сами потом нарекаем на трудности.

76

Зайка написал(а):

открыто говорю об этом на собраниях

Я родительском комитете одна. Со всеми родителями общаюсь, можно сказать, по-дружески. Все меня называют на "ты", а не как принято, на "Вы"))) И на собраниях, когда варианты предложены, суммы озвучены, я всегда говорю: " Пожалуйста, подумайте, если кого-то что-то не устраивает, не подходит, нет возможности - говорите! Давайте каждый подумает, посоветуется с семьёй, что и каким образом можно изменить, подкорректировать.Потом соберём ещё одно собрание и окончательно всё решим." Но, разве же хочется кому-то тратить своё время на эти "бесполезные" собрания? Вот и сидят все, головами кивают, лишь бы домой скорее бежать- всех всё устраивает - и суммы, и поздравления, и сроки. А потом начинаются бесконечные возмущения в личных разговорах со мной!  %-) Некоторые начинают мне рассказывать, какие у них проблемы и финансовые трудности, некоторые обвиняют в том, что я вымогаю деньги, некоторые говорят "обращайся к моему мужу за деньгами"  :canthearyou: ...
Вот , спрашивается : как я могу организовать выпускной с таким отношением? И надо оно мне? Мне своего ребёнка надо собрать на праздник, самой собраться, ещё и для других этот праздник организовать. От выпускного-то никто не из родителей отказывается! Им просто не нравится, что деньги на это надо сдать. :dontknow:
Чтобы поменять эту систему "благодарностей", нужно предпринимать конкретные действия, говорить об этом с родителями группы и с воспитателями, а не возмущаться на форумах. :tomato:

Люси написал(а):

Сами создаём систему и сами потом нарекаем на трудности.

Система создана, к сожалению, далеко не нами.Сто лет уже такой системе. Но , если есть недовольство ею, то я считаю, нужно действовать немножко не так.....Во всяком случае не выбирать позицию " Мне оно и на фиг не надо! Не буду деньги сдавать! Пусть другие сдают, если они им с неба падают. А я свои [реклама] знаю! Пойду на выпускной и без денег, никто не облезет!" )))

77

:offtop: Про системы. Мало ли у нас несправедливых систем? Мне,допустим, чтобы элементарно обратиться к гинекологу в поликлинику по месту проживания, нужно в регистратуре предъявить паспорт, заполнить два заявления и тут же мне суют бумажку, с отпечатанным текстом, что " я хочу внести благотворительный взнос в размере 100 грн." И без отметки на этой бумажке,что взнос внесён, зав.поликлиникой мои заявления мне не подпишет! А если завтра я захочу ещё, чего доброго, и терапевта посетить, то мне надо писать ещё одно заявление. А если не завтра захочу к терапевту, а через пол-года, то ещё раз благотворительный взнос потребуют.  :canthearyou: Проходили такое. И что мне делать с такой системой? Разве я её придумала? Правда, всегда есть выбор: хочешь чувствовать себя человеком-иди в частную клинику. Там все расценки прописаны в прайсе и никакой благотворительности.
Так же и с садиками. Всегда можно выбрать частный, где в начале года отнесёшь тыщ 5 и больше с тебя ни копеечки не потребуют. :dontknow:

78

Девочки, мне кажется, тут каждый о своей беде. В конце-концов, помимо питания, все остальные траты - добровольные. НО! Это решается не конкретно вами, сугубо для вашего ребенка, это должно решаться на родительском собрании. Некоторым, действительно, проще заплатить и не заморачиваться. Но если для вас это так важно - принимайте участие в обсуждениях на собрании, предлагайте другие варианты, инициируйте голосования на собраниях, идите в родительский комитет, чтоб иметь влияние, в конце-концов, если не можете сломать систему - переводите в другой сад, где поборы не такие, иногда даже достаточно смены группы.

79

А я и не говорю , что на собраниях молчать надо , где я такое написала ? Ну , а если уже на собрании все обсудили , со всем согласились , то и никто потом к главе комитета не лезит с жалобами . Не , ну может и лезит , конечно , я не знаю...
Другой вопрос - у нас комитет любит решать за спинами , а потом круглые глаза делать...и это не только я одна заметила .

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

80

Оль написал(а):

Девочки, мне кажется, тут каждый о своей беде. В конце-концов, помимо питания, все остальные траты - добровольные. НО! Это решается не конкретно вами, сугубо для вашего ребенка, это должно решаться на родительском собрании. Некоторым, действительно, проще заплатить и не заморачиваться. Но если для вас это так важно - принимайте участие в обсуждениях на собрании, предлагайте другие варианты, инициируйте голосования на собраниях, идите в родительский комитет, чтоб иметь влияние, в конце-концов, если не можете сломать систему - переводите в другой сад, где поборы не такие, иногда даже достаточно смены группы.

согласна , всегда надо обсуждать все траты на собраниях , а не тихо возмущаться в кулак..

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

81

Зайка написал(а):

у нас комитет любит решать за спинами , а потом круглые глаза делать...и это не только я одна заметила .

Понимаешь, Надя, в чём дело....если не нравится состав родительского комитета, его отношение к родителям, можно всегда этот комитет переизбрать, на том же собрании.  :dontknow: В чём проблема? Пытались переизбирать? Знаешь, что состав родительского комитета должен каждый год пересматриваться и переизбираться родителями?

Оль написал(а):

идите в родительский комитет, чтоб иметь влияние, в конце-концов

Вот! Почему нет? Нет времени? Или , если честно, нет желания брать на себя какую-то ответственность? Критиковать и возмущаться всегда проще и интереснее.

Зайка написал(а):

и это не только я одна заметила

Все, кто это заметил и ты в том числе, говорили об этом в лицо главе род. комитета, или на воспитателю, или на собрании, при всех? Или только между собой делитесь своими наблюдениями?

82

Все , кто это заметил , говорили мне это шепотом по дороге домой ) .
Че вы ко мне пристали ? Хотите платить , потому-что такая традиция ? На здоровье ! А я всегда плачу , но сумму могу выбрать и сама и не обязательно она ниже той , что обозначена комитетом...если я посчитаю что-то справедливым , могу и подарить , и сдать больше...
Знаете , вы так пишете , типа я жлобиха , ко мне в жизни так никто не относился ...

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

83

Зайка написал(а):

Че вы ко мне пристали ?

:O Интересный вопрос....Я аж растерялась.  http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif  Тему же ты создала? Вот мы общаемся на заданную тобой тему. Направление разговора тоже ты задала, как бы... :dontknow:

Зайка написал(а):

Знаете , вы так пишете , типа я жлобиха , ко мне в жизни так никто не относился ...

Тебя жлобихой никто не назвал :dontknow: . Но, в теме про выпускной ты начала разговоры о том, что и денег на это мероприятие нет, и откладывать не из чего.... Вот мы и предположили, что можно было откладывать заранее, ( я даже попыталась на платья разговор перевести да на цветы))) Но проблема, оказалось, в том, что тебя не устраивает система в принципе. Вот , мне и интересно, делаешь ли ты что-нибудь для того, чтобы эту ненавистную систему изменить? Или дальше разговоров, обсуждений шепотом несостоятельного родительского комитета с единомышленниками, дело не идёт? :question:

Зайка написал(а):

если я посчитаю что-то справедливым , могу и подарить , и сдать больше...

Правда, очень интересно, бывало ли такое, или это так....чисто гипотетически ?

84

Kitty
да уж , тон явно издевательский...
бывало ли такое , как я пишу ? а у тебя есть повод сомневатся в правдивости моих слов ?  http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

85

Зайка
Надь,я чёт тебя неочень понимаю тоже!Ты почитай свои посты.Никто ж не называет тебя жлобихой!Каждый высказывает своё мнение!Чего так реагировать!Нет денег ,так нет!Не хочешь сдавать не сдавай!Не заплати за интернет пару месяцев ,будет какая то экономия!Ты не обижайся конечно,но раздуваешь конфликт!!У каждого своё мнение,наоборот прислушалась бы,сделала какие то выводы,и никто не говорит в твою сторону ничего плохого!

86

Зайка написал(а):

Kitty
да уж , тон явно издевательский...

Зайка, ты читаешь мои посты как-то по диагонали. Если тебе неприятны эти разговоры, так ты обозначь это, и всё. Никто не будет поддерживать эту тему.
Я тебе столько вопросов задаю, а ты ни на один не ответила. Это неконструктивный разговор.Ты провоцируешь.

Зайка написал(а):

бывало ли такое , как я пишу ? а у тебя есть повод сомневатся в правдивости моих слов ?

Ну да. Я сомневаюсь в том, что ты сдавала больше денег, чем было установлено. Или что-то дарила группе. :dontknow: Сомневаюсь, исходя из твоих рассуждений.
Выпускной - это не только деньги. Это много приятных моментов. Тебе их почему-то не интересно обсудить. Ты перевела разговор в совсем другое русло и теперь возмущаешься, что к тебе "пристали". :dontknow: На самом деле, каждый может высказать своё мнение и оно не обязательно должно совпадать с твоим.

87

Мы в четверг отгуляли свой выпускной.Волнительное,конечно событие. Да и подготовка хлопотная. Всё прошло замечательно!
Платья, которые мне сначала понравились и которые я здесь показывала, "вживую" выглядят совсем не так, как на каталожном фото. :insane: Поэтому, пришлось подбирать что-то другое. Мне наше платье очень нравится! Во-первых, не длинное, без этих ужасных колец, во-вторых, открытое и не жаркое, а в третьих, яркое и очень выделялось на фоне бледно-розовых, белых и голубых))))
Показываю:

http://s019.radikal.ru/i6091e47.jpg

[url=http://www.radikal.ru]http://s19.radikal.ru2ecd75a52.jpg[/ur
http://i054.radikal95cfed525.jpg

http://s008.radikal.ru/i758ad10b49.jpg

http://s019.radikal.ru/ae02e4a9f.jpg

88

Kitty

Валюша! ПОЗДРАВЛЯЮ! 8-)

Полинка красотка, модница и стиляжка :love: А самое главное - одна единтсвенная такая  :flirt: Отличный выбор :cool:

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

89

Юлечка, спасибо!  http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

90

Kitty
поздравляю!!! твоя доченька самая яркая на этом выпускном)))

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Детсадовский период » Выпускной в детском саду