Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Карапузики » Любимые книжки наших малышей


Любимые книжки наших малышей

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Я_mama написал(а):

иногда не по-детски серьёзно
да еще и злиться может

Только зашла сюда и увидела знакомую книгу - "Перша книга розумної дитини"(изд. Розумна Дитина) Класс!!!

32

Вашей малышке, как и моему Кирюше, она очень нравится.

33

Любим книжки этого издательства!

34

А сегодня купила в "Украине" очень симпатичные книжечки - тоже Розумной Дитини на укр.яз(4 книжки - стишки). Легко запоминаются, красивые картинки - книжки-пампушки. Яркие, разноцветные и сделаны из какого-то интересного, воздушного материала. Малышу очень понравились.
http://s48.radikal.ru/i121/0911/88/374bd8ab01c2t.jpg

35

Люси написал(а):

Малышу очень понравились.http://s48.radikal.ru/i121/0911/88/374bd8ab01c2t.jpg

Люси, фото не открылось, поправьте, пожалуйста, ссылочку

наши последние приобритения, книги из-ва Проф-пресс
http://s43.radikal.ru/i102/1002/34/4d63d4c9c89a.jpg
очень красочные

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

36

Я_mama
Я не самый уверенный пользователь. Пампушки-книжки показала в теме о книгах. А ваша книжечка очень симпатичная, как новогодняя открытка. http://kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

37

Люси написал(а):

Я не самый уверенный пользователь. Пампушки-книжки показала в теме о книгах

http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif  спасибо

Люси написал(а):

А ваша книжечка очень симпатичная, как новогодняя открытка. http://kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

мы купили целую серию книг - это одна из
также Колобок, Теремок, Сказки о принцессах, Бременские музыканты - в каждой книге еще парочка сказок
меня покорили картинки - все как живые

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

38

Я_mama
Картинки,действительно, очень хорошие. Художник - настоящий профи. http://kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

39

Люси
А какую нам книжечку купить? читать не хотим, только бы порвать :dontknow: а так хочется что бы малышу интересно было! http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

40

суперМАМА написал(а):

А какую нам книжечку купить? читать не хотим, только бы порвать :dontknow:

мы покупали маленькие книги в твердом переплете - т.е. все странички твердые - рвать их очень тяжело

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

41

суперМАМА
советую купить на ваш возраст книжки - раскладушки, по темам фрукты, зоопарк, сельские животные, птицы и т.д. Мы начинали с этого. Яркие, реалистичные картинки и только подписи. У ребёнка хорошо развивается моторика рук.

42

у нас были такие книжечки - Плоди и На селі - очень нравилось играться

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

43

Я_mama
да и у нас и такие ,идругие были. Для самых малышулек это незаменимые книжки. С двух лет можно давать какой- то текст, а пока пусть привыкает просто к книжкам.

44

Я_mama
Люси
http://kolobok.us/smiles/standart/thank_you2.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/thank_you2.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/thank_you2.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

45

А мы любим больше стишки чем сказки.Причём на украинском больше любит слушать,а если ещё стишок и спеть так вообще радости "полные штаны" http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  И главное,что бы картинки по-краше да по-ярче были.Чаще сама доця книжки тянет и выбирает какую будим смотреть,а какую читать.

Отредактировано Мама Ясёны (23-02-2010 23:24:04)

Подпись автора

Моя консультацияhttp://pregnancy.org.ua/r/a77981.png

46

А мы почему-то не любим слушать сказки  :dontknow: Нужно чтоб я сидела и комментировала все картинки, даже если рассказываю сказку, то в режиме своей обычной речи, как будто не читаю, а сама говорю... только начинаю читать - все, интерес теряется к книге... почему так?

47

Мы сейчас покупаем книжки "Любимые сказки  Диснея".К каждой книжке(сказке) идет диск с этой же сказкой.Выходят  раз в 2недели.Приобрели уже 5 выпусков.Полине нравятся.

48

Илюшка  любит читать,стоить ему раз прочитать он бегает потом с книжкой и пытается сам читать!А любимая сказка у нас "Муха Цокотуха"

Подпись автора

http://line.romanticcollection.ru/yar/5_31_4A564C40_RnaSemuPsokroviwu_13.gif

49

а у нас нет любимых - или любимые на пару вечеров, очень быстро меняются вкусы - то читаем стихи, то сказки

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

50

А у меня Олежка любит книжечки с изображением животных. Он уже всех почти знает и называет. Есть любимые, а есть и не любимые книжечки. После того, как он запустил  в меня книжечкой в твердом переплете ( и попал в переносицу), "не любимые" книжечки я ему больше не навязываю...

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/344412.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/344410.png

51

Мы тоже любим больше всего книжечки с изобржением животных.
Только называем пока только  кису(((
Мы учимся пока копировать звуки, которые делают животные.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

52

А мне очень нравится журнал Познайка, в нем сейчас, как раз публикуются темы о патриотизме, что не может не радовать :-)
Там есть журнал от 2 до 6 лет, очень интересный для детишек.

53

Как всем мамам известно в возрасте 3 лет ребенок не может осознанно управлять своим вниманием, памятью и мышлением. По этому мы решили тщательно подойти к этому вопросу, даже с специалистами консультировались, как все правильно сделать, и сделать так что б у ребенка был интерес, а в дальнейшей интерес к своему образованию та и самообразованию, развитию себя даже как личности. Как и по мне этим нужно заниматься с маленьких годов дети как капсула, которая только начинает заполнятся, ну и конечно же не перегнуть в этом. По этому отправились в поход, за разными книгами, играми, журналами. И со временем заметили что ребенок пристрастился к одному журналу Познайко, причем сам. И я безумно счастлива, так как усилия проходят не даром. Теперь когда ребенок подрос, на свой маленький возраст могу сказать не мало знает и понимает и конечно же растет вместе с ним. Все счастливы))

54

Да наверное подготовка самое оно.А бабушка это вообще замечательно,мы  ещё год за год до того как ребенок научился что либо понимать строили планы, что да как будем делать для ребенка, чем его увлекать и с помощью чего развивать, помочь узнавать мир, и хотелось конечно же как каждому радителю сделать это как можно раньше. Мы конечно не стремимся сделать с них вундеркингов, но хотелось что б у ребенка была отличная память, логика, гу и вообще что б быстро и хорошо соображал. Так что спасибо бабушке большое, которая посоветовала мне очень хорошую книгу, если точнее то журнал Познайко. В котором много информации, причем для подходящего возраста ребенка, он растет с ним можно так сказать. И главное что можно приобрести на интересующем для вас языке, мы берем на украинском, так как хотим что б ребенок был патриотом и знал родной язык.

55

сказки, стишки

56

Тоже проблема как раз в 1.5 года рвёт книжки, а не читаем))) поэтому покупаю прорезиненные книжечки. он их носит за собой, но порвать не может))))

57

у меня дочка любит классику: колобка, курочку рябу, репку и т.д. Хотя книжки современных писателей тоже иногда попадаются интересные, но старые-добрые сказки живут вечно.)

58

Antaliya написал(а):

Тоже проблема как раз в 1.5 года рвёт книжки, а не читаем))) поэтому покупаю прорезиненные книжечки. он их носит за собой, но порвать не может))))

Мой лентяй тоже рвет книжки, так я ему аудио книжки покупаю, такие книжечки слушает с удовольствием заказываю с интернет магазина Babadu их там много много http://babadu.ru/international_delivery/, вот такой выход нашла, думаю подрастет изменит свое отношение к книжкам!

59

У нас в последние несколько недель любимые книги - серия Вчимося разом издательства Ранок и серия Угадай-ка (обе серии покупали на сайте wwwzlatka.com.ua ). Очень компактные, на лето, брать с собой в дорогу - самое то. И интересные, красочные. Доча в восторге, а я кайфую, что не надо брать огромные Сказочники )) Обожаю такой маленький формат ))

60

Я завжди орієнтуюсь по відгукам про дитячі книги rozetka.com.ua/detskie-knigi/c4005167 тільки так можна зрозуміти яка книжка цікавіша за іншу та чи користується попитом, головне так не будеш вгадувати чи сподобається дитині книга...


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Карапузики » Любимые книжки наших малышей