Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Рассказы о родах » Рождение Софийки


Рождение Софийки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

7 мая 2008 год
Роды проходили в 6-м роддоме г. Киева.
Все началось с договоренности с доктором, Кучмой Натальей Романовной. Мы договорились, что если схватки не начнутся до конца 40-й недельки, то приедем на осмотр.
На сроке 40 неделек и 2 дня, около 9-00 утра я и мой муж поехали на осмотр, чуть болел животик, доктор посмотрела и сказала : «Мне будет спокойней если Вы завтра с вещами в роддом приедете». Я ужасно не хотела ложится и нояла мужу об этом, в это время продолжал тянуть животик.
У нас был плановый осмотр в женской консультации и до 11-00 мы пробыли там, заподозрив схватки. До 13-00 мы наконец-то поняли – это оно, я рожаю.
Схваточки были легенькие, муж делал массажик, я покушала, пошла в душик. Вещи были собраны и где-то к 15-00 мы были в роддоме. Мужа переодели в костюм, меня подготовили и отправили в предродовою, которая оказалась очень приятной: там была кровать, телевизор, лесенка, фитнес-бол. Я улыбалась и радовалась, проводили фотоссесию. Муж очень старался поддерживать, а схваточки были так себе, хотя раскрытие 4 см.
Заходит доктор и говорит, что нужно меня посмотреть на кресле, ведет в родовую и не предупреждая пробивает плодный пузырь, мотивируя это большим количеством передних вод. Вот тут все и началось…схватки были невозможно болезненными, через каждю минутку, секунд по 40-45. От боли ничего не помогало, кроме дыхания.
Потом, часа через полтора ужасных схваток, доктор пришла и мы начали учится тужится, облокотившись на мужа. Поучились…….и пошли в родовую рожать…
Когда начались потуги стало гораздо проще, но головку вытужить я не могла, как не старалась, я ее туда, а она назад. Доктор с акушеркой не отходили, я тужилась…пришлось сделать надрез и тут чудо  - родилась головка, плечики, тельце….и в 20-25 у меня на животике лежала девочка Софийка, весом 3830 г и ростом 57 см (при том, что животик был маленький и аккуратненький), 8 баллов по шкале Апгар и молчала, я спрашиваю: «Почему она не кричит?» и в ответ мне: «аааааааааааааааа!!!» - кричала наша доця.
Меня под капельницу окситоцина, доктор зашила надрезик (очень аккуратно), хорошо что он был один и маленький. Родился послед целый (ужасное зрелище кг на 1,5).
Софийку папе на ручки, он держался молодцом – умничка, мы были на «седьмом небе» от счастья, втроем обнимались и говорили кучу приятных слов.
Роды были легкими и прошли успешно!
При партнерских родах хорошо то, что пока я лежала 3 часа в родовой, муж ее нянчил, приносил мне, показывал, а если рожаешь сама, то ребеночек лежит себе сам и плачет. Почти сразу доцю приложили к груди, она не сразу, но начала кушать молозиво.
Потом меня перевезли в палату и предложили забрать на ночь ребенка, я не отдала, и не пожалела, потому что целую ночь кричали какие-то детки, а мы с Соничкой не спали до утра, но были вместе.
Палаты совместного пребывания, персонал – среднее отношение, я думала будет лучше. Потому что на 4 месяце лежала в патологии беременных, в том же 6-м роддоме, так персонал очень внимательный и отношение просто супер.
Огромное спасибо мужу, он мне сильно помог, просто тем что рядом кто-то родной и поддерживает, да и внимание персонала совсем другое.
Доктору Кучме Наталье Романовне – огромная благодарность!!!
Через трое суток нас выписали, возле роддома нас встречала целая толпа родных людей, торжественная выписка понравилась, все очень хорошо продумано. Любой каприз – за Ваши деньги

2

Livochka, спасибо за рассказик.
Рада за тебя!!! Верится что доченьке скоро годик?

3

Очень хороший рассказик, чем-то мои роды напомнило - и мне пузырь без предупреждения прокололи, видно это принято в 6-ом роддоме :rofl: Хорошо, что Софийка так легко родилась, значит легкий характер у девочки будет)

4

Спасибо за рассказик, очень интересно было читать! :cool:
Пусть Софийка растет здоровенькая и всегда радует мамочку!

Подпись автора

http://line.mamka.ru/2baby/line.php/14/07b/d1f2e0f0f8e5edfceaeee92d20c0edfef2e5/009999/100296/01b/ccebe0e4f8e5edfceaeee92d20cce0f8e5edfceae5/FF3399/101108/line.gif http://i064.radikal.ru/0910/89/1935a7cf97b9.jpg
Все что ни делается, все к лучшему!

5

Спасибо, девочки:))))
Действительно, не верится, что уже  такая взрослая  дама!!!!!

6

Марианночка, отличный рассказ!!!
Пусть наша подружка Сонечка растет здоровенькой на радость всем!!!

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/28100.png

7

Спасиб, Юленька. И Викуська пусть маму радует. Давайте уже в гости к нам приходите:) Мы уже соскучились:)

Отредактировано Livochka (24-04-2009 11:35:03)


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Рассказы о родах » Рождение Софийки