Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Питание детей » Мифы о детском питании


Мифы о детском питании

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Бабушки и дедушки, друзья и просто знакомы пичкают вас разной информацией о том, что ребенку нужно, что полезно, что нет... Как же разобраться в этом всем? Как выбрать действительно полезные сведения?

Миф: У некоторых детей аллергия на молоко матери

Реальность: Нет ни одного ребенка, у которого бы была аллергия на материнское молоко.

Часто за аллергию на материнское молоко принимают симптомы проблем с желудочно - кишечным трактом. Дело в том, что такая аллергия биологически невозможна. Возможны аллергические реакции на пищу, которую мама употребляет во время грудного вскармливания, в том числе и на коровье молоко.

Миф: Грудных младенцев нужно допаивать водичкой

Реальность: Грудное молоко является и едой и питьем для вашего малыша.

Грудное молоко - единственное, что должен получать ваш ребенок в первые месяцы после рождения. Молоко матери идеально подходит для утоления жажды и голода ребенка. Малыша не нужно допаивать или докармливать. Если по медицинским показателям вам нужно давать ребенку какое-либо лекарство, разводите его в грудном молоке. Прикорм нужно вводить не раньше 4 месяца, а лучше если ребенок до шести месяцев будет только на грудном вскармливании. Если же ребенок находится на искусственном вскармливании, вам нужно проконсультироваться с вашим педиатром перед тем, как вводить даже воду в рацион малыша.

Миф: Вы не можете забеременеть во время кормления грудью

Реальность: Грудное вскармливание не является надежным источником контрацепции.

Иногда мифы процветают, потому что в них есть зерно истины. Если женщина кормит ребенка исключительно грудью, кормления регулярные, так же есть ночные кормления, нет месячных - маловероятно, что она забеременеет в первые несколько месяцев после родов. Тем не менее, это не дает 100% защиты от нежелательной беременности, тем более, если возобновились месячные во время кормления грудью.

Миф: Детям до года нельзя давать коровье молоко. Лучше включить его в рацион ребенка ближе к школьному возрасту

Реальность: Детям после года можно давать коровье молоко.

Коровье молоко сильно отличается по своему составу от женского грудного молока, по этому его не рекомендуют вводить в рацион детей до года. В отдельных случаях, если нужно все таки ввести коровье молоко раньше года, его сначала разводят с водой. После года молоко можно давать малышу не разведенное.

Миф: Если у вас есть пищевая аллергия, то у вашего ребенка будет тоже

Реальность: Аллергия не может быть идентичной.

Некоторые виды аллергии могут передаваться по наследству, но не факт, что если у вас аллергия на какой-то продукт, то у вашего ребенка она будет со 100% вероятностью. Но не стоит проверять это на своем ребенке. Лучше поберечься, чем лечить последствия.

Миф: Сахар вызывает гиперактивность у детей.

Реальность: гиперактивность не вызывается иногда какими-то продуктами, это не торт ко Дню Рождения.

Это миф, тем более, что все исследования доказывают снова и снова, что сахар не вызывает гиперактивность у детей. Есть много других причин, ограничить употребление ребенком сахар (например, проблемы с зубками).

2

Миф: Детям до года нельзя давать коровье молоко.
Реальность: Детям после года можно давать коровье молоко.

Ну так это вроде как миф не развеяли......

3

Как вы относитесь к детскому питанию Агуша?

4

ребенок сейчас обходится очень дорого а тем более правильное питание и полный комплект витаминов. Когда мне не хватает средств я пользуюсь услугами help-hub.site. Очень часто меня выручают когда до зарплаты еще несколько дней http://bit.ly/2Jn28Qa

5

Мы долго не могли перейти на прикорм, так как ребенок сильно пристрастился к ГВ. Ближе к 1.2 уже начали пробовать кашки, но раньше категорически нет. Как только сын начал кушать покупную еду, сразу затарились с запасом, через https://pn.com.ua/ct/7402/?ff=23466-42497 нашли хорошего поставщика с нормальными сроками годности товара и удобной доставкой, чтобы каждый раз не ходить за кашкой в магазин.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Питание детей » Мифы о детском питании