Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Умники и умницы » Развивающие игры для детского внимания


Развивающие игры для детского внимания

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

У детей первого года жизни внимание - процесс непроизвольный. Т.е. они легко отвлекаются на любые звуки, красочные предметы, одним словом, внимание провоцируется внешними раздражителями. И чем старше становится ребенок, тем он дольше может удерживать внимание на одном объекте. Например, приобретая навыки хотьбы, усовершенствуя хватательный рефлекс, ребенок уделяет привлекающему его предмету все больше времени. Но все же очень быстро переключается на отвлекающие моменты.

Не последнюю роль в формировании произвольного внимания имеют взрослые. Чем больше завлекают ребенка, тем дольше он будет внимать предложенной информации. У дошкольника 4-5 лет внимание формируется главным образом посредством игры. Именно игре дети этого возраста все чаще посвящают свое время. Они подолгу могут играть, но все же реагируют на любого входящего в комнату. Старший дошкольник уже более осознанно управляет вниманием, удерживая его одновременно на 2-3 предметах.

Важно помогать ребенку развивать эти навыки, иначе в школе новоиспеченному ученику будет трудно контролировать одновременно сосредоточенность на предмете, осанку, правильное расположение тетради и т.д.

Игры для развития внимания.

"Нос-пол-потолок". Ведущий предлагает детям поиграть, при этом не поддаваясь на провокацию. Он будет произносить слова: "нос", "пол", "потолок", а показывать либо на верный, либо на неверный объект. Например, называет нос, а показывает на потолок. Дети же должны тоже показывать пальцем, но только на тот обект, который проговаривается. Их задача - быть сосредоточенными на называемом слове и показать в верном направлении.

"Найди правильную дорогу ". Это игра по картинкам, где обычно с одной стороны нарисован, например, заяц, а с другой - белка. Помоги зайчику добежать до белочки, при этом дорога сильно путается, нужно постоянно удерживать внимание на том, куда изогнулась верная линия.

[b"Верно-неверно".][/b]Ведущий говорит фразу, если логически она верна, дети хлопают в ладоши, если противоречит действительности - топают. Игра на внимание. Например, ведущий говорит: "Груши растут на березе" (эта фраза неверна, поэтому дети должны топать). А на фразу: "Зимой идет снег" - должны хлопать, потому что высказывание верное.

"Повтори движение ". Ведущий оговаривает условие игры: он будет показывать движения, которые дети должны за ним повторять, кроме одного, например, поднимать руку - нельзя. Дети должны внимательно следить за тем, какое сейчас будет движение, чтобы вовремя среагировать.

"Обведи картинку ". Картинку, состоящую из точек нужно нарисовать, соединяя линией точки, каждая из которых имеет порядковый номер. Т.е. двигаться нужно от точки под номером 1 к следующим. В итоге должно получиться изображение, например, кораблика.

"Кто стоял в очередь ".Поставьте в одну линию несколько игрушек. Пусть ребенок внимательно запомнит каждую игрушку и ее размещение (кто за кем). Попросите ребенка отвернуться, а в это время поменяйте 2 игрушки местами. Ребенок должен определить, что изменилось. Похожий вариант можно применить к куклам. Взять двух кукол, одетых в разную одежду, и заменить некоторые предметы одежды, скажем, поменять местами чепчики или фартуки. Что же изменилось в облике - об этом спросите у ребенка.

2

Привет. Меня зовут Юлия. Мне 31 год. Никогда раньше не регистрировалась нигде. У меня дочурке 3 годика. Сидим дома, играем в игры, пока муж на работе. Я люблю косынку, а дочка тоже любит разные развивающие игры.

Пока начинаем с легких. Например, Пазлы для детей

https://play.google.com/store/apps/deta … .puzzlecat

3

Мой научился читать в 4 года. Потом я начала покупать ему журналы для детей, один из них понравился, и мы продолжили его приобретать. Сейчас, как раз в нем пишется о патриотизме, на мой взгляд, очень актуальная тема для будущего поколения.

4

сейчас ничем не играем,нам год и четыре,нашла ей новое занятие,игры на мобильном,нашла прикольную игру,хоть нам и рановато,но она водит пальчиком и картинки меняются,ей нравится,а для деток по старше вообще супер,можно развивать фантазию,очень все красочно и дети заняты https: //play.google.com/store/apps/details?id=com.bwf.childconstuctor&hl=ru ,пробуйте,может и вашим деткам понравится

5

Мои дети играют в разные игры и иногда тяжело оторвать. Но все таки уделяют время журналам для чтения. К примеру Познайко, с маленьких лет, когда просто еще листали, сейчас дома целая стопка, в школы и сады завозили журнал. И довольны тем что ребенок знает что то больше о своей стране, сколько городов, какие, в общем маленьких патриотов выращиваем.

6

Мы учили читать с помощью журнала с детства ребенка всячески пытались приучить так что б потом они сами понимали, что правильно что нужно, и что к чему, почему и когда.Важно что б и интересно было и в голову заложилось что-то. но пока нас полностью устраивает журнал Познайко, он на украинском языке, есть много про Украину, про все что окружает.
--

7

Моему ребенку очень нравится читать детский журнал Познайка. Мы находим там много интересных игр и загадок, песен и стишков на родном, украинском языке! Все время как идем домой мимо киоска с журналами и газетами, ребенок просит чтобы я купила ему новый выпуск, жаль, что выходит журнал раз в месяц(

8

А мы очень увлекаемся собиранием пазлов как то подарили дочке на день рождения пазлы и после это у нас появилось такое хобби и по возможности мы приобретаем разные пазлы с мультяшными героями http://newtonshop.com.ua/pazly/multfilmy такое занятие очень полезно для логического мышления и моторики рук так, что со всех сторон хорошо,  что ребенок интересуется подобным.

9

Хотим сыну купить на день рождения  квадрокоптер rozetka.com.ua/quadrocopters/c1124685
Что скажете за такой подарок ? а то честно я даже не представляю, что это такое и как им управлять.

10

Для развития внимания очень хороши пазлы. Постепенно увеличивать количество деталей с ростом мастерства :)

11

Сходите в Клаустрофобию на Миньонапокалипсис есть такая квест комната в Киеве для детей . Вот моим детям квеств реальном времени очень нравятся, они школьники младших классов. Играют в квесты с удовольствием, комнаты просторные, декорации интересные. Рекомендую!
http://i.imgur.com/ILVolCS.png

12

Аудиосказки лучше всего развивают детей, об этом уже было много исследований. Потому я советовала детям аудиосказки включать, как по мне это отличный способ приучить их к восприятию информации на слух, это очень важно для полноценного развития детей, потому дарю вам отличный сайт где есть аудиосказка про Тайну третьей планеты https://web-skazki.ru/book/tayna-tretey-planety и еще так много аудиосказок есть , чтобы вы бесплатно могли подобрать вашим детям аудиосказки, которые будут им по душе.

13

Квест https://mariupol.xroom.com.ua/ это игра, где вам придется угадывать головоломки, определять послания и открывать тайники. Игра в квест-комнате с головой погрузит вас в приключения благодаря удивительному антуражу и необычному реквизиту. Так, квест-рум может выступить для вас, к примеру, изолятором, где вы будете вынуждены искать выход, которого, казалось бы нет.

14

Интересная тема.

15

Сейчас полно развивающих игрушек, родителям больше не нужно думать чем бы таким увлечь своего кроху.
Есть много интересных развивающих игрушек для малышей https://rozetka.com.ua/igrushki-dlya-malyshey/c100193/ в интернете и в детском мире, стоит только правильно их выбирать по возрасту и по качеству самого изделия. Брать китайский пластик не советую. Ну и вообще, при выборе, смотрите описание. Отдавайте предпочтение брендовым игрушкам.

16

Так, квест-рум может выступить для вас, к примеру, изолятором, где вы будете вынуждены искать выход, которого, казалось бы нет.

17

❤️Я РАЗВИВАЮ ТАЛАНТЫ СВОЕГО РЕБЕНКА

🎨🎤А ты веришь в таланты и супер возможности своего малыша?
❤️Хочешь, чтобы ребенок вырос сильным, уверенным, умным, добрым, здоровым?
📈Хочешь, чтобы он чувствовал себя счастливым человеком и успешно реализовался в жизни в любимом деле?
😌Надежный фундамент в развитии мозга и тела закладывается с момента рождения. Чтобы не упустить самое эффективное время – важно правильно и эффективно действовать с 0-6 лет!
🎥 Переходи на БЕСПЛАТНЫЙ 3-х дневный тренинг

🔴ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ
👉подключайся к бесплатному тренингу 
🟢Дети 0-12 месяцев - https://antonyuk.pro/aktivnyij-grudnich … -free.html
🟢Дети 1-6 лет - https://antonyuk.pro/vash-rebenok-genij-1-6-let
👉опубликуй данное фото у себя в профиле с подписью  - Участвую в конкурсе проекта «ВСЕ ДЕТИ ГЕНИИ»
👉Отметь страницу @deti_genii в инстаграм
❗️Не удаляйте фото до конца конкурса. ‼️Аккаунт должен быть открытым

🏆Победители будут выбраны случайным образом 8 марта в прямом эфире.
🎁ПРИЗЫ
👉Полный практический курс на выбор (пакет лайт)
👉5 недельных практикумов на выбор
Всем удачи!

#все_дети_гении_физразвитие
#все_дети_гении_Интеллектуальное_развитие
https://forumupload.ru/uploads/0008/7b/38/8951/t533480.jpg

18

⭐️ 🎨🎤А вы верите в то, что ваш СУПЕР РЕБЕНОК талантлив и у него большие возможности?
❤️Хотите, чтобы ребенок стал сильным, уверенным, умным, добрым, здоровым?
📈Хотите, чтобы он чувствовал себя счастливым человеком и успешно реализовался в жизни?
😌Надежный фундамент в развитии мозга и тела закладывается с момента рождения. Действуйте уже сейчас!
🎥 Переходите на БЕСПЛАТНЫЙ 3-х дневный тренинг. Бесплатный доступ на 10 дней
👉Дети 0-12 месяцев - https://antonyuk.pro/aktivnyij-grudnich … -free.html
👉Дети 1-6 лет - https://antonyuk.pro/vash-rebenok-genij-1-6-let
https://youtu.be/Sy8W8W3SJU0

19

ПОЛУЧАЙ ЗНАНИЯ, МОТИВАЦИЮ, ВДОХНОВЕНИЕ ВМЕСТИ С НАМИ

⭐️Если ещё не был на бесплатном супер тренинге о развитии мозга и тела своего супер малыша, переходи по ссылке и получи полезную информацию, как развивать ребенка прямо сейчас!
0-1 год - https://antonyuk.pro/aktivnyij-grudnich … -free.html
1-6 лет - https://antonyuk.pro/vash-rebenok-genij-1-6-let

⭐️Если хочешь готовую структурированную программу с практикой! переходи по ссылке6 чтобы ознакомится с детальной информацией про нужный курс для счастливого и умного супер ребеночка от 0-6 лет.
0-1 год - https://antonyuk.pro/spisok-prakticheskix-kursov/0-12
1-6 лет - https://antonyuk.pro/spisok-prakticheskix-kursov/6-6

🚀С нами уже все осознанные родители! Присоединяйся и ты, если тебя заботит счастливое будущее ребенкаhttps://forumupload.ru/uploads/0008/7b/38/8951/t675274.jpg

20

🧠👶 А ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ У ТВОЕГО РЕБЕНКА ФОРМИРУЕТСЯ ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ВСЕХ ДАЛЬНЕЙШИХ ДОСТИЖЕНИЙ ?
❤️Как же маме найти баланс между своим комфортным материнством без перегрузок и не упустить самое важное время в жизни крохи?
🎥На бесплатном тренинге вы за 3 коротких занятия узнаешь самое важное о развитии мозга и тела своего умного и уверенного ребенка - https://antonyuk.pro/aktivnyij-grudnich … -free.html
❗️Скорее переходи и смотри, не теряя времени, потому что дети растут каждый день и не ждут, пока мы, взрослые, разберемся в этих важных вопросах. Мы либо:
✅ развиваем их способности, либо
⛔️ упускаем их таланты
💫Природа уже продумала самый оптимальный формат развития твоего ребенка. Все самые мудрые родители понимают особенности развития в каждом возрасте и дают ребенку самое важное в нужный момент, без перегрузок
Это очень просто, если имеешь нужные знания!
❤️Действуй, не подведи своего малыша, от тебя зависит его будущее!
https://youtu.be/rlFezhV1FCI
https://forumupload.ru/uploads/0008/7b/38/8951/t53740.jpg

21

❓ А ТЫ УЖЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ВАЖНО НЕ УПУСТИТЬ В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ РЕБЕНКА, ЧТОБЫ У МАЛЫША НЕ БЫЛО ЗАДЕРЖЕК В РАЗВИТИИ?
❓Как не ограничивать природные возможности ребенка и не перегрузить малыша и себя ненужными действиями?
🎓  Если сомневаешься - присоединяйся на бесплатный супер тренинг. Всего за 3 коротких урока разберешься с главным о развитии мозга и тела твоего умного и уверенного ребенка - https://antonyuk.pro/aktivnyij-grudnich … -free.html
🏆 Каким будет будущее ребенка в этом быстро меняющемся мире – зависит от действий родителей в раннем возрасте, потому что именно в первый год:
🌟 формируется большая часть мозга
🌟 Интегрируются рефлексы
🌟 Развиваются органы чувств
🌟 Формируется уверенность и целеустремленность
🌟 Развивается самостоятельность и смелость
🌟 Создаётся доверие к миру, эмоциональная связь с родителями
🌟 Закладываются основы для физического и интеллектуального развития

‼️ Не подведи своего малыша, чтобы ему в дальнейшем не пришлось сталкиваться со сложностями
Не откладывай самое важное на потом – смотри бесплатный тренинг и действуй!
https://forumupload.ru/uploads/0008/7b/38/8951/t116684.jpg

22

⭐️Для всех супер родителей, приготовили для вас Мега крутой  эфир.
❤️Ставьте напоминание на среду, 16 июня на 11:00, разберёмся с самым важным для того, чтобы развитие ребёнка стало лёгким и эффективным, а ваше родительство комфортным и счастливым.
🎓Знания самых крутых мировых специалистов, для развития врожденных талантов ваших малышей.
🔴То, что хотят получить все осознанные родители мира - умных, счастливых, уверенных в себе, осознанных деток

‼️ 🎥Прямые эфиры пройдут в 3-х местах:
👉Сайт - https://antonyuk.pro/broadcast-0-12.html
👉Instagram - https://www.instagram.com/deti_genii/?hl=uk 
👉Facebook - https://www.facebook.com/groups/1880382805408417/

❤️ Не теряй времени сегодня и переходи на бесплатный тренинг. Там узнаешь о самом важном в развитии мозга и тела своего умного и уверенного ребенка, тут просто о сложном - https://antonyuk.pro/aktivnyij-grudnich … -free.html
https://forumupload.ru/uploads/0008/7b/38/8951/t804947.jpg

23

ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ! Ура! Скоро начнется долгожданный супер интенсив для деток от 6 месяцев до 6 лет

Ставьте свои будильники на 24 июня на 17:30 по Киеву.

Лови свои возможности и проходи курс, не выходя из дому

Присоединяйся к компании супер родителей,
- Которые наслаждаются материнством/отцовством
- Знают как весело и с пользой развивать своих малышей
- Делают это легко и без перегрузок
- Умеют создавать эмоциональную связь с малышом и передавать свою любовь
- Помогают стать ребенку уверенным, самостоятельным и целеустремленным!

Прямые эфиры пройдут в 3-х местах:
Facebook - https://www.facebook.com/groups/1880382805408417/
Сайт - https://antonyuk.pro/broadcast-1-6
Instagram - https://www.instagram.com/deti_genii/?hl=uk

Не теряй времени сегодня и переходи на бесплатный тренинг. Там узнаешь о самом важном в развитии мозга и тела своего умного и уверенного ребенка, тут просто о сложном - https://antonyuk.pro/aktivnyij-grudnich … -free.html

До встречи, супер родители!
https://forumupload.ru/uploads/0008/7b/38/8951/t214277.jpg

24

НЕ ПРОПУСТИ СУПЕР ЭФИР,ПОДКЛЮЧАЙСЯ И СМОТРИ  САМОЕ ВАЖНОЕ О РАЗВИТИИ МОЗГА И ТЕЛА СВОЕГО УМНОГО И УВЕРЕННОГО РЕБЕНКА.
- как помочь крохе эффективно проходить этапы развития
- как раскрыть врождённый супер потенциал своего малыша
- как найти баланс в качественном родительстве,  счастливом и лёгком материнстве

Присоединяйся к практике номер 1, по супер цене, оставляй заявку и узнай цену у менеджера или напиши в ответ на это сообщение! Не пропусти свой шанс и не подведи кроху!
ДЕНЬ ЖАРКИХ СКИДОК - ВСЕГО 1 ДЕНЬ - 15.07 (четверг)

https://antonyuk.pro/broadcast-0-12
https://forumupload.ru/uploads/0008/7b/38/8951/t493136.jpg

25

❤️ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ! Ура! Супер интенсив уже ЗАВТРА 🔥🔥🔥

⏰Ставьте свои будильники на 27 июня на 14:30 по Киеву.

❤️Лови свои возможности и проходи курс, не выходя из дому

🚀Присоединяйся к компании супер родителей,
➡️ Которые наслаждаются материнством/отцовством
➡️Знают как весело и с пользой развивать своих малышей
➡️Делают это легко и без перегрузок
➡️Умеют создавать эмоциональную связь с малышом и передавать свою любовь
➡️Помогают стать ребенку уверенным, самостоятельным и целеустремленным!

‼️ 🎥Прямые эфиры пройдут в 3-х местах:
👉Facebook - https://www.facebook.com/groups/1880382805408417/.
Если вы еще не в этой группе - скорее подавайте заявку, чтобы не пропустить прямой эфир
👉Сайт - https://antonyuk.pro/broadcast-0-12.html
👉Instagram - https://www.instagram.com/deti_genii/?hl=uk

https://forumupload.ru/uploads/0008/7b/38/8951/t208703.jpg

26

Хочешь, чтобы ребёнок вырос
✅Уверенным
✅Сильным
✅смелым,
✅с хорошо развитой речью,
✅высоким интеллектом
✅здоровым и
✅целеустремлённым
✅самостоятельным
✅ответственным
✅добрым и заботливым?
Тогда не теряй времени, и делай каждый день по 1 маленькому шагу

Если ещё не был на бесплатном супер тренинге, присоединяйся :
👉Дети 0-12 месяцев - https://antonyuk.pro/aktivnyij-grudnich … -free.html
👉Дети 1-6 лет - https://antonyuk.pro/vash-rebenok-genij-1-6-let

Если хочешь готовую структурированную программу с практикой, переходи сюда
👉Супер детки 0-1 год - https://antonyuk.pro/spisok-prakticheskix-kursov/0-12
👉Супер детки 1-6 лет  - https://antonyuk.pro/spisok-prakticheskix-kursov/1-6
👉Супер детки 6 месяцев – 6 лет  -https://antonyuk.pro/spisok-prakticheskix-kursov/6-6.html
Или просто напиши  в ответ на это сообщение свой номер, чтобы получить консультацию менеджера

❤️Лучшим детям лучшие знания!
Ваш малыш имеет огромный потенциал и таланты, ловите их и развивайте.
Через любовь, поддержку, физическую и сенсорную деятельность, и весёлые игровые занятия
🚀С нами уже все осознанные родители! Присоединяйся и ты, если тебя заботит счастливое будущее ребенка
https://forumupload.ru/uploads/0008/7b/38/8951/t994870.jpg

27

❤️Присоединяйся к прямому эфиру! В котором просто разберемся в сложных вещах, о которых не знает 95% родителей:
👉легкое родительство в удовольствие
👉без ненужных перегрузок, только о ВАЖНОМ
👉как развивать эффективно и с любовью
✨Все о развитии талантов вашего ребенка и подготовке уверенной, умной и сильной личности!

🔴Все на личных примерах и применимо в ежедневной жизни.
⏰Ставьте свои будильники на 12 августа на 11:00 по Киеву.

‼️ 🎥Прямые эфиры пройдут в 3-х местах
👉Facebook - https://www.instagram.com/deti_genii/?hl=uk
👉Сайт - https://antonyuk.pro/broadcast-1-6.html
👉Instagram - https://www.instagram.com/deti_genii/?hl=uk
До встречи, супер родители! ❤️

https://forumupload.ru/uploads/0008/7b/38/8951/t191854.jpg


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Умники и умницы » Развивающие игры для детского внимания