Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Воспитание детишек » Дед Мороз ) Когда дети перестают верить в это "чудо"))


Дед Мороз ) Когда дети перестают верить в это "чудо"))

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки ,давайте поговорим о приятном ))приятно окунутся в мир волшебной сказки,и вспомнить про Дедушку Мороза.Как вы думаете ,когда карапузы или взрослые дети ,перестают верить в Деда Мороза?

2

взрослая женщина рассказывала мне как-то...У неё есть внучка ,уже сейчас во втором классе,вроде -бы взрослая девочка)Бабушка всегда ей на Новый год подарки,конфетки и всегда говорила ,что это ей Дед Мороз принёс,за то что она у неё такая хорошая)Девочка в это наивно верила,пока мама этой девочки не сказала,что никакого Деда Мороза не существует... и что подарки под елку ложат родители,а говорят что от Д.М...Дочка расстроилась,и перестала верить в сказку...
А мне вот кажется ,что нужно дарить им эту сказку пока они в это верят!)

Девочки,а как ваши детки ,до сих пор верят в деда Мороза,интересно узнать от разных возрастов)У меня Макс верит,и это так классно!!))

3

Нам 3 года и 9 месяцев, верим в Деда Мороза, ждёт подарков, учит стишки... Каждый год приходит к нам Дед Мороз (наш дедушка) У ребёнка море радости, позитива. Всё это зависит от родителей, создадут они эту сказку для своих детей или нет. чем дольше родители будут стараться, тем дольше детки будут верить.

4

А мы для племяшика переодевались в снегурочки и деда  мороза, устраивали хоровод, просили, что бы нам танцевал, и даже его родители подключались и стишки рассказывали за что были вознаграждены подарочками и масик тоже был вознагражден, а потом прощались и договариваль прийти на следующий Новый Год, потом выходили, быстренько снимали с себя наряд, прятали в пакет и заходили, так малый еще и хвастался подарками которые подарили ему снегурочка и Дед Мороз, мне кажется это здорво! Когда малыши наивно верят и ждут, такая благодать на душе и радость не передать....

5

А я и сама верю и жду,хотя знаю имя своего Деда Мороза,а элемент чуда сохранился с детства. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

6

Люси написал(а):

А я и сама верю и жду,хотя знаю имя своего Деда Мороза,а элемент чуда сохранился с детства.

- это точно http://kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

7

Мы однажды просили надежного друга, он переоделся в ДМ и пришел поиграл с Тимкой, потом подарил подарок. В прошлом году свет выключили и подарок положили на окно. Он был поражен и счастлив. Как иначе мог подарок на окне оказаться??? Верит, что и те, которые на утрениках, тоже настоящие. Я думаю, что веру самостоятельно прогонять нельзя, никто из взрослых (за редким исключением) в него не верит :'( А я сама мечтаю как-нить поехать на НГ в Финляндию и посетить резиденцию настоящего Деда Мороза, есть такие туры. Там такая красота зимой, настоящая сказка!!! :cool:

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

8

Мамочки,а подарки приготовили для деток уже?что?)

9

А у нас в семье РЕКЛАМА Дети хорошо знают, кто к ним приходит и кто перевоплощается в Деда мороза. Зато в будущем не будет разочарования, удовольствия от этого не убывает и во лжи не обвинят, как некоторые дети делают, узнав правду.

10

У меня дочка обожает журнал "Познайка", поэтому мы всегда берем его с собой.Очень красочный, развивающий с играми и головоломками,есть чем занять ребенка))) Действительно находка для родителей)

11

Нам в этом вопросе очень помог журнал Познайка. Не знаю почему, но ребенку он очень пригляделся. Там много стишков, сказок, загадок, игр на логику и квестовых игр также много.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Воспитание детишек » Дед Мороз ) Когда дети перестают верить в это "чудо"))