Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Как избавиться от шрама?


Как избавиться от шрама?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Посоветуйте, пожалуйста! дочечке 4.5 годика. полгода назад случайно упала моя девочка на острый угол. рассекла лоб очень сильно. зашили, полгода мазали контрактубексом, как назначил врач. но остался заметный шрам! периодически шрам краснеет, я даже не знаю, что это? Видела картинки колоидных рубцов- вроде не похож. но и на обычный шрамик не похоже! Чем нам еще помазать? И можно ли делать ребенку другие методы, я слышала о шлифовке? Хирург говорит- нечем не мазать,но ведь это же девочка! она меня потом сама обвинит, ка вырастет, что я ничего не сделала чтоб не было шрамика. Или может и правда ничего не делать и он сам пройдет?

2

а этоточно  не колоидный? http://uploads.ru/t/W/w/Z/WwZO5.jpg вот я нашла в гугле такой шрам. просто такие шрамы  вывести тяжелее. есть несколько их видов, вот у меня например скорее всего гиптрофический от ожога.

3

нет, я читала, что такие шрамики увеличиваются со временем. у дочечки вроде не такой. я вот не уверена, стоит ли вообще заниматься этим шрамом-может, он со временем сам пройдет?

4

Valery написал(а):

стоит ли вообще заниматься этим шрамом-может, он со временем сам пройдет?

Скорее всего. Она же сейчас активно растет. Вот когда пройдет время, вы уже точно будете видеть как он меняется. А сейчас он же ее не беспокоит, и вы не переживайте! Мне кажется, если будет сильно заметен даже с годами, в более взрослом возрасте сделаете шлифовку какую-то, сейчас столько методов всяких. А контрактубекс слышала хорошо помогает, только долго нужно мазать. Его люди годами мажут, я знаю.

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

5

Я бы еще посоветовала такое гомеопатическое средство как Арника. Оно способствует заживлению и восстановлению тканей. Вреда точно не будет! В любой гомеопатической аптеке продается, они и мазь готовят с таким же названием, тоже замечательная! Вот с разведением не знаю...нет знакомого гомеопата? Лучше бы, конечно, с ним посоветоваться... Но я бы взяла Арника 200.

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

6

Зои написал(а):

А сейчас он же ее не беспокоит, и вы не переживайте!

не знаю, не знаю, я в корне не согласна...по себе знаю, какой дискомфорт причиняет этот шрам. как давит на психику...мы, женщины, должны стараться быть красивыми! тем более если это в наших силах. я бы на вашем месте все же занялась этим вопросом, тем более пока девочка не выросла. попробуйте мази, как я мажу сейчас. в период свежего шрама возможно его мазями вывести. потом будет сложнее, дороже, шлифовки будет не избежать.

7

Якарина написал(а):

не знаю, не знаю, я в корне не согласна...по себе знаю, какой дискомфорт причиняет этот шрам. как давит на психику...мы, женщины, должны стараться быть красивыми! тем более если это в наших силах. я бы на вашем месте все же занялась этим вопросом, тем более пока девочка не выросла. попробуйте мази, как я мажу сейчас. в период свежего шрама возможно его мазями вывести. потом будет сложнее, дороже, шлифовки будет не избежать.

А что за мазь вы мажете?

8

Зои написал(а):

Я бы еще посоветовала такое гомеопатическое средство как Арника. Оно способствует заживлению и восстановлению тканей. Вреда точно не будет! В любой гомеопатической аптеке продается, они и мазь готовят с таким же названием, тоже замечательная! Вот с разведением не знаю...нет знакомого гомеопата? Лучше бы, конечно, с ним посоветоваться... Но я бы взяла Арника 200.

Спасибо за совет!!

9

Якарина написал(а):

мы, женщины, должны стараться быть красивыми! тем более если это в наших силах

Мы, женщины, в 4,5 года???
Я не говорю, что надо сложа руки ждать, что будет дальше. Если вы внимательно читали, я тоже мазь предложила, и контрактубекс никто не отменял. Просто пока ребенок активно растет (и шрам краснеет время от времени, сокрее всего, именно из-за этого), маме не стоит так сильно переживать, все еще может очень сильно поменяться! Мой сын в 2 рассек себе подбородок, вначале было 2 шрама, а сейчас на том месте беленькая точечка, которой не вооруженным взглядом не видно вообще. Мазать и наблюдать.

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

10

Valery написал(а):

А что за мазь вы мажете?

называется Дермафибразе. мажу уже 4 месяца, уже почти не видно его. но в тюбике есть еще мазь, так что я решила, что вымажу уже до конца. а  дополнительно смазываю шрамик маслами, этот рецепт мне подруга посоветовала :
Розмарин + Мята + Нероли (1:1:1)
Чайное дерево + Ладан + Розовое дерево (1:1:1)
Герань + Иссоп +Фенхель (1:1:1)
смазывать ватной палочкой шрам маслами и в смеси, и в чистом виде

11

Зои написал(а):

Мы, женщины, в 4,5 года???

это будущая девушка и женщина. когда шраму будет много лет, сомневаюсь, что убрать его будет возможно. а девочка эта только комплексовать будет, особенно в подростковом трудном периоде

12

Зои написал(а):

Мы, женщины, в 4,5 года???

)))))

Зои написал(а):

Я не говорю, что надо сложа руки ждать, что будет дальше. Если вы внимательно читали, я тоже мазь предложила, и контрактубекс никто не отменял. Просто пока ребенок активно растет (и шрам краснеет время от времени, сокрее всего, именно из-за этого), маме не стоит так сильно переживать, все еще может очень сильно поменяться! Мой сын в 2 рассек себе подбородок, вначале было 2 шрама, а сейчас на том месте беленькая точечка, которой не вооруженным взглядом не видно вообще. Мазать и наблюдать.

У меня пять швов на подбородке, был ужаснейший шрам, как у штопаной утки. 1 тюбик контрактубекса - сейчас почти ничего не видно, только неровность осталась. А под косметикой - вообще не видно. Краснота тоже была, сошла со временем. А детские шрамы у меня на лице есть - вообще почти незаметны, только если приглядываться.

13

Якарина написал(а):

это будущая девушка и женщина. когда шраму будет много лет, сомневаюсь, что убрать его будет возможно. а девочка эта только комплексовать будет, особенно в подростковом трудном периоде

- почему вы так уверены в этом?
У моей сестры тоже есть шрам в виде звездочки на лбу, и тоже в 4,5 года у нее он появился - никогда у нее по этому поводу не было комплекса, а сейчас так вообще и нету.  :dontknow:

14

Девочки, мож кто-то подскажет какое-то средство. У нас ветрянка была, сей час уже можно сказать все отпало, кое где, но еще красные следы.... А в четверг утренник...! У нас еще и зубов впереди нет, вот совсем все печально, расстроилась... говорит, я теперь не принцесса .. Чем помазать, чтоб быстрей лицо пришло в норму???

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

15

Armonía
со временем ведь все пройдет, а сейчас можно загримировать)

16

Оль написал(а):

Armonía
со временем ведь все пройдет, а сейчас можно загримировать)

Тоналкой чтоли? Я думала, но как-то не знаю, чтоб не смеялись... Она, так ждет утренника, страшно растроилась, что не будет самой красивой.

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Как избавиться от шрама?