Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Все о беременности » Йододефицит и беременность - насколько опасна нехватка йода?


Йододефицит и беременность - насколько опасна нехватка йода?

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Неутешительно, не думала, что такая высокая смертность по этой причине.... :(

32

Есть вопрос. Познавательного характера. А те мамы, которые принимают препараты йода и получают йод из пищи, у них перебора в плане дневного потребления йода не бывает?

33

Вряд ли. В любом случае можно проконсультроваться с диетологом или эндокринологом. Или с каждым из них.
Если вы пьете препарат йода по 200 мкг в день, а из пищи вы вряд ли получите больше 100 мкг, то в сумме получается 300 мкг. Это как раз подходящая доза для беременных мам, ребенку йод тоже нужен

34

Еще бы хотела поделиться одной статьей

Йодированная соль при приготовление еды в домашних условиях сохраняет около 60%-80% своих свойств. В производственны масштабах ситуация не хуже: если при производстве вареных колбас теряется 25% йода, то в случае с сырокопчеными колбасами потери составляют лишь 7%. При термической обработке мяса в продукте остается 63% йода, при выпекании хлеба – 32-50%

35

Doncha написал(а):

Если вы пьете препарат йода по 200 мкг в день, а из пищи вы вряд ли получите больше 100 мкг, то в сумме получается 300 мкг. Это как раз подходящая доза для беременных мам, ребенку йод тоже нужен

В целом понятно. А как обычно расфасовывают препараты йода, только по 200?

36

Йодомарин, который есть в любой аптеке, обычно фасуют по 100 и по 200 мкг. По 100 для взрослого, по 200 для беременных и подростков, которым йод также очень необходим. Так как отвечается за умстевнное развитие в том числе.

37

Doncha написал(а):

Йодированная соль при приготовление еды в домашних условиях сохраняет около 60%-80% своих свойств. В производственны масштабах ситуация не хуже: если при производстве вареных колбас теряется 25% йода, то в случае с сырокопчеными колбасами потери составляют лишь 7%. При термической обработке мяса в продукте остается 63% йода, при выпекании хлеба – 32-50%

Но теряет же все-таки. А солить еду после пригтовления - вовсе не выход. Говорят , кстати, что раз на раз не попадается, и иногда йод соль попадается с дурным запахом. Подделка что ли

38

Хм... ну такое может случиться. надо покупать йод. соль в герметичной упаковке и хранить ее вдали от света

39

Кстати, вот кормящим мама тоже очень важно, чтобы недостатка йода в организме не было. До 3-х лет у ребенка в принципе период активного роста. И важно дать хороший старт в плане витаминов и нужных для роста организма веществ.
Вот тут казалось бы йод. соль была бы кстати, но кормящим ее не советуют

педиатрам необходимо говорить кормящим мамам, что весь период кормления грудью они должны получать ежедневно не меньше 200 мг калия йодида. Мы не можем им рекомендовать употреблять больше йодированной соли – это не приемлемо ни для кормящих мам, ни для беременных женщин, поскольку создает риск для здоровья. Уровень содержания йода в йодированной соли рассчитан на обычного взрослого человека, которому нужно 100 мг йода в день, в то время как кормящей маме необходимо 200-250 мг. Беременные или кормящие женщины не могут съесть соли в 2,5 раза больше, чем обычный человек. Поэтому даже тем женщинам, которые едят всегда йодированную соль в Испании, Италии, и в других странах, где уже давно ведется борьба с йододефицитом, во время беременности и во время кормления грудью рекомендуют восполнять дефицит йода фармакологическими препаратами

likar.info

40

Прикольная получилась беседа Ликаря с Ликарем :crazyfun:

41

Главное, что информативная и полезная)

42

Януля написал(а):

Прикольная получилась беседа Ликаря с Ликарем

Да, прикольная :D
Всегда интересно поговорить с умным человеком (сам с собой). А когда тебя еще и 4 (а может и больше) - предел мечтаний! :cool:
Lyubasha
Dobraia_Gestiia
Doncha
Nochka
Почти получилось)))

Подпись автора

http://line.mamka.ru/2baby/line.php/21/21b/dff0e8eaf3/000099/140408/20b/cce0ebfbf8eae520caf1fe/FF3399/080410/line.gif
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

43

Лучше бы по теме что-то написали!
Это одна из самых интересных и полезных тем на форуме. Не говоря уже, что живых.

и лично я шизофренией не страдаю ;)

44

Doncha написал(а):

лично я шизофренией не страдаю

Ну, об этом можно поспорить, судя по тому, что вы пишете с 4 разных ников. :D

Подпись автора

http://line.mamka.ru/2baby/line.php/21/21b/dff0e8eaf3/000099/140408/20b/cce0ebfbf8eae520caf1fe/FF3399/080410/line.gif
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

45

Doncha написал(а):

Это одна из самых интересных и полезных тем на форуме. Не говоря уже, что живых.

та прямо)))) вы вообще по форуму ходили? или вам только нехватка йода интересна?

46

Doncha написал(а):

Это одна из самых интересных и полезных тем на форуме

Уха-ха :D  :D  :D

Юляшкина написал(а):

вы пишете с 4 разных ников

Юльчик! Спасибо! А то я уже начала думать, что это у меня шиза началась! :confused:

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

47

а я то думаю, что это такое...))) ну как-то не естественно беседа идет и все)) думала, что у меня шиза уже идет))
хотя вот проблемой йододефицита таки реально интересуюсь. С нового года где-то собираемся планировать беременность, хочу чтобы всем в норме было, в том числе и йод. Йодомарин что-то принимать после такой беседы не хочется )))
кстати сеточку йодную себе делала, впитывается очень быстро. К эндокринологу еще обязательно схожу. Еще начиталась кучу информации о лапчатке белой, что очень полезно пить отвар этой травы, мол даже лучше, чем морская капуста. Хотя если только все кушать да кушать, все равно наверное нужной дневной дозы не получится... Еще читала, что эта лапчатка есть в капсулах Альба, в одной капсуле что-то около 75 мг йода, то есть две капсулы это дневная норма (при беременности уже я так понимаю больше нужно). Вот и думаю, может одну капсулу пить и капусту кушать. Кто что знает об этой Альбе?
Надо будет еще у врача расспросить. Зараза времени нету сходить, конец года, отчеты, праздники.

Подпись автора

Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

48

Ну, об этом можно поспорить, судя по тому, что вы пишете с 4 разных ников. :D

Dobraia_Gestiia моя подруга, может быть она и писала с моего IP, насчет других... не знаю чего вы решили, что это мои ники.
Шизофренией не страдаю, еще раз могу повторить.

Йодомарин что-то принимать после такой беседы не хочется )))

Странная логика.

кстати сеточку йодную себе делала, впитывается очень быстро

зависит еще от температуры тела и воздуха. Йод мог не впитаться, а испариться.

очень полезно пить отвар этой травы, мол даже лучше, чем морская капуста.

это правда, еще есть трава Исландский мох, из нее отвар тоже очень полезен, что касается борьбы с дефицитом йода.

Еще читала, что эта лапчатка есть в капсулах Альба, в одной капсуле что-то около 75 мг йода, то есть две капсулы это дневная норма (при беременности уже я так понимаю больше нужно)

перед тем как писать такие глупости. я бы советовала вам тему-то перечитать. Дабы не рассказывать, что дискуссия была не полезной ;)
Если в вашей Альбе 75 мг йода, то это едва не смертельная доза. Допустимые дозы солей йода измиряются в мкг, а не в мг.
Я понимаю, что вы скорее всего ошиблись, но мало ли каким боком это может вылезть в будущем)

49

Doncha написал(а):

Dobraia_Gestiia моя подруга, может быть она и писала с моего IP, насчет других... не знаю чего вы решили, что это мои ники.

С того, что пару ваших  IP совпадают и с Lyubasha и с Dobraia_Gestiia и с Nochka... ;)

Подпись автора

http://line.mamka.ru/2baby/line.php/21/21b/dff0e8eaf3/000099/140408/20b/cce0ebfbf8eae520caf1fe/FF3399/080410/line.gif
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

50

Юляшкина написал(а):

С того, что пару ваших  IP совпадают и с Lyubasha и с Dobraia_Gestiia и с Nochka.

Юльчик, это все - подружки, которые уже не знают, где обсудить нехватку йода))))) и выходят с одного ай-пи поочередно его обсуждать)

51

Doncha, полезная дискуссия вышла, нечего сказать)))
Ну, раз уж вы тут йодомарин так неистово советуете, то может, просветите, есть ли где-то информация о клинических исследованиях с применением йодомарина к серьезным заболеваниям щитовидки? Просто мне кажется, что йодомарин неплох как витамины, но более-менее серьезные сбои он не лечит

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/10/04b/cce0f0e3e0f0e8f2e0/FF6633/180106/54b/cce0f8e5edfceae0/009999/140509/line.gif

52

Милагро написал(а):

проблемой йододефицита таки реально интересуюсь. С нового года где-то собираемся планировать беременность, хочу чтобы всем в норме было, в том числе и йод. Йодомарин что-то принимать после такой беседы не хочется )))
кстати сеточку йодную себе делала, впитывается очень быстро. К эндокринологу еще обязательно схожу. Еще начиталась кучу информации о лапчатке белой, что очень полезно пить отвар этой травы, мол даже лучше, чем морская капуста. Хотя если только все кушать да кушать, все равно наверное нужной дневной дозы не получится... Еще читала, что эта лапчатка есть в капсулах Альба

сеточка только от синяков спасает) йододефицит не вылечит.

А вы уверены, что у Вас йододефицит? Почему интересуетесь? Есть причины? Признаки йододефицита: вялость, утомляемсоть, запоры, анемия и т.п.

К лапчатке белой очень положительно отношусь. Знаю не об отваре, а о настойке. Настойка лучше чем дорогущий "Эндонорм". Об Альбе первый раз слышу. Это чье производство?

Но что бы там ни было, сначала диагноз, а потом уже препараты или травы (как доктор скажет) Морскую капусту можно кушать без врача)))

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/10/04b/cce0f0e3e0f0e8f2e0/FF6633/180106/54b/cce0f8e5edfceae0/009999/140509/line.gif

53

Doncha написал(а):

Йодомарин что-то принимать после такой беседы не хочется )))

Странная логика.

ничего странного не вижу. 4 человека, то есть один,  йодомарин расхваливают, для чего? если препарат толковый, то о его врач и так назначит.

Doncha написал(а):

Еще читала, что эта лапчатка есть в капсулах Альба, в одной капсуле что-то около 75 мг йода, то есть две капсулы это дневная норма (при беременности уже я так понимаю больше нужно)

перед тем как писать такие глупости. я бы советовала вам тему-то перечитать. Дабы не рассказывать, что дискуссия была не полезной ;)
Если в вашей Альбе 75 мг йода, то это едва не смертельная доза. Допустимые дозы солей йода измиряются в мкг, а не в мг.
Я понимаю, что вы скорее всего ошиблись, но мало ли каким боком это может вылезть в будущем)

и ежику понятно, что опечатка :) 75 мкг, а если точно, то 76,2 мкг йода.

Magenta написал(а):

А вы уверены, что у Вас йододефицит? Почему интересуетесь? Есть причины? Признаки йододефицита: вялость, утомляемсоть, запоры, анемия и т.п.

К лапчатке белой очень положительно отношусь. Знаю не об отваре, а о настойке. Настойка лучше чем дорогущий "Эндонорм". Об Альбе первый раз слышу. Это чье производство?

Я не уверена, но хочу проверить, потому что анемия и утомляемость есть, со стулом время от времени проблемы тоже бывают. лучше это все до беременности решить. Без врача кроме морской капусты ничего кушать и не буду :) Я в живую эту, то есть мою, как интересно подметила Doncha :)))) Альбу пока не видела, только в инете читала, люди пишут. Написано, что производство наше, Омнифарма Киев.

Подпись автора

Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Все о беременности » Йододефицит и беременность - насколько опасна нехватка йода?