Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Он и Она: любовь и отношения » 10 правил счастливой женщины :


10 правил счастливой женщины :

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

10 правил счастливой женщины :
http://i075.radikal.ru/1109/d3/bcebd4fd232d.jpg
1. Ухаживать за собой:
быть аккуратной, чистоплотной и приятно пахнуть.

2. Не размениваться по мелочам:
не менять партнеров, как перчатки. Настоящие мужчины никогда не обратят внимание на легкодоступных девиц.

3. Выполнять женскую работу:
женщина должна уметь готовить, стирать, шить, ухаживать за детьми и т.д., тем самым она создает в доме уют, чего так желают обрести мужчины.

4. Избавление от вредных привычек:
женщина, которая пьет, курит, ругается матом, много ест и т.д. не только губит свое физическое здоровье, но и теряет свою природную привлекательность в глазах других людей.

5. Уметь избавляться от стресса:
обида, гнев, зависть, ненависть, агрессивность, страх, ревность и т.д. подвергают наше физическое и психическое здоровье негативным атакам, которые, накапливаясь, проявляются в виде различных заболеваний.

6. Принять свою женскую природу:
природа женщины заключается в том, чтобы гармонизировать вокруг себя мир, если не весь, то в семейных отношениях однозначно. Женщина должна понимать, что глава семьи - мужчина, и ни в коем случае не брать на себя несвойственные ей обязанности. Женщина рождена дарить любовь и принимать любовь, поддерживать и вдохновлять мужа и детей, помогать советом, проявляя уважение. Быть женственной, мягкой.. Быть надежным другом для каждого члена семьи.

7. Любить не только сердцем, но и разумом:
многие женщины, влюбляясь не в тех мужчин, наивно полагают, что те изменятся. Это далеко не так. В большинстве случаев женщины разочаровываются, копят обиду и жалеют о потраченных силах, а мужчины начинают видеть в женщинах ворчливых и заносчивых ведьм. Так и разрушается любовь. Всегда надо смотреть на будущее: подходит ли этот человек на роль мужа, можно ли прожить с ним всю жизнь, без желания изменить его характер, привычки и т.д. Влюбленность рано или поздно уйдет, что же тогда останется?..

7. Очень серьезно подойти к вопросу о замужестве:
самая главная женская задача - правильно выйти замуж, т.к. от этого зависит не только ее счастье, но и счастье мужа и будущих детей.

8. Стремление сохранить семью:
женщина - сердце семьи, очень важно вносить в дом гармонию на 100%, быть хранительницей очага.

9. Получать благости этого мира:
если женщина - богиня, значит она должна жить, как богиня, но не надо это путать с наглостью, пафосом и жадностью. Богиня - это та, которая живет, следуя своей истинной природе, именно такая женщина заслуживает благости и уважения и имеет полное право получать подарки, почтение, внимание и всё, что приносит ей счастье.

10. Уметь быть счастливой вне зависимости от ситуации:
Женщина, да и мужчина тоже, должна уметь отпускать, прощать и не зацикливаться на плохом. Умение радоваться мелочам и быть счастливыми здесь и сейчас - это залог успеха, здоровья и радости.

2

Людочка - Лягушка написал(а):

7. Очень серьезно подойти к вопросу о замужестве:самая главная женская задача - правильно выйти замуж, т.к. от этого зависит не только ее счастье, но и счастье мужа и будущих детей.

- согласна на все 1000000000%%%%%%%%
Хорогшая статья, спасибо Людочка http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif  .

3

Людочка! Спасибо за статейку! Согласна со всем на 100%!!! http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

4

Спасибо!

5

замечательная статья http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26

6

Господи, какой-то образ супер-идеальной женщины создается. Невозможно быть идеалом, нужно себя любить такой, какая ты есть, дарить добро, а не стремиться быть похожей на супер-ухоженную-все-успевающую-идеальную-хозяйку-мать-жену-с всегда положительными эмоциями. Начитавшись подобного в женских журналах и возникают всяческие комплексы " я плохая, у меня не получается соответствовать идеалу" И не нужно пытаться! Каждое слово этой статьи говорит - "ты должна!" кому должна? кому должны все женщины? Кто придумал эти стандарты?

Лично мое мнение - я не люблю женщин, которые косят под идеал, я не люблю, когда фальшиво улыбаются, делая вид, что все замечательно, я не люблю, когда женщина в угоду кому-то (чаще всего мужчине) отказывается от себя, своей индивидуальности и старается стать таким вот идеалом, который идеально хорош и удобен именно мужчине. Причем не тому мужчине, который любит женщину такой, какая она есть, со всем набором достоинств и недостатков, а тому, кому безразлична личность женщины, он хочет лишь - красивую (чтоб не стыдно было показать), хозяйку (удобно в быту) и с хорошим настроением (чтоб не нагружала своими проблемами). Ах да, и со всем набором вышеперечисленных качеств))))

А вы встречали в жизни таких женщин?))))

7

Оль написал(а):

А вы встречали в жизни таких женщин?))))

Которые все вышеперечисленное делают фальшиво? Или по-настоящему счастливых? http://kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  Я - встречала, и тех, и других. При чем, не мало из обоих лагерей.
Лично мне кажется, что только тогда, когда ты получаешь удовольствие от жизни и доволен сам собой, возможен мир, покой и любовь вокруг. Если этого не происходит, значит нужно что-то менять, либо себя - либо мужчину, если не получается быть счастливой рядом с ним.

Отредактировано Зои (02-09-2011 17:11:29)

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

8

Зои написал(а):

Которые все вышеперечисленное делают фальшиво? Или по-настоящему счастливых?

А ты считаешь, что по-настоящему счастливой может быть женщина, которая соответствует некому (вышеприведенному) идеалу? Все остальные счастливы не по-настоящему, а понарошку?)))

Зои написал(а):

Лично мне кажется, что только тогда, когда ты получаешь удовольствие от жизни и доволен сам собой, возможен мир, покой и любовь вокруг.

Вот об этом я и говорю. Но статья называется "10 правил счастливой женщины", и приведены правила, при соблюдении которых, на женщину снизойдет счастье))) Вот с этим я не согласна вообще... Счастье не зависит ни от первого, ни от второго ни от всех вместе взятых пунктов этого "рецепта счастья"

9

Оль написал(а):

А ты считаешь, что по-настоящему счастливой может быть женщина, которая соответствует некому (вышеприведенному) идеалу? Все остальные счастливы не по-настоящему, а понарошку?)))

Нет, что ты! Идеал - это вообще понятие субъективное.  Суть в не в том, чтобы соответствовать, а чтобы именно Быть счастливой. Но лично для меня, все вышеперечисленное это, скорее, "10 признаков счастливой женщины", чем "правил". Я готова подписаться под статьей, какраз потому что склонна, когда мне грустно,  забивать на свой внешний вид, уют в доме и т.п. Меня тянет покурить, когда я чувствую себя не достаточно свободной внутренне...

Но успешность это навык, безусловно. Согласись, что все в жизни можно воспринимать по-разному. Если ты привык ныть и быть несчастным, ты уже все начинаешь видеть сквозь такую себе призму печали и невезения. Чтобы выйти из депрессии приходится заново учится радоваться малому, чтобы стать способным воспринимать свою жизнь такой, какая она есть и получать от нее удовольствие

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

10

Да, у меня тоже непонятки произошли. В целом статья хорошая, но нужен другой заголовок) Ибо по моему субъективному мнению, в статье про счастье надо писать 1) быть собой, 2) искать таких людей вокруг, которые воспринимают тебя такой как ты есть. Про женскую природу согласна - хорошее дело. Но если у женщины нет возможности ее проявить или есть желание "поломаться", то она ведь тоже может быть счастлива, только по другому. От своих каких то достижений, например)

11

Зои
Юль, ты все правильно говоришь и я согласна с тобой, но мне кажется, немножко не понимаешь, о чем пытаюсь твердить я. Я говорю о том, что придуман некий идеал женщины, который как раз и описан выше, и в глазах общества, она должна... нет, даже обязана ему соответствовать. И многие пытаются тянуться к этому идеалу в угоду обществу и пытаются создать хотя бы видимость этого в глазах других...и теряют себя.

К примеру

Людочка - Лягушка написал(а):

женщина должна уметь готовить, стирать, шить, ухаживать за детьми

заметь - "должна". Т.е. все ее желания и предпочтения вообще во внимание не берутся. А если она не любит? Если она, к примеру, прекрасный специалист и умеет зарабатывать деньги, но нет же -

Людочка - Лягушка написал(а):

енщина должна понимать, что глава семьи - мужчина, и ни в коем случае не брать на себя несвойственные ей обязанности.

Да много таких примеров.

Просто мне неприятны любые правила, которые провозглашают что женщина должна, а что - не должна. А уж эти - провозглашающие правила и условия для счастья женщины, кажутся мне вообще абсурдными. каждый человек личность, и каждый - индивидуален. А женщина у нас, слава Богу, пока еще человеком считается))) Девочки, так давайте радоваться жизни и быть счастливыми вне правил, быть счастливыми каждый от своего, индивидуального счастья, а не стараться соответствовать идеалу, при условии достижения которого - женщина будет счастлива. Шаблоны и рамки придуманы ограниченными людьми, нужно уметь снимать их для себя.
Как в старой присказке "Почему прихожане ходят в церковь? Кому нравится поп, кому - попадья, а кому - попова молитва"

12

RGB написал(а):

Ибо по моему субъективному мнению, в статье про счастье надо писать 1) быть собой, 2) искать таких людей вокруг, которые воспринимают тебя такой как ты есть. Про женскую природу согласна - хорошее дело. Но если у женщины нет возможности ее проявить или есть желание "поломаться", то она ведь тоже может быть счастлива, только по другому. От своих каких то достижений, например)

Катя, ты выразила в одном предложении все, о чем я распинаюсь. Лаконичность - не мое качество. открывай курсы, приду учиться)

13

Интересно,почему этих правил только 10? Для круглого числа?)))
Можно не иметь и половины качеств и условий из приведённого списка и чувствовать себя такой счастливой!
Счастье-это же целая философия. Для меня,например, если все живы-здоровы, никто ни с кем не ругается, есть друзья и вот я искренне счастлива! Независимо от того, умею я шить или нет)))

14

Kitty
+5. Как можно определить понятие "Счастье"? Да никак!

15

Оль написал(а):

Людочка - Лягушка написал(а):

    женщина должна уметь готовить, стирать, шить, ухаживать за детьми

заметь - "должна". Т.е. все ее желания и предпочтения вообще во внимание не берутся. А если она не любит? Если она, к примеру, прекрасный специалист и умеет зарабатывать деньги,

А кстати про это тоже интересно. Ибо если не любит, то лучше все таки научится и начать любить))) А то ведь, деньги - деньгами, но мужика то не научишь брать на себя женскую часть, а если и возьмет....то кому такой мужчина тогда нужен)) Поэтому по идее, мудрая женщина будет совмещать все...ну или хотя бы делать видимость деятельности, но не кричать, что она это не любит. Как то так, мне кажется.

16

Девочки, а вот интересно все таки "Счастливы ли вы?" и что все таки для вас счастье? Интересно))

17

RGB написал(а):

А кстати про это тоже интересно. Ибо если не любит, то лучше все таки научится и начать любить))) А то ведь, деньги - деньгами, но мужика то не научишь брать на себя женскую часть, а если и возьмет....то кому такой мужчина тогда нужен)) Поэтому по идее, мудрая женщина будет совмещать все...ну или хотя бы делать видимость деятельности, но не кричать, что она это не любит. Как то так, мне кажется.

Это ты круто загнула))) ну про деньги я к примеру привела, может быть она не любит шить, а любит детей учить - не суть важно. Интересно, как можно "научится любить"? и зачем? может легче найти компромисс - домработницу например, если можно ее позволить, и заниматься тем, чем нравится, а не ломать себя и "учиться любить" нелюбимые вещи?

18

Kitty написал(а):

Интересно,почему этих правил только 10? Для круглого числа?)))

их не 10, а одиннадцать - там два 7 пункта
я только заметила

RGB написал(а):

Девочки, а вот интересно все таки "Счастливы ли вы?" и что все таки для вас счастье? Интересно))

цитата с моего дневника :

Зато сейчас я могу сказать, что я по-настоящему счастлива, раньше я, даже представить не могла, что так бывает. Даже когда еще Ксенька не родилась, я не могла понять за что мне все это? Я была такая счастливая (и не только была, я и сейчас счастливая), а потом еще добавилось материнское счастье и сейчас я вдвойне счастливее.
Однажды, во время прогулки я подумала о множестве вещей, которых у меня нет. Но внезапно я осознала, что у меня есть любимый и любящий человек, дочь, то есть у меня есть моя семья  и я поняла, что у меня все есть, что нужно для счастья.
Я люблю своего мужа, и он любит меня, и это главное.

19

Оль написал(а):

Девочки, так давайте радоваться жизни и быть счастливыми вне правил, быть счастливыми каждый от своего, индивидуального счастья, а не стараться соответствовать идеалу, при условии достижения которого - женщина будет счастлива. Шаблоны и рамки придуманы ограниченными людьми, нужно уметь снимать их для себя.

Давайте! Просто, наверное, я не копала так глубоко потому, что для меня все это очень естественно, прочитала статью и подумала, что прям про меня. Выходит - я счастлива. Ибо так и живу. Правда шить я ненавижу и еще многое из 10, но это, действительно, не суть, а в целом чувствую именно так. Но, возможно, в скором будущем я буду счастлива от успехов на работе и пр. А насчет того, что всякие шаблоны, рамки и правила относительны - +1000 %!

Отредактировано Зои (02-09-2011 22:03:46)

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

20

Оль написал(а):

заметь - "должна".

*Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна))))))))

21

RGB написал(а):

Девочки, а вот интересно все таки "Счастливы ли вы?" и что все таки для вас счастье? Интересно))

Мне, как и всем, наверное,периодически чего-то не хватает для полного счастья.  :D Но, то ли с возрастом становишься менее требовательной, то ли просто понимаешь,что всегда будет чего-то не доставать и с появлением вожделенного возникают новые потребности и условия для полного счастья. :dontknow: Хотя,ведь правильно сказано:" Хочешь быть счастливым? Будь!"
Как бы там ни было, не знаю,как будет завтра, а сегодня я счастлива. За целый день не было повода для плохого настроения, пообщалась с ребёнком, с мужем, с друзьями.Погода хорошая, бисером вышивать умею.))) Да язык не повернётся сказать,что я несчастный человек! Пусть даже не всегда всё складывается так, как хочется. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/parting2.gif

22

Оль написал(а):

Интересно, как можно "научится любить"? и зачем? может легче найти компромисс - домработницу например, если можно ее позволить, и заниматься тем, чем нравится, а не ломать себя и "учиться любить" нелюбимые вещи?

Ну шить - то такое, по желанию)) А про готовить и заниматься детьми - тут же все таки обязательно. Вот пример из личной жизни, готовить я не умела и не любила, с ребенком заниматься было не интересно. Мои занятия компенсировали муж, бабушки и клуб. Ели то пельмени, то гречку, то суп, вообщем что то не хитрое. В целом притензий не у кого не было. Натять домработницу было бы как то странно, во первых на свои занятия можно эти деньги пустить, во вторых чужой человек в дома - не комфортно. В итоге я поняла, что какие то у меня угрызения совести и стала думать ЧТО бы мне понравилось готовить и КАК было бы не скучно заниматься с ребенком. После изменения взглядов таки да, могу отметить, что стали счастливее все члены семейства.

зы. Хотя если девушка не замужем, то в этом плане как ты и пишешь - в целом что хочет, то и делает...

Отредактировано RGB (03-09-2011 08:29:08)

23

RGB написал(а):

зы. Хотя если девушка не замужем, то в этом плане как ты и пишешь - в целом что хочет, то и делает...

Катя, причем тут это? Каждый человек может заниматься своим любимым любимым делом. Парень или девушка, в браке или нет...

24

Оль написал(а):

Катя, причем тут это? Каждый человек может заниматься своим любимым любимым делом. Парень или девушка, в браке или нет...

Я размышляла на тему, что все таки есть обязанности, которые желательно делать быстро и не особо расстраиваясь, если не любишь это делать. А все остальное время - конечно любимые дела. Но только любимыми делами - не получится же.

25

Kitty написал(а):

" Хочешь быть счастливым? Будь!"

+1

RGB написал(а):

Я размышляла на тему, что все таки есть обязанности, которые желательно делать быстро и не особо расстраиваясь, если не любишь это делать. А все остальное время - конечно любимые дела. Но только любимыми делами - не получится же.

+1
Одной любовью и красотой сыт не будешь. Есть вещи, дела которые нужно делать хоть и они "не любимые". Просто нужно поменять свое отношение к этим занятиям  и естественно после (и до) наградить себя любимую приятными занятиями и эмоциями.

Людочка - Лягушка написал(а):

5. Уметь избавляться от стресса:

Не зацикливаться на том, что не нравится и не ныть что всё так плохо.

Людочка - Лягушка написал(а):

6. Принять свою женскую природу:
природа женщины заключается в том, чтобы гармонизировать вокруг себя мир, если не весь, то в семейных отношениях однозначно.

А что бы гармония получилась, то естественно нужен тот, который достойный этой гармонии

Людочка - Лягушка написал(а):

7. Любить не только сердцем, но и разумом:

26

RGB
кажется, нить разговора утерялась. я не против того, что нелюбимые дела делать нужно, я против правил, которые провозглашают, что именно нужно любить для счастья, и против вообще общих "правил счастья для женщины".

27

Вот я не худенькая - это известно каждому , кто хоть раз видел мое фото . И недавно я подумала " А чего это я все - время пытаюсь чего-то там то скрыть , то прикрыть , то еще что-то ?" . Короче , я просто приняла то , что да , десять лет назад я была худенькой беззаботной девочкой , но сейчас я ПРОСТО ДРУГАЯ . И вот именно эта другая сейчас я , а не та девочка из прошлого .

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

28

Оль написал(а):

Просто мне неприятны любые правила, которые провозглашают что женщина должна, а что - не должна.

Вот когда я вышла на работу,у нас всё чаще об этом несогласия с мужем!Например ,у него претензия:"Почему ты мне вчера не постирала  футболку ,а  мне сегодня на работу невчем пойти!
ну йо-ма-йо ,я ж на работе была так как и ты , и приежаем в одно и тоже время!!
или например,почему ты не приготовила кушать??это ж твоя обязаность!

29

КОНСУЭЛА
Надь,а я считаю что это совсем не главное,худенькая и толстенькая,главное быть человеком!!Я мног людей встречала полных,очень полных!!но когда начинаешь общаться ,понимаешь что это насколько    приятные люди!!!!

30

Танечка написал(а):

почему ты не приготовила кушать??это ж твоя обязаность!

а его какая ? http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  мы сейчас с моим в контрах по этому поводу

Танечка написал(а):

Надь,а я считаю что это совсем не главное,

так это ты так считаешь , а я так не считала , и о этом я пишу . мне вот этой " стройности " не хватало для счастья , понимаешь ? но я поняла , что я ведь собой довольна , а это для меня должно быть основным .

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Он и Она: любовь и отношения » 10 правил счастливой женщины :