Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Косметика и парфюмерия » Консилер: красота без фотошопа


Консилер: красота без фотошопа

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://i032.radikal.ru/1108/b1/009cab483e62.jpg

Консилер: для чего его используют?

У редкой женщины на лице нет ни одного недостатка – досадного прыщика, расширенных пор, пигментации или видимого капилляра. А как убрать синяки под глазами или мелкие покраснения кожи, если нам надо срочно «выйти в свет»? Конечно, в этом тонком деле не обойтись без такой важной детали, как консилер.

Консилер позволяет скрыть без труда все эти мелкие недостатки, заметные окружающим. Чтобы визаж получился хорошим, нужно подготовить базу для него. Это все равно как художник создает картину на холсте, вряд ли выйдет шедевр, если холст будет некачественным.

Получается, что консилер – наше камуфляжное средство, найти подходящий для себя консилер не так просто. Но если вы сделаете это, каждый раз макияж будет доставлять вам несравнимое удовольствие.

Консилер или корректор?

Обычно мы называем консилер корректором. Но визажисты разделяют два этих понятия. Первый придуман для того, чтобы высветлить зону под глазами, замаскировать темные круги. Обычно консилер светло-бежевого цвета, густой кремовой текстуры.

Корректор бывает различных бежевых тонов (от темных до светлых) – в зависимости от тона кожи и недостатка, который необходимо скрыть. Корректор используется для маскировки мелких недостатков или дефектов кожи (прыщики, покраснения, веснушки). Никто не мешает вам использовать оба средства для достижения великолепного результата.

От тонального крема и пудры консилер и корректор отличаются тем, что используются на поверхности не всей кожи, а локально.

Консилер: как выбрать?

Сразу предупредим, что дело это довольно непростое. Но если уж вы справились с задачей, то успех вам обеспечен.

При покупке этого чудо-средства современной косметологии нужно обратить внимание не столько на соответствие вашему цвету кожи (бесспорно, нужно купить более светлый оттенок для маскировки тесных кругов под глазами, но не переусердствуйте), сколько на текстуру консилера. Хорошо, если он будет не слишком густым, но и не слишком жидким. Например, такой модный в этом сезоне макияж, как "дымчатые глаза" просто невозможно сделать красиво и качественно без использования консилера. Но и для делового макияжа он тоже прекрасно подходит.

Особенно аккуратно подбирайте пудру-консилер. Она имеет обыкновение скатываться в морщинках, что делает ваш макияж очень заметным для окружающих.

Сегодня на рынке бьюти-индустрии много консилеров в форме стиков и карандашей. Под глаза их наносить непросто, а вот локально – очень легко.

В летнее время года лучше купить увлажняющий консилер, а так как ваша кожа будет загорелой, то мы рекомендуем вам приобрести это средство на тон темнее.

Консилер – как наносить?

Еще одно слово в вашем лексиконе – «консилерная кисть». Ею надо наносить жидкие и рассыпчатые консилеры. Некоторые умудряются «втирать» маскирующее средство под глаза руками. Но кожа из-за этого растягивается, консилер ложится неравномерно.

А вот стик или карандаш растушевываем спонжем или той же рукой, тут вреда не будет.

Консилер – первый этап в макияже (если вы не используете основу под макияж). После его нанесения можно смело накладывать тональный крем. И вот уже перед нами в зеркале – готовый холст для картины.

источник

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

2

Девочки :flag:
Кто то пользуется?

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

3

Я пользуюсь консилером.У меня МК. :flirt:

4

Люд, ты читаешь мои мысли
только совсем недавно о нем немного читала, хотела посмотреть производителей и цены,
а ты уже и тему создала  :cool:

5

Людочка - Лягушка написал(а):

Люд, ты читаешь мои мысли

http://kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

6

А я в письме Деду Морозу такой подарочек на Новый год попросила))

7

ну и как дед мороз принес подарок то?


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Косметика и парфюмерия » Консилер: красота без фотошопа