Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Уход за телом и волосами » Наращивание волос


Наращивание волос

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Девочки, как вы относитесть к наращиванию волос?? Нравятся ли они вам? Может кто пробывал? Или наслышан??

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

2

:flag: Девочки, что ..никто ничего не слышал про наращивание волос?? :flag:  :flag:

Вам нравятся вообще нарощеные волосы?

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

3

berry) написал(а):

Вам нравятся вообще нарощеные волосы?

мне не особо, если честно
хотя это красиво
просто я как-то девочку видела - она намокла под дождем и это так некрасиво выглядело - может то ей что-то не так сделали

4

Слышала только то, что это вредно для волос, так как получется нешуточная нагрузка на корни. Но вообще - выглядит шикарно, я одно время даже хотела нарастить, но меня подруга отговорила от этой идеи, и я теперь отращиваю свои)

5

Оль написал(а):

я одно время даже хотела нарастить

Вот и я сейчас  думаю об этом :blush:

Меня многое останавливает, ...но мне так они нравятся, вообще!!! :love:

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

6

berry) написал(а):

Меня многое останавливает

А что останавливает?

Согласна, что красиво, но все таки настоящую красоту ни с чем не сравнить!

7

Наращивание волос. Стоит задуматься

По статистике в результате процедуры наращивания волос можно потерять как минимум 30% волос. То же самое относится к «дредам» и африканским косичкам.

Какая женщина не мечтает иметь густые роскошные волосы? Но, увы, не многие могут похвастаться достаточным объемом прически. "Чего проще!" – оптимистично восклицает реклама. Наращивание волос вмиг превратит ваш куцый хвостик в роскошную гриву, а короткую прическу «под мальчика» - в длинные женственные локоны.

Эта процедура также занимает не один час. Искусственные или натуральные пряди со специальной смолой на конце раскаленным металлическим стержнем припаиваются к маленькому пучку собственных волос у корня. Чтобы снять чужеродные локоны, опять-таки применяют вредный химический состав, размягчающий смолу. Эстетический результат процедуры довольно сомнителен.

Наращивание волос - к такому методу обычно прибегают те женщины, у которых своих волос негусто, а наращивание происходит не по всей голове, а лишь на затылке (в теменной зоне это было бы очень заметно). В итоге объем волос сверху как был скромненьким, так и остается, зато в нижней части головы получается пышная копна. Но и это еще не проблема. Хуже всего, что эта процедура губительно действует на фолликулы волос, от которых зависит их рост. Во-первых, собственные волосы вынуждены в течение 4 месяцев (именно столько в среднем «носят» наращенные локоны) удерживать на себе нелегкий груз накладной шевелюры. Во-вторых, за этот период происходит естественная смена волос, в результате чего пучок, к которому припаян искусственный локон, истончается. И соответственно, нагрузка на оставшиеся волосы повышается в несколько раз. Поэтому, сняв наращенные пряди, женщина может обнаружить, что ее родная прическа изрядно подтаяла. По статистике в результате этой процедуры клиенты теряют как минимум 30% волос. То же самое относится к «дредам» и африканским косичкам.

8

Ol'chik написал(а):

А что останавливает?

Останавливает то, что это вредит своим волосам, как написано в статьи Людочка - Лягушка, + стоимость тоже не маленькая, да и выпадают они страшно, на сколько я знаю...так что http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

9

Уверена: многие прекрасные дамы от всей души расстраиваются, когда при изучении тенденций очередного сезона вдруг обнаруживают, что в моду вновь возвращаются длинные волосы. Это не юбка, которую можно легко превратить из макси в мини либо приобрести новую в ближайшем же магазине в зависимости от актуальности ее длины. Ведь волосы в магазине не купишь! Или все-таки купишь?

Об этом самое время задуматься нынешним летом, когда чуть ли не каждый второй стилист говорит о красоте высоких «конских хвостов» или небрежно распущенных  волнистых длинных локонов. Даже при очень здоровых волосах и мощных свойствах вашего подпитанного витаминами организма невозможно добиться столь ускоренного их роста, чтобы в течение одного - двух месяцев вдруг обрести роскошный «хвост».

В этом случае вам на помощь придет такая процедура, как наращивание волос, которую придумали и стали масштабно использовать в 70-80-х годах прошлого века.

Суть ее в том, что на расстоянии 5-6 сантиметров от корней ваших собственных волос (в височной или затылочной зоне) с помощью тепловой спайки, специального клея или особых незаметных колец к ним прикрепляются «чужие» длинные пряди. Такие прядки состоят обычно примерно из трех десятков волосков, подобранных в соответствии со структурой и цветом ваших собственных волос. Кстати, это позволяет увеличить и объем вашей шевелюры.

Однако это не означает, что обладательницы игривого мальчишеского «ежика» в мгновение ока смогут обрести косу по пояс. Дело в том, что для обретения действительно длинных волос, которые можно собрать в модный высокий «хвост» на макушке, ваши собственные локоны должны быть не короче 20-ти сантиметров. В противном случае максимальный эффект, который вы сможете достичь процедурой наращивания, – это средней длины каре в 40-50 сантиметров.

Так что изначально ставьте перед собой реальные задачи и не заставляйте сотрудников салонов идти на поводу ваших несбыточных желаний. Они, конечно, постараются их удовлетворить (тем более за такие немалые, скажем честно, деньги), однако при этом, во-первых, искомый результат совершенно не гарантирован; во-вторых, воздействие на ваши волосы будет более интенсивным, а следовательно, они подвергнутся дополнительному стрессу.

Впрочем, ваши волосы подвергнутся стрессу в любом случае. Процедура эта достаточно длительная и связанная с использованием либо химических препаратов, либо высокой температуры. Существуют горячие и холодные способы наращивания, у каждого из которых есть как свои преимущества, так и недостатки.

К первым относится, скажем, так называемый итальянский способ. В этом случае используются готовые волосы с нанесенным на них производственным способом специальным клеем (или смолой). Под действием особого аппарата этот клей разогревается до нужной температуры, а затем электрическим щипцами зажимается на ваших собственных волосах, прикрепляя дополнительную прядку. Раньше щипцы были односторонние – и потому сформированная капсула получалась круглой, как бусинка. Современные щипцы состоят из двух зажимов, и капсула получается плоской и прозрачной.

К горячему способу относится и английское наращивание, которое, в общем-то, похоже по своему принципу. Также используется тугоплавкая кератиновая смола, но плавится она и затем наносится на волосы с помощью специального пистолета.

Можно нарастить волосы и без термического воздействия на волосы. Сегодня для этого используются клей, который не нуждается в «разогревании», а также металлические или металлокерамические заклепки (бусинки), которые зажимаются вместе с прядкой волос. Это гораздо более простые, не такие продолжительные и более щадящие технологии.

Впрочем, в любом салоне, который занимается профессионально наращиванием волос, вам обязательно расскажут о том, что это «совершенно безвредно» и не оказывает отрицательного воздействия на ваши собственные волосы. Иного ожидать и не стоит – процедура эта очень дорогая, и к тому же ее проведение вынуждает вас вновь и вновь обращаться к тому же самому мастеру. Ведь и окрашивание, и подравнивание, и укладку таких волос желательно доверять только профессионалам. А это означает для них дополнительный доход. И каких только обещаний ни выдашь ради этого!

Тем не менее, в процедуре наращивания есть и некие подводные камни, о которых следует помнить. Например, вас будут убеждать, что воздействие на волосы горячим клеем или расплавленной смолой не опаснее горячего воска. Но, во-первых, термическое воздействие на волосы в любом случае вредно для них, а во-вторых, при особо чувствительной коже можно получить ожог и от расплавленного воска.

Кроме того, на ваши волосы одновременно с высокой температурой оказывается и химическое воздействие – ведь клей (или смола) плавится, и под действием высоких температур некоторые вещества из него неизбежно попадают на кожу головы и волосы. В этом смысле самых щадящим является наращивание с помощью металлических клипс, однако при этом оказывается механическое воздействие, которое пережимает живой волос и способствует его ломкости.

Есть и еще один неприятный фактор. Как правило, наращенные волосы держатся 3-4 месяца. В течение всего этого времени ваши собственные волосы будут выпадать, поскольку это естественный процесс обновления. Однако вычесать их вы практически не сможете, поскольку они будут склеены с искусственными прядями, что приведет к дополнительной нагрузке на волосы.

Все эти на первый взгляд незначительные недостатки затмеваются полученной красотой и удовольствием от восхищенных мужских взглядов. Никто с этим и не спорит. Просто обязательно надо иметь в виду, что красота, увы, требует жертв. И красота длинных локонов потребует от вас именно таких жертв (как, впрочем, использование особых шампуней, бережное применение фена и очень спокойного сна), с которыми следует заранее смириться.

И в то же время есть более неприятные обстоятельства, которые необходимо выяснить до того, как вы отдадитесь в руки парикмахера. В первую очередь вы должны быть уверены в качестве тех волос, которые в скором времени станут вашими собственными. Постарайтесь познакомиться с сертификатами и иными документами на приобретаемые вами волосы. Редко, но все же бывает, что салоны из экономии приобретают их на стороне, при этом они не проходят специальной обработки и могут быть не совсем здоровыми.

Столь же внимательно нужно отнестись к используемым химическим препаратам и клею, поскольку они могут спровоцировать аллергические реакции. Пусть это бывает не так уж часто, однако вдруг именно вы окажитесь среди тех немногочисленных «счастливчиков»? Ну и, само собой разумеется, такая процедура допустима только для здоровых волос. Если ваши собственные локоны тонкие, слабые, постоянно секущиеся и ломкие; если вы страдаете от себореи (перхоти), то лучше сразу откажитесь от столь дорогостоящих экспериментов.

источник

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

10

А у меня свои волосы очень густые и длинны...вот фотка(сделана этой весной,а сейчас еще длинее) и цвет натуральный:
http://s49.radikal.ru/i123/1108/dd/7b587815a85f.jpg

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/46774.png http://lines.photo-manual.ru/46777.png
                                                http://demiurg.ucoz.ru/bigbar18.gif

11

Жу-Жа
красивые волосы. у меня примерно такие же были когда-то. пока не обрезала. теперь отращиваю

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26

12

Жу-Жа
Очень красивые волосы!!!! СУПЕР!!!!

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

13

IrinaD написал(а):

красивые волосы. у меня примерно такие же были когда-то. пока не обрезала. теперь отращиваю

Спасибо)
Отращивай-отращивай)

berry) написал(а):

Очень красивые волосы!!!! СУПЕР!!!!

Спасиииииииииибо) :blush:

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/46774.png http://lines.photo-manual.ru/46777.png
                                                http://demiurg.ucoz.ru/bigbar18.gif

14

Жу-Жа
Красивые!!!! очень, очень  :love:

15

Ol'chik написал(а):

Красивые!!!! очень, очень

пасибкин http://kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/46774.png http://lines.photo-manual.ru/46777.png
                                                http://demiurg.ucoz.ru/bigbar18.gif

16

класно Вам, Жу-жа. А я вот свои отстригла, так как всю жизнь ходила с длинными аж ниже лопаток. Но седеть почему-то начала, соответственно краситься... и полезли мои косоньки http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 
Вот теперь перешла на хну индийскую, а еще о наращиванию подумываю ,даже уже в салон возле дома на Печерске ходила, консультировалась

17

У меня был горький опыт наращивания волос, после которого мне пришлось долгое время восстанавливать свои волосы, маски, витамины и т.д. и т.п., Возможно я попала на не очень хорошего мастера, или материалы были  у нее не качественные, но экспериментировать больше не хочу жалко мне свои волосики, да и дорогое удовольствие это получается. Сейчас открыла для себя очень удобные и быстрые в креплении накладные пряди на заколках, заказывала фирмы Melina. Без проблем одела и пошла, и не надо каждые два месяца выкидывать кучу денег на эти коррекции :cool:

18

А я сама занимаюсь наращиванием волос. За последний год хорошо раскрутилась в этом деле. Клиентов уже я бы сказала достаточно. Даже на прошлой недели нашла отличный магазин материалов для работы http://www.nails-market.com.ua/ . Цены ниже того, где я раньше покупала.

19

Жу-Жа написал(а):

А у меня свои волосы очень густые и длинны...вот фотка(сделана этой весной,а сейчас еще длинее) и цвет натуральный:

Ух тыы! Вот это волосы :cool:  :flirt:

Подпись автора

Я так хотел принадлежать чему-то большему, чем я.

20

Вместо наращивания волос нужно приложить максимум усилий чтобы отрастить собственные волосы на месте выпавших. В этом лично мне помогла консультация врача-трихолога http:// lafleur-salon.com.ua/trihologiya.html . Очень сильно волосы выпадали после родов, я понимала, что гормональный стресс и так далее. Но ходить практически лысой не хотелось. Так, что я то не против наращивания, но лучше перед этим сходить к трихологу, а вдруг есть шанс обойтись без этого. Вот мне помогло лечение волос.

21

Я нормально отношусь. Наращивание волос не такая уж и ужасная процедура

22

Solushka) написал(а):

Хочу, но переживаю, что испортят мои еще больше.

Так пользуйтесь параллельно шампунями для защиты волос rozetka.com.ua/hair_care/c2048497/preset=242;56377=267384 как то нужно выходить из ситуации, я все понимаю но женщина должна быть красивой несмотря ни на что!

23

О, кстати про волосы. Я с недавних пор начала использовать лак для волос https://lisap.com.ua/katalog/lak-dlya-volos/ очень крутая штука скажу я вам) Реально отлично фиксирует прическу, и такой фиксации хватает на долгое время

24

В Киеве неплохо наращивают волосы в салоне Бьюти Хейр, об этом салоне можете узнать подробнее по ссылке Моя подруга там постоянно обслуживается - у нее волосы классно выглядят: гладкие, шелковистые и всегда аккуратно причесаны. Если еще в Вишневом филиал этого салона, тоже Бьюти Хейр - если вам удобнее, то можно туда поехать на процедуру.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Уход за телом и волосами » Наращивание волос