Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Уход за телом и волосами » Ламинирование волос


Ламинирование волос

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В длинном списке специальных процедур по уходу за волосами, которые предлагают в современных парикмахерских салонах, значится ламинирование волос. Ламинирование - это нанесение на волосы специального состава. В результате на волосах образуется тончайшая плёнка, которая защищает волосы от повреждения. Эту процедуру можно сравнить с ламинированием бумаги. Бумагу ламинируют для того, чтобы она дольше сохраняла целостность и не рвалась. Ламинирование волос преследует похожую цель.

На волосы наносится специальный состав, в который входят протеины пшеницы, сои и биологически активные вещества. Состав выдерживается на волосах в течение 20-30 минут. За это время каждый волос обволакивается тончайшей плёнкой. Затем состав тщательно смывают. После процедуры волосы приобретают здоровый вид и живой естественный блеск. Плёнка покрывает повреждённые волосы, как бы склеивая разрозненные чешуйки, нарушенная пористая структура волос сглаживается. Состав для ламинирования богат полезными веществами, которые долгое время сохраняются внутри волоса. Плёнка удерживает полезные вещества, витамины, протеины и влагу.

Процедура ламинирования волос эффективна сама по себе, однако она может сочетаться с окрашиванием и лечением волос. Если ламинирование наносится на предварительно окрашенные волосы, то яркий и насыщенный после покраски цвет волос будет сохраняться намного дольше. Ламинирование продлевает жизнь цвета окрашенных волос, так как сначала с волос смывается состав для ламинирования и лишь затем краска. Перед процедурой ламинирования в случае необходимости рекомендуется пройти курс профессионального лечения волос или просто сделать эффективную лечебную маску, тогда состав для ламинирования как бы запечатает полезные вещества в чешуйках волоса, тем самым продлевая действие активных препаратов.

Эффект ламинирования волос виден сразу. Волосы выглядят ухоженными, здоровыми, блестящими и эластичными. Ламинирование позволяет намного дольше сохранять насыщенный яркий цвет после окрашивания волос. Кроме того, ламинирование придаёт видимый объём волосам. Подсчитано, что объём увеличивается примерно на 10-15%, поэтому эта процедура особенно актуальна для женщин с редкими волосами. Ламинирование помогает защищать волосы от неблагоприятного воздействия окружающей среды (солнце, снег, дождь, ветер), а так же от горячего воздуха фена. Волосы после ламинирования становятся более послушными, их легко укладывать, можно сократить использование укладочных средств до минимума. Сильные и эластичные волосы хорошо противостоят механическим повреждениям, например, при расчёсывании.

Эффект ламинирования длится в среднем от 3 до 6 недель. Состав смывается с волос постепенно. Для того, чтобы повторить процедуру совсем необязательно дожидаться пока эффект сойдёт на нет. Проведение повторной процедуры возможно до окончания действия предыдущей. Ламинирование волос считается процедурой класса «премиум». Это значит, что стоимость ламинирования довольно высокая. Итоговая цена будет зависеть и от длины волос. Обладательницам длинных волос придётся заплатить за процедуру дороже, чем женщинам с короткими стрижками или с волосами средней длины.

Отзывы женщин, испытавших ламинирование на своих волосах, различные - не только восторженные. Есть женщины очень довольные результатами ламинирования, они даже стараются делать эту процедуру регулярно. Некоторые женщины, напротив, остаются разачарованными. Здесь стоит отметить, что профессионализм и опыт мастера, а так же качество применяемых препаратов имеют не последнее значение. Кроме того, нередко случается, что ожидаемый результат от процедуры ламинирования не совпал с громкими рекламными обещаниями.

Для процедуры ламинирования нет противопоказаний, его можно делать на волосах любой длины, от коротких до длинных. На волнистых и кудрявых волосах делать ламинирование допустимо, однако оно не распрямляет волосы, а просто придаёт им здоровый и ухоженный вид. Особенно рекомендуется ламинирование повреждённым, сухим и ломким волосам, а так же волосам, истощённым окрашиванием и химической завивкой.

источник

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

2

Девочки, кто-то ламинировал себе волосы? :flag:

3

Ol'chik
моей подруге ее мастер из салона сказала, что это выкинутые деньги. Не знаю, насколько это правда, сама никогда этой услугой не пользовалась. Но есть альтернатива - желатиновые маски для волос, в желатин можно добавить любых полезностей - дешево и действенно. Принцип тот же, что и у ламинирования.

4

Оль написал(а):

альтернатива - желатиновые маски для волос

да-да, я тоже наслышана про это Чудо) Говорят, что ничем не уступает, кроме как ценой.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/297271.png http://lines.ladoshki-forum.ru/297272.png

5

Оль написал(а):

желатиновые маски для волос

они продаются или самим нужно делать?

6

Оль написал(а):

желатиновые маски для волос

меня тоже это интересует)

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

7

berry)
я прогуглила самим нужно делать

8

Оль написал(а):

желатиновые маски для волос

Желатиновые маски для волос – домашнее ламинирование

Маски для волос из желатина имеют потрясающий результат, который можно сравнить с ламинированием волос. Желатин покрывает волосы тонкой питательной пленкой, которая насыщает волосы протеином и восстанавливает их структуру.

Благодаря тому, что желатин содержит весь необходимый строительный материал для волос, они после масок быстрее растут. Кроме того, волосы становятся шелковистыми, гладкими и блестящими.

Желатин содержит коллаген белка соединительной ткани, поэтому для волос он необыкновенно полезен. Ведь коллаген – настоящий конструктор волос и кожи. Он образует волокна, которые подплетаются в ткани и создают каркас, в который легко могут врастать новые клетки. Таким образом, простой кухонный желатин идеально стимулирует рост и укрепление волос.

Желатин также и естественный источник веществ, способствующих формированию кератина, белка, из которого собственно и состоит волос. Не говоря уже о полезных для волос микроэлементах (железо, калий, натрий, фосфор и магний), аминокислотах и пищевых волокнах, которые также содержатся в желатине в избытке.

Самый простой вариант маски состоит только из воды и желатина. В стакане тёплой воды замачиваем 7 г желатина, после растворения добавляем ещё стакан воды. Необходимо следить, чтобы не образовывалось комочков. Полученная смесь наносится на волосы на 15-20 минут и тщательно смывается теплой водой.


Желатиновая маска для роста волос
Столовую ложку желатина растворить в трёх столовых ложках горячей воды и добавить немного шампуня. Смесь нанести на волосы под полиэтилен, подержать примерно полчаса. Такая маска очень способствует росту волос.

Желатиновый шампунь
1 столовую ложку детского шампуня смешиваем с 1 чайной ложкой желатина. Оставляем смесь набухать 15-30 минут. Наносим полученный шампунь на чистые, хорошо расчесанные волосы и втираем в корни волос. Через 10 минут тщательно промываем волосы большим количеством теплой воды.

После маски желательно ополоснуть волосы кондиционером, чтобы облегчить рассчесывание.

Маска из желатина с яйцом.

1 маленький пакетик порошкового желатина высыпаем в кружку, добавляем 1 желток (можно взять целое яйцо, если у вас жирные волосы) и 2-3 столовые ложки шампуня. Все тщательно размешиваем и оставляем массу набухать 30 минут. Затем наносим маску на волосы по всей длине, накрываем голову полиэтиленом, утепляем полотенцем и оставляем 30 минут. Смываем эту маску прохладной водой с шампунем.

Применяем 1 раз в неделю.

Если вы мечтаете о максимальной натуральности и эффекте, используйте вместо шампуня при приготовлении масок мыльный орех, а вместо воды – отвар ромашки, крапивы или корня лопуха.

Анастасия Малышева

9

Желатиновые маски для волос я делала! Это класс! Объем увеличивается, и блеск такой...А растут на 3 см в месяц! http://kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

10

Зои написал(а):

.А растут на 3 см в месяц!

я тоже читала что после этих масок волос растет хорошо
как часто ты делаешь?

11

Людочка - Лягушка написал(а):

как часто ты делаешь?

Делала весной где-то 1-2 р в неделю. Чередовала с другими масками. Голову мою раз в 2-3 дня, так и получалось.

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

12

Зои
получается при каждом мытье головы?

13

Людочка - Лягушка написал(а):

получается при каждом мытье головы?

Нет, у меня тогда была интенсивная программа восстановления и я чередовала разные маски. Так что получалось 1 р в неделю, иногда 2

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

14

Класс!!! мне уже нравятся эти масочки :jumping:
Надо попробывать!!

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

15

berry) написал(а):

мне уже нравятся эти масочки

Люд, мне тоже )))

16

Делала один раз ламинирование в салоне, мне не понравилось. Эффекта практически никакого, а после мытья головы и вовсе нет. Волосы немного утяжилились, из-за этого стали менее объемными.

17

Это конечно интересно ламинирование в домашних условиях при помощи желатина, но я как-то боюсь что волосы потом не расчешу)

18

sowa24
я делала желатиновую маску, не переживайте, расчесывается нормально))

19

ну тогда попробую)

20

nuta написал(а):

Надо будет попробовать, а то зимой волосы такие тусклые становятся.

о, надо будет тоже попробовать, а то сей час совсем погано с волосами...

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

21

Я тоже увлекалась всякого рода масками, помоему этим занимаются все женщины у себя дома. Каждой хочется быть чуточку красивее чем есть))
Желатиновые делала.. но что-то особого супер вау эффекта  не получила.. Может мало (раз) делала, может неправильно ( технология) делала.. Кончилось все тем, что пошла в салон  http://www.aquarelle.in.ua/  и сделала себе брондирование.  Так и цвета  с бликами себе прибавила, и объем визуально увеличился.. Да и сами волосы выглядят ухоженными натурально красивыми - мне нравится.

22

sowa24 написал(а):

Это конечно интересно ламинирование в домашних условиях при помощи желатина, но я как-то боюсь что волосы потом не расчешу)

Расчешите, делала не раз, главное маску для волос туда добавить и желатин хорошо в воде растворить.Эффект классный, волосы,как шёлк и блестят.

23

Если проблема блеска и шелковистости волос волнует чаще женщин, то рост и выпадение волос - это затрагивает и мужчин, и женщин. В этом случае стоит обратить внимание на https://amina-studio.ru/maski-dlya-rost … -s-koricej домашние маски для роста волос с корицей. Корица, благодаря многим своим полезным свойствам, воздействует на рост волос и улучшает кожу головы, при этом значительно уменьшая количество перхоти. Пользоваться ей в чистом виде нельзя. Она может вызвать ожог или аллергическую реакцию. Особенно сорт Кассия. Безопаснее использовать порошок или масло из сорта Цейлонская корица. В качестве компонентов маски могут использоваться самые разные продукты: мёд, кефир, оливковое и кукурузное масло и даже помидоры. Предлагаем один из самых простых рецептов маски. В стакане кефира растворяем столовую ложку порошка и яичный желток. Размешиваем хорошо и наносим кисточкой на волосы. Через 15 минут смываем. Желательно без шампуня. Изменения уже возможны после третьей процедуры. Получается, что не так много времени надо уделить своим волосам и все достаточно просто и понятно.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Уход за телом и волосами » Ламинирование волос