Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Диеты и системы питания » Почему диеты не действуют


Почему диеты не действуют

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Практически все, кто когда-то сбрасывал вес, столкнулись с одной проблемой - при соблюдении какой-то диеты изначально лишние килограммы сбрасываются довольно легко. А потом наступает период разочарования. Вес начинает или снижаться очень медленно или же не убывает совсем. Зато убывает, вызывая отчаяние, надежда обрести хорошую фигуру. Отчего же это происходит?

Диеты не действуют. Внешние причины

Если вес, при соблюдении казалось бы самой подходящей диеты существенно снижаться решительно не желает, не стоит сразу паниковать, считая, что положение безнадёжно. Попробуем найти ответ на вопрос, что же нам мешает худеть, и нельзя ли эти помехи ликвидировать. Вполне вероятно, что мы неудачно выбрали сезон для похудения - зимние и околозимние месяцы мало подходят для соблюдения диет. Они бедны солнечными днями. И многие из нас в этот период подвержены сезонным депрессиям, одновременно страдая от авитаминоза. Это провоцирует усиление чувства голода, который в этот промежуток времени приобретает ещё и психологическую основу. И, если уж мы всё-таки сели на диету, для её максимальной эффективности следует как можно больше бывать на свежем воздухе в то время, когда солнечный свет наиболее интенсивен. А именно, в период от полудня до двух часов дня. Альтернативой таким прогулкам может быть солярий, который можно посещать раз в неделю. Помогают снять чувство голода успокоительные травяные сборы, свежие овощи и фрукты и цельнозерновые продукты.

Как ни странно, но довольно существенной причиной бесцельной борьбы с лишним весом является хроническое недосыпание. Недостаток сна существенно замедляет обмен веществ в организме, что способствует отложению жира и уменьшению регулирующего чувство насыщения гормона - лептина. Чтобы этого не произошло, спать нужно не менее семи-восьми часов в сутки. Не вреден будет и дневной сон, если для него есть возможность.

Ещё одна очень значительная причина того, что диеты не работают - недостаток движения. Сидячая работа, передвижение на транспорте, длительное просиживание у монитора компьютера или у экрана телевизора - всё это негативно сказывается на скорости сжигания жиров. К примеру, валяясь у телевизора в течении четырёх-пяти часов в сутки, мы можем набрать за месяц до пяти килограмм! Поэтому - двигаемся, двигаемся и двигаемся! Даже если по телевизору идёт любимая передача, пропустить которую смерти подобно, просматриваем её в движении: протираем пыль в комнате, перебираем вещи в шкафу, даже просто вяжем или шьём, наконец! Всё это поможет активизировать процесс обмена веществ и сжечь лишний жир. Если расстояния позволяют, преодолеваем их пешком, решительно отказываясь от поездок на транспорте. Хорош для естественного сжигания жиров и секс, которым пренебрегать ни в коем случае не следует.

Следующая причина, по которой лишние килограммы упорно не желают нас покидать - неверно подобранная диета. К примеру, при монодиетах ожидать устойчивого сброса веса бессмысленно - они действуют не более, чем три дня. Затем организм привыкает к предусмотренному диетой рациону питания и категорически отказывается избавляться от избыточного веса. Почти никогда не приводит к желаемому результату и раздельное питание, которое предназначено, в первую очередь, для улучшения самочувствия и пищеварения, а не для похудения.

Малоэффективны, как способ сбрасывания лишних килограмм и бессолевые диеты. Они останавливают нарастание веса благодаря тому, что выводят из организма жидкость, но не более. Поэтому для снижения веса предпочтительней сбалансированные диеты с медленными комплексными программами, предусматривающими ограничение потребления жиров и калорий.

Иной раз диеты не действуют из-за циклических колебаний веса. Так, в период предменструального синдрома и во время критических дней в организме происходит задержка жидкости, в результате чего вес может увеличиться на два килограмма. Поэтому сбрасывать его целесообразней во время последней фазы менструального цикла.

Диеты не работают. Психологические причины

Сброс лишнего веса - процесс довольно сложный, успешность которого во многом зависит от нашего внутреннего настроя. Решаясь сесть на диету, многие из нас подсознательно боятся негативных результатов. А это уже является залогом того, что диета будет почти бесполезной. Страх имеет особенность материализоваться и является существенной преградой для достижения нужных целей. Поэтому его необходимо ликвидировать, изменив на уверенность в позитивном исходе. Ведь если мы действительно очень хотим похудеть, это обязательно произойдёт!

Ещё одна психологическая причина того, почему не худеется - ожидание быстрого успеха. Конечно, всем нам хочется как можно быстрее стать стройнее, мы то и дело встаём на весы, измеряем свои объёмы и придирчиво разглядываем своё отражение в зеркале. И, не заметив существенных изменений, расстраиваемся, разочаровываемся и нередко перестаём придерживаться диеты. И совершенно напрасно, так как организму необходимо время, чтобы адаптироваться к новому образу жизни. Быстрое снижение веса негативно действует на состояние нервной системы и головного мозга, который требует питания. Поэтому наиболее целесообразным будет, если мы будем худеть на четыре-пять килограмм в месяц. Примем это, как норму, и постараемся найти такой режим питания, которого можно будет придерживаться всегда. И привыкнем к тому, что важен результат, а не сроки его достижения.

Следующая причина того, что диеты не работают - потеря удовольствия от приёма пищи. Для организма это большой стресс, который может обернуться его сопротивлением навязанному способу питания. А сопротивление выразится в усиленном накоплении жиров. Поэтому оптимальным вариантом сброса веса будет выбор диеты, включающей любимые продукты в разумных объёмах.

Не удаётся похудеть и в том случае, когда мы относимся к процессу сброса веса, как к каторжной повинности. То, что не доставляет радости, не бывает эффективным. Настроимся на то, что наша жизнь после снижения веса изменится к лучшему, и примем диету, как преддверие долгожданного праздника.

И, наконец, не сосредотачиваемся на похудении, как на самой вожделенной цели - это ошибочно и тоже может сделать диету нерезультативной. Уясним себе, что похудение - лишь средство стать стройней, привлекательней и здоровей. Такое отношение к диете позволит добиться максимального эффекта без особого психологического и физиологического напряжения.

Это, конечно, далеко не все причины того, почему не худеется, но корень зла – именно здесь. Большинство женщин, садясь на диеты, совершает одни и те же ошибки. Так ликвидируем их и наша фигура станет чрезвычайно привлекательной, здоровье нормализуется, и мир вокруг измениться к лучшему!

автор Ольга Кочева

источник

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

2

Для того чтобы диета действовала нужно подобрать себе правильную диету. Я тоже получала нулевой эффект от диет, пока не наткнулась на статью как правильно подобрать диету, изучила их рекомендации. попробовала и получила результат. Кому интересно то статья Здесь

3

Почему не действуют, если придерживаться потом правил ПП, то очень даже действуют.

4

Диеты не действуют от банальной лени и лжи самой себе. Это ведь самое прикольное, когда ты сама сеюе врешь, а потом удивляешся, что не получается достигнуть желаемого результата =)

5

всему причина лень!

6

Полностью согласна, что чаще всего это просто лень. В первую очередь нужно морально настроить себя. Я недавно очень активно занялась собой. Диеты я не люблю, поэтому решила просто правильно питаться. Поскольку чаще всего после них вес набирается в два раза больше. А чтоб вес сбросить быстро, по совету подруги, решила купить тайские таблетки мишки на http://ya-horosha.com/bears.php . Мне понравилось что они сделаны из натуральных компонентов и при них чувствуешь себя хорошо. Я похудела на 7 кг за 2 недели и теперь просто правильно питаюсь и бегаю по утрам.

7

Любая диета будет действовать, если она применяется систематично и по её  окончании человек не срывается вновь в пропасть ;)

Подпись автора

Путь каждого к красоте q-wel.com

8

Надо еще и калории сжигать, иначе вес будет сходить медленно.
ЗЫ: сначала вес быстро сходит из за того что организм воду теряет -всегда пейте 1.5-2л воды в день, потерять 5 литров жидкости  большой стресс для организма.

9

Тоже думаю что все от нашей лени зависит

10

Диеты то может и действуют, вот только вес не закрепляется... чтобы вновь не набирать следуйте четким правилам http://q-wel.com/fitnes/fehtovanie/pita … abora-vesa которые конечно же можно расширить

Подпись автора

Путь каждого к красоте q-wel.com

11

Почему не действуют? Действуют. Только вес через какое-то время опять возвращается. Плюс организм привыкает к голоданию и начинает жиры откладывать еще большими темпами, буквально из воздуха после особо жестких диет. Мое мнение - чувство голода нельзя испытывать, это вредно. Нужно просто выбирать полезные продукты, есть меньше пустых углеводов. И дробное питание. Лично мне оно отлично помогло сбросить 5 кг после родов. Правда, тем, кому нужно сбросить больше - не знаю, может, и не поможет. Посмотрите здесь.

12

полностью согласна, что спорт это самое лучшее и эффективное средство для похудения, и тем кому в облом ходить в зал то для дома беговой дорожки  и гантелек вполне достаточно что бы выполнять самые основные упражнения.  К тому же купить себе тренажер гораздо выгоднее чем ходить в зал можно посмотреть тут какие цены на тренажеры и убедится что покупка тренажера это хорошая инвестиция в свое тело и самочувствие.

13

Спасибо за полезную информацию!

14

Привет! Я вообще не признаю никакие диеты и подобные издевательства на своим организмом. Как по мне, на них сидят только люди которые нечего не хотят делать и просто ленятся. Как мне известно, ни к чему хорошему они не приводят, а только усугубляют ситуацию с лишним весом. Другое дело, это занятие спортом и самодисциплина. Я уже достаточно много времени занимаюсь в тренажерном зале и слежу за свои питанием. Кроме того, для лучших результатов я употребляю спортивное питание и разные добавки для быстрого восстановления. Заказываю всё нужно в проверенном магазине на http://спортивноепитание.in.ua/gejnery/ и получаю постоянную скидку на товары. Для того что бы держать себя в форме, нужно много работать. Всем удачи!

15

Привет! Я вообще не признаю никакие диеты и подобные издевательства на своим организмом. Как по мне, на них сидят только люди которые нечего не хотят делать и просто ленятся. Как мне известно, ни к чему хорошему они не приводят, а только усугубляют ситуацию с лишним весом. Другое дело, это занятие спортом и самодисциплина. Я уже достаточно много времени занимаюсь в тренажерном зале и слежу за свои питанием. Кроме того, для лучших результатов я употребляю спортивное питание и разные добавки для быстрого восстановления. Заказываю всё нужно в проверенном магазине на http://спортивноепитание.in.ua/gejnery/ и получаю постоянную скидку на товары. Для того что бы держать себя в форме, нужно много работать. Всем удачи!

16

Диеты не действуют потому что к вопросу надо подходить комплексно. Надо и упражнения делать и принципов ПП придерживаться и не только во время диеты, а постоянно, даже на море можно форму поддерживать или даже немного похудеть http://genich.com.ua/kak-pohudet-na-more.html

17

Именно на отдыхе  у меня больше всего и получается худеть, так как там ходишь в купальнике, нужно быть красивой, да и когда жара кушать особо не хочется))

18

Если диета строгая то это не выход, должно быть сбалансированное питание, +  кардионагрузки и тогда шансов у вашего лишнего веса не будет.

19

по настоящему действует только правильное питание и спорт, проверено на себе

20

Диеты не не действуют потому что они убирают исключительно воду, а не жировые отложения. На диетах вода выходит из организма, а потом возвращается. А нужно вес сбрасывать так, чтобы убирались именно жировые отложения. Для этого нужно: а) правильное питание; б) спортивный образ жизни. Можно наладить и то и то собственными силами, а можно воспользоваться помощью пары таких приложений http://kto-chto-gde.ru/story/13-prilozh … oxudeniya/ Обязательно - счетчик калорий и какую-нибудь прогу для спорта.

21

потому что мы часто срываемся

22

Девочки, потому что нельзя страдать на диете, ей нужно наслаждаться. Как бы это парадоксально не звучало :)
Не верите мне - спросите у диетолога ;) Как только я научилась правильно и вкусно питаться, килограммы сами стали уходить. Сейчас в основном покупаю суперфуды http://organicandnatural.com.ua/magazin/superfudy  - это органическая еда, которая не содержит вредных для фигуры компонентов.
http://organicandnatural.com.ua/files/products/nut-10311-16.222x200.jpg?7a33f279fb502c7351d6318f8d4c5ef9

23

Заменила свой завтрак на порцию мюслей АХА медовые с тропическими фруктами
https://rozetka.com.ua/suhie-zavtraki/c4626916/ они полезны и мало калорийны ,еще планирую заменить ними ужины
https://i1.rozetka.ua/goods/1506613/axa_4820008121103_images_1506613874.jpg

24

veranika написал(а):

по настоящему действует только правильное питание и спорт, проверено на себе

Правильное и рациональное питание, которое поможет составить опытный специалист- принесет свои результаты. Занимаясь умеренными физическими нагрузками и кушая правильно я похудела после родов. А помогли мне в студии здоровья "Everyday Диетолог" https://dietolog.pl.ua/nutritionists/. Отличный диетолог Демидова Лариса, прекрасный специалист, работает как очно, так и онлайн.

25

Они действуют, просто не всем подходят, а почему так происходит вам ответит только диетолог после обследования, в идеале нужно сочетать диеты и упражнения, мне помог этот комплекс упражнений https://diet-diet.ru/sport/uprazhneniya … ivota.html  главное что можно не ходить в зал, а заниматься дома

26

А ещё лучше совмещать психолога, диетолога и личного тренера И чтобы все трое тебя контролировали не менее 3-х месяцев, пока не войдет в привычку правильное питание и занятия спортом.
В Киеве есть такая реальная программа http://livenow.com.ua/

27

mazira написал(а):

А ещё лучше совмещать психолога, диетолога и личного тренера И чтобы все трое тебя контролировали не менее 3-х месяцев, пока не войдет в привычку правильное питание и занятия спортом.
В Киеве есть такая реальная программа http://livenow.com.ua/

Отлично знаю, по себе что такое диеты, и что такое правильное питание. Обращайтесь, если что.

28

спорт надо с питанием правильно комбинировать

29

Существует несколько правил питания после диеты, выполняя которые вы сможете не набрать вес. Почитайте на https://therma-cell.ru/my/pitanie-posle … ohydeniia/ про питание после диеты чтобы не набрать вес. Самое главное правило - перестать голодать. Питаться часто и мелкими порциями. Отказаться от полуфабрикатов. Употреблять только приготовленную вами еду. Утром всегда завтрак должен быть сытным. Цельные злаки, молочные продукты, орехи, фрукты. Всё это можно съедать утром. Сырые или приготовленные зелёные овощи должны быть в ежедневном рационе. Это стручковая фасоль, шпинат, спаржа, капуста, брокколи. Нельзя отказываться и от жира. Оливковое масло, жирный творог, сливочное масло не создадут лишние килограммы, если их употреблять в пределах суточной нормы. Основой питания должен остаться протеин. В каждый приём пищи съедать до 100гр мяса, рыбы, яиц. Сочетая белок со сложными углеводами, мы замедляем процесс пищеварения. Дольше сохраняется чувство сытости. Больше пить воды, отвары, морсы.

30

Очень даже действуют, мне всегда помогает рацион безуглеводной https://dietbest.ru/diety/bezuglevodnaya/
Главное потом, после нужного результата, не накидываться на еду и придерживаться дефицита калорий и правильного питания-80% здоровая пища, ну и 20% вкусняшки)))


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Диеты и системы питания » Почему диеты не действуют