Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » О женском здоровье » Как снять усталость


Как снять усталость

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Усталость появляется к концу рабочего дня, когда уже ни рукой, ни ногой шевелить не хочется. Для снятия усталости помогает современный релакс, массаж и комплекс физических упражнений, которые можно сделать дома. Они снимут напряжение, тяжесть в ногах и слабость. А контрастные ванночки или компрессы сохранят силу и здоровье ног.

Способность к расслаблению в деле поддержания физического и психического здоровья является важным моментом. Жизнь современного человека щедро наполнена волнениями, конфликтами, стрессами и умение полноценно расслабляться помогает менее болезненно переносить их.

Например, после физических нагрузок организм восстановит своевременный релакс. Наилучший вариант релаксации, по мнению специалистов, глубокий и крепкий сон. Однако очень важно уметь расслабиться в иных условиях, когда сон невозможен в определенных ситуациях.

Основных способов релаксации три: умственный, волевой и дыхательный. Следует натренировать себя и научиться применять тот или иной способ в зависимости от конкретной ситуации.

Рассмотрим умственный релакс. При этом способе чаще всего специалистами предлагается так называемая поза кучера, которая не напрягает тело. Для этого надо сесть, широко расставить ноги, опереться локтями на колени, уронив голову на грудь и опустив кисти рук вниз. Поза помогает отвлечься от существующих проблем и всех негативных мыслей. Затем волевым усилием надо заставить себя думать только о хорошем.

После длительного хождения и беготни в течение дня устают и болят ноги. Правильный уход за ногами включает: использование лечебных и косметических средств, подбор удобной обуви, гимнастику, ванночки. Придя с работы, желательно положить уставшие ноги на какую-нибудь опору, которая будет выше уровня головы, а перед сном следует положить под ноги валик или жёсткую подушку.

Тонус утомлённым мышцам придаст контрастная ванночка. Для нее потребуется два тазика, в одном из которых буде налита горячая вода, а в другом холодная. Сидя на стуле, попеременно следует опускать ноги то в горячую воду, то в холодную. Эта процедура по времени длится 15-20 минут, а затем ноги растираются махровым полотенцем и смазываются питательным кремом.

Вернуть ногам бодрость поможет массаж. Перед процедурой следует нанести на ноги питательный крем или смягчающее масло и начать массировать круговыми движениями ступни ног, продвигаясь от пальцев к щиколотке.

На уставшие ноги перед массажем можно нанести мазь, содержащую экстракт эвкалипта, камфару или ментол. Стопы ног надо массировать большими пальцами рук. В положении сидя согните в колене одну ногу и положите ее на колено другой ноги. Правая рука, согнутая в кулак, слегка надавливает костяшками пальцев на ступню, массируя ее таким образом. Затем пальцы обеих ног нужно сгибать и разгибать, одновременно массируя от щиколотки до колена. Ноги не следует массировать, если расширены вены.

Для улучшения самочувствия организма и повышения тонуса поможет массирование круговыми движениями большого пальца ноги. Воспаление глаз и усталость снимет массаж участка стопы, расположенный под средним пальцем. От ощущения, когда закладывает уши, от боли в ушах избавляет массаж участка под мизинцем.

источник

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

2

berry) написал(а):

Вернуть ногам бодрость поможет массаж

У меня есть массажер для ног.. очень хорошо снимает усталость.. наливаю летней  водички, пару капель эвкалипта и на 10 минут ножки в воду)) очень хорошо снимает отечность ног  во время беременности. 8-)

Отредактировано суперМАМА (18-07-2011 23:27:50)

3

С усталостью нужно быть осторожными, потому что постоянная усталость может быть симптомом болезни, анемии, например. Поэтому если усталость постоянная и отдохнуть не получается, нужно идти к врачу.

4

berry) написал(а):

berry)

спасибо за статью!  http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif  , мне к примеру взбодрится очень хорошо помогает летний душ, УХ, быстрый заряд  http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

Подпись автора

http://line.mole.ru/metoyou/06052011_1_10_04_0_19_0_Hc3ebe5e1f3-f8eae020-f0e0e4f3-e5f220ec-e8f0__.gif

      http://smayli.ru/data/smiles/detia-339.gif

5

Nichego-i-Net написал(а):

спасибо за статью!

Не за что, Аллочка!!

суперМАМА написал(а):

массажер для ног

классная вещь!!! я бы тоже себе такую хотела!

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

6

суперМАМА написал(а):

У меня есть массажер для ног

а где такой можно приобрести?

Подпись автора

http://line.mole.ru/metoyou/06052011_1_10_04_0_19_0_Hc3ebe5e1f3-f8eae020-f0e0e4f3-e5f220ec-e8f0__.gif

      http://smayli.ru/data/smiles/detia-339.gif

7

Nichego-i-Net написал(а):

а где такой можно приобрести?

3 года назад купила самый дешевый..а вообще можно в любом магазине быт.техники найти http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_hulahoop-girl.gif

8

Я когда-то ходила на сеансы ароматерапии. На самом деле на этих сеансах не происходило ничего из того, что нельзя сделать дома самостоятельно. Ставится медитационная музыка (можно с голосом диктора, который помогает расслабиться), зажигается аромалампа и вперед - 30 минут полного расслабления.

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/10/04b/cce0f0e3e0f0e8f2e0/FF6633/180106/54b/cce0f8e5edfceae0/009999/140509/line.gif

9

Nichego-i-Net написал(а):

а где такой можно приобрести?

Можно тут купить)пользуюсь уже 2 года http://www.bodysport.com.ua/

10

я тоже пользуюсь массажером для ног, хорошо помогает)

11

А  мне очень нравится   гель  Венологн-911,когда ножки устают или тяжесть чувствую. Он сосудики укрепляет, и напряжение снимает. Вместе с периодическим контрастным душем, очень хорошее действие оказывает. Мама им пользуется уже несколько нет, и не на что его не  меняет все это время. Вот и мне по наследству и усталые ноги и средство для лечения.

12

А мне больше всего помогает расслабиться массаж ног от любимого)) А если еще в паре с "употреблением" электронной сигареты... ммм..
Не судите строго, никого не агитирую, заправляю только безникотиновой жидкостью (нравится yasumi rozetka.com.ua/zhidkosti-dlia-elektronnih-sigaret/c4627080/kolichestvo-nikotina-90639=0-mg;producer=yasumi/), так что абсолютно без вреда здоровью.
А что, после долгого рабочего дня имею право)

13

А мне хватает лечь, отключится хотя бы на  1 минуту. И я снова как огурчик.Главное полностью отключится.Увы не всегда получается.

14

Купил жене специально массажер ванночка для ног,кайфует каждый день после работы)

15

Да когда регулярно занимаешься спортом, то проблем с усталостью не бывает, у меня вот велотренажер дома есть покупала его тут http://kettler.ua/cat748-velotrenajeri.html очень удобная штука вечером после работы за просмотром какого то фильма крутишь педали. А когда тепло на улице выхожу бегать вместе с мужем.

16

Я конечно понимаю, что мало кто прислушается к такому совету, но элементарные физические нагрузки могут помочь. Вечерняя усталость - это скорей психологическое состояние, чем реальная физическая усталость. Одно время я занималась нордической ходьбой для профилактики варикоза http://stopvarikoze.ru/sport/pri-variko … i-ven.html , и сама не заметила, как вечерняя усталость меня покинула.

17

хороший секс знімає всю втому!

18

Всем привет. Скажите может кто посетует, есть проблема. Болит лопатка правая, в смысле не болит а небольшой дискомфорт в этой области. Ходил не к одному массажисту и даже к костоправу никто не может решить этот вопрос. Оно вроде бы не сильно беспокоит, но хочется исправить этот момент. А еще у невропатолога был он там какие то таблетки прописывал, ничего не помогло. На лечебную гимнастику тоже ходил не помогает. Может какие то массажеры для спины есть хорошие. Вот кстате нашел сайт массажеры для спины http://www.bodysport.com.ua/massazhery/forback/ Кто что посоветует?

19

С целью оздоровления своего организма, поддержания иммунитета, улучшения кровообращения, для борьбы с бессоницей, головной болью и лишнем весом использую гидротерапию http://ukrmed.com.ua.../gidroterapiya/. Отличное средство для поддержания здоровья. Всем советую.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » О женском здоровье » Как снять усталость