Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » О женском здоровье » Нарушения сна у женщин


Нарушения сна у женщин

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Нормальный полноценный сон играет очень важную роль для обеспечения здоровья женщины. Нормальный сон влияет на общую оценку качества жизни женщины. В своей жизни каждая женщина сталкивается с целым рядом обстоятельств, которые влияют на качество сна. Преодоление этих обстоятельств даст возможность ежедневно получать удовольствие от ощущения свежести и бодрости каждый день.

Существует множество различных факторов, способных нарушить полноценный сон. Некоторые из факторов изменяются в течении жизни женщины, так, избыточная сонливость чаще всего наблюдается у женщин в возрасте от двадцати до тридцати лет. Женщины старше тридцати лучше адаптируются к периодам нарушений сна. Эти возрастные различия обуславливаются тем, что распорядок дня молодой женщины более насыщенный и напряженный и многие из них страдают хроническим недостатком времени. Работающие женщины, имеющие семью и детей, должны находить время для своей карьеры, семьи, детей, друзей и при этом успевать следить за своим здоровьем.

Наиболее распространенными причинами нарушения сна являются: болезни; депрессии; стрессовые ситуации в жизни; прием лекарств; неправильные привычки, связанные со сном; гормональные изменения в организме; изменения физического состояния.

Другими факторами нарушения сна у женщин могут быть расстройства сна. Страдают от расстройств сна миллионы женщин. Среди всех существующих расстройств наиболее распространенными являются:

Бессонница

Диагноз бессонница ставится в том случае, когда женщина страдает от трудностей с засыпанием или поддержанием сна, очень рано просыпается или чувствует себя не отдохнувшей после сна. Данный вид расстройства является очень распространенным. Бессонница часто связана с другими проблемами, такими как стресс, тревога, депрессия, прием лекарственных препаратов. У женщин более зрелого возраста причинами бессонницы могут стать заболевания внутренних органов и центральной нервной системы.

Апноэ сна абструктивное

Данный вид расстройства характеризуется наличием внезапных остановок дыхания во сне, вызванных спадением тканей глотки и нарушением прохождения потока воздуха через дыхательные пути. Абструктивное апноэ сна является фактором риска серьезных заболеваний, таких как, повышенное артериальное давление, диабет, сердечная недостаточность, инсульт. От этого расстройства сна страдают порядка двух процентов женщин. Зачастую женщины и их лечащие врачи не замечают симптомы абструктивного апноэ или не обращают на них внимания.

Храп

Возникает во время сна, при вибрации потока воздуха в носоглотке. Храпом страдают приблизительно 24 процента взрослых женщин. Постоянный и громкий храп является грозным симптомом, характерным для абструктивного апноэ.

Синдром беспокойных ног

Характеризуется наличием у женщины внезапно возникающего желания подвигать ногами, что бы избавится от каких-то неприятных ощущений в ногах. Интенсивность таких ощущений начинает возрастать ближе к ночи, когда женщина спокойно лежит или сидит. Для того, чтобы избавиться от ощущений, женщина вынуждена подвигать ногами или походить по комнате. Данное расстройство существенно нарушает сон.

Нарушение пищевого поведения

Характеризуется неконтролируемыми (импульсивными) приемами пищи и жидкости у женщины, во время ночного пробуждения. Обычно в период ночного приема пищи, женщины находятся в полусне.

Судороги ног

Признаками судорог являются внезапно возникающие острые болевые ощущения в стопах или голенях ног.

Кошмары

Тревожные сновидения, вызывающие пробуждение ото сна. Расстройства, связанные с повторяющимися ночными кошмарами, вызывают эмоциональный стресс у женщин. Часто повторяющиеся кошмарными сновидениями могут привести к тому, что женщина начинает избегать сна вообще.

Проблемы со здоровьем

Заболевания внутренних органов также влияют на способность женщины нормально спать. Наиболее распространенными проблемами, нарушающими сон женщины являются: беременность, боли в спине, артриты, эпилепсия, астма, изжога, болезнь Паркинсона, рассеянный склероз.

Менопауза

Изменение физического состояния и гормонального статуса женщины во время и после наступления климактерического периода могут оказывать негативное влияние на сон женщины. Возникают расстройства сна и нарушения качества сна. Частым расстройством сна является бессонница.

источник

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

2

Меня ноги беспокоят часто((, детки тоже спатки не дают, когда переиграют,переедят, не допьют и т.д.
Ну и к детворе прибавился ещё и кот, который(гад)любит в часа 3 ночи гарцевать по квартире яко лошадь и погрызть мои многострадальные ноги.

3

Я долго не могу уснуть. В последнее время аптекарь мне посоветовала успокоительный чай вот такой http://liktravy.ua/products/medical/zas … j-zbir-dva  Вы знаете, помогает

4

У меня тоже ноги начало так выкручивать, что месяц спать нормально не могла. Чувствовала себя старушкой, только погода меняется и спать не могла. Начала ходить в салон на Печерске (Киев) на рефлексомассаж http://dellarossa.com.ua/refleksomassazh-nog/ Ноги уже не болят, после массажа снимается усталость, улучшается кровообращение. Вот хочу к ним еще на вакуумный массаж походить, а то надоел уже целлюлит.

5

С целью оздоровления своего организма, поддержания иммунитета, улучшения кровообращения, для борьбы с бессоницей, головной болью, усталостью и лишнем весом использую гидротерапию http://ukrmed.com.ua.../gidroterapiya/. Отличное средство для поддержания здоровья и ухода за своим телом. Всем советую.

6

Нарушение сна может быть по самым разным причинам, в основном это из-за сбоев в нервной системе. И это не удивительно - дети, муж, большая физическая нагрузка..Меня в таких случаях спасают травяные сборы http://eliksir.ua/biologicheski-aktivny … nye-sbory/ особенно фитосбор № 2. Там в составе лекарственные растения, которые хорошо успокаивают нервы,благодаря этому сон налаживается.
http://eliksir.ua/image/cache/500-500/data/Travu/_%E2%84%962.jpg

7

Частые бессонницы и чувство усталости сразу после пробуждения могут указывать на отклонение от нормы креатинина в крови.Я раньше и слова такого не знала)А изменение количества этого вещества в крови может оказаться симптомом достаточно серьезных заболеваний http://boleznikrovi.com/analizy/kreatin … takoe.html  Так что,барышни,бессонница может оказаться не столь безобидной,лучше проконсультироваться у специалиста.

8

Иногда вроде бы и все хорошо, а перед тем как уснуть в голову приходят мысли, мысли, мысли и никуда от них не деться.
Не знаю, подруга советует витамины для нервной системы apteka.rozetka.com.ua/vitamini-i-mineralnie-dobavki/c4629375/forma-vypuska-104927=629892/ , сестра - поход к психологу, а я еще не определилась что делать..

9

Методика БАК в лечении нарушений сна у детей:

Принципиально новый оригинальный подход, при котором облегчается и стимулируется процесс связеобразования между нервными клетками, был предложен в методе Биоакустической коррекции.
В основе метода лежит преобразование сигналов электроэнцефалограммы (ЭЭГ) в колебания акустического диапазона (звуки), что позволяет пациенту воспринимать электрическую активность головного мозга в реальном времени и, что важно, непроизвольно регулировать её.
В процессе сеанса пациент в течение 20 минут прослушивает музыкальный фрагмент из электроэнцефалограммы самого пациента.
Таким образом, метод Биоакустической коррекции активизирует механизмы обратной связи, в результате пациент самостоятельно корректирует электрическую активность головного мозга, что приводит к гармонизации звуковой картины, и выражается в следующих лечебных эффектах:

нормализация эмоционального состояния (редукция симптомов депрессии и раздражительности)
снятие слабости и повышенной утомляемости
восстановление сна
улучшение памяти и внимания
снятие головной боли
устранение симптомов алкогольной абстиненции
нормализация психофизиологических показателей

Отличительные особенности и преимущества метода БАК:

быстрые коррекция и восстановление психоэмоционального состояния

эффективная мобилизация адаптивных и защитных свойств организма
непроизвольная саморегуляция функционального состояния организма

возможность применения при нарушениях эмоционально-волевой и когнитивной сферы
отсутствие возрастных ограничений
пролонгированный эффект и клиническая устойчивость результата
комфортность процедуры для пациента
совместимость и ускорение других методов лечениябезопасность (отсутствие побочных эффектов)
отсутствие постороннего психологического воздействия

Показания к лечению методом Биоакустической коррекции:
нарушения сна
неврозы и головные боли
вегето-сосудистая дистония
раздражительность
повышенная тревожность и страхи
повышенная утомляемость

подробнее:
https://mind-stimulation.com/services


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » О женском здоровье » Нарушения сна у женщин