Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Видеокамера

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Делимся, какие у вас камеры и пишем отзывы

Отредактировано Людочка - Лягушка (29-06-2011 23:00:36)

2

вот задумались о камере - что бы снимать наше принцессу
только никак неопределимость с моделью
хотим не очень дорогую, но неплохую

3

Купить цифровую видеокамеру - дело простое, а вот выбрать на полке нужную очень не просто. С виду все видеокамеры почти одинаковы: компактность, черный или серебристый окрас, удобный поворотный дисплей – вот, пожалуй, и все внешние «признаки отличия». Так какую же покупать? Ту, что подороже? Или, наоборот – самую дешевую?

Прежде всего, видеокамеры различаются между собой форматом записи:

DVD Видеокамеры

Видео пишется непосредственно на DVD-диск, который, по извлечению из устройства, можно тут же просмотреть в традиционном дисковом видеоплеере или на компьютере. Лучший вариант для тех, кто не собирается возиться с монтажом отснятого видео, а предпочтет «быстрый просмотр».

Цена: 270-850 $
MiniDV видеокамеры

Запись осуществляется на специальную кассету. Плюс – отличное качество видео (лучшее из всех возможных вариантов), дешевизна носителей, невысокая стоимость камеры. Минус – обязательный монтаж, редактирование на компьютере (для ПК или ноутбука при этом принципиально наличие порта FireWire)

Цена: от 200 $ и выше
Видеокамеры с записью на жесткий диск (HDD)

Удобный вариант для всех, кто «дружит» с компьютером. Запись ведется на встроенный жесткий диск (примерно такой же как и в компьютере), затем видео без всякой конвертации легко переносится на ПК для последующей редакции или просмотра. Один из самых популярных сегодня форматов для любительской съемки – правда, и наиболее дорогой.

Цена: 380-1500 $
Видеокамеры с Flash-памятью и гибриды

В качестве носителя записи тут используются внешние карты памяти (чаще всего формата SD, знакомого многим фотолюбителям). Правда, накупить с десяток карточек, отправляясь в отпуск, не получится – flash-память не так уж дешева. Существуют также гибридные модели, записывающие видео, как на внешнюю, так и на встроенную память. Конечно, такие «универсалы» стоят намного дороже – как-никак «два в одном».

Цена: 230-1200 $

Определившись с форматом записи, обратите внимание еще на несколько параметров будущей видеокамеры:

Размер матрицы

    Указывается в дюймах (например, 1/6). Чем он больше, тем качественнее съемка и дороже камера. Поэтому, камера с матрицей 1/3’’ намного предпочтительнее, чем 1/6’’.
Стабилизатор изображения
    Желательное условие для любой видеокамеры – в случае его отсутствия картинка может дрожать. Лучше, конечно, оптический (хотя иногда неплох и электронный – особенно этим могут похвастаться видеокамеры Sony).
Оптический зум
    Параметры увеличения выбирайте сами – в зависимости от задач. Снимая детишек в бассейне, вовсе не обязательно пользоваться 30-кратным зумом. Зато для съемки заброшенного замка, к которому не подобраться вплотную, такая возможность очень пригодится.
Бренд
    На сегодняшний день рынок монополизирован всего четырьмя фирмами – это видеокамеры Canon, Sony, Panasonic и JVC. Поэтому выбор производителя – как говорится, «вопрос религии».

А вот наличие аналоговых входов, встроенной вспышки, режима веб-камеры или дополнительных монтажных эффектов не так уж важно – их присутствие в камере ничем не украсит картинку, зато существенно поднимет цену. Если же проблема выбора не решена до конца, попробуйте протестировать несколько камер прямо в магазине, при одинаковых условиях съемки. Чаще всего это дает возможность окончательно определиться с покупкой… и заказать ее в интернет-магазине, где она обойдется на 20-30 долларов дешевле.

4

приобрели сегодня  камеру: Samsung HMX-Q10BP + SD 16Gb Class 10!
маленькая такая - меньше моей ладошки - как фотоаппарат (мыльница)
вроде ничего такая
http://s46.radikal.ru/i112/1107/8e/2b202d52acdf.jpg
http://i058.radikal.ru/1107/aa/824d489726f3.jpg
будем теперь, наше растущее и меняющее каждый день чудо, снимать

Отредактировано Людочка - Лягушка (05-07-2011 00:39:44)

5

Людочка - Лягушка
Людочка, поздравляю с покупочкой http://kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  У нас камера фирмы Panasonic. Удобная и хорошая вещь)))

6

Людочка - Лягушка
С покупкой.
А у нас валяется невосстребованной :dontknow: ,новой в упаковочке и лежит,уже забыла,как пользоваться)))