Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Фитнес, спорт, здоровый образ жизни » Диск здоровья - тренажер для талии и живота


Диск здоровья - тренажер для талии и живота

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Диск здоровья (или гимнастический диск)— это тренажер, представляющий собой две соединенные вместе круглые пластины диаметром около 25 см, между которыми помещен подшипник, за счет чего верхний диск вращается относительно нижнего.
http://i039.radikal.ru/1106/cb/60539974c600.jpg

Особенности
Этот тренажер, прежде всего, создан для проработки талии и мускулатуры живота.

Заниматься на нем могут все, не зависимо от комплекции, достигая при этом великолепных результатов за короткое время.

Нагрузку на диске здоровья тренирующийся определяет самостоятельно: чем больше амплитуда вращений и чем они чаще, тем больше сжигается калорий и лучше тренируются косые мышцы живота.

Большинство современных дисков здоровья имеют также специальную рельефную поверхность или снабжены магнитными вставками. Эти приятные дополнения воздействуют на весь организм по принципу акупунктурного массажа стоп. Эта разновидность точечного массажа на стопу обладает общим оздоровляющим эффектом, - ведь известно, что на ступе находятся точки, отвечающие за работу важнейших органов. Дополнительная стимуляция таких точек улучшает работу всего организма в целом, придавая тонус и бодрость.

Не маловажно также, что диск здоровья, легкий и компактный, позволяет пользоваться им в помещениях с любым метражом.

Стоит быть особенно осторожными или вовсе отказаться от занятий с диском при нарушениях мозгового кровообращения на почве атеросклероза и гипертонической болезни, при дискогенном радикулите и проблемах с коленями.

Возможности
Выполняя упражнения на диске здоровья, можно быстро укрепить мускулы талии, повысить гибкость позвоночника, улучшить кровообращение и сжечь жир.
Базовое упражнение - вращения, стоя на диске, прорабатывает талию, живот и ягодицы, но стоит чуть согнуть ноги и станут задействованы бедра и икроножные мышцы.

«Скручивания» на этом тренажере способствуют и скрытому массажу внутренних органов, который положительно сказывается на работе кишечника.
Не стоит забывать и об общеукрепляющем воздействии диска на весь организм. Он не только улучшает состояние связок и мышц, но и тренирует координацию и чувство равновесия.

Занятия с диском здоровья также дарят чувство легкости, помогают сформировать плавные линии тела, а также улучшают эмоциональное состояние, избавляя от стресса и поднимая настроение.
Диск здоровья используется и как разминка для разогрева мышц перед основной тренировкой, так и в качестве самостоятельной тренировки. Главное, регулярность: каждый день по 15-20 минут или через день по 30.
Для того же, чтоб просто взбодриться после рабочего дня за компьютером, получить небольшой заряд энергии, достаточно всего лишь 2-3 минут вращения на диске.

Диск здоровья имеется во многих домах, но практически никто из тех, у кого он пылится под диваном, не знает, что упражнения на диске здоровья не ограничиваются базовыми вращениями стоя на нем. Упражнений с ним не так уж и мало.
Диск, например, можно вращать не только ногами, но и руками. Для этого на него нужно опереться вытянутыми перед собой руками. Так тренируются мышцы живота, груди и рук.
Упражнения можно усложнить и сделать более эффективными, если заниматься одновременно на двух дисках. При вращении сразу на двух дисках интенсивно работает пресс, внутренняя и внешняя поверхность бедер и икроножные мышцы.
Если во время отжимания принять стойку на руках, подложив под кисти диски здоровья, и слегка их поворачивать во время сгибания и разгибания локтей, то можно хорошо проработать руки, грудь и спину.

Созданы даже специальные модели диска здоровья, где их размещено сразу два на одной платформе. Так они не разъезжаются под руками и ногами.
Некоторые диски здоровья совмещены с эспандерами. На таком комбинированном тренажере можно, совершая вращательные движения на диске укреплять мышцы живота и одновременно поднимать руки, растягивая эспандер, прорабатывая мускулатуру рук.

Упражнения с диском здоровья
Перед занятиями тренажер лучше установить на ковер или резиновую подложку, чтобы он не скользил.

Для того, чтобы избежать головокружения (особенно на первых порах), следите за положением головы, не допуская резких ее движений. Не лишним будет иметь под рукой стол или стул, чтобы вовремя на них опереться и не потерять равновесие.

На первых занятиях вращения следует выполнять не спеша, без резких движений и с небольшой амплитудой. Постепенно по мере тренированности количество повторений и амплитуду можно увеличивать.

Встать на диск лицом к стулу, взяться руками его спинку. Выполнять вращения на диске вправо и влево всей частью тела выше поясницы. Плечи старайтесь держать прямо. Повторить по 10-15 раз в каждую сторону.
То же, но стоя на одной, а затем - на другой ноге. Повторить по 10-15 раз на каждую ногу.
Встать на диск, руки положить на пояс. Выполнять вращения на диске вправо и влево ногами и тазом. Плечи старайтесь держать прямо. Повторить по 10-15 раз в каждую сторону.
То же упражнение и количество повторов, но с руками, заведенными за голову.
Сесть на стул, одну ногу поставить на диск, а другую на пол. Вращать диск ногой по и против часовой стрелки. Затем другой ногой. По 15 вращений каждой ногой.
Встать лицом к стулу, одну ногу поставить на диск, другая - на сиденье стула, руки произвольно. Вращать стоящую на диске ногу по и против часовой стрелки. То же другой ногой. По 10 вращений каждой ногой.
Встать каждой ногой на диск (т.е. для упражнения понадобятся два диска), руки на поясе. Выполнять вращение ног и таза по и против часовой стрелки при неподвижном корпусе. 15-20 вращений.
Принять упор лежа на диске. Вращать диск руками по и против часовой стрелки 10-15 раз.

источник

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

2

Девочки, есть у кого-то в наличии такой вот диск здоровья?? Занимались ли вы когда-то на таком диске??

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Фитнес, спорт, здоровый образ жизни » Диск здоровья - тренажер для талии и живота