Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Приколы » Малыш Чу. Записки эмбриона.


Малыш Чу. Записки эмбриона.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Малыш Чу. Записки эмбриона. Неделя первая. Спустя пару дней после.

Здравствуйте на Вас! Вот уж правда не знаю по любви ли или как-нибудь по-другому, но, маман, нас теперь почти двое. И с этим попрошу считаться. Поскольку, как это у вас говорят…в ответе за тех, кого приручили, а меня вы даже больше чем приручили. Меня вы сделали. Нет, ну я конечно догадываюсь, что вы об этом еще не знаете наверняка. И посапывая на плече у моего папульки, еще не знаете, сколько полосок увидите на тесте спустя пару недель.

А там события буду развиваться по одному из двух сценариев. С утра пораньше ты выбежишь из ванной сжимая в кулаке за спиной полосатый тест, крепко поцелуешь завтракающего папу, усядешься напротив и загадочно улыбаясь скажешь «Дорогой…» … Он, конечно же, сразу все поймет радостно засмеется и все будет хорошо. Сценарий второй, мне он нравится несколько меньше, но… Сутра ты позвонишь этому парню и скажешь « Я беременна», а он скажет «Черт!»,а ты скажешь «Я буду рожать», а он скажет «Ты уверенна, что это я?»,а ты скажешь «Ну ты и козел!» и дальше по тексту.
Естественно, возможны вариации, но я к тому, что ждали вы меня или нет, а я приперся. Я уютно устрюсь внутри тебя и переверну твою жизнь с ног на голову.
http://mam.ua/resources/photos/news/320_DIR/201012/301.jpg?20110609130700

Записки эмбриона. Неделя 2-3. Всё еще в неведении.

Давно не появлялся, но вот сегодня решил отметиться. Просто у меня выросло сердце. Ну как сегодня…оно, я думаю, росло и раньше, только вот заметил я это недавно… решил рассказать…что-то начало пульсировать внутри меня. А еще я теперь могу отличить голову от своей, извините, задницы. Видишь как много поменялось? Посему, маман, теперь я, как это у вас говорят – живее все живых, так? Странные на самом деле ощущения.

Кстати, про ощущения. Теперь ты понимаешь, что чувствует папа, когда мешает пиво с коньяком. Тяжелая голова и тошнота на утро – это совсем не признаки удавшегося вечера, это я. Простите, маман, не специально, просто мне тут кое-что переделать под себя надо…ремонт, так сказать. Я надеюсь пройдет скоро…мне, поверь, тоже тут не сладко, когда ты меня не злым тихим вспоминаешь, спуская весь свой ужин в унитаз. Нет, ну конечно, можно обвинить в этом и то, что ты вчера ела шоколад с огурцами.

Кстати, если ты до сих пор не поймешь откуда такие странные гастрономические предпочтения – дуй к врачу.
http://mam.ua/resources/photos/news/320_DIR/201012/348.jpg?20110609131751

Записки эмбриона. Неделя 4-5. Уроки музыки.

О, да, мамуля! Большое тебе человеческое спасибо! Жизнь эмбриона внутри маминого животика штука-то на самом деле, не самая веселая. Вы конечно скажете: «Нет, глупенький Чу, как же ты можешь так говорить?! Ведь ты каждый день меняешься, это же так интересно!» Ага, скажу я вам. Очень, но не для меня. Вот у вас же не вызывает бурного восторга то, что у вас скажем отросли ногти? Ведь для вас это чудо регенерации - самый обычный процесс. Вот и для меня все естественно и незаметно.

Но я отошел от темы. Вот Висишь себе, плаваешь, а тут…. Звуки фортепиано, скрипки и кажется виолончели коснулись моего только формирующегося уха. ГРИГ! Эдвард Григ. А, что Мне даже нравится, мамуля. Вот отдашь меня лет эдак через 8 в музыкальную школу. Буду весь такой красивый, во фраке за фортепиано…или в нежно-голубом платье и со скрипкой… Ну потом, потом определимся. Я тут еще руку от ноги с трудом отличаю, а ты сразу –будущий концертмейстер. Вот интересный вы, маман человек. Я еще размером с семечку, а ты уже думаешь кем я стану. Сегодня Грига слушаешь, завтра «Трех мушкетеров» читать будешь, а послезавтра в музей космонавтики пойдем. Какой-то Д’артаньян верхом на звезде получится… А может я вырасту и вообще…не знаю…готом стану…

Что-то я замечтался…я вообще в последнее время много думаю… И, это…ты прости за тошноту по утрам, не специально, честно. И за шоколад с огурцами тоже прости.

http://mam.ua/resources/photos/news/320_DIR/201101/357.jpg?20110609131914

Записки эмбриона. Неделя 6-7. Народное достояние.

Я понял, ма. Если я уже не секрет для тебя, то я достояние народа. А что, мне даже как-то понравилось. Ты такая : «Девочки, я беременна!» А они такие все «А!» «О!» «У! Поздравляем!! Молодец!» «Поучилось!». Завизжали все, я аж хвост поджал. А эта с красными губами, сигарету свою погасила, мол, тебе теперь, дорогуша, вредно это, типа раньше полезно было… А потом все за живот тебя стали трогать. Нет, ну я, конечно рад вниманию, но вот что там трогать, если б не тест тот полосатый, никто и не заметил бы… Ну, доктор разве что тот увидел бы. Зоркий. Водил по животу тебе чем-то: вот головка, вот ручки, вот пальчики….я ему там показал из пальчиков фигурку одну. Недавно у папы по телевизору подсмотрел, судье футбольному показали, но доктор, кажется, не очень заметил… судья, между прочим тоже… Не, ну, а правда, чего лезть-то со своим… не знаю что это. Я ж не одет, между прочим…

Но вот чья реакция мне понравилась так это этих стариков. Это я потом узнал, что то, бабушка с дедушкой были. Но бабулька которая танцует по комнате и напевает «Внучкавнучкавнучка!» меня конечно повеселила. А дед такой «Внука хочу! Хватит баб! Всю жизнь с ними прожил!». Чудные…

А вот на папу, маман, это вы зря ругаетесь. Он то конечно не визжал как подруги твои, помню, новость воспринял сдержаннее. Обнял тебя, потом коньяку, помню, выпил кружку и заулыбался. Нет, конечно, то, что приходить домой позже стал это конечно минус, но так для нас же работает. На витаминки. А тебе то яблоки горькие, то апельсины воняют… и персиков среди ночи хочется…

http://mam.ua/resources/photos/news/320_DIR/201101/364.jpg?20110609132018

Записки эмбриона. Неделя 9-10. Стук сердца.

Не, ма, врачи мне уже порядком надоели. Если я ничем не болею, а я ничем не болею, то зачем туда ходить и меня туда носить? Другое дело, может ты думаешь что болеешь...но я вам, маман, авторитетно заявляю, вы здоровы. Мне изнутри тут лучше видно. Может, конечно, ты думаешь, что это я болезнь? Так это не так. Нет, ну в некотором роде я паразит…и вырасту в спиногрыза… но это если так ну оооочень глобально задуматься, но скорее нет чем да… Наплел-то сколько…

В общем. Были мы опять у врача. Опять намазал живот, водил чем-то, смотрел…Ну, мы-то уже стреляные воробушки, не первый, как говориться, раз. Теперь-то я знаю, что это УЗИ называется. Автомат еще такой есть. Это у папы я в кино подсмотрел. Ну, ты, мам, гладила, а я-то телевизор с папой смотрел.

Так вот врач. Смотрел он в тоже телевизор, но там не кино показывали. Меня. Так что я теперь звезда голубого экрана, в некоторой степени. Ух, я ему там фигур накрутил пальцами. Я еще и губами так научился недавно как эти…из «В мире животных»… анар… омар.. амаргутанги. На этот раз он заметил точно. И такой: «Ой! смотрите, он вам ручкой машет!» Нет, доктор, это я ВАМ ДУЛИ КРУЧУ! А потом он, наверное, понял кому я «ручкой машу» такой и предложил сердце послушать. Самое, мол, время.

Подключил что-то. И тут так : Тудук-удук-тудук-удук… Я-то думал раньше это твое, думал ну не новое, ну стучит в нем что-то. Дед вон, тоже говорит стучит у него что-то в машине. Но машина-то ездит…и сердце твое работает. А это вот оно что - у всех так стучит. А ты тогда подумала: в одном человеке два сердца бьется. Ну и опять. Слезы на глазах. Вихрь эмоций. Спокойно, маман, идемте за бананами…

http://mam.ua/resources/photos/news/320_DIR/201102/393.jpg?20110609132114

Записки эмбриона. Неделя 9-10. Шопоголик.

Поднимать настроение после доктора мы пошли в магазин. Мне, например, очень захотелось бананов…

Папу ты отправила домой, мол сама купишь. Но пошли то мы совсем не за бананами... почему-то. Сначала мы встретили эту из кафе. С красными губами. И она так сразу: «Деточка моя, ты не переживай, я когда старшим была беременна меня вообще в первые месяцы как бочку разнесло, но ты не переживай, вот смотри уже трое, а выгляжу как девочка…» Как девочка…дааааа не хотел бы я быть девочкой, если они так выглядят. Ну, в общем, пошли мы. Сначала купили бананов у продавца с большим носом, потом пошли туда, что Эта-С-Красными-Губами называла «торговый центр»…Там должен был быть этот…бутик с одеждой для будущих мам…

Никогда не видел столько пузатых женщин. Не знаю о чем там говорила твоя красногубая подруга, но ты по сравнению с ними выглядела очень даже стройной. Не, маман, нам не сюда. Тут по-моему много иксов эль…

Господи…какая тоска…У меня еще наверно и не выросло столько пальцев на руках, сколько магазинов мы обошли, а купили одни штаны. Ма, я устал, присядь уже… Нет? Ладно… Я конечно не знаю есть ли вообще такая острая необходимость в новой одежде…хотя чего уж греха таить свои плюсы в таких больших магазинах есть…И это фаст фуды. О как же мне хотелось этих вот экстрабиг-чикенбургеров с кисло-сладким соусом и газировкой…Но маман была непреклонна. Строгий воспитатель. И хотя клятвенно обещала бабушке и доктору этого не есть, маленький бутерброд я все же отвоевал…и ванильное мороженое с томатным соком…вместе. И ничего страшного, что мужик за соседним столом так кривился, когда мы с тобой все это съели одним махом…ему не понять, правда, Ма?

http://mam.ua/resources/photos/news/320_DIR/201103/427.jpg?20110609132218

Записки эмбриона. Неделя 10-11. Как вы яхту назовете…

Агафон. Апполинарий. Ираклий. И тепер - внимание - Борисфен. Это если мальчик. А если девочка – и того хуже. Я не хочу чтобы меня звали Ява, или Ямаха. Я не мотоцикл. Вот скажите, маман, за что ваши подруги меня так не любят? Стоило тебе как-то раз обмолвиться, что думаешь как меня назвать, как тут же твои товарки начали просто сыпать блестящими идеями. Оскар, Герман, Атос… папа тогда правильно спросил, а почему у этой «Любительницы Дюмы» с красними губами дочь зовут Наташа, а сыновей Игорь и Влад. И на удивление ни одного Дартаньяна в семье… Почему Наташа не Констанция?! Я правда не очень понял о чем он говорил, но возмущение его разделяю…

Мне тут изнутри, конечно, может не очень то и к лицу об этом рассуждать, но все же как по мне, так мое имя это в первую очередь мое дело, потом ваше. И больше ничье! Мне ведь с этим жить. И жить долго. Вот поведетесь на веяния моды на редкие и экзотические имена. Назовете сына, скажем, Биланий. А мальчику потом с этим клеймом жить. Или вот любите вы имя Антон. Хорошее, красивое имя,… а то, что фамилия у вас Штопаный, вы как-то забыли. А потом Штопаный Антон пойдет в школу. А вот Аврора. Это для кого-то она богиня утреней зари…а для большинства всего лишь крейсер…пусть и революционный…

А еще были бабушки с дедушками. Вас, маман, я очень люблю, но папа мыслит трезвее. И хорошо, что отговорил назвать меня именем кого-то из них. Назовешь в честь одного – обидится другой. Папа говорит, раньше было легче. Всех мужчин звали Иван. Поэтому можно было всем дедушкам смело говорить, что сына назвал именно в его честь. А самому знать, что на самом деле в честь лучшего друга…

Записки эмбриона. Неделя 12. Барсик.

Эта Красногубая вечно что-нибудь придумает. А ты, Маман, ведешься. Теперь у нас будет жить кот. Она принесла его в большой пластмассовой клетке, поставила на пол и такая: «Милочка, я еду в Болгарию, посмотришь пару деньков за Барсиком». Барсиком оказалось толстое пушистое создание, которое дед, зашедший в гости, обозвал котярой и пнул под зад при первой же возможности. Нам с тобой это, мол, вредно, не известно по каким помойкам оно лазило и блох вобщем принесет. Но если честно, выглядит этот кот даже чище чем иногда сам дед. А, по словам Красногубой, не то что по помойкам, Барсик и на пол-то не часто слазит. В общем, сошлись на том, что папа позвонил доктору, а тот сказал, что если животинка здоровая, чистая и привитая, то вреда от него большого не будет. И вообще, некоторые котами даже лечат. Ну не знаю, как котами можно лечить…отвар что ли из них делают… Дед покряхтел, наступил Барсику на хвост и отчалил. Наверное, жаловаться бабушке, что мы дома зверинец разводим.

Честно, сказать, я вот когда кота увидел, первое вот что захотелось, так это за хвост его потянуть, я даже вот уже руками крутить начал…но, сравнив силы и наши размеры, решил подождать. Во мне сантиметров от силы 10. Котяра покрупнее будет… Но надо запомнить. Как рожусь – оттягать Барсика за хвост.

Кот, по всей видимости, что-то почуял. Наверное, догадываясь о моих намерениях и чувствуя опасность для хвоста, решил меня задобрить. И хоть я был закамуфлирован под вид маминого живота, мое местонахождения определил точно. Улегся и замурчал… Приятно так, тепло…Маман, как женщина слабая, хоть и мужественная сразу же растаяла и тоже, кажется, замурчала…Да и мне спокойно так стало… уютно…

Но, Барсик, все равно знай, я до твоего хвоста еще доберусь…

Записки эмбриона. Неделя 13. Пловец.

Даже не очень и понимаю как это у меня получилось впервые, но мне понравилось. Ты, Мам, на работе сидела. Скукотища, кстати, жуткая…не знаю даже где и веселее – у меня тут, или у вас там. Так вот, ты что-то задумалась, да и я прикорнул немного. И вот возьми и упрись я в стенку ногой. Уперся. Оттолкнулся и поплыл к другой. От нее раз – и обратно. И опять. Архиинтереснейшее, скажу вам, занятие! Все лучше, чем дули крутить да большой палец сосать. Хотя палец тоже интересно… да и дули тоже ничего… но плавать – это же еще веселее! А главное – тебе-то как понравилось! Ты так - раз руку на живот, так «Ой!» и шепотом – «Шевелится». И сидишь по сторонам смотришь и улыбаешься так сама себе… Конечно, шевелится! Живой же! Со скуки не помер, пока вы тут на работах просиживаете.

А что началось потом. Потом как-то сразу наступил обеденный перерыв, в который мы ели борщ и вкусный салат. Параллельно были обзвонены: Папа, Бабушка, Красногубая, Дед, Милочка, Анечка, Славочка, Сестра Настя из Нижнего Тагила, Тетя Леля из Херсона (при этом кто такие пятеро последних я - понятия не имею), Папа, Доктор, снова Папа и опять Бабушка. Всем моя дорогая Маман рассказывала историю приблизительно такого содержания « Я сидела, а он так тихонечко – опа. И так я аж прям почувствовала как он ножкой так – топ –топ. Так чуть-чуть совсем, но почувствовала…ой, а это нормально?» Даже я, скорее инстинктивно догадался, о чем это ты. Как это поняла тетя Леля из Херсона для меня наверное навсегда останется тайной…Доктор сказал, что все хорошо. Еще бы. Мало того, это еще и весело. Правда утомляет быстро.

А вечером мы пошли гулять. С Папой вокруг озера. И там ты ему еще раз пять рассказала о том как я «топал ножкой в животике». Папа радовался. И, кажется, выучил эту историю наизусть….потому что во сне потом тоже бубнил что-то про топать ножкой…. 

http://mam.ua/resources/photos/news/320_DIR/201103/481.jpg?20110609132605

Записки эмбриона. Неделя 14. Еще больше позитива.

продолжение следует...

Источник

Отредактировано TATKA (24-06-2011 14:37:41)

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/344412.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/344410.png

2

TATKA написал(а):

продолжение следует..

а продолжение где??? оч интересно???

3

думаю Таня не будет против если я немного продолжу Неделя 14. Еще больше позитива.

Я сначала подумал, что что-то случилось. Папа вскочил ни свет ни заря, ну ладно встал сам. Нам-то он тоже решил устроить «бодрое» утро. Я держался конечно до последнего, но папа открыл окна, начал плясать на кровати и петь, что в это прекрасное утро мы отправимся в путешествие, потому что день выходной, погода замечательная и пропустить это будет просто преступлением, тем более, что для пикника Папа подготовил все еще вчера вечером. Маман сказала, что преступление будет, если Папа не даст нам поспать еще хотя бы пару минут. Но папа был непреклонен. Вобщем через час мы уже ехали по шоссе. Солнце грело Маму, Мама меня и вобщем я задремал…знаете ли тут внутри развлечений не так чтобы много…

Проснулся от того, что все вокруг меня было красным, шаталось, гудело, происходило что-то интересное и все это просто витало вокруг…кажется, я даже почувствовал это на вкус.

Уж не знаю, как вам удалось перебраться на заднее сиденье, так чтоб я не проснулся, но сейчас шуму от вас было очень много. Сразу стало понятно, что вы деретесь, я такие вещи смотрел с папой по телевизору в World Wrestling Entertainment , только там дядьки с дядьками. Мама, кстати, побеждала это было очевидно, потому что сидела –то она сверху, но победа ей эта давалась нелегко - подводило дыхание. Минут через 10, ну может 15 Папа сдался. Так и сказал. «Я все» . И опять какой-то странный привкус…или просто показалось…. Вокруг все начало успокаиваться, Маман была явно довольна победой, я-то тут внутри-то чувствую… А потом мы сидели на берегу озера, ели бутерброды и смотрели на небо. Море позитива.

И вобщем день был интересный, но загадочный…вечером Папа сказал, что у тебя выросла грудь и живот совеем не мешал…и опять этот шум вокруг, и снова реслинг устроили…

Отредактировано Людочка - Лягушка (27-06-2011 01:57:29)

4

Неделя 15. Определились.

Сижу я, значит, сосу, понимаете ли, палец (еще одно кстати, мое гениальное открытие для скрашивания досуга), думаю о своем…прислушиваюсь, как тут все начало прыгать. Я было уже подумал, что опять Маман с Папой реслинг устроили. Но нет. На этот раз моя драгоценнейшая Мамочка залезла не на Папу, а на огромный резиновый шар, и начала на нем прыгать. Я только было подумал что за безобразие, и тут Маман говорит, «Вот такая вот у нас, малыш, физкультура». Ну, тут все сразу стало на свои места. Очевидно, мы готовимся к соревнованиям…по реслингу, я так понимаю. Папа для тебя противник уже слишком простой и ты кого-нибудь посильнее ищешь…

Минут 15 мы прыгали, перекатывались, растягивались и даже махали перед носом этим шаром. Бодрит. Очень. Особенно под музыку. Потом приехал Папа и мы опять куда-то поехали.

Как оказалось, поехали мы к моему старому знакомому. К тому доктору, которому я крутил всякие забавные фигурки из пальцев. Маман снова уложили на кушетку, намазали живот и врач снова включил свою УЗИ-машину. Водил че-то, смотрел в монитор, а потом сказал – «Я вас поздраляю, У вас будет мальчик!» За ширмой облегченно вздохнул Папа. «Кто бы сомневался…» -мечтательно сказала Маман.

Меня, в принципе, тоже все устраивает. Помнится мне, Красногубая, говорила, что выглядит как девочка. Так вот. ДЕВОЧКОЙ Я БЫТЬ НЕ ХОЧУ.

Когда мы вышли, за ширмой нас ждал Папа с улыбкой до ушей и непонятно откуда взявшимся букетом цветов.

Из больницы мы поехали в огромный магазин с непонятными вещами. Маман сказала, надо купить обои. Желательно в синих тонах… У меня странное предчувствие, что Папу ждет работа….
Неделя 15. Читатель

Маман! Я прошу…нет, Я ТРЕБУЮ прекратить несправедливость и дочитывать мне истории до конца за один раз! Я уже несколько часов тут мучаюсь. Ну, ушел этот парень от зайца. Ладно, животинка глупая. Убежал от волка. Причем взял его на ту же самую уловку. Там амбары сусеки, всякие…(кстати, что это и зачем это скребут?..) ну заболтал серого. Но МЕДВЕДЮ!! Медведю-то он че расскажет? Неужели и в этот раз этот дерзкий хлеб обведет противника вокруг пальца? КАК он выкрутится? Чем все закончится? Я просто сгораю от нетерпения….

Вместо этого что? Вместо этого мы пошли смотреть как испачканный Папа мажет чем-то стены в соседней комнате…Хотя запах… запах мне нравится…как ты там говоришь? мокрая штукатурка… Прекрасный аромат…Но читать тут Папа нам не разрешил, сказал пыльно… Ладно, понюхали стены и пошли читать дальше…. Сгораю от нетерпения…

Неделя 15. 10 минут спустя…

Жаль, что настоящие герои заканчивают именно так. Судьба очень своенравная и непостоянная особа… Вот она тебе улыбается и как бы подталкивает тебя в спину, придавая уверенности в себе, пробуждая в тебе жажду приключений. И тебе кажется, что ты и впрямь можешь многое. Вот она вытаскивает тебя из пасти зайца, в тот момент, когда его пожелтевшие от морковки зубы уже почти смыкаются на твоих румяных боках. Вот она подкидывает тебя вверх, ты взлетаешь, а потом прокатываешься по серой шерсти на спине волка… а вот ты сидишь на носу у лисы и ты уверен, что тебе повезет и в этот раз. Но она уже отвернулась от тебя… Леди Удача больше не любит тебя, Колобок…

Мам, давай что-нибудь в следующий раз не такое трагичное, а? Мне вот про игрушки понравилось.

Спит малыш в своей кроватке
И посапывает сладко,
А на маленькой подушке
Рядом спят его игрушки

…У меня даже рот растянулся от радости… но историю про Колобка я буду помнить. Она многому учит…

Отредактировано Людочка - Лягушка (27-06-2011 01:59:41)

5

Неделя 16. Вечеринка.
http://i041.radikal.ru/1106/ac/f35f614491bd.jpg

Сегодня ходили на день рождения к Бабушке. Наверное, бывают вечеринки и повеселее…

Маман с самого утра растолкала Папу и отправила за цветами. Он очень не хотел просыпаться тем не менее, Мама снова показала себя мужественной женщиной встала сама, открыла занавески и стянула с Папы одеяло. За окном была кра-со-та. Пели птицы, ездили машины, зеленели деревья, а свет был такой яркий, что я аж зажмурился. Папа признаков жизни не подавал, пока у Мамы не начало портиться настроение. Обычно в таких ситуациях она пускала в ход свой коронный прием. Хмурила брови и говорила - «Ты же знаешь, что мне нельзя нервничать…» По правде говоря, произнося эту фразу, Маман ни разу не нервничала, уж поверьте мне, но на Папу действовало мгновенно. Он вскочил, натянул штаны и утопал в ванную.

Потом начала собираться Маман. Мы уселись у зеркала и начали мазать себе чем-то лицо. Мазали кисточками, подушечками, щеточками, плоскими щеточками, круглыми щеточками, опять подушечками, щеточками и, конечно же, снова кисточками. В итоге все осталось, как и было. Мама сказала, что это высшее мастерство. Папа за это время успел принести букет ромашек завернутый в газету (на Мамин недовольный взгляд ответил, что так модно), собрался и уселся смотреть телевизор. Маман одела свое новое свободное платье и влезла в сандалии. Потом мы наконец-то пошли к Бабушке…

Какая же это СКУКОТИЩА! Были Бабушка, Дедушка, еще Бабушка и Дедушка, два незнакомых дедушки и две незнакомых бабушки, которые все тянули к маминому животу свои корявые пальчики, мы и еще дядька с тетькой. Мои Дядька с Тетькой.. Все сидели за столом, ели, пили, морщились, и снова ели….

Очень хотелось пойти домой и попрыгать на шаре. Я уж думал вылезти, сплясать там перед ними, как тут Бабушка протянула Маман стакан с чем-то красным. Ма сказала, что ей нельзя, но разве с Бабулей поспоришь? У нее же аргументы…Она же двох таких выносила и чуть-чуть никому не повредит…

А потом даже както веселее стало…не так конечно как прыгать на шаре, но все же… Правда были мы потом не очень долго… Маман зачем-то наврала Бабушке, что устала, и мы ушли домой. Там она набросилась на Папу...

Это что получается, мы из-за тренировки ушли чтоль? Мне кажется, можно было бы и у Бабушки побороться… может и старички бы не отказались размяться… Странная Маман…

6

Неделя 17. Придется уходить

http://i002.radikal.ru/1106/ce/3539ecee6299.jpg

Я, кажется, набрал немного в весе, ну или тут у меня места стало поменьше. Я еще не понял, но не жалуюсь. На мою акробатику все равно хватает.

Я вообще о чем. Маман снова повелась на провокацию Красногубой, а мне мучаться… Но про все по-порядку. Пришла она к нам недавно и как всегда. Много текста, мне ничего не понятно, а Мама сразу соглашается, потому что прежде чем она успеет отказаться, Красногубая уже все сама сделает. Это как с котом было.…

Так вот сидела она как-то и так ни с того ни с сего: Дорогуша, у тебя живот вон какой, пора на курсы! Прежде чем моя дорогая Маман успела что-то возразить, та ей уже протянула телефон со словами «На вот поговори, когда тебе прийти». Договорились на следующий день. Какие еще курсы?...

Не то чтобы Папа не хотел приобщиться к общему делу и пойти с нами, но планы у него на завтра были явно другие. Он даже думал запротестовать…но прием «ТЫ-ЖЕ-ЗНАЕШЬ-МНЕ-НЕЛЬЗЯ-НЕРВНИЧАТЬ» сработал опять «на ура».

На следующее утро мы с Мамой и Папой пришли на собрание женщин у которых тоже живут малыши. Папа там кстати был не единственным папой и довольно быстро нашел себе товарищей, как сам сказал, по несчастью. Было еще несколько таких же, которые отменили рыбалку ради этого собрания… Потом в комнату вошла какая-то Приятная Тетенька и сказала что можем начинать.

Вот тут я для себя сделал открытие. Раньше я как-то и не думал, что я не все время буду тут сидеть и рано или поздно мне придется выбраться наружу. Приятная Тетенька называла это «рождением». Дело, оказывается, это не легкое и она расскажет что и как надо делать. Я был не единственный малыш, для кого это стало новостью. И скажу, новостью не самой приятной. Мне здесь нравиться и я никуда не собираюсь. Брат с сестрой в тетеньке которая сидела недалеко от нас, меня полностью поддержали, и мы решили не выходить.

Нас поддержали почти все малыши. Нашелся, правда один, который сказал, что то, что мы себе придумали никого не интересует и выйти придется, он мол знает, у него 20я неделя (чего?!), поэтому он старше и умнее. Выскочка. Мы решили его не слушать.

Но если вы думаете, что на этом мои приключения закончились, то вы ошибаетесь… На курсах Приятная Тетенька сказала Папам, что им тоже предстоит очень многому поучиться. В том числе и петь. Поэтому в этот вечер они должны спеть всем нам по колыбельной…Так вот. Папа петь не умеет. Совсем…

7

Неделя 18. Невидимки
http://s11.radikal.ru/i183/1106/c4/907e0c4f3b64.jpg

Заметил очень интересную вещь. К Мамам, в которых живут Малыши, мужчины относятся очень странно. Ну, вот мне так показалось. Например, Папа. Маму он очень любит. И меня тоже. Я это чувствую. И вижу. Но порой, может мне так и кажется, но относится к ней как к больной… как-то слишком трепетно, что ли… даже с жалостью, что ли?…А почему? Ведь не больная же. Я же не болезнь…

Но есть и другая сторона медали. Выпало нам с Маман недавече ехать в трамвае. Большая такая железная громыхающая штуковина. Как раз один из тех редких случаев, когда Папы рядом не оказалось. Так вот, заходим мы в эту железную гусеницу, места все заняты. Ну, Маман женщина сильная. Стала. Стоит возле какого-то дядьки. А он так покосился на нас и в окно смотрит. Я-то заметил, козел… Уступил бы место даме, не одна едет. Двоих-то на ногах не легко носить. Хотя ему куда понять…А он дальше едет и как-будто не видит. Маман женщина не только сильная, но и гордая. Просить не будет. Едем дальше. На соседних стульях дядьки тоже что-то очень интересное в окнах увидели. Правда, так мы не долго проехали. Место Маме таки уступили. Уступила. Тетенька. И не потому что выходила. Просто.

Мы и потом еще ездили в трамваях и троллейбусах. Так вот тетеньки, только нас завидев вскакивали, а дяденьки как-будто не замечали. Или замечали, но поздно. Нет, справедливости ради скажу, что не все мужчины себя вели как тот первый. Места уступали, помогали. Но реже,. Намного.

Так что ж это получается, Маму с Малышом хорошо видит только один мужчина? А для других мы невидимки?

8

Неделя 19. Dancing… King
http://i031.radikal.ru/1106/e7/3f8ba51c2b61.jpg

А чем любите заниматься вы? Не знаете? Ничего еще не выбрали? А я вот, кажется, нашел себе увлечение. Места-то у меня тут уже поменьше стало и особо не разгонишься, а развлекаться как-то надо. Так вот. Я люблю танцы…

Недавно мы с мамой попали на особенную вечеринку. Для Мам и Малышей в их животиках…ну и для Пап… без них как…

Людей пришло не так чтобы много, но ни Мамам, ни Малышам скучно не было. Папы разве что частенько собирались в кучки и периодически куда-то уходили. А когда возвращались, Мамы морщили носики от запаха…мне он кстати тоже не нравится. Но наш Папа не ходил. Как сказала Мама своей новой знакомой, внутри которой сидела Девочка Лиза, что наш Папа бросил, не знаю правда что, за месяц до того как они решили, что я буду жить с ними. Ну, кто там что решал, это еще вопрос. Пусть Мама и Папа думают, что это они решают, мы-то с Лизой знаем, как оно все было на самом деле.

Вот собственно об этом мы и говорили, когда заиграла музыка. Нет, музыку то я слышал уже. Мы с Мамой часто слушали Баха и Шопена. Папа еще тоже пел всякое, но это была какая-то странная. Под это на большом телевизоре дергался какой-то бледный дядька в шляпе. Лиза сказала, что это называется Джексон и он, как говорит ее Мама, «очумительно танцует». Еще Лиза сказала, что раньше ее Мама могла тоже танцевать Джексона. Это очень тяжело и не каждому дано. Но теперь ее мама не может, потому что Лиза стала слишком большая. Ерунда, сказал я. Станцевать Джексона может любой. Даже я. И я стал повторять то, что делал этот дядька в телевизоре. А Лиза стала повторять за мной. Влево, вправо, вперед, назад. А потом вот так вот на месте. Нам понравилось. А наши Мамы схватились за животы и уставились друг на друга…

Вобщем, в этот вечер мы с Лизой еще пару раз станцевали Джексона… и с вечеринки ушли самые первые. Ну…Папы увели Мам. С чего бы это…могли бы и с нами потанцевать. Ну, я думаю в следующий раз…

А потом, перед сном, Папа целовал Мамин животик и говорил, что я стану футболистом. Танцором, папа…это раз. А два…видел бы ты куда ты меня целовал…

P.S. Девочки, они вроде бы ничего. И вообще не похожи на Красногубую. Значит она врала. Она не выглядит как девочка.

9

Неделя 20. Вниз головой Или Учебно-тренировочный...

http://i025.radikal.ru/1106/c6/d7f52c53adaf.jpg
Мама читала. Не мне. Себе, наверное что-то очень хорошее. Я чувствовал как ей хорошо и спокойно. Мне тоже было спокойно. Даже немного скучновато.

Я закрыл глаза, потянулся и откинулся назад. Голова потянула меня вниз и я стал медленно переворачиваться. Мимо моего носа проплыли вверх большие пальцы моих ног. Кажется, теперь я вниз головой… Я пролежал так некоторое время. Потом вокруг меня все начало пульсировать. Сначала не сильно. Это были почти незаметные подрагивания. Я ощутил их кожей. Потом появился звук. Тук. Тук. Тук. Он тоже был сперва тихим, но с каждым ударом я слышал его все четче. Тук. Тук. Тук. Подрагивания вокруг меня тоже становились все сильнее. Меня толкнуло вниз. Нет, я не испугался, не знаю почему. Я просто лежал и прислушивался к звукам. Потом меня толкнуло еще раз.. И еще. И еще. Я не хотел уходить, но место, где я был все это время начало меня выталкивать.

Стук становился все громче и чаще. И вот я уже перестал слышать как щелкала эта штука на маминой руке, как пели за окном птицы и как шумел телевизор в соседней комнате. Это стучали мамино и мое сердца. Все носилось вокруг меня в ритмичном вихре, который с каждым ударом куда-то меня подталкивал. Я понял, что мне надо идти. Я перестал сопротивляться толчкам. Наоборот. Я стал пробираться туда, куда вел меня этот вихрь. За ударами я услышал стон. Потом крик. Это был мамин голос. Кажется, ей было больно. Но остановиться я уже не мог. Прости, Мама.

На несколько мгновений я перестал слышать, вокруг было темно. Я чувствовал только толчки. Толчок. Мамин крик.. Толчок. Мамин крик. Толчок… Тут что-то сжало меня под руками и потянуло вперед. Свет ударил в глаза так, что стало больно. Мои руки ноги двигались как-то слишком легко, а все тело неприятно кололо. Мама осталась где-то там. Вдруг я услышал как она кричит и тоже закричал. Я тут!!!! Сейчас я приду и мы снова будем вместе!

….Я открыл глаза. Мама тоже. Вокруг все было спокойно. Только, кажется, теперь я вниз головой.

источник

пока это все

Отредактировано Людочка - Лягушка (27-06-2011 03:00:24)

10

Людочка - Лягушка
Людочка! выложи ссылку на первоисточник, а то опять прийдет хозяин и по голове получим :jumping:

Отредактировано суперМАМА (27-06-2011 02:18:01)

11

суперМАМА написал(а):

выложи ссылку на первоисточник

в последнем сделала

12

прикольно! Такие интересные статьи :)


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Приколы » Малыш Чу. Записки эмбриона.