Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Ребенок какает водой!


Ребенок какает водой!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

У нас температура до 39.1, сбиваем, держится около 37-38. Сначала был понос, потом стала какать водой. Врач посмотрела сказала что красное горло.
Не знаю что думать -  толи инфекция в кишечнике, толи в горле.. а могут быть зубы?, а то кусается.. Писать правда стала редко, раз в 2-3 часа, вчера за ночь ни разу не пописала.. и весь поносила с водой, пару раз даже чистой водой раз 10-15.. Может кто знает как лечить? Боюсь ехать в больницу, а то там еще в добавку подцепить всякого можно :(

Подпись автора

http://lines.planetadruzey.ru/238144.png

2

Spika
Марин, у нас такое было месяц назад, водичкой какал, отказывался кушать, очень высокая температура. Нам педиатр тогда сказала что это инфекция - мы принимали Хумана Электролит и Нифуроксазид

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m228383.png

Мой кулинарный блог

3

annabalunskaya
спасибо! хуману уже даем

Подпись автора

http://lines.planetadruzey.ru/238144.png

4

Spika
советовать конечно страшно,тут доктор нужен,найти причину всему этому.

annabalunskaya написал(а):

и Нифуроксазид

но тоже бы это средство посоветовала,погуглите инструкцию этого препарата :dontknow:Энтерол 250 еще можно при поносе,нам хорошо помогает.

Отредактировано Аксюша (30-05-2011 19:19:20)

5

annabalunskaya написал(а):

Хумана Электролит и Нифуроксазид

Аксюша написал(а):

Энтерол 250

Всё это своим в подобных случаях давала, помогало.

Аксюша написал(а):

тут доктор нужен,найти причину всему этому.

+1, а то как-то непонятно

Spika написал(а):

Врач посмотрела сказала что красное горло.

А что делать,  o.O что давать не прописала?

6

Джоли написал(а):

А что делать,  o.O что давать не прописала?

хлорфилипт, и нурофен, эфералган от теспературы. Другая врач со скорой посоветовала цефикс, вокара, креон и хумана электролит. Вроде как цефикс и Нифуроксазид это препараты одного действия.

Подпись автора

http://lines.planetadruzey.ru/238144.png

7

Spika написал(а):

цефикс и Нифуроксазид это препараты одного действия.

Это так.

Spika написал(а):

креон

Тоже принимали.

8

мы тоже лечились энтеролом, нифуроксазидом и пили очень много регидрона,  если не рвет, то можно смекту  дать. Ну и в добавок пили противовирусные.

9

о..смекту давали..она ее выплевует)

Подпись автора

http://lines.planetadruzey.ru/238144.png

10

Spika ,пои малышку почаще ,обязательно!

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/24/11b/cae8f0e8ebebf3/000099/300302/38b/c0ede4f0fef8e8eaf3/009900/230409/line.gif

11

Spikaмарина.перед тем как принимать какие нибудь препараты-обратитесь к врачу..
сдайте анализ калла развернутый и не занимайтесь самолечением.ребенок совсем маленький.очень легко нарушить миклофору кишечника :dontknow: а восстанавливать ой как сложно :dontknow:
а

12

да, жидкости как можно больше, но если начнет рвать не дай Бог, то давать по чайной ложке каждые 15 минут.

13

Иринчик написал(а):

Spika ,пои малышку почаще ,обязательно!

она пьет оч много.

суперМАМА написал(а):

Spikaмарина.перед тем как принимать какие нибудь препараты-обратитесь к врачу..
сдайте анализ калла развернутый и не занимайтесь самолечением.ребенок совсем маленький.очень легко нарушить миклофору кишечника :dontknow: а восстанавливать ой как сложно

К врачу обращались, к двум даже.
А анализы пока сдашь...2 недели пройдет  http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Подпись автора

http://lines.planetadruzey.ru/238144.png

14

На ротавирус похоже. Кишечный грипп, в народе. Изубки могут такое давать. Когда я столкнулась с подобной ситуацией, поняла, что никто ничего сказать с уверенностью не может, ответственность брать на себя не хотят. А в больницах всех лечат капельницами и антибиотиками, потому что результатов анализов ждать долго, мин 7 дней, а лечить надо срочно. Вот и страхуются. Единственное, по анализу крови можно сказать, вирус, или инфекция. Но сейчас подавляющее большинство таких состояний вызывается вирусами. Тем более у вас горло красное. А вирус нужно просто пережить. Смотреть, сколько выпила жидкости - сколько вышло. Помогать ребенку справится с болезнью. Не допустить обезвоживания. Поить часто и по чуть-чуть. Но вы говорите, пьет много, вот и замечательно! Можете предложить чай некрепкий с ромашкой, зверобойчиком. Из сорбентов, отличное средство Атоксил, на вкус и по виду как водичка, мягкое и оч мощное. Креон тоже не помешает. От Нифуроксазида может животик вздуться еще больше. Но вас обязательно должен наблюдать врач, которому вы доверяете![/b] К нам врач знакомый ходил дважды в день. Но ситуация была еще похуже. Больницы и серьезных лекарств удалось избежать. Хорошо еще в ванную с солью уложить ребенка, через кожу тоже влага в организм попадает, только если температуры не будет. Скорейшего выздоровления вам!

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

15

Комаровский о Ротавирусе

Можно выделить следующие основные симптомы:

Диарея.

Рвота.

Боли в животе.

Повышенный метеоризм.

Повышение температуры тела.

Вялость, бледность кожи.

Отсутствие аппетита.

Абсолютное большинство случаев необъяснимой диареи у малышей до трех лет — проявление ротавирусной инфекции. Иными словами, если ребенок ел все, что обычно, и у него нет признаков пищевого отравления, то расстройство стула в 99% случаев свидетельствует об атаке именно этим видом вирусов.

Ротавирусная инфекция проявляется водянистой диареей. Отличить ее от отравления (расстройства, вызванного бактериями) довольно просто — основной подсказкой для родителей должна стать именно консистенция каловых масс. Кашицеобразный понос чаще бывает при отравлении пищей. Понос « с водичкой» - это вирусная диарея, и других вариантов, по словам Евгения Комаровского, нет.

При вирусном поносе каловые массы имеют сероватый окрас и очень резкий неприятный запах. На 2-3 сутки содержимое горшка приобретает глинистую консистенцию и желтовато-серый цвет. Кислый запах сохраняется.

Ротавирусной инфекции свойственно внезапное острое начало - с повышением температуры, рвотой. Иногда рвотные массы могут иметь специфический запах ацетона, аналогично может пахнуть изо рта у ребенка. На следующем этапе развивается энтерит и гастроэнтерит, диарея (до 10-12 походов в туалет в сутки). Могут появиться незначительные респираторные проявления — насморк, першение в горле, боль при глотании, кашель.

Советы

Во время острой фазы заболевания кормить ребенка не стоит, если только он не попросит пищу сам.

Следует придерживаться строгой диеты не только во время лечения, но и некоторое время после выздоровления: полностью исключить из меню цельное молоко и молочные продукты, сладкие фрукты, выпечку, мясо, а также жирные и жареные блюда. Полезно кушать каши на воде, овощные супы, сухари из белого хлеба, печеные в духовке яблоки. Кормить надо часто и небольшими порциями.

Совсем маленьким детям с ротавирусной инфекцией в грудном молоке не отказывают, ограничений по питанию не вводят, но следят за тем, чтобы питье было обильным. Грудное молоко само по себе содержит самой природой предусмотренные противовирусные компоненты, что поможет крохе в процессе выздоровления.

Пробиотики нового поколения (Према,Флувир) содержат бактерию LGG,которая ффективно прикрепляется к слизистой кишечника и эпителиальным клеткам, уменьшает адгезию других бактерий а также  продуцирует вещества, угнетающие рост патогенных бактерий. Прему можно давать даже грудничкам,добавляя в воду или молоко, флувир- в период после болезни,восстановительный период.Курс приема- месяц,по 5 капель в день.

Изредка при тяжелом протекании ротавирусной инфекции у грудничка из-за возникновения ферментного дефицита может проявиться непереносимость или частичная непереносимость грудного молока. В этом случае следует снизить количество кормлений грудью и временно добавить в рацион малыша (до полного выздоровления) безлактозные детские смеси.

Больного ротавирусом ребенка не стоит обязательно укладывать в постель. Если у него высокая температура, то постельный режим необходим. Во всех остальных случаях он должен вести обычный образ жизни — играть, гулять. Конечно, стоит держаться подальше от дворовой детской площадки, чтобы не распространять ротавирус на других детей, но прогулка в немноголюдном парке или сквере пойдет на пользу.

16

Думаю к врачу вы обратились, интересно чем же всё закончилось. Боюсь чтобы с моим малышом ничего подобного не произошло, а то мы болеем часто и лечимся антибиотиками постоянно, по другому просто не получается вылечиться. Так вот боюсь что на фоне употребления всех этих лекарств вылезет потом ещё куча побочек

17

А как кушает ребенок? Надо на это в первую очередь обратить внимание.

18

Если врач назначает сильное лекарство думаю он подбирает его правильно и ориентируется на возраст ребенка, так что не переживайте, а вот после антибиотиков всегда нужно пить пробиотики https://symbiter.ua/ru/ И даже не после, а параллельно, часа через три после антибиотика, тогда можно избежать нарушения микрофлоры кишечника и расстройства желудка. Не болейте и лечитесь правильно!


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Ребенок какает водой!