Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Умники и умницы » Как научить ребенка ползать


Как научить ребенка ползать

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Очень часто маленькие дети пропускают этап ползания, сразу начиная ходить. Казалось бы, что здесь особенного? Главное, что ребенок вовремя пошел! Педиатры уверены в обратном - главное, чтобы ребенок вовремя пополз!

Примерно малыш должен начать ползать в 6-7 месяцев. Чтобы ребенок научился ползать раньше, чем сидеть, есть несколько способов помочь ему это сделать:

1. Дайте крохе свободу действий и много пространства! Постелите на пол теплый ковер с коротким ворсом или одеяло, положите на него малыша. Если ваш малыш беспрерывно находится в манеже, или сидит в кроватке - движения его будут ограничены.

2. Главное позаботиться о безопасности вашего малыша. Уберите с нижних полочек и тумбочек бьющиеся предметы. Осмотрите помещение на предмет проводов, острых углов и др.

3. Кроха уверенно стоит на четвереньках? Покажите ему, как надо ползать на собственном примере! Как правило, малышей забавляет такая ситуация, они охотно включаются в игру, сначала жестами и мимикой, потом действиями.

4. Малышу труднее всего оторвать живот от пола - ведь это почти половина его веса! Подложите ему под животик мягкий валик, свернутое полотенце или матрасик. Покачайте малыша, переваливая то на руки, то на ноги. Пусть он привыкнет к положению на четвереньках.

5. Одежда малыша должна быть удобной, чтобы не сковывать его движения. Раздевать ребенка полностью не стоит. Оденьте лучше всего на кроху ползунки или колготки.

6. Не ограничивайте его действий! Пусть ползет к шторам, подергает их, потрогает ножку стола и др.

когда ваши детки начали ползать? как это произошло?

2

Старшая у меня поползла месяцев в шесть, младшая раньше. Старшая вот не хотела ходить вообще, пошла в год и месяц, видимо потому что ползала со скоростью реактивного самолета и вообще не понимала зачем ногами то ходить? :)

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/302562.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/306734.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/302550.png

3

У меня Аня поползла где-то в 6-7 месяцев, очень ленилась....хоть и занимальсь мы с ней каждый день..

Отредактировано berry) (25-05-2011 22:58:25)

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

4

У нас Макс пополз в 7 месяцев на животе,а на коленях примерно в 9 м.,как то случайно я увидела что он поднялся на колени и начал ползти,прополз пол метра ,я легла напротив и позвала,он упал на живот и с  радости быстро -быстро ко мне.))

5

мы в 7 начали ползать
сейчас очень хорошо передвигается по всей квартире (8.5 мес)

6

А мы ни дня не ползали, пошел в 11мес. и 18 дней) Потом, правда за руку долго водила http://kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

7

У меня старшая долго ползала, а младшая совсем чуть-чуть :) А что, если ребенок пропустит этап ползания,так это разве плохо?

Подпись автора

Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

8

Милагро написал(а):

А что, если ребенок пропустит этап ползания,так это разве плохо?

нам например нельзя становится на ножки, вот мы учились ползать
хотя сейчас уже становится, но и ползает шустро

9

Вовка рано начал учиться ползать. в 3-4 месяца. только на пузо перевернешь, тут же начинает пытаться ползти. а ногам если упор давали, то отталкивался. при этом пыхтел, кряхтел, ругался, но был довольный. а в 6 месяцев уже хорошо ползал. вот ходить ленился после года начал

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Умники и умницы » Как научить ребенка ползать