Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Питание детей » 7 правил: как НЕ надо кормить ребенка


7 правил: как НЕ надо кормить ребенка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Не принуждать

Пищевое «насилие» - одно из самых страшных насилий над организмом и личностью, вред и физический, и психический. Если ребенок не хочет есть, значит, ему в данный момент есть не нужно. Если не хочет есть только чего-то определенного, значит, не нужно именно этого. Никакого принуждения в еде! Никакого «откармливания»! И никаких фраз «Надо съесть всё!» или «Обязательно доедай!»
2. Не навязывать

Уговоры, убеждения, настойчивые повторные предложения. Это тоже насилие, только в мягкой форме.
3. Не ублажать

Никаких «пищевых вознаграждений», никаких мороженых, пирожных, конфеток и шоколадок за хорошее поведение или сделанные уроки, тем более за скушанный против желания завтрак или просто так. 

Еда не должна становится средством, чтоб добиться послушания. Еда – это всего лишь необходимость организма, чтобы жить. Здоровое удовольствие от еды, конечно, необходимо, но оно должно происходить только от здорового аппетита. Вашими конфетками вы добьетесь только избалованности и извращения вкуса, равно как и нарушения обмена веществ. 
4. Не торопить

«Ешь быстрее! Ну что ты возишься?! А ну, кто быстрее съест?!» Еда - не тушение пожара. Темп еды - дело сугубо личное. Спешка в еде всегда вредна, а перерывы в жевании необходимы даже корове. Лучше пусть малыш не доест, если вы куда-то опаздываете, чем в суматохе и панике проглотит еще один недожеванный кусок. 
5. Не отвлекать

Когда малыш ест, телевизор должен быть выключен, а новая игрушка припрятана. Однако если ребенок отвлекается от еды сам, не протестуйте и не понукайте: значит, не голоден. 
6. Не тревожиться и не тревожить

Никакой тревоги, никакого беспокойства по поводу того, поел ли ребенок вовремя и сколько. Следите только за качеством пищи. Если младенец, то дать грудь при проявлении беспокойства. Если малыш, то безнасильно увлечь к столу, не удерживая, однако, если не хочет. Если ребенок постарше, то вы можете сообщить ему, что завтрак, обед или ужин готов, предложить поесть - все, более ничего. Еда перед тобой: ешь, если хочешь. 
7. Подавайте малышу здоровый пример

Желательно - во всех отношениях… Даже в таком, казалось бы, элементарном вопросе, как кормление чада, речь идет не только о здоровье физическом. «Как не надо кормить», «как кормить» - это и как себя вести, и как мыслить и чувствовать…

2

Спасибо большое за информацию!
Это действительно правда, но ой как тяжело придерживаться, иногда, этих правил...

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/69209.pnghttp://lines.photo-manual.ru/69210.png
http://i038.radikal.ru/1205/87/745dbe44486b.gif

3

Все верно,придерживаюсь  именно этих правил,считаю ничего сложного в этом нет.
.Не хочет кушать сейчас,покушает позже.В саду, прошу воситателей следовать именно этим правилам, по отношению к моему ребенку.

Отредактировано Аксюша (25-05-2011 13:24:00)

4

Я тоже приверженец этих правил. Спасибо большое, Людочка http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif  Только у меня вопрос: кто знает, почему есть перед телевизором нельзя? Я думаю, что потом ребенок вырастает и сидит, по  привычке, смотрит и топчет, не замечая сколько съел...Кто еще что слышал? Просто я стараюсь собирать семью за столом на кухне, и едим мы, в основном, там, но иногда устраиваю Тимке праздник, и отношу клубнику, сырники и др вкусняшки в комнату, если он там смотрит что-то интересное...Да и мы так с мужем иногда любим делать http://kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Отредактировано Зои (25-05-2011 14:09:23)

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

5

Очень полезные советы!!
Раньше заставляла кушать, девочки..о чем сейчас жалею((

Вот сейчас в принципе придерживаюсь этих правил, так и ребенок довольный, ест то, что хочет, и сколько хочет. И я довольная, что ребенок сыт http://kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

6

Спасибо,большое приму во внимания!!!!! :flirt:

7

Правила хорошие, но что делать, если бабушки приучили кушать с цирком, циганами и медведями, предложение поесть без телевизора и на кухне встречпется истерикой?

Подпись автора

http://sibmama.ru/line/1h45i0j1bab02bj2fj8jede0f8e5e920f1e5ecfce5.png
http://sibmama.ru/line/1h59i0j1bad738j91j9jede0f8e5ecf320f1fbedeef7eaf320c2ebe0e4fef8e5.png
http://sibmama.ru/line/1h57i0jb85b5bjaej2jede0f8e5e920e4eef7e5edfceae520cde0f1f2e5edfceae5.png

8

Даруська
не хочет пусть не ест - проголодается поест

9

тоже стараюсь придерживаться этих правил, но не всегда получается. а есть никогда не заставляю. жду, чтобы проголодался как следует, тогда ест с удовольствием

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Питание детей » 7 правил: как НЕ надо кормить ребенка