Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Запор у ребенка


Запор у ребенка

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Я своей доченьке в таком случае давала киви. У нее стул был через день и мне врач наш педиатр сказала, возможно это норма для ребенка.

62

Я бы с таким не шутил, идите быстрее к врачу, делайте осмотр ,получите справку http://mskmedspravka.com/2010-02-22-14- … ka-095u#h1 и по ней уже будет видно что с вашим ребенком не так и как его лечить!

63

Я своему малому даю желейных мишек - дуфаджели. они способсвуют налаживанию регулярного стула.

64

...а нам помог очень пробиотик Према саше.
он нам не только запоры убрал но вообще работ ужкт привел в норму. у ребенка кроме запоров еще живот болел и пищевая аллергия была, многгое пришлось вовсем убрать из питания, но запоры все равно были.
Прему нам педиатр по советовала попробовать, тк. свечки ставить я не хотела-они же не решают саму проблему.
Кстати, всякие народные срадства типа семян льна-нам тоже не помогли.
Прему принимали месяц,как в инстукции написано,я добавляла просто в воду- слава богу что ребенок воду пьет охотно. растворяется хорошо. не меняет вкус,  и только  пакетика в день достаточно.
брали ее когда на весной ездили к бабушке. как раз там и заметили первые признаки того что она помогает- бабушка дла ребенку молока парного(не подумала что нас посыпать может)....и ничего. вернее понравилось ,а аллергии не было. потом и запоры стали проходить потихоньку, т-т-т стул наладился. сейчас уже 3-4 раза в неделю,это очень хорошо для нас...

65

Очень интересную статью прочитала на сайте центра Киндер Клиник. Там врачи-педиатры дают советы и пишут интересные стать. По повода запора там отметили, что лечение запора у детей напрямую зависит от причины его возникновения, но есть, конечно же, и общие правила: сначала нужно проконсультироваться с врачом-педиатром и детским гастроэнтерологом; ребенку нужно придерживаться специальной диеты. В ежедневном рационе ребенка обязательно должны быть такие продукты: капуста квашенная, сырая, тушеная, цветная капуста, яблоки, киви, бананы, чернослив, курага, кефир первого дня или простокваша, отварная свекла и морковь, салаты с подсолнечным или оливковым маслом, овощные супы. Сведите к минимуму следующие продукты: рис, белый хлеб, макароны, манку, картофель, творог, кисели, желе, мясные бульоны, твердый сыр, молоко, сметану, сладости, выпечку, молочный шоколад; лечебная физкультура и массаж.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Запор у ребенка