Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алименты?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Подскажите пожалуйста, мы с мужем еще в браке, но не живем вместе уже полгода. По договоренности на словах он мне дает 150$ в месяц (зарплата у него хорошая, но работа не официальная), но то в начале, то в конце, в общем когда хочет, а иногда и по частям. Сейчас он предлагает чтобы я открыла карточку и он переводил на нее, чтобы не встречаться.
Вопрос: 1) если будет карточка, может ли он что то выдумать с нею? Например заплатит один месяц, а потом подаст в суди скажет что он по закону не работает и эта сумма мне на пол года, ведь по закону,если он не работает то алименты 200грн на сколько я знаю (30% от минимального прожиточного минимума ребенка, смешной у нас минимум конечно, одна пачка памперсов).
2) так как нет официальных алиментов, то он может уехать заграницу с концами и все, да?
3) стоит ли официально подавать на алименты?
4) можно ли поменять свидетельство о рождении дочке? (интересует имя и фамилия)

Подпись автора

http://lines.planetadruzey.ru/238144.png

2

Юрист, ты где?  http://kolobok.us/smiles/standart/help.gif

Подпись автора

http://lines.planetadruzey.ru/238144.png

3

Девочки, консультация юриста пока не работает, наша юрист  Мирослава вышла на работу и у нее нет времени консультировать on-line. Имею надежду в ближайшее время найти вам нового юриста) Посмотрим, надеюсь, что получится)

4

Spika, обратись в отдел семьи и молоди, там все расскажут посоветуют и если нужно безплатно иск напишут!

Spika написал(а):

1) если будет карточка, может ли он что то выдумать с нею? Например заплатит один месяц, а потом подаст в суди скажет что он по закону не работает и эта сумма мне на пол года, ведь по закону

к сожалению так может быть... все зависит от его совисти..

Spika написал(а):

3) стоит ли официально подавать на алименты?

это тебе решать, смотря какую ты цель приследуешь.

Spika написал(а):

можно ли поменять свидетельство о рождении дочке? (интересует имя и фамилия)

только с его согласием...

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

5

Оль
плохо  http://kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

Armonía спс.

Отредактировано Spika (08-04-2011 16:30:33)

Подпись автора

http://lines.planetadruzey.ru/238144.png

6

Девченки, заметила что тут не одна тема по этому животрепещущему вопросу  :cool:

подскажите, пожалуйста, прочитала тут, что мой бывший муж должен мне выплачивать деньги и после того как сыну исполниться  18. Так ли это?
Всегда ли так? Буду благодарна за любую информацию по этому поводу.

7

У меня супруг после развода платил алименты исправно, а сейчас уже 3 месяца скрывается. Опять в суд обращаться? Не могу разобраться с этим вопросом. Или в полицию идти, чтобы мне его нашли?

8

Может с ним что-то случилось? Наверное можно просто сразу в суд, а они его точно разыщут.

9

Конечно в суд. Как правильно подготовить документы на алименты мне помог адвокат из https://semeynoepravo.kiev.ua/alimenty/. Я сделала большую ошибку не подав на алименты сразу при разводе. После нескольких месяцев исправного оплачивания мой супруг начал про нас забывать, а когда я обратилась в суд, то было сложно доказать, что он не платил мне пол года. Теперь я поняла, что не надо жалеть и договариваться, а оформлять сразу всё по закону.

10

А если я знаю ,что бывший муж получет намного больше денег ,чем дает нам алиментов .Он типо неофициально устроин и как бы нет доходов ,поэтому только 50% прожиточного минимума мне перечисляют .Можно как то доказать ,что он зарабатывает больше и увеличить сумму алиментов ?

11

Как правильно оформить алименты можно тут посмотреть ,законодательство предусматривает  два способа выплаты алиментов : добровольный и через суд .Если добровольно не хочет ,то суд заставит .В любом случае нужно за помощью к адвокатам обращаться .Столько ньюансов и нововведений сейчас в законодательстве есть ,так самой и не разобраться.

12

Лучше всего будет обратиться к юристу или адвокату. Я вот кстати знаю одну хорошую компанию, называется Викторем. Больше информации у них на сайте. Компания очень надежная, ни разу не подвели поэтому советую идти именно к ним)