Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистка компьютера

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Компьютер требует не только содержания в чистоте внутри (от вирусов), но и снаружи (от пыли). 
Я говорю и о крошках в клавиатуре, если вдруг пока работал за компьютером что-то жевал, и о грязи на ножках мыши, и о пятнах разных, о пыли...
Особенно бережно нужно очищать экран...
А еще знаю, что многие снимают стенку системного блока и "пылесосят" внутренности...
А как и чем вы чистите компьютер или ноутбук?

2

я просто иногда протираю
крошек от еды у меня нет

3

Я монитор протираю тряпочкой, на которую брызгаю специальный спрей. (Салфетки мне в этом плане не нравятся.Во-первых, частенько после них остаются разводы, во-вторых, они вечно засыхают в тубе, не успев израсходоваться даже де половины.) А для клавиатуры и мышки покупаю салфетки для оргтехники,только в маленьких упаковочках, как обычные влажные по 15 штук. http://kolobok.us/smiles/madhouse/gamer1.gif

4

Салфетками для оргтехники и салфетками для мониторов протираю ноут. Монитор и телик вытирать приходится почти каждый день(потом ещё теми же салфетками принтер и зеркала) протираю) - помощники свои  отпечатки везде оставляют.

5

Чистить компьютер от пыли внутри обязательно надо. И я уже знаю, что это надо делать где-то раз в год, после того как мой ноутбук перестал работать, и оказалось, что причина именно в этом. Сначала я испугалась - думала что серьезная проблема, вызвала мастера из сервисного центра RNS , а мастер приехал, и просветил меня в данном вопросе.  Почистил быстро, и теперь ноутбук работает как часики, хотя до этого зависал постоянно. Кому интересно - вот этот сервисный центр, там на их сайте все подробно описывается - rns.com.ua

6

как можно пропиарить свой сайт?

7

та можно через всякие приложения раскрутить свой сайт

8

у брата свой сайт есть. он сам его пробовал с помощью программ подвергать..не вышло у него, потом он обратился за продвижения сайта  сео- специалисты помогли

9

У меня мой макбук тормозит почему то, возможно тоже пора чистить. Жаль с парнем рассталась, он обычно все делал, может позвонить ему, и он оперативно проведет прочистку моего ноутбука  :rolleyes:

10

Мне компьютер от бывшего мужа достался, я его не чистила и не знала что это нужно делать. Проработала на нем три года, тормозил жутко и шумел со скрипом, потом внезапно перестал реагировать на кнопку включения. Отвезла в сервис, там сказали что сгорела какая то мать :)  Много пыли накопилось, и чип отошел от постоянного перегрева, а ее паять дорого. Объяснили, что под мои древние запчасти, только б.у. покупать эту самую плату. В общем, я им за символическую цену остатки продала.
Всегда хотела себе ноутбук.  Думаю судьба мне прямым текстом нашептала купить новый: по совету племянника приобрела MacBook Pro https://www.moyo.ua/noutbuk_apple_a1708_macbook_pro_13_3_retina_mll42ua_a/304239.html. Эмоции положительные, выглядит стильно и шустро соображает. Теперь точно не проморгаю прочистку-отчистку внутренностей. Сама, конечно, этого делать не смогу, но теперь знаю чем мне это грозит и что делать.

11

Ужас какой, завтра понесу в сервис, что бы почистили внутренности от грязи.

12

А я свой раз в год на чистку отдаю. Хотя он старенький уже, вообще менять надо

13

Мария Тукан написал(а):

А я свой раз в год на чистку отдаю. Хотя он старенький уже, вообще менять надо

Не обязательно постоянно чистить пк, главное на вирусы проверять, а если все таки надумаете покупать новый, советую на hard.rozetka.com.ua у меня уже лет 5 пк работает без чисток, покупал там же.

14

Компессором проще всего

15

У меня ноутбук НР. Недавно стал сильно греться и виснуть. По совету товарища обратилась, в этот сервисный центр https://restore.com.ua/remont-noutbukov/remont-noutbukov-hewlett-packard Оказалось - пыль. Ребята все быстро почистили. Сейчас все работает хорошо.
Недавно обращалась в этот сервис, смартфон думала уже накрылся... Ребята все отремонтировали и предоставили гарантию.

16

от пыли внутри чищу обычно раз в год. раз в пол года разбираю всю клавиатуру (предварительно сфотографировав ее)) и мою

17

Nataxa написал(а):

У меня ноутбук НР. Недавно стал сильно греться и виснуть. По совету товарища обратилась, в этот сервисный центр https://restore.com.ua/remont-noutbukov … tt-packard Оказалось - пыль. Ребята все быстро почистили. Сейчас все работает хорошо.
Недавно обращалась в этот сервис, смартфон думала уже накрылся... Ребята все отремонтировали и предоставили гарантию.

На самом деле, нет ничего сложного в том, чтобы ноутбук почистить и термопасту поменять самому. Главное, делать всё аккуратно.

18

У меня недавно сломался монитор, для его ремонта я обращался в сервисный центр ТехноХелп https://tehnohelp.kiev.ua/remont-monitora/ . Когда мастер пришел ко мне домой, что бы его забрать я за одно попросил глянуть к компьютеру. Хорошо что посмотрел, поскольку там было очень много пыли и он мог бы сгореть от перегрева.

19

Наверное лучше обратиться в компьютерный сервис для получения услуги по чистке компьютера. Ведь самостоятельно это осуществить не так уж и просто без специальных навыков...

20

Главное при чистке компа не повредить какие-либо комплектующие, а то уже разок на этом погорелала конкретно(

21

Это верно. Я один свой ноутбук уже так угробила :dontknow:  После этого вторая чистка проводилась уже моим мужем, нашли подробно как и что делать https://tehnichka.pro/clean-notebook/ Больше поломок у нас не было. Видно нельзя меня к серьезной технике подпускать  :flirt:  :D

Подпись автора

Помните, что дети ваши будут обходиться с вами так же, как вы обходитесь со своими родителями...

22

Всем не хворать, macbook apple который стал сильно греться и друзья посоветовали отнести в сервис и https://isupport.kz/clean-my-mac сделать ведь перегрев его очень плохо, а заменить термопасту на ноутбуке читайте

Подпись автора

тут

23

Как успехи?

24

Обычно сдаю комп на обслуживание в мастерскую

25

С вопросом раскрутки вам стоило бы обратиться в эту компанию https://raskrutka-saytov.ua/ кроме того, там вам помогут оптимизировать и продвинуть ваш сайт за весьма приемлемую сумму!

26

С вопросом раскрутки вам стоило бы обратиться в эту компанию https://raskrutka-saytov.ua/analiz-prodvizheniya/ кроме того, там вам помогут проанализировать продвижение вашего сайта за весьма приемлемую сумму!

27

Помимо чистки пыли так же необходимо не забывать, что нужно регулярно менять термопасту на процессоре и видеокарте, иначе они будут перегреваться, что крайне негативно будет сказываться на работе компьютера. Так же не стоит забывать о программной чистке, так как сейчас многие приложения скачанные с непонятных сайтов могут содержать вредоносные программы, которые так же будут нагружать компьютер, я бы рекомендовала для этого AdwCleaner, который можно найти и скачать на  https://mysoftcentr.com/ . Он поможет удалить эти самые ненужные программы.

28

Решила сразу сменить на компьютере ряд программ после чистки. Нашла тут https://nibbl.ru/reklama/gde-kupit-lits … henie.html описание по программам. Освещены все виды оптимизации ПО. Изучаю методы. Мониторю для себя полезные данные.