Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заморозка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девочки, поделитесь,пожалуйста, что и как вы замораживаете на зиму? В морозильной камере или в морозилке холодильника?

2

я  замораживаю  в  морозильной  камере  все  .вишни .смородину. малину. зелень по небольшим  порциям  в кулечки перец  вырезаю серединку  ставлю  друг в дружку  по  8 штук  .ложу  в кулек

3

я замораживаю в морозилке холодильника:вишни,смородину,малину,клубнику.Нарезаю мелко перец болгарский и маленькими порциями в пакетики,натирала морковь и тоже в морозилку,в этом году замораживала спаржу и кабачки.

4

Вопрос родился при инвентаризации морозилки. С ягодами проблем нет.  А овощи .... Я пару раз замораживала цв.капусту и кабачки. Но при готовке они на вкус ну очень "не очень". Может я что-то делаю не так? Вот и хочу узнать, КАК правильно замораживать. Не из гугла, а по советам девочек, которые реально замораживают сами.

5

Джулия
ну кабачки мне не понравились,вкус действительно теряется!я просто резала колечками и в пакетик ,и всё :dontknow:

6

Мне одна женщина посоветовала заморозить клубнику след.образом: отборные ягодки уложить в пластиковую посуду (в моём случае это баночки из-под сметаны, мороженного), оставшиеся ягоды в блендере измельчить пополам с сахаром и залить этой смесью клубнику. Получилось замечательно. При заморозке клубники "просто в пакете" - получалась невнятная вата с вкусом клубнички))). Может кому пригодится.

7

Джулия написал(а):

оставшиеся ягоды в блендере измельчить пополам с сахаром и залить этой смесью клубнику. Получилось замечательно

надо попробовать))блин,аж клубнички захотелось))

8

Джулия написал(а):

заморозить клубнику

классный способ, и правду получается очень вкусно.
Мне понравились баклажаны замороженые. С овощей замораживаю еще цветную капусту, броколи, перец (с вырезанной серединкой, правда занимает не мало места; и резанный), спаржу, резанные укроп, зеленый лук, щавель и петрушку.
С фруктов замораживаю почти все что любим: смородину, чернику, вишни, черешни, клубнику, малину, сливы и персики, абрикосы (без косточек, резанные кусочками), виноград и много другого.
Сначала все замораживаю на ровной поверхности (доске) или на пакете, а потом перекладываю в пакетики и так все хранится в морозильной камере.

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/69209.pnghttp://lines.photo-manual.ru/69210.png
http://i038.radikal.ru/1205/87/745dbe44486b.gif

9

я морожу ассорти овощей на рагу сразу сортирую по пакетам на одну готовку: перец, цв. капусту, кабачки, синие....