Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Уход за телом и волосами » Загар без проблем,или как уберечь кожу от солнца?


Загар без проблем,или как уберечь кожу от солнца?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Загар без проблем, или как уберечь кожу от солнца?

Отправляясь на отдых в теплые края, мы, конечно же, мечтаем о том, как солнечные лучи согреют наши бледные лица, напитают тело живительной энергией, позолотят кожу загаром и позволят по возвращении блеснуть обновленной красотой. К сожалению, надежды эти оправдываются не всегда. Объективное зеркало часто утверждает, что после отпуска кожа нисколько не обновилась, а, наоборот, серьезно пострадала от интенсивного воздействия солнца. И вместо того, чтобы скрывать паспортный возраст, она теперь неумолимо добавляет к нему несколько обидных дополнительных лет. Так дают о себе знать процессы фотостарения…

Термин фотостарение появился в 80-х годах прошлого века. К этому времени стало ясно, вошедший в моду загар сыграл с любителями солнечных ванн злую шутку: ультрафиолетовые лучи оказались совсем не так полезны, как это казалось раньше. Выяснилось, что они пересушивают кожу, уменьшают содержание в ней коллагена, приводят к снижению эластичности и, как следствие, к появлению морщин и преждевременному старению. Особенностью этих процессов является то, что в отличие от возрастных изменений, они затрагивают только те участки кожи, которые открыты воздействию солнца.

Возникает естественный вопрос: что же делать? Прежде всего, по возвращении из отпуска нужно оказать коже скорую помощь. Тем более что фотостарение, по мнению косметологов, обратимо, если конечно, начать с ним своевременную и эффективную борьбу. Самым действенным оружием в этом сражении признаны ретиноиды - производные витамина А, который отвечает за состояние кожи и ее регенерацию.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/21178.png
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей.
Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Мои фотошопные работки

2

Впереди отпускной сезон и любая девушка мечтает провести его где-нибудь в райском уголке мира,вдоволь накупаться и скорее всего привезти красивейший загар на теле.
Любите ли вы загорать?,как защищаете тело от того чтоб оно не сгорело?
Крема каких фирм предпочитаете использовать?

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/21178.png
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей.
Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Мои фотошопные работки

3

мне нравится солнцезащитная серия Bioderma Photoderm

Подпись автора

-

4

Девочки,лето скоро.Посоветуйте,какой-нибудь крем для загара.
У меня кожа очень светлая.Я никогда не загораю.Вернее,я-то загораю,только загар ко мне не липнет.Загораю,причём, по всем правилам-0 в солнцепёк не выхожу.Только утром и после 16:00. Если не использую никакие средства,то обязательно обгораю.Лет семь назад ноги от колен и до самого низа впереди обгорели так,что волдыри были.Такая боль,как вспомню! :insane:
А если пользуюсь средствами с защитными свойствами ( с моей кожей надо покупать с самым высоким фактором),то толку никакого. :dontknow:
Может есть какое-то проверенное средство,которое помогает хоть немножко загореть?
А то я когда приезжаю с моря,у меня все спрашивают,почему я в подвале сидела,а не на пляже валялась.

5

Kitty
я помню я пользовалась ускорителем загара, он тоже с фильтрами, очень мне понравилось - и не обгорела, а загар "прилепился" быстро...

Вот у меня такая была, но их вообще не мало фирм выпускет, главное - обращай внимание, некоторые идут сугубо для солярия. У меня была универсальная
http://www.flirtshop.ru/upload/iblock/d03/74819-big.jpg

Увлажняющая эмульсия, ускоряющая загар, помогает приобрести красивый, золотистый оттенок загара за короткое время. Инновационная формула эмульсии, соединяющая супербыстрый активатор загара с маслом Ши и витамином Е, обеспечивает стойкий загар и одновременно защиту кожи.

6

Оль, спасибо. Надо будет посмотреть.По бутылочке,вроде встречала такую.

Оль написал(а):

очень мне понравилось - и не обгорела, а загар "прилепился" быстро...

А ты белокожая или загораешь?

7

Kitty написал(а):

А ты белокожая или загораешь?

вообще я белокожая, но не той степени белокожести, что не загорают, а той, что моментально превращаются в розовую хрюшку))))) но приноровилась к типу своей кожи, так что в последнее время не обгораю. А однажды поехали на море с подружкой, а она смугляшка - валяется на пляже весь день и только в негра превращается... ну вообщем в первый день заболталась я с ней и обгорела до красного цвета. Она потом говорила, что никогда в жизни не видела, чтоб человек был ярко-красный) Эх, молодость))) "Пантенолом" помазалась и через день снова пляжилась)))

8

Оль написал(а):

А однажды поехали на море с подружкой, а она смугляшка - валяется на пляже весь день и только в негра превращается... ну вообщем в первый день заболталась я с ней и обгорела до красного цвета.

Это мы так с подружками на электричке поехали на речку, вместо того,чтобы на пары идти.
Подружки валяются на солнце и я валяюсь. Приехали утром,а назад на вечерней электричке. Вот я и загорала добросовестно.
Мало того,что обгорела до багрового цвета,так ещё и удар получила,то ли тепловой, то ли солнечный. В электричке сознание потеряла. Всю ночь в мокрую простыню заворачивалась.Брррррр!

9

ещё нужно растирать на себе всякие крема и эмульсии для загара,равномерно,чтобы загар был ровный,а не в точечку и полоску...просто ещё раз напомнила... :blush:

10

Nicole написал(а):

просто ещё раз напомнила...

:D  :D  :D
Ты знаешь, я бы и точечкам с полосками рада была.Хоть бы на каком участке тела загар прилепился. :D

11

Как получить красивый и здоровый загар
Мечтаете получить красивый и здоровый загар? Начните, во-первых, с регулярного принятия поливитаминных средств с большим содержанием витаминов А и С – именно они позволяют коже восстанавливаться после воздействия солнечных лучей.

Для хорошего загара не последнюю роль играет и состояние кожи. Побалуйте ее различными пилингами или скрабами, которые удаляют ороговевшие частички. После комплекса такого рода процедур загар ляжет намного ровнее.

Но также следует помнить о том, что при проведении пилинга особое внимание необходимо уделять локтям, коленкам и стопам – эти зоны считаются самыми проблемными, и именно на них загар ложится неровно, пишет УНИАН-Здоровье.

12

я делала процедуру просто шикарную) девочки советую попробовать) делала в клинике Моцарт на польской) Газожидкостный пилинг - это вид пилинга, который косметологи рекомендуют делать даже после пляжа))) Ведь с помощью газожидкостного пилинга выравнивается поверхность кожи, и загар будет просто идеален))) Эффект заметен после первой же процедуры))) Кожа становится естественной, свежей, гладкой, "дышит") мне очень нравиться)


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Уход за телом и волосами » Загар без проблем,или как уберечь кожу от солнца?