Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Кулинарная энциклопедия » Силиконовые формы для выпечки,что вы можете про них сказать.


Силиконовые формы для выпечки,что вы можете про них сказать.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Может конечно я не совсем в тему,модератор уж простит и переместит если посчитает нужным.
Смотрю в моду входят силиконовые формы для выпечки,у кого есть,какие отзывы слышали или сами можете что то сказать по этому поводу.Они так разнообразны,что просто глаза разбегаются.

Отредактировано Мама Ясёны (24-12-2010 18:48:34)

Подпись автора

Моя консультацияhttp://pregnancy.org.ua/r/a77981.png

2

Мама Ясёны написал(а):

силиконовые формы для выпечки,у кого есть,какие отзывы слышали или сами можете что то сказать по этому поводу.

У меня недавно появилась духовка и сразу же стал вопрос, какие формы покупать.Сначала я планировала купить набор форм с разъёмным дном. А потом зашла в магазинчик,где продаются всякие разности для кухни и у меня разбежались глаза от разнообразия силиконовых форм.
Вобщем,решила попробовать. Купила форму для кекса. Испекла-получилась красота !!!  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  Ничего нигде не подгорело, ничего не прилипло, всё пропеклось. Потом я купила ещё две силиконовые формы- одну в форме ромашечки ( пекла в ней бисквит и коржи для торта) и одну просто круглую с дном " в клеточку" ( в ней пекла пироги и несладкую выпечку). А недавно купила ещё и форму для мафинов-  на одном листе шесть углублений. Пекла уже два раза- красота!
Я могу сказать,что очень довольна этими формами!  http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif  Ясно,что металлические формы покупать теперь не буду.
В силиконовых всё так хорошо выпекается.И вынимается очень легко! При желании эту форму хоть наизнанку можно вывернуть, когда достаёшь выпечку.
Вобщем, рекомендую! Классная вешь! http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

3

Мама Ясёны  и мне с доброй руки ВалиKitty форма перепала-тоже очень понравилось)) Красиво, достаётся легко..вот для мафинов хочу купить теперь, а то металические-ни в дугу по сравнению..

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m231620.png

4

А у меня форма "мишка" есть - пеку бисквитных больших "Барни" https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5728-3.gifс домашних яичек - натур продукт!

5

Мама Ясёны
Я когда то Валюшке (Kitty) целую лекцию читала про силиконовые формы!!! Так что я тебе очень их рекомендую, не пожалееш и силы побережош и нервы :)) и останешся довольна!!!

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m228383.png

Мой кулинарный блог

6

annabalunskaya написал(а):

Я когда то Валюшке (Kitty) целую лекцию читала про силиконовые формы!!!

Кстати,да ! Анечка очень сильно повлияла на мой выбор. http://kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  Благодаря ей я первым делом купила не железные формы, а решила попробовать силикон.

7

Kitty,Вероника,Джоли,annabalunskaya
http://s011.radikal.ru/i318/1012/6f/ae8e3ff5f8b7.gif
Девочки вы не представляете как помогли,я так долго мучелась что они из себя представляют,а теперь как бальзам на душу.Сделаю себе подарочек под ёлку.

Подпись автора

Моя консультацияhttp://pregnancy.org.ua/r/a77981.png

8

И я с легкой руки Валюши Kitty
тоже решила купить себе http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

9

Девченки а какой фирмы лучше формы или без разницы

10

Боже , какая клевая штука - силиконовая форма для кексиков ! Просто супер : ничего не подгорает , помыть можно двумя пальцами... http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

11

Формы супер нарадоваться не могу- не пригорает, хорошо моеться.
У меня есть форма для кекса,для маффин и для детского печенья морские фигурки,хочу еще приобрести в виде сердца или мишек.

12

Купила и я себе как-то силиконовую форму! Хотела для доченьки приготовить кексики, она у меня такая сладкоежка :flirt:  И когда купила форму, поняла что лучше этой и быть не может! Качество отличное, такая яркая с медвежатами и куколками. Готовить в ней одно удовольствие: ничего не пригорает, не прилипает, все настолько удобно, что я в восторге от неё!!! И всем советую, кто печет! Главное найти для себя фирму, в качестве силиконовых форм которой вы будете уверены, чтобы без волнения готовить детям кексы и не переживать за их здоровье!  http://kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif

13

Мы тоже пользуемся уже пару месяцев и очень довольны :cool:

14

Формы для печенья пряников - боыльшой выбор. Доставка по СНГ
http://www.confiseur.net/image/cache/data/news/H0GpoVWgEVE-500x500_0.jpg

Подпись автора

формы для выпечки http://www.confiseur.net/

15

Силиконовые формы удобные, но, опять, смотря для чего. Взять, например, те самые вафли, то для них лучше купить вафельницу https://oreshnica.com.ua/ специальную. У меня не электрическая, а такая, что ставится на печку, то, я довольна. Плюсом такой вафельницы является то, что ее можно использовать на открытом огне, и при этом она никак не портится.

16

Да, силиконовые формы хороши тем, что просты в уходе. Но мыть их лучше холодной водой. А вообще я больше за формы из нержавейки, чтоб не боялись царапин, легко чистились, хоть ершиком, хоть химией.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Кулинарная энциклопедия » Силиконовые формы для выпечки,что вы можете про них сказать.