Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Детсадовский период » Дет.сад-государственный или частный?


Дет.сад-государственный или частный?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Куда планируете отдавать своего ребенка-в обычный государственный садик или частный с каким либо уклоном и есессно платный?
Если в частный то какой и почему?
Взвешиваем все за и против этих вариантов.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/21178.png
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей.
Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Мои фотошопные работки

2

Хотелось бы найти какой-то садик семейного типа... но риск тут есть опеределенный, конечно.

3

я даже не знаю гос. или часный....
в часных тоже не все гладко...
я не определилась с выбором, единственное что до 3 лет не планирую :jumping:

4

Планирую в государственный в котором работала до беременности)))

5

Скорее всего в государственный, но с очень хорошей материальной базой и педагогами!..У нас в Донецке на очередь в сад нужно записывать ребёнка прямо с рождения иначе может не хватить мест, и к тому же при поступлении необходимо внести сумму от 500 до 1000 грн...А как с этим дела обстоят в Киеве?

Подпись автора

http://s40.radikal.ru/i087/0905/a9/b7dafcd238d8.jpg
http://kroha.dn.ua/lines/line_5756.png
http://s45.radikal.ru/i108/0905/cf/5bf52a2d9183.gif
http://kroha.dn.ua/lines/line_5757.png

6

госсударственный,очень хороший дет сад..но к 3м годам..

7

RUSIK написал(а):

У нас в Донецке на очередь в сад нужно записывать ребёнка прямо с рождения иначе может не хватить мест, и к тому же при поступлении необходимо внести сумму от 500 до 1000 грн...А как с этим дела обстоят в Киеве?

RUSIK,Русланочка,я,в принципе,не слышала,чтобы в Киеве в обычный государственный сад была такая очередь и такие взносы.Мы записались в сад в апреле,прошли всех врачей и в мае походили недельку в ясельную группу ,так сказать,на привыкание.Целое лето мы отдыхали,а сегодня первый день пошли в младшую группу.Вступительного взноса у нас не было.Только добровольный благотворительный.Причём,он ,действительно,добровольный! В сад не нужно покупать альбомы,карандаши,краски,игрушки и пр. Всё это там есть.Покупается на эти благотворительные взносы.
Насколько я понимаю,в Киеве вступительные взносы есть только в часных садиках.Хотя,утверждать не берусь.

8

Со взносами не знаю, но чтобы записать ребенка в садик так это точно. Хотя я и готова заплатить , пусть скажут сколько? Уже вторую неделю не могу записать ребенка  в садик. Все переполнено.

Подпись автора

http://line.romanticcollection.ru/ba/15_18b_46228440_RanUte_8.gif

9

oks_ana написал(а):

Уже вторую неделю не могу записать ребенка  в садик. Все переполнено

Оксаночка, расскажу свою историю... Ещё прошлой зимой мой муж решил, что ребёнка нужно приучать к коллективу и срочно записывать в детский сад. Я добросовестно обзвонила некоторые понравившиеся нам садики, и в каждом из них мне ответили, что группы уже переполнены и записываться нужно с апреля по июнь на следующий учебный год. Не знаю, может быть, конвертик для заведующей решил бы наш вопрос в положительную сторону, но я уговорила мужа подождать до начала официальной записи деток в сады. И вот 2 июня (в первый день записи деток) мы записались, а 1 сентября уже пошли в садик первый день :) . К примеру, в нашей группе по списку 29 человек и набор деток уже прекращён. Так что, я думаю, Оксаночка, что Ваш вопрос решит или конвертик заведующей, или же запись ребёнка в сад именно в ПЕРВЫЙ день официального набора деток, чтоб отмести других желающих, которые придут в более поздние дни :) . Желаю Вам удачи!!! http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

Отредактировано Sunny (03-09-2009 23:47:33)

10

oks_ana написал(а):

Уже вторую неделю не могу записать ребенка  в садик. Все переполнено.

oks_ana,Оксаночка,я тоже соглашусь с Sunny
в том,что лучше,конечно,записывать в сад пораньше,а не в начале учебного года.К этому времени,группы уже,как правило,сформированы.Мы записывались в апреле. http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

11

Мы тоже в том году решали оформление через конвертик, но это только в этот. А через дорогу садик чуть похуже финансирование, без проблем, иди только. А малого я уже поставила на очередь в этот садик.

Подпись автора

[http://line.mole.ru/animal/31122008_1_27_02_1_15_16_Hcceee5ecf3-20eff2e5-edf7e8ea-f320f3e6-e5__.gifhttp://line.mole.ru/animal/15102005_1_09_42_1_4_3_Hccfb20f120-e7e0e9ea-eee920e2-ece5f1f2-e520f3e6-e5__.gif

12

Мы ходим в обычный гос.садик.Взносы есть в начале года,но умеренные,без излишиств.Оно то понятно, как у нас всё финансируется.Списки дают, что надо принести:туалетную бумагу,мыло,моющие средства,картон,цветную бумагу и т.п.Когда сдавали малявку в садик тоже стал вопрос гос. или часный.Очень много собрала информации и отзывов.В итоге поняла,что часный это просто выкачка денег и репутация родителей,но это только моё мнение.Возможно,кто-то не согласится,спорить не буду.

Подпись автора

http://sibmama.ru/line/1h29i0j993a96j8fj9jeceee5ecf32020f1fbedf3ebe5.png
http://metric.forumok.ru/baby/line.php/14/62b/eceee5ecf320f1fbedf3ebe5/0000FF/250309/line.gif

13

В садик записались. Конечно надо записывать заранее, чтобы не возникало проблем. Просто возникла необходимость срочно выходить на работу.
Но садик нашла прямо возле работы. Счастью не было пределов. Правда ребенок плачет, я плачу под садиком глядя на своего ребенка.
Уже успели заболеть и попасть в больницу. БОЛЬНИЦА это отдельная тема для разговора

Подпись автора

http://line.romanticcollection.ru/ba/15_18b_46228440_RanUte_8.gif

14

oks_ana написал(а):

Уже успели заболеть и попасть в больницу. БОЛЬНИЦА это отдельная тема для разговора

Оксаночка, бедненькие, выздоравливайте поскорее! Мы с вами, держитесь!
Девочки, а я даже не знаю, планирую в гос.. но как наслушаешься, у нас на районе есть один хоший, но он ведомственный, не для простых смертных, в прошлом году для таких как мы и оооооооооочень зарнее вес конверта составлял 500 у.е., а сейчас даже и не знаю, надо будет вплотную подойти к этому вопросу

15

Девочки! А С Какого Возраста Берут В Ясельную Группу И Что Нужно Для Этого?

16

ау!!! ответьте кто нибудь!!! :flag:

17

суперМАМА-спроси у гостя,который читает с тобой вместе! http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

18

nicole написал(а):

спроси у гостя,который читает с тобой вместе!

:D

19

суперМАМА написал(а):

Девочки! А С Какого Возраста Берут В Ясельную Группу И Что Нужно Для Этого?

В разных садах по разному. У нас могут взять и в 1,3-1,4. В среднем около двух лет. Нужно к заведующей подойти, написать заявление и карточку в поликлинике для д.сада сделать(сдать анализы и комисию пройти).

20

только частный сад! к гос садам очень плохо отношусь! хотя все мы в них были, и живые, выросли нормальными людьми....

21

BigMumy написал(а):

только частный сад! к гос садам очень плохо отношусь!

чего так критично? если не секрет, конечно

два года ходила мимо частного садика "Лелека" (Оболонь) гулять со своим ребенком - время прогулки совпадало со временем прогулки в частном садике,
знаете, уж лучше мой ребенок ходит в гос. садик, чем с такими воспиталками как там в частном - они орали на детей, ругались матом (конечно, не каждый день) но я видела раз пять так точно - а вы то денежку заплатите и будете думать, что все ок

мне кажется, с нашим менталитетом - воспитателей, нянь - все равно в какой ходить
главное, чтобы ваш воспитатель любил детей, хотел что-то делать, а не просто отбывал свой рабочий день

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

22

значит домашний сад, главное чтобы организатор такого садика был родителем! тогда и отношение другое к деткам... и уют создадут, и атмосфере детская, домашняя будет...

23

BigMumy написал(а):

главное чтобы организатор такого садика был родителем! тогда и отношение другое к деткам...

родитель родителю рознь

не каждый родитель создаст уют и благоприятную атмосферу, есть такие, которые видят в этом всем коммерцию

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

24

Я_mama написал(а):

не каждый родитель создаст уют и благоприятную атмосферу, есть такие, которые видят в этом всем коммерцию

согласна! У нас в обыкновенном саду такие воспитатели, что я не нарадуюсь - ребенок к ним бежит со всех ног, и они с душой относятся. Я бывает, что в частном саду - крики на детей, как ты, Аллочка говоришь. Все от воспитателей зависит а не от статуса сада.

25

У меня к нашим гос.садам много претензий , но одна - глобальная : питание . Сейчас же деткам витамины нужны ! Кто видел в Ирпенских садах , чтоб давали бананы , апельсины ? Я лично не видела ни разу . На завтрак - молочная каша и чай с булкой , обед - суп гречневый и картошка с котлетой , полдник - оладьи и чай с печеньем - примерное меню нашего сада .

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

26

gudal написал(а):

.Взносы есть в начале года,но умеренные,без излишиств

а у нас с излишествами , и никогда не говорят , на что деньги потратили ( . я раньше психовала , а теперь , после того , как нам , после отказа здать в отопительный период деньги за обогреватель ( оказывается , когда нас не было , они за нас заложили , меня только забыв спросить ) порезали сарафан новый , просто не здаю . Вернее , нет : вижу , что действительно надо - сдам , фигня - никогда в жизни не сдам .

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

27

Мамочка Лики написал(а):

Кто видел в Ирпенских садах , чтоб давали бананы , апельсины ? Я лично не видела ни разу . На завтрак - молочная каша и чай с булкой , обед - суп гречневый и картошка с котлетой , полдник - оладьи и чай с печеньем - примерное меню нашего сада .

а вы думаете в киевских много дают?
нет, не дают
я даю с собой, благо у нас это позволяют - и многие родители так делают
питание - да, проблема

Мамочка Лики написал(а):

порезали сарафан новый

так это кто - родители порезали?

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

28

Я_mama написал(а):

родители порезали?

а хто ж ? я думаю , та мамаша , что деньги заложила , сарафан и порезала . я очень сильно сомневаюсь , что детскими ножницами ( знаете ж что ими только сделать можно ? )))) можно порезать двухсторонний вельвет , тем более ребенку . так самое основное , что это было сделано либо вечером , когда мы уже ушли , либо утром , когда мы еще не пришли . потому - что когда я Лику после работы забирала , сарафан был цел и мы его повесили в шкафчик .

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

29

Я_mama написал(а):

они орали на детей, ругались матом

:O

Я_mama написал(а):

главное, чтобы ваш воспитатель любил детей

Истинная правда!

BigMumy написал(а):

главное чтобы организатор такого садика был родителем!

Я_mama написал(а):

родитель родителю рознь

Поддерживаю! А ещё есть воспитатели от Бога, хоть Господь своими родными детками их не наградил(пока или вообще).Но если человек любит крошек по-настоящему, то и будет в своих воспитаников вкладывать всё самое хорошее!

Оль написал(а):

У нас в обыкновенном саду такие воспитатели, что я не нарадуюсь - ребенок к ним бежит со всех ног, и они с душой относятся. Я бывает, что в частном саду - крики на детей, как ты, Аллочка говоришь. Все от воспитателей зависит а не от статуса сада.

Вот и я о том же!

30

Я_mama написал(а):

а вы думаете в киевских много дают?
нет, не дают

У нас дают яблоки круглый год. Сейчас дают ещё и мандарины. Бананов и апельсинов не было.

Мамочка Лики написал(а):

gudal написал(а):

    .Взносы есть в начале года,но умеренные,без излишиств

а у нас с излишествами , и никогда не говорят , на что деньги потратили

Не надо путать взносы на нужды группы (игрушки,дидактический материал и пр.) с оплатой за питание. За питание все платят фиксированную сумму.Чаще это половина стоимости. Вторую половину возмещает районо.
А чтобы говорили,куда потратили дополнительно сданные денежки, нужно интересоваться. А если ты спрашиваешь, а они отмораживаются,значит нужно на собрании поднять вопрос о смене родительского комитета. Человек,сдающий дентги имеет право знать, на что они уходят.

Мамочка Лики написал(а):

после отказа здать в отопительный период деньги за обогреватель

А у вас в группе в отопительный сезон тепло? Сколько градусов, что не нужен обогреватель?

Мамочка Лики написал(а):

оказывается , когда нас не было , они за нас заложили , меня только забыв спросить

А что же им оставалось делать, если вы деньги не сдаёте, а обогреватель нужен? Не мёрзнуть же всем остальным деткам из-за нескольких несдающих родителей? И греться за чужой счёт тоже неправильно. :dontknow:

Мамочка Лики написал(а):

порезали сарафан

Вот это ты кому-то насолила.....

Отредактировано Kitty (24-01-2011 23:52:15)


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Детсадовский период » Дет.сад-государственный или частный?