Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Рассказы о родах » Мои экстренные роды. 3-й роддом г. Киева


Мои экстренные роды. 3-й роддом г. Киева

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Наконец то и я добралась до компа что бы написать как же ЭТО было… Помню как будучи беременной читала рассказы о родах мечтала о том как сама буду рожать, а еще была просто уверена в том что как только приеду домой из роддома то сразу напишу свой рассказ, вот только уже почти 2 месяца прошло а я все никак не соберусь. Ну, вот и собралась, надеюсь, успею дописать пока малой не проснется, так как планирую написать очень долгий рассказ с пред историей а также описать в подробностях роддом и все что мне делали до вовремя и после родов. Короче что бы ни забыть ничего, что было интересно мне, когда я была беременна.

Беременность у меня протекала довольно таки хорошо, у меня не было не токсикоза, ни каких либо других проблем. Пока малыш не начал биться и пока не выросло пузо то, иногда просыпаясь по утрам, я даже задумывалась, что мне это все приснилось. А еще у меня не могли угадать срок, так как месячные у меня были не регулярными у меня по всем УЗИ был разный срок но я почему то была уверена что рожу в конце сентября.

Началось все с того что на выходных 18-19 сентября (это было 37-38 недель) у меня постоянно болел живот как на месячные но боль была не периодической как схватки, а постоянной. А еще мне показалось, что у меня подтекают воды, так как были очень обильные выделения не такие как обычно. Я переживала все выходные, что бы все было хорошо даже ночью думала вызывать скорую, потому что болело довольно таки ощутимо. Муж оббегал все аптеки с надеждой найти тест на подтекание вод, но его нигде не оказалось, как мне потом сказала моя гинекологша что этот тест не только редкая но еще и дорогая вещь. Но все же я дождалась понедельника и с самого утра побежала в ЖК. Гинекологша меня посмотрела и сказала, что врядли это воды, так как воды более жидкие, но так как в ЖК нет теста на подтекание то она предложила мне поехать в роддом, что бы перестраховаться, ну и я естественно согласилась. Она мне дала направление в роддом с диагнозом возможное подтекание вод, возможно крупный плод и предвестники родов. Мы с мамой быстро собрали сумки, благо к тому времени мы уже все купили, оказалось что «самого необходимого» столько, что оно никак не влазит в сумку. После чего мы с мамой подумали и решили, что врядли я рожу по этому для малого взяли ток пару пеленок одну розпашонку одни штанишки и пару памперсов, решили что если вдруг я буду рожать то мама тогда довезет мне все остальное. Ну вообщем сумки собраны , папа съехал с маршрута (он у меня водителем маршрутки работает) что бы меня завезти в роддом, мужу позвонила сказала что еду в роддом он нервничает я нервничаю еще больше, короче пора ехать… Пока ехали то мне стало так страшно что у меня просто текли слезы, я ели успокоилась, а то как то стыдно было бы идти в роддом в слезах, все таки еще ничего плохого не случилось а я уже рыдаю белугой.

20 сентября примерно 11-12 часов я в роддоме стою перед дверями пропускника, так как там занято принимают другую беременную, нервничаю и думаю, что хорошо что у меня нет схваток а то прикольно было бы со схватками в очереди стоять. Дождалась я своей очереди, зашла там мне задавали кучу вопросов, мол че пришла, где прописана, как проходила беременность и т.д. потом предложили заплатить благотворительный взнос в размере 50 грн., как потом оказалось это для киевлян, а для не местных то взнос 300 грн. После оплаты денег мне предложили переодеться и пройти в смотровую, куда с минуты на минуту должен прийти врач и осмотреть меня. Переодевалась я прямо на пропускнике, заставили снять лифчик, роженица должна быть только в ночной рубашке и тапочках разрешаются еще носки, ну так как я не рожала мне еще разрешили оставить трусы и накинуть халат, но лифчик я думала что эта бабулька сама с меня снимет если я не сниму. Врач пришла еще пока я переодевалась , перчаток у врачей НЕТ, благо я об этом знала заранее и запаслась этим делом. Смотровая была сразу на пропускнике там еще одна дверь в комнатушку, где было кресло, кушетка и как я поняла чуть дальше там туалет и душ. Меня посмотрели и тоже сказали, что врядли это воды, но все ровно поднимут меня в родзал и сделают тест. Меня подняли в родзалы туда, кстати, пускают всех кто хочет надо только иметь бахилы и халат, так что мама, купив бахилы и халат у санитарки (которая любезно предложила маме купить их у нее и не бежать в аптеку, и как потом оказалось что не намного дороже).

И не надо говорить, что третий роддом самый галимый, извините за выражение, и что там нет ремонта и там все засрано!!! Мне очень понравился родзал чистый аккуратный с металопластиковыми окнами со шветской стенкой мячиком стульчиком «подковкой» тумбочкой, даже простынь на кровати была не «бывшего» белого цвета, как принято в больницах, а персиковая с цветочками, что для меня было очень приятно просто как то уютней себя чувствовала. Туалет правда в конце коридора…

Мне сделали тест и сказали ожидать пока будет результат. Как только взяли мазок на тест то шустрый интерн тоже всунул руку что бы пощупать что у меня там, я аж обалдела, даже не спросил не против ли я что бы он на мне учился. Кстати интернов в роддоме больше чем рожениц. Ждала я не долго но за это время в соседний родзал привезли роженицу помню когда она первый раз крикнула то я очень разозлилась что, мол, неужели нельзя подождать результата где-то в другом месте, мне тут и так страшно а я должна еще и крики слушать, но не прошло и пяти минут как раздался крик ребенка и мне стало завидно, вот бы мне так быстро родить. Тест был отрицательным води не подтекали, но как мене сказали «Коль пришли то уже сидите, мы вас так просто не отпустим» и определили меня в патологию из-за чего я на себя очень злилась, все-таки зря била панику и ехала в роддом а теперь придется здесь остаться.

Я бы вам написала о палатах в отделении патологии, но они были все заняты. Поэтому после оплаты благотворительного вноса в размере 100 грн. (а если не можете, то хотя бы 50) меня определили в зал ожидания. Это такая большая комната куда сносят все лишнее. Там была куча тумбочек пара сломанных холодильников, стол на трех ножках, наверное тоже сломанный аппарат УЗИ и шесть кроватей… Я была первой кого туда определили через 2 дня все кровати уже были заняты. Мне сказали с утра сдать анализ мочи и анализ крови, меня не смотрел врач, я вообще до сих пор не знаю кто мой палатный врач. Мама поехала домой, что бы привезти мне теплый халат и ужин (кормят там только завтрак и обед ужина нету, но и то что дают такое что на него смотреть противно не то что бы есть). Я осталась одна в холодном большом зале…

На следующий день я сдала анализы, и мне сделали УЗИ. УЗИстка в патологии просто ужасная, она решила мне посчитать срок по месячным и оказалось что мне через 4 дня рожать надо, а я то думала что у меня 37-38 недель… и как потом оказалось она половине отделения такой срок поставила. Из-за нее меня домой не отпустили сказали лежать пока не рожу. В часов 12 приходила палатный врач с медсестрой кто из них кто до сих пор не знаю, так как она не представилась, просто зашла в палату новым девочкам которые поступили, сказала завтра сдать анализы и ушла. Я ее словила на пол пути, спросила что мне делать и мне сказали ждать родов…

В среду приходила доцент (очень приятная женщина) вместе с интернами, всех нас осмотрела и интернам все росказала ну и мы заодно послушали, зачем мы там лежим, так как наш палатный врач ни одного человека не осмотрела и ни одному ничего не сказала. Доцент сказала, что у меня крупный плод и врядли я сама рожу, назначила мне УЗИ и что бы на нем мне все замерили и определили, есть ли шанс у меня родить самой. Если нет, то на плановое кесарево, а если есть хоть маленький шанс, то попробовать родить самой, но быть готовой к тому, что в итоге прокесарят. Я из-за этого очень переживала.

В ночь со среды на четверг я таки простудилась, в этом холодном актовом зале. Ночью почти не спала, болело горло, был насморк. Встала еще шести не было ходила по коридору что бы не будить девчонок в палате, нервничала. В 7 не выдержала позвонила маме пожаловалась что ужасно себя чувствую мол вообще не выспалась и все болит, помню как говорила маме что если мне придется в таком состоянии рожать то я не рожу просто, мама успокаивала мол куда ты денешься да и выздоровеешь до родов, тебе же еще не скоро… Тогда мы еще не знали что в этот день 23 сентября 2010 года в 17:15 появится на свет мой Ромка.

Из-за того что наш палатный врач опоздала на работу то на УЗИ мы пошли сами. Час просидели под кабинетом УЗИ, люди приходили со своими врачами, уходили, а мы все сидели… Сидели и возмущались какая наш палатный врач плохая. Потом нам все-таки без врача сделали УЗИ и отправили в палату, ой извините опечатка)))) в актовый зал… Видно не зря мы возмущались в часов 11 пришла наш палатный врач и в подробностях розказала у кого что и назначила всем лечение. Ток одной девочке было обидно у нее оказалось такое лечение что она могла его пройти и дома и ее в тот же день выписали, но вот зачем она 2 дня пролежала, прождала пока врач соизволит обратить на нас внимание не понятно. Мне сказали, что у меня плацента в третьей степени, то есть стареющая, плод переношенный, выраженное маловодие, и на этот раз уже 41 неделя, а 2 дня назад была 39, не говоря уже о том, что по моим подщетам так вообще 37-38. Меня пригласили в смотровую, где меня осмотрел еще один доцент, на этот раз мужчина, и очень крупный, я на его фоне даже будучи беременной казалась миниатюрной и изящной барышней. Мужчина абсолютно спокойным голосом сказал «Будем сегодня рожать», прямо при мне позвонил врачу из родзалов сказал, что бы принимал роженицу, что то там говорил о экстренных родах но я его уже не слушала...

Я была в шоке, как это так рожать??? Еще сегодня утром я жаловалась маме, что из-за простуды не смогу родить, но простуду тогда как рукой сняло я о ней даже не думала. Пришла санитарка сказала, что бы собирала вещи и она меня проведет в родзал, если хочу то могу подойти к ней она сделает клизму, оказывается это процедура добровольная, по желанию пациента, и это «удовольствие» стоит 20 грн. Ей в карман естественно. Но я сначала позвонила маме, потом мужу сказала что рожаю. Мама позвонила папе и в итоге все трое ушли с работы. Папа маму привез с оставшимся вещами ко мне в роддом и хотел под роддомом ждать пока я не рожу, но я его отправила домой, а мужу я сразу сказала что бы сидел дома, как только рожу тогда позвоню ему.

Не так страшна клизма как ее боятся... Было абсолютно не больно, но немного не приятно. И больше всего я боялась что не добегу до туалета, но оказалось все гораздо проще. Там небольшая комнатушка в которой кушетка и в шаге от кушетки унитаз, так что бежать никуда не надо.

Вещи собраны, страшно аж руки трясутся, спасибо одной девчонке с моей палаты, у нее уже не первый ребенок и она меня успокаивала что не все так страшно и ей хотелось верить. Ну все с Богом. Позвала санитарку которая обещала меня провести в родзал, вручила ей тяжелейшую сумку, она конечно пофыркала не немного, мол чего вы туда ложите, но когда поняла что я сумку нести не собираюсь то спокойно потащила ее.

На этот раз меня определили в родзал по меньше, шведской стенки не было, но тоже очень уютный. Предродовых палат у нас нету, от начала и до конца все проходит в родзале. В час дня меня повели на кресло прокалывать пузырь,. Пузырь прокалывал какой-то лысый врач не знаю как фамилия знаю ток что Андрей зовут, девчонки что были со мной в послеродовой обе у него рожали, говорят что врач очень хороший. Все так же как я и читала в чужих розказах о родах, прокололи пузырь даже не почувствовала, почувствовала только как потекла теплая водичка, вод оказалось действительно мало, хотя как показал тест они не подтекали… я как начитанная девочка быстро посмотрела на цвет вод и они были с кровью, испугалась ужасно, спросила у врача он сказал что все нормально это из-за моей дисплазии. С полотенцем между ног я пошла в свой родзал. Потом полотенце поменяла на одноразовую впитывающую пеленку, так было горахдо комфортнее. Как только я пришла в родзал приехала мама. Как я уже говорила в родзалы пускают всех и вся, по этому мама с сумкой в куртке и джинсах но при этом в бахилах и халате пришла ко мне в родзал. Я раньше не одобряла партнерские роды и меня честно сказать бесили фразы «Я бы не родила если б не мама или если б не муж» КУДА БЫ ТЫ ДЕЛАСЬ!!! А теперь сама думаю что без мамы не родила бы))) Физически конечно родила бы но морально конечно было намного легче. Но тогда я еще этого не знала. К нам зашел лысый врач и сказал, что его смена кончается через 2 часа, и роды у меня будет принимать другой врач, а пока сказал «розхаживать» схватки, если через 2 часа схватки не начнутся то поставят капельницу. Я попросила маму пока что остаться со мной что бы не скучно было, все ровно еще не известно когда это все начнется, а сама начала «розхаживать». Долго розхаживать не пришлось в течении 10 минут начались схватки, каждые 4 минуты где-то по секунд 40. Схватки были не сильные помню еще с мамой что то прикалывалась, смотрела в окно погода была просто супер, солнышко было как летом. Схватки потихоньку становились сильнее и чаще, к нам заходила медсестра делала УЗИ и кардиограмму. Когда схватки стали более ощутимыми мама терла спину, это помогало (Причина №1 для чего нужен партнер на родах). Через 2 часа пришла врач та которая будет принимать роды это была Молчанова. Про нее все говорят что она хороший врач но я что то не смогла оценить ее достоинств, может конечно она была не в настроении но за все время она ко мне дотронулась 3 раза. Вот этот раз как только пришла, потом уже перед самими родами посмотрела открытие и когда выходила плацента то она надавила на живот. Зато пока я рожала она очень мило прыгала на мячике… Я немного отвлеклась. Короче проверили у меня розкрытие, а его проверяют на сзватке что мало приятно, и оказалось что розкрытие у меня на 5 см. она еще что то поковырялась и потом не знаю правда это была или что бы меня подбодрить, сказала что уже розкритие на 7 и даже на 8 см. сказала скоро будем рожать. Я уже больше сидела чем ходила не потому что схватки были болючими а потому что ноги уже болели лазить по палате больше двух часов. А вот когда прошло три часа с начала родов стало хуже… У меня почему то начала кружится голова и было ощущение что сейчас потеряю сознание, мама сказала что я очень бледная стала. Мама позвала медсестру (Причина №2 если бы мне пришлось звать кого то самой я бы могла потерять сознание по дороге). Мне померили давление, сделали УЗИ, кардиограмму все было в норме да и больно мне было не настолько что бы терять сознание из-за чего я так себя чувствовала непонятно. Но из-за этого пришлось лечь и тут то началось… Когда лежишь схватки намного больнее, да и роды то как потом оказалось подходили к своему логическому завершению поэтому схватки были очень болючими помню поначалу лежала просто не шевелясь даже глаза не могла открыть казалось с закрытыми не так больно, а мама заставляла открывать боялась что я потеряла сознание, меня мама вытирала мокрым платком становилось легче (причина №3) в тот день когда я рожала в роддоме включили отопление, а из-за боли становилось еще жарче. Помню у меня мама что то спрашивала а я не могла говорить рот открывался а звука не было. Периодически заходила медсестра. Пришла врач что бы второй раз меня потрогать. Розкрытие было полным но у меня плацента по бокам разошлась а сверху не отходила из-за этого плод не опускался в родовой канал если бы не это я бы уже родила, врач сказала медсестре что бы она отодвинула плаценту вручную. Мне вкололи но-шпу может потому что к тому времени я уже просила обезболивающее, просила сделать мне кесарево и просила мне сделать хоть что ни будь, а может потому что как сказала медсестра что бы я расслабилась пока она мне будет отодвигать плаценту, что правда я абсолютно не расслабилась и вообще не почувствовала что мне что то кололи, как болело так и болит. Одно хорошо когда отодвигали плаценту больно не было, ну больно то было но не больнее чем все время. Потом медсестра спросила не хочу ли я какать, но что что а какать мне тогда хотелось меньше всего. Она кому-то сказала что бы звали акушерку и готовились к родам мол скоро буду рожать. И как только она вышла из палаты я почувствовала что хочу тужится, какать мне по-прежнему не хотелось, но было какое то такое ощущение что хотелось подуться. Кстати болеть стало намного меньше, может но-шпа подействовала... Я сказала маме что хочу тужится, мама не поверила говорит мол ты только что не хотела, но я настаивала что бы она звала врача. Пришла врач, судя по всему она мне тоже не верила, она так нехотя сказала что бы меня посадили на стульчик и что бы я на нем подтужилась немного. И тогда пришла акушерка, мое спасение, Кононенко. Как я потом узнала она работает с самого открытия роддома, просто прелесть а не женщина, внимательная нежная, опытная. Нет слов что бы описать какая она молодец. А еще она мама Молчановой, вот так вот. Так же пришла медсестричка которая мне делала узи и кардиограмму, тоже очень хорошая девочка все время меня поддерживала и морально и физически. И еще 2 женщины которые держали ноги не знаю кто они толи медсестры толи санитарки. Ну и естественно три интерна, как же без них, 2 девочки и один мальчик которого я хотела убить, потому что он громче всех кричал как мне надо тужится, вот сам бы сел и потужился, я б на него посмотрела.

Стульчик застелили впитывающей пеленкой и под низ поставили миску, и как оказалось не зря. Меня посадили на стульчик и сказали тужится, я начала тужится и тут позор мне, я поняла что я писаю, мне стало так стыдно что вам не передать, правда врачи сказали ничего страшного что они и не такое видали, но все же. Про стыд пришлось быстро забыть, так как мне все дружно орали тужься!!!!!!! Сильнее!!!!! Дольше!!!!! Но тужится было тяжело, а самое тяжелое то что между потугами заставляли вставать, вместо того что бы расслабится и отдохнуть нужно было вставать. А еще я чуть не свернула маме шею)))))) Сейчас как вспомню так смешно становится, она просто сзади меня стояла и я когда тужилась то закидывала руки вверх и обнимала ее за шею но когда я тужилась то со всей силы давила маму за шею в низ. Мне что то вкололи, не знаю что. Потом врачи сказали что бы держалась за стульчик а не за маму. Видимо врачу стало скучно прыгать на мячике и она решила меня подбодрить, вот только не удачно. Говорить тужься сильнее уже головку видно, чернявый мальчик. Зря она сказала, что чернявый тут я сразу поняла что врет. Если хоть кто то из родителей блондин то ребенок рождается со светлыми волосами, да он потом может потемнеть, но родится все ровно со светлыми. А она то не знала что я блондинка, я ведь дурра прошлой зимой покрасилась в красный (как потом оказалось что уже будучи беременной), а после краски волосы стали отрастать темно русыми, так обидно вам не передать. После этого я еще больше начала злится на врача, меня и так бесило, что она на мячике прыгает а тут еще и врет. Я категорически отказалась вставать, уж очень хотелось отдохнуть между потугами и меня пощадили разрешили лечь на кровать. На кровати стало намного легче, между потугами боли вообще не было, такое ощущение что и не рожаю а просто лежу отдыхаю. Ну и тужится тоже было легче и удобнее, я как и просили начала тужится сильнее и дольше. И тут я начала чувствовать что идет ребенок!!!!!!!!!! Ура!!! Это такое ощущение вам просто не передать, у меня сразу появилось столько сил и энергии что бы тужится. Кстати когда шел ребенок было абсолютно не больно, многие писали что такое ощущение что разрывают из нутрии, но у меня такого не было, я чувствовала что ребенок идет но было совсем не больно. Акушерка сказала блондин, и я поняла что она на самом деле его видит, и еще она сказала позвать детского врача, мол скоро понадобится, а вот в это я уже не поверила , думала что и акушерка решила меня подбодрить, а зря не поверила. Я тужилась как могла и тут мне все орут СТОЙ!!!! НЕ ТУЖСЯ!!!!! Я даже не поняла что происходит, отреагировала только когда ненавистный мне интерн сказал остановится. Я остановилась, оказалось двойное обвитие, подождала пока раскрутят. Потом еще раз потужилась и увидела моего мальчика, он бил весь синий но все ровно самый красивый. Сыночка положили мне на живот он был мокры липкий и в чем то белом. Я видела только его макушку, а мне так хотелось рассмотреть его. Медсестра говорила что бы я на схватке потужилась что бы вышла плацента, но схваток не было да и тужится я не собиралась, я вообще летала где-то в облаках от счастья и не особо слушала что мне говорят. Мне вкололи окситоцин. Врач прикоснулась ко мне третий раз, так как я никого не слушала и тужится не планировала то она надавила мне на живот причем очень сильно от чего я вернулась на землю и сказала что хватит давить я ша потужусь, но было поздно плацента уже вышла. Хоть в чем то УЗИ не соврало, плацента действительно оказалась старой, но почему на УЗИ не заметили двойное обвитие?? Да и ребенок был не переношенный…

Как мне сказали, у меня была только небольшая внутренняя трещинка, но почему она ее зашила аж до самой задницы мне не понятно. Когда зашивали это наверное было самое не приятное в родах, не потому что больно, я закатала такую истерику что мне сначала побрызгали ледокаином а потом еще и вкололи. Просто это было до ужаса не приятно, почему-то было такое ощущение что иголка ржавая, я очень отчетливо чувствовала как иголка проходит сквозь кожу и как кожа тянется за иголкой. А самое страшное то что родЫ то уже закончились, маленький зайка лежит у меня на животе, хочется наконец-то сложить ноги вместе, расслабится, позвонить мужу и с чувством выполненного долга сообщить что у него родился сынок, а вместо этого нужно еще с раскарячеными ногами ждать пока зашьют. Мама говорит что пока зашивали приходила врач смотрела малого прямо у меня на пузе, только я почему-то этого не помню. После того как зашили все ушли осталась я мама и мой малыш.

Мама позвонила новоиспеченному деду, а я новоиспеченному папе. Наверно где-то через час после того как родила пришла акушерка и померила и взвесила малыша. Я была в шоке!!! Мой крупнейший плод из-за которого меня хотели посылать на кесарево оказался 3200 весом и 50 см. длинной. Попробовали дать малому грудь, акушерка мне помогала показывала как правильно давать, но сынок категорически отказывался есть, но акушерка сказала что ребенок может не есть до 12 часов после родов, мол ничего страшного, это нормально. Я лежала с малышом на пузе и мне было настолько хорошо что я говорила маме что мол не хочу что бы меня в палату везли на каталке, хотела идти сама, но не тут то было, меня не понятно почему начало трясти аж подкидывало, но при этом я чувствовала себя абсолютно нормально, через минут 5 попустило, но я уже не порывалась идти пешком.

Где-то около семы пришли санитарки сказали что пока идет реклама, а они как раз смотрели сериал, они меня перевезут в палату. Палата была трехместная, абалденные новые кровати, я малыша почти не ложила в кроватку он все время лежал со мной, детские кроватки старые но аккуратненькие и один на всех пеленальный стол. Умывальник, душ, туалет свой, а холодильник в соседней палате. Так же как в патологии в столовой микроволновка и чайник, и так же плохо кормят, кушать всем носили родственники. С нас потребовали благотворительный взнос 100 грн. в отделение родов и 100 грн. для послеродового. Мне сказали что вставать можно только через 6 часов после родов, так что мама помогла мне устроится и поехала домой. Мы остались с Ромкой вдвоем, если не считать еще 2 девочек и их малышей))) Ромка так и не ел, он не то что бы отказывался есть он просто не просыпался . Даже если мне и удавалось его как то розтормошить и всунуть грудь в рот то он тут же засыпал с грудью ворту. В 4 утра это было уже 11 часов после родов я пошла будить врача, она пришла, посмотрела, сказала будите его и ушла. То что будите я и так знала но вот только как его разбудить??? Наследующий день я достала весь роддом тем что Рома не есть, я даже у уборщицы спрашивала что делать. И сложив вместе все советы я начала потихоньку подкармливать моего мальчика. На второй день после родов детишек осматривали врачи делали прививку которую сына тоже проспал. Но когда нас взвесили оказалось что малыш потерял 400 грам, мне сказали что у меня нет молока и что бы я подкармливала смесью и никто не слушал моих объяснений о том что он просто не есть, а молоко у меня есть. Но я все-таки не кормила смесью. На третий день нас выписали. Урааааааа!!!!!!!! Мы были дома!!!!!!

2

Таня,ну ооочень интересный и содержательный рассказ.У вас отличное чувство юмора.Я прочла с большим удовольствием,некоторые фразы  рассмешили и подняли настроение)))Молодец.Растите крепкими и здоровыми!!! http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif 

Вольха написал(а):

Где-то около семы пришли санитарки сказали что пока идет реклама, а они как раз смотрели сериал, они меня перевезут в палату.

Вольха написал(а):

А еще я чуть не свернула маме шею)))))) Сейчас как вспомню так смешно становится, она просто сзади меня стояла и я когда тужилась то закидывала руки вверх и обнимала ее за шею но когда я тужилась то со всей силы давила маму за шею в низ.

Вольха написал(а):

Как мне сказали, у меня была только небольшая внутренняя трещинка, но почему она ее зашила аж до самой задницы мне не понятно

Вольха написал(а):

Видимо врачу стало скучно прыгать на мячике и она решила меня подбодрить

http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

3

Таня, спасибо за интересный рассказ! Вы награждаетесь наградой за ваш чудесный рассказ о родах! Награда "Золотое перо"

4

Вольха
Спасибо за интересный рассказ! Прочитала на одном дыхании, даже почти прочувствовала! http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif 

Вольха написал(а):

Если хоть кто то из родителей блондин то ребенок рождается со светлыми волосами, да он потом может потемнеть, но родится все ровно со светлыми.

А с чего вы это взяли? У меня, например, мама-натуральная блондинка, папа-брюнет и я родилась с черными волосами)))

Подпись автора

http://line.mamka.ru/2baby/line.php/21/21b/dff0e8eaf3/000099/140408/20b/cce0ebfbf8eae520caf1fe/FF3399/080410/line.gif
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

5

Замечательный рассказ! Спасибо! Счастья и здоровья всей вашей семье!!!!!!!!!!!

6

Вольха
Спасибо за рассказик!!! Чем-то он напомнил мне мои роды ,прям как заново все пережила https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5715-3.gif

Вольха написал(а):

сказала будите его и ушла. То что будите я и так знала но вот только как его разбудить???

а вот это сто процентов про меня)))я тоже все переживала из-за того ,что дочь постоянно спала и мало ела. Я будила через каждые два часа, и в результате мы выписались с весом на 300 гр больше , чем родились)))

7

Оль написал(а):

Вы награждаетесь наградой за ваш чудесный рассказ о родах!

спасибо

8

Юляшкина написал(а):

А с чего вы это взяли? У меня, например, мама-натуральная блондинка, папа-брюнет и я родилась с черными волосами)))

Подпись автора

    http://line.mamka.ru/2baby/line.php/21/ … 0/line.gif

чесно сказать уже не помню, где то прочитала что в большинстве случаев доминирует светлый цвет. Но во всех правилах есть исключения, может вы то самое исключение))

9

Вольха
я прям зачиталась,проситала от начала и до конца,очень подробно,столько деталей,ну очень интересный расказ,такой яркий.
Ростите большими и крепенькими.
Кушайте хорошо.

Подпись автора

http://line.romanticcollection.ru/exba/14_21_466B06C0_RmoemuPsolnqSku_4_26.png
http://puzyaka.ru/metric3/m11993.gif
Моя консультация
Гадаю по рукам.Анонимность,порядочность и символическая цена.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Рассказы о родах » Мои экстренные роды. 3-й роддом г. Киева